Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1221
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений


Спасибо, что игнорируете мои вопросы! :rotate:
Еще вопрос, на магнитофон в калдине отдельный предохранитель? И если отдельный то в каком месте искать?

Поскольку вижимся часто ты меня тормозни по пути.. в 2 секунды помогу/научу снять панель :D


Отличная мысль, жалко только, что мы пересекаемся по утрам, када я очень опаздываю на работу. :)
  • 0

#1222
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Народ подскажите что за бодяга.
Как только стрелка спидометра приближается к 40 клилометрам в час возникает звук взлетающего самолета :rotate: непонятно откуда то ли с коробки то ли со стороны дивгателя.
Чуть выше 40 звук пропадает.
  • 0

#1223
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

у меня тоже так же было глушишь машину и замок открывается, заводишь все закрывается, тока я кода сигналку ставил попросил мастеров они этот прикол убрали, зато теперь когда машину глушу моя дверь изнутри открывается а пассажирские заблокированы, в любом месте где остановишься нет такой вероятности что к тебе ктонибудь в салон проникнет. А так двери у меня блокируются сами только когда скорость машина набирает больше 20 км/час.


Ребята, а у меня двери закрываются также на скорости больше 20 км/ч, но когда останавливаешься и глушишь машину, то даже намёка никакого нет на то, чтобы двери открывались сами. :rotate: Есть кнопочка, вот ею всё время и открываю, думал что так и надо, а вот теперь меня терзают смуттные сомнения. :D
Так это особенность каждой машины или просто у меня какая-то имеется неисправность??? :)
  • 0

#1224
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
2drusya Не заморачивайся, это фишка специальная, так и должно быть
  • 0

#1225
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Народ подскажите что за бодяга.
Как только стрелка спидометра приближается к 40 клилометрам в час возникает звук взлетающего самолета :D непонятно откуда то ли с коробки то ли со стороны дивгателя.
Чуть выше 40 звук пропадает.


У меня был такой же звук, когда приехал на СТО мне определили, что это ступичный подшипник, после замены всё наладилось. :rotate:
  • 0

#1226
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

2drusya Не заморачивайся, это фишка специальная, так и должно быть


Так как всё таки должно быть правильно, либо останавливаешься открываются, либо не открываются и приходится тыкать на кнопочку??? :rotate:
  • 0

#1227
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Если сигналки нет - останавливаешься, сами не открываются, тычешь кнопку и сезам :rotate:
  • 0

#1228
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
У меня тоже отмерз цент. замок тока плохо проварачивается, еще трабл такой по утрам завожу
выр-выр-выр-завелася и через секунду потухла еще раз завожу выр-завелася че делать? мож акуммулятор поменять?
и еще есть такое сто куда мона загнать калдинку чтобы они ее всю зделали (ну конешно чтобы не дорого средне так) и мотор и ходовку и электронику ...

а еще у меня автоматом не блокируется двери никогда млина и следовательно не открываются я то думал что так и надо эх зачем мне такое расказали... :rotate:
  • 0

#1229
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

У меня тоже отмерз цент. замок тока плохо проварачивается, еще трабл такой по утрам завожу
выр-выр-выр-завелася и через секунду потухла еще раз завожу выр-завелася че делать? мож акуммулятор поменять?
и еще есть такое сто куда мона загнать калдинку чтобы они ее всю зделали (ну конешно чтобы не дорого средне так) и мотор и ходовку и электронику ...

а еще у меня автоматом не блокируется двери никогда млина и следовательно не открываются я то думал что так и надо эх зачем мне такое расказали... :rotate:


Я осенью новый акум поставил...у меня тож пару раз было только со второго раза заводился и то это когда ужас как холодно и когда машина ночь простояла. Так что нормальный у тебя акум ИМХО.

Сообщение отредактировал Ecclesiastes: 09.01.2006, 12:59:00

  • 0

#1230
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
вспомнил когда переключается автомат на вторую скорость идет характерный талчок как будто сзади иногда сильный иногда слабый. коробка? или подушка? ПОДСКАЗЫВАЮТ ЧТО МАСЛО В РАСПЕД ВАЛАХ НАДО ПОМЕНЯТЬ у кого было такое и что зделали?
  • 0

#1231
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Если сигналки нет - останавливаешься, сами не открываются, тычешь кнопку и сезам :D


Сигналки нет, а с кнопочкой так и делаю, поехал закрылась, заглушил двиг сам нажал на кнопку, открылась уже привык. :rotate:
  • 0

#1232
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
у меня тут еще одна..не то что бы проблема но все же...
когда музыку делаешь чуть громче..дверные ручки снаружи начинают дребезжать ...только задние..
Когда внутри сидишь то проблем нет,т.к. ничего не слышно, а вот снаружи неприятно
У друга Тойта Корона - такая же трабла
  • 0

#1233
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

у меня тут еще одна..не то что бы проблема но все же...
когда музыку делаешь чуть громче..дверные ручки снаружи начинают дребезжать ...только задние..
Когда внутри сидишь то проблем нет,т.к. ничего не слышно, а вот снаружи неприятно
У друга Тойта Корона - такая же трабла



точно не знаю но наверное мона ручки закрепить изнутри подкрутить так сказать , если правда там есть что крутить,


кто менял калонки? какие размеры нужны не скажите а то у меня фыр фыр фыркают уже :rotate: или размер все равно ?
  • 0

#1234
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Если сигналки нет - останавливаешься, сами не открываются, тычешь кнопку и сезам :-)

Кстати я запамятовал, но возможно это функция сигналки, а не ЦЗ. Как было в оригинале не помню - больше года прошло.

вспомнил когда переключается автомат на вторую скорость идет характерный талчок как будто сзади иногда сильный иногда слабый. коробка? или подушка? ПОДСКАЗЫВАЮТ ЧТО МАСЛО В РАСПЕД ВАЛАХ НАДО ПОМЕНЯТЬ у кого было такое и что зделали?

У меня такое было есть и будет. Достает конкретно. ИНогда на первой тупит и переключается на вторую при 1500 оборотов с рывком. Это например когда разгоняешься очень медленно (как бы катишься) переключение с первой на вторую ощутимо. Если разгоняешься в обычном духе интенсивно до 60кмч за 5сек (условно) то все ок. Спрашивал - говорят все автоматы себя так ведут. Поэтому забил. Автомат у меня более чем беспроблемный.

У меня тоже отмерз цент. замок тока плохо проварачивается, еще трабл такой по утрам завожу
выр-выр-выр-завелася и через секунду потухла еще раз завожу выр-завелася че делать? мож акуммулятор поменять?

Попробуй перед тем как заводить просто включить зажигание (не заводить мотор) на 5 секунд чтобы бензонасос подкачал немного бензина. Потом выключи и только потом заводи.

а еще у меня автоматом не блокируется двери никогда млина и следовательно не открываются я то думал что так и надо эх зачем мне такое расказали... :)

Угу.. в CZ такой фишки нет. Но возможно что все ставится дополнительно. Надо смотреть инет. Япы даже отдельные модули для круиз-контроля продают в инете.
А вообще по поводу ЦЗ радоваться надо.. в европейцах эта штука преподносится как очень большая редкость. И потом не надо никакую кнопочку на ключе нажимать, надо просто свою дверь разблокировать и все остальные двери точно сами разблокируются.

PS. Тут фишка такая.. 7го числа наездил на астанинской трассе порядка 230км со скоростью 140-160.
Потом щуп проверял.. впервые за 15 месяцев уровень упал на 2мм. Но это нормально.
  • 0

#1235
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Можно ли постваить на Carina E 93 года переднюю хрустальную оптику от Caldina 96 года.
  • 0

#1236
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Можно ли постваить на Carina E 93 года переднюю хрустальную оптику от Caldina 96 года.


Есть комплект именно от Карины е классные тюниненые хрустали, комплект (2 фары + 2 поворотника) 160$

Встают как родные
  • 0

#1237
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Короче давай свои координаты чтобы сие заценить ))

Можно ли постваить на Carina E 93 года переднюю хрустальную оптику от Caldina 96 года.


У принципе можно....
  • 0

#1238
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
[quote name='Amadeus' date='10.01.2006, 23:43' post='1981191']
Короче давай свои координаты чтобы сие заценить ))

[8-300-733-36-25
  • 0

#1239
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Опять стукнули морозы и замерз центральный замок уже на другой двери. :)
Смириться чтоли или как то решается проблема?
  • 0

#1240
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Опять стукнули морозы и замерз центральный замок уже на другой двери. :)
Смириться чтоли или как то решается проблема?


Есть специальные жидкости против обляденения. Помогают неплохо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.