Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#5901
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

искра есть, подача бензина есть - не заводится!!!
на стоянке простояла сутки, движка крутит, но не заводится, кто мож подскажет что может быть?
иммобилайзера не установлен. аккумулятор заряжен.

был очень плохой бензин в баке, что простояв сутки машина не заводилась, благо его было мало в баке. Привез 20-литровую канистру 98 бензина, машина чихала пыхтела, потом завелась. Обошлось заменой свечей.

Сообщение отредактировал brat333: 28.12.2011, 21:41:06

  • 0

#5902
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
С наступившем новым годом всех калдиноводов!!! попутного всем ветра в спину и зеленого света перед собой!
  • 0

#5903
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
ребята с новым годом!
срочно, хелпните пожалуйста!!!
руль поворачивается то легко то туго из за чего это может быть? Крестовина? нигде нету потеков, уровень ГУРа на месте. Калдина 2WD 94 г.в.
  • 0

#5904
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

ребята с новым годом!
срочно, хелпните пожалуйста!!!
руль поворачивается то легко то туго из за чего это может быть? Крестовина? нигде нету потеков, уровень ГУРа на месте. Калдина 2WD 94 г.в.

у меня было такое, но ремень при этом иногда подскрипывал. это надо подтянуть ремень ГУРа и всего делов. если сами не хотите, то на СТО это будет стоить 1500. наверное недавно меняли? но для начала проверьте натяжение ремня.

Сообщение отредактировал KRembo: 05.01.2012, 09:20:58

  • 0

#5905
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
а что на счет коренного сальника? помоемому у меня таже проблема. да в придачу и прокладка клапанной крышки. ай беда-беда... вроде бы кто то собирался менять. как успехи?
  • 0

#5906
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

а что на счет коренного сальника? помоемому у меня таже проблема. да в придачу и прокладка клапанной крышки. ай беда-беда... вроде бы кто то собирался менять. как успехи?

у меня тоже руль туговат, и я даже знаю что течет коренной сальник, получается 1-ая проблема следствие 2-ой проблемы? жаба душит 30 косарей за замену коренного сальника выкладывать. :-(
  • 0

#5907
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

искра есть, подача бензина есть - не заводится!!!
на стоянке простояла сутки, движка крутит, но не заводится, кто мож подскажет что может быть?
иммобилайзера не установлен. аккумулятор заряжен.


была такая фигня, летом, на стоянке простояла где то неделю, с отключенным аккумулятором. (до отключения тоже стояла неделю, и заводилась нормально) потом зарядил дома аккум, начал заводить, понажимали газу - и пыхнув черным клубом дыма - завелась
  • 0

#5908
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

а что на счет коренного сальника? помоемому у меня таже проблема. да в придачу и прокладка клапанной крышки. ай беда-беда... вроде бы кто то собирался менять. как успехи?


Вчера поехал менять масло в движке, ребята с сервиса не нашли нигде потеков, мистика :eek: Если честно у меня синдром brat333, надо же нам до последнего поездить. :faceoff: Скоро очень скоро заеду мотористу, полюбасому надо показать... :-(
Слушайте, какого цвета масло должно быть в ГУРе? У меня там красный залит.
  • 0

#5909
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
в ГУР по-моемому помжно заливать такое же как и в "коробку", т.е. трансмиссионное. в "коробке" у меня красное, а в ГУРе я еще не менял, не могу точно сказать.
  • 0

#5910
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
мда... вот и не завелся я
  • 0

#5911
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Когда-то давно после удара была заменена левая фара на моей Карине Е левый руль, она светит вверх, изначально покупалась без моторчика. Вот нашел вчера моторчик, вырезал дырку, вставил в положенное место, моторчик работает, но эффекта нет, как и раньше светит вверх, точнее прямо в лицо встречному водителю, так и осталось. Где делают регулировку фар? Фара Kotto, может она была от Калдины?
  • 0

#5912
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Привет калдиноводам! Собираюсь вступить в ваши ряды. Подскажите куда можно свозить авто на диагностику перед покупкой?
  • 0

#5913
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Когда-то давно после удара была заменена левая фара на моей Карине Е левый руль, она светит вверх, изначально покупалась без моторчика. Вот нашел вчера моторчик, вырезал дырку, вставил в положенное место, моторчик работает, но эффекта нет, как и раньше светит вверх, точнее прямо в лицо встречному водителю, так и осталось. Где делают регулировку фар? Фара Kotto, может она была от Калдины?


Регулировку делают на космонавта комсомольской, точнее если вниз ехать по космонавта то ниже комсомольской 1,5 квартала, там слевыой стороны станция тех обслуживания, раньше тех осмотр там был, так вот с провой стороны этого здания есть синии ворота в бокс, там регулирует парень, свать Александр, берет 2000 теньге.
  • 0

#5914
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Ребята! что будем делать с фарами? Тех. осмотр на носу...
  • 0

#5915
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Ребята! что будем делать с фарами? Тех. осмотр на носу...

Либо Depo для авенсиса\карина е (у самого такие, намана), либо делать американку, на Raum'е у супруги сделал, тоже намана.
  • 0

#5916
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
думаю американку делать нужно будет. Хотя есть линзовый ксинон, возможно его поставлю, там свет правельный.
Depo по любому свет не такой как родной, хуже пучек сфокусирован. Думаю если убрать галку со встречки то будет ок.

Сообщение отредактировал Никей: 26.01.2012, 11:08:08

  • 0

#5917
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Ребята! что будем делать с фарами? Тех. осмотр на носу...

Взял фары в Автотрейде, за 7400 тг., ST 191, :kruto: , вроде нормальные

Сообщение отредактировал Furchtbare Leutnant: 27.01.2012, 13:08:57

  • 0

#5918
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Ребята! что будем делать с фарами? Тех. осмотр на носу...

Взял фары в Автотрейде, за 7400 тг., ST 191, :kruto: , вроде нормальные


фары depo или tyc ? регулировали их?
  • 0

#5919
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений



Ребята! что будем делать с фарами? Тех. осмотр на носу...

Взял фары в Автотрейде, за 7400 тг., ST 191, :kruto: , вроде нормальные


фары depo или tyc ? регулировали их?

SAT, ещё не регулировал, но так вроде нормально светят, не слепят, но всё равно думаю сделать.
  • 0

#5920
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Взял фары в Автотрейде, за 7400 тг., ST 191, :kruto: , вроде нормальные

Телефон магазина можете скинуть и фотки фар?
Фары стекло или пластик?

Сообщение отредактировал bumerok: 29.01.2012, 19:31:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.