Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#5521
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Всем привет! :D
есть контакты хорошего спеца именно по 3S-GE?
а то после одного неудачного ремонта у меня на двигателе не хватает всяких мелких шланчиков, точнее они есть, но просто болтаются и непонятно куда какой должен соединяться. Или может кто подскажет какой куда? :-)

попробуйте МТА. вроде мне капиталку сделали, ездит пока нормально.
+7077868491, Александр.
  • 0

#5522
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Всем привет! :D
есть контакты хорошего спеца именно по 3S-GE?
а то после одного неудачного ремонта у меня на двигателе не хватает всяких мелких шланчиков, точнее они есть, но просто болтаются и непонятно куда какой должен соединяться. Или может кто подскажет какой куда? :rotate:

попробуйте МТА. вроде мне капиталку сделали, ездит пока нормально.
+7077868491, Александр.

сколько обошлось с запчастями капиталка? :dandy:
  • 0

#5523
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

сколько обошлось с запчастями капиталка? :)

70 работа.
130 запчасти, из них 30 - на коленвал и 40-50 на работы по движку. запчасти покупались через Котовского и шли из Японии.

Сообщение отредактировал Демоныч: 07.06.2010, 08:55:08

  • 0

#5524
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

попробуйте МТА. вроде мне капиталку сделали, ездит пока нормально.
+7077868491, Александр.

спасибо попробую и туда если что

#5525
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений
Еще вопрос :smoke:
кто менял амортизаторы и пружины? какие ставил? что лучше Каяба, Токико, оригинал(дорого):kiss: или реставрация?

Сообщение отредактировал LeDeeJay: 07.06.2010, 14:58:01


#5526
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Еще вопрос :smoke:
кто менял амортизаторы и пружины? какие ставил? что лучше Каяба, Токико, оригинал(дорого):kiss: или реставрация?

Брал как бы оригинальные каяба в карсити, там бутик уже давно, только коябой банчат. Уже 5 год примерно езжу на них, 15 тысяч за каждый.
  • 0

#5527
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений


Еще вопрос :D
кто менял амортизаторы и пружины? какие ставил? что лучше Каяба, Токико, оригинал(дорого):D или реставрация?

Брал как бы оригинальные каяба в карсити, там бутик уже давно, только коябой банчат. Уже 5 год примерно езжу на них, 15 тысяч за каждый.

а ярус-ряд-место или телефончик не остался?

#5528
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

а ярус-ряд-место или телефончик не остался?

Телефоны были и куда-то подевались, найти не могу. Недавно у него на кресту взял аморы. Так что он все на том же месте. На 3 ярусе находится, весь бутик обклеен наклейками каяба, адекватный продавец, Алексей зовут.
  • 0

#5529
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Доброй день калдиноводы, хочу поделится с вами не маловажным для Вас опытом :dandy:

Предистория:
Спокойно еду себе домой, слушаю музычку, кайфую и вдруг наблюдаю что температура двигателя подниматься начала, включаю печку, опускается. Выключаю печку, подымается, включаю, пофиг ей, останавливаюсь, подымаю капот и вижу испоряющиеся пары, смотрю вниз, лужа из антифриза, ну думаю все пипец....

Яма показала прохудившаяся заглушка взади блока цилиндров (первого целиндра если считать от грм):
Изображение
Лезу в интернет, нахожу что такие заглушки подходят от ТАЗов. Отлично едем на рынок покупаем заглушку. Их две, есть от классики, есть от восмерки, точно не помню какая из них какая, но нам нужна та которая поменьше (кажись от классики) внутренний диаметр 35мм. Цена - 90 тенге.
Заезжаем на яму и видимо что к ней подобраться без снятия двигателя не реально(к средним еще реально, и кстати у меня передний привод)

Берем эпоксидный клей (2 тюбика размешивается в один цена 800 тенге) тщательно прамазываем заглушку (я почти весь клей израсходовал :-) ) заливаем воду, катаемся пару дней - неделю, контролим температуру, потом забиваем (антифриз только потом залейте)
Вместо эпоксидного клея можно холодной сваркой замазать, народ на форумах говорят что помогает.

Удачной дороги, не ломайтесь :dandy:


зы. цены карагандинские :-)

Сообщение отредактировал TeknoMatik: 08.06.2010, 14:37:59

  • 0

#5530
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
во дела. спасибо, учту. тоже передний привод)))))))
  • 0

#5531
Маврикий

Маврикий
  • Гость
  • 29 сообщений
Помогите советом! как поменять салонный фильтр ? калдина 95 г.в.. кузов 195! 4 вд.
купил есть в наличии а вот как сменить незнаю. их две штуки, у одной место под левой педалью а вторую куда? и как их вставить...

Да еще у меня прикипел задний эксцентрик на рычаге, как его оживить? машина на скорости более 100км кидает,
и нужен хороший кузовщик чтоб смог вытянуть кузов! в г. Астане

Сообщение отредактировал Маврикий: 09.06.2010, 20:31:59

  • 0

#5532
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

Помогите советом! как поменять салонный фильтр ? калдина 95 г.в.. кузов 195! 4 вд.
купил есть в наличии а вот как сменить незнаю. их две штуки, у одной место под левой педалью а вторую куда? и как их вставить...

вторую туда же вставить и поднять вверх, тем самым освободив место для другой половинки

#5533
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Парни подскажите где моно купить в Ате салонный фильтр мафынка 95 года кузов 191
  • 0

#5534
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Парни подскажите где моно купить в Ате салонный фильтр мафынка 95 года кузов 191

В карсити сидит крупный дядька на первом этаже в конце 3 ряда (про ряд не уверен). Торгует мелочью/свечками и тд. У него видел.
  • 0

#5535
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Парни подскажите где моно купить в Ате салонный фильтр мафынка 95 года кузов 191

В карсити сидит крупный дядька на первом этаже в конце 3 ряда (про ряд не уверен). Торгует мелочью/свечками и тд. У него видел.

спсибо друг :rolleyes:
  • 0

#5536
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

Парни подскажите где моно купить в Ате салонный фильтр мафынка 95 года кузов 191

и в Тулпаре я брал, по-мойму 1500 стоит или где-то около того, Сакура

#5537
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Млин, сейчас неприятная история случилась...Ехал по тимирязева в сторону ВДНХ и не доезжая байзакова машинка заглохла...Прямо на ходу...Докатился накатом до байзакова и пытался ее завести - пофигу. Горят два датчика: лейка с маслом и еще какой-то сверху(оранжевый, похож на трубу - слева и сверху что-то вроде вентиляторов). Температура движка в норме была...Не грелся ни разу. Масло на щупе посмотрел - тоже норма. Что это может быть? Кто-нибудь сталкивался? Машинка калдина st195 3s-ge.
(Кстати, до этого по утрам проблемы с движком были - заводишь его, а он на низких оборотах тарахтит секунды 3-4, а потом на нормальные обороты уходит)
  • 0

#5538
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Добрый день. Подскажите от чего на холостом ходу появляется вибрация? Причем не всегда,а иногда? Подушки двигателя/коробки в норме, свечи, провода новые. Двигатель 3S-FE.

Слишком низкие обороты холостого хода. Эти рядные двигатели плохо отбалансированы, поэтому, чуть что - трясет. Подушки не помогут. Для таких двигателей с такими пробегами мало что может помочь, если только обороты не поднять до 800. Мне предлагали забить и я забил, хоть и мало приятного.

PS: проверить просто, когда начинает трясти, одной ногой держишь тормоз, другой чуть давишь газ чтобы обороты поднялись условно до 800. Если тряска пропадает значит оно.

Млин, сейчас неприятная история случилась...
Горят два датчика: лейка с маслом и еще какой-то сверху(оранжевый, похож на трубу - слева и сверху что-то вроде вентиляторов). Температура движка в норме была...Не грелся ни разу. Масло на щупе посмотрел - тоже норма. Что это может быть?
(Кстати, до этого по утрам проблемы с движком были - заводишь его, а он на низких оборотах тарахтит секунды 3-4, а потом на нормальные обороты уходит)

Лейка с маслом это давление масла, для начала смотри уровень масла, если в норме значит датчик давления.
Второе ("похож на трубу") - не уверен, но похоже на индикатор "перегрев катализатора".
Из-за второго машина теоретически заглохнуть не может. Из-за первого элементарно. Чтобы это все было одновременно маловероятно, я бы смотрел на проводку, проверил предохранители все.

У меня 3S-GE не было поэтому я не буду много писать. Гугли.
  • 0

#5539
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений
Уважаемые Калдиноводы!
у кого 3S-GE работает исправно и кушает мало топлива? :) Кто сможет показать свой двигатель, а то ездил по спецам никто не знает куда какой шланчик вставлять в вакуумной системе "lean burn", так вот я бы хотел сам посмотреть-сравнить и подсоединить.
Заранее спасибо!

#5540
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
то LeDeeJay
По каталогу посмотри схему
например, это
http://toyota.epcdat...07/engine/1708/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.