Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#5481
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Фсем привет!

Народ, кто в курсе - загорелась ораньжевенькая лампочка в виде машинки со светящимися с зади фарами - в верхнем правом углу щитка приборов.
Думал одна из лампочек стопаков перегорела, проверил всё горит!
Может это датчик колодок? Хотя они не должны износится :D
  • 0

#5482
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
а может быть задний габарит или задняя скорость? :-)

а по поводу колодок, там нету датчиков, зато есть такая (не знаю как назвать) хренька :D, когда остается пару милемтров, они начинают прикольно свистеть :laugh:

Сообщение отредактировал TeknoMatik: 30.04.2010, 16:06:17

  • 0

#5483
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Фсем привет!

Народ, кто в курсе - загорелась ораньжевенькая лампочка в виде машинки со светящимися с зади фарами - в верхнем правом углу щитка приборов.
Думал одна из лампочек стопаков перегорела, проверил всё горит!
Может это датчик колодок? Хотя они не должны износится :smoke:

габариты горят, а тормоз - нет. лампочки(а) адназначна, двухконтактные, на стопах
  • 0

#5484
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Добрый день! Подскажите, люди добрые, почистил форсунки и дросельную заслонку, мастер с сто предупредил что обороты будут высокие 2-3 дня. Уже прошла неделя, обороты все равно высокие, а мастер с сто куда-то исчез. Что делать?
  • 0

#5485
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

Добрый день! Подскажите, люди добрые, почистил форсунки и дросельную заслонку, мастер с сто предупредил что обороты будут высокие 2-3 дня. Уже прошла неделя, обороты все равно высокие, а мастер с сто куда-то исчез. Что делать?

ехать к другому мастеру, чтобы доделывал за предыдущего :rotate:

#5486
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Добрый день! Подскажите, люди добрые, почистил форсунки и дросельную заслонку, мастер с сто предупредил что обороты будут высокие 2-3 дня. Уже прошла неделя, обороты все равно высокие, а мастер с сто куда-то исчез. Что делать?

а высокие обороты - это сколько?
мастер, видно, надеялся, что комп машины сам справится с его косяками.
как вариант, криво выставлен холостой ход, поэтому комп гонит.
  • 0

#5487
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
доброго времени суток калдиноводы. подскажите, если я буду менять задние тормозные барабанные колодки, надо потом прокачивать тормоза? и менял ли их кто-нибудь на калдине? как там вообще, открутил-заменил-закрутил, есть ли нюансы?
заранее спасибо.

Сообщение отредактировал KRembo: 11.05.2010, 13:08:33

  • 0

#5488
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Добрый день! Подскажите, люди добрые, почистил форсунки и дросельную заслонку, мастер с сто предупредил что обороты будут высокие 2-3 дня. Уже прошла неделя, обороты все равно высокие, а мастер с сто куда-то исчез. Что делать?

ехать к другому мастеру, чтобы доделывал за предыдущего :-)



ослабь 2 болта крепления РХХ, поворачивая его снизь обороты, закрути болты, потом обнули комп.
  • 0

#5489
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

доброго времени суток калдиноводы. подскажите, если я буду менять задние тормозные барабанные колодки, надо потом прокачивать тормоза? и менял ли их кто-нибудь на калдине? как там вообще, открутил-заменил-закрутил, есть ли нюансы?
заранее спасибо.


тормоза прокачивать не нужно. перед тем как ставить новые колодки, разводной механизм сведи. потом как поставишь новые колодки и барабан, подергай гучник, что разводной механизм сам выбрал зазоры между колодками и барабаном. когда будешь дергать ручник будешь слышать треск и трещание этого самого механизма. как только треск пройдет, значет колодки встали на место. понажимай потом на тормозную педальку и можешь ехать. Вобщем там не чего сложного нет.
  • 0

#5490
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Здравствуйте! Хочу купить GT-T за 200,000 км. На что стоить обратить внимание? Посоветуйте плзз
  • 0

#5491
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Здравствуйте! Хочу купить GT-T за 200,000 км. На что стоить обратить внимание? Посоветуйте плзз

на пробег. GT-T обычно до упора гоняется в японии, потом сливается сюда. здесь если хозяин непервый, её тоже гоняют до дыма из движка, но это уже с местным бензином и расходниками.
я бы смотрел так.
- свечи - не должно быть масла. иначе течь или прокладки клапанной крышки, или кольца.
- состояние антифриза - без ржавчины, без осадка.
- масло - без частиц.
- посмотреть снизу - масла не должно быть. если машина чистая и мытая, это сразу должно вызвать вопрос "нафига мыли днище".
если эти пункты прошли, машину НАДО гнать к мотористам. по-любому. на глаз определить, что движок сдохнет после замены масла довольно трудно.
  • 0

#5492
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
подскажите где можо дросельную заслонку грамотно почистить у проверенных людей?
  • 0

#5493
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
to Демоныч: Спасибо!
  • 0

#5494
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

подскажите где можо дросельную заслонку грамотно почистить у проверенных людей?


возьмите и сами почистите. там не чего сложного нет
  • 0

#5495
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Здравствуйте! Хочу купить GT-T за 200,000 км. На что стоить обратить внимание? Посоветуйте плзз

на пробег

В первую очередь я бы смотрел на турбину. В противном случае зачем мне GT-T?
Если реально хочешь GT-T - найди Патру (например на тойоточетверге) и узнай у него нужную информацию. У него GT-T не первый год.
  • 0

#5496
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


подскажите где можо дросельную заслонку грамотно почистить у проверенных людей?


возьмите и сами почистите. там не чего сложного нет

а как чистить? я даже незнаю где это. заслонка сказали надо чистить то я и говарю :rotate:
  • 0

#5497
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений



подскажите где можо дросельную заслонку грамотно почистить у проверенных людей?


возьмите и сами почистите. там не чего сложного нет

а как чистить? я даже незнаю где это. заслонка сказали надо чистить то я и говарю :smoke:


зайдите на сайт http://forums.drom.r...allion-avensis/ и там в поисковике пропишите БДС- Блок Дросельной Заслонки, выйдет куча информации с картинками. Там все показано рассказано
  • 0

#5498
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
2 Никей. спасибо насчет тормозов, поменял колодки. всё вроде пашет)))))
  • 0

#5499
Нуржан88

Нуржан88
  • Гость
  • 5 сообщений
Люди, помоги пожалуйта! Проблема с Калдинкой моей следующая: при переключении автомата между 2 и первой скоростью, постоянно "пинается"! Мне кажется люфт на кардане. В чем может быть причина?
  • 0

#5500
Нуржан88

Нуржан88
  • Гость
  • 5 сообщений
Да, еще почему то по кузову постоянно током бьет, как не выду из машины, обязатело искрит. Даже страшно бензобак открывать! Может ли быть проблема в генераторе? Или проводка коротит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.