Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#5201
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Добрый вечер,на колодках есть специалные пищялки и когда накладка становится совсем тонкой они начинают свистеть,пищать.Может имеит смысл проверить износ колодок....

нет, там другой звук. Сами колодки перед зимой проверял.
  • 0

#5202
раZвал777

раZвал777

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений


Добрый вечер,на колодках есть специалные пищялки и когда накладка становится совсем тонкой они начинают свистеть,пищать.Может имеит смысл проверить износ колодок....

нет, там другой звук. Сами колодки перед зимой проверял.

Если задние тормоза дисковые то на ручник там стоят совсем отделные колодки т.е передние,задние и на ручник...

#5203
Just-dan

Just-dan
  • Гость
  • 35 сообщений
Подскажите пожалуйста:
1.где у калдины свечи находятся?
2. 92 или 93 лучше лить?
3. сколько стоят сальники?
  • 0

#5204
Дядя Женя

Дядя Женя
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Подскажите пожалуйста:
1.где у калдины свечи находятся?
2. 92 или 93 лучше лить?
3. сколько стоят сальники?

У сферической калдины в вакууме свечи находятся в моторе, а бензин лучше лить второй или третий :D
Вас какая именно калдина интересует, в смысле двигатель?
  • 0

#5205
раZвал777

раZвал777

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений

Подскажите пожалуйста:
1.где у калдины свечи находятся?
2. 92 или 93 лучше лить?
3. сколько стоят сальники?

Смотри на клапанную крышку,увидеш 4 резиновых квадратика к ним подходят провода,берись за квадратик рукой и вытаскивай,вот там ты и увидеш свечу,береш спец.головку на 16 и выкручивай....,а бензин конечно лучше 93,хотя с таким качеством топлива как у нас ето не принципиално

#5206
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

доброго всем понедельника.
такая фигня - если поставил машину на ручник (потом снял =) ), при езде до первой хорошей скорости слышны скрипы вроде тормозных колодок и диска. Так же с утра при первом движении слышен звук как будто что-то отлипает или отрывается, при чем звук идет и от передней части, и от задней. вот такие ужасы. кто-нить сталкивался с таким?
хоть буду знать к какому сто-шнику бежать )


Скорей всего колодки замерзли! (колодки ручника) ! И правильно не ставь на ручник зимой примерзнет запаришься разгребать!

#5207
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

Если задние тормоза дисковые то на ручник там стоят совсем отделные колодки т.е передние,задние и на ручник...

:) откуда такая фантастика??? у меня задние тормоза дисковые и никаких отдельных колодок на ручник у меня нет.

Подскажите пожалуйста:
2. 92 или 93 лучше лить?
3. сколько стоят сальники?

лучше лить 96-й :) сальники стоят порядка 500-700 тенге, смотря какие.

Сообщение отредактировал LeDeeJay: 20.12.2009, 10:52:18


#5208
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
граждане, у кого есть хороший моторист? поделитесь телефоном. Че-т машинко обиделась и залила все свечи маслом.
  • 0

#5209
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
здрасьте. подскажите пожалуйста во скока денег вылезет замена ремня ГРМ и подшипников, и их стоимость. спс.
  • 0

#5210
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

граждане, у кого есть хороший моторист? поделитесь телефоном. Че-т машинко обиделась и залила все свечи маслом.

есть белый список СТО в авто ветке или там плохие спецы?! :smoke:

здрасьте. подскажите пожалуйста во скока денег вылезет замена ремня ГРМ и подшипников, и их стоимость. спс.

смотря какой движок :)

Сообщение отредактировал LeDeeJay: 20.12.2009, 16:54:27


#5211
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

здрасьте. подскажите пожалуйста во скока денег вылезет замена ремня ГРМ и подшипников, и их стоимость. спс.

примерно 26-30 тыс. тенге, касаемо движка 3 s-fe
  • 0

#5212
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Если надо реально моториста, могу дать телефон. Будете довольны, один из лучших.
  • 0

#5213
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
да 3sfe. большое спасибо, думал будет хуже. только вопрос, эта цифра вместе с работой и с зап. частями?
  • 0

#5214
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Если надо реально моториста, могу дать телефон. Будете довольны, один из лучших.

Мне тож если можно в личку
  • 0

#5215
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

да 3sfe. большое спасибо, думал будет хуже. только вопрос, эта цифра вместе с работой и с зап. частями?

да полностью
  • 0

#5216
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
я менял как то ремень ГРМ и подшипники, два года назад, было 18000 тенге, не считая покупки запчастей, вызвал первого попавшегося по колесам, прям во дворе и поменяли, мужик говорил, если самому делать, то самое главное правильно взвести (выставить) правильно шестерни (это мой моск уже не осилил).
1,5-2 часа ушло
2LeDeeJay
Тормоза то сзади дисковые, но на ручник там кажись еще колодки идут, которые тоже меняются (редко), хоть сам и не менял, но разбирал и как понял это и есть колодки ручника, там где пружинки, просто он стал плохо держать, думал подтянуть тросик, но не помогло, нужно попробовать их поменять.

Сообщение отредактировал gis: 21.12.2009, 10:51:17

  • 0

#5217
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

здрасьте. подскажите пожалуйста во скока денег вылезет замена ремня ГРМ и подшипников, и их стоимость. спс.

Стоимость ремня и подшибников вылезет примерно в 15 тонн, если точнее нужно тебе, звони в ТСР. Работа сколь, не в курсе, менял сам. Вроде нечего сложного нет, только надо инструменты и правельные руки и конечно место, где можно не спеша все это проделывать.
Скажу, что замена ремня ГРМ и роликов по объёму работы, не стоит тех денег которые за это просят.

Сообщение отредактировал Никей: 21.12.2009, 12:16:48

  • 0

#5218
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
но ведь для того чтобы менять самому требуется специальная приспособа, в руководстве по эксплуатации так написано. как прочел ее, так вообще страшно лезть туда просто так.
  • 0

#5219
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

но ведь для того чтобы менять самому требуется специальная приспособа, в руководстве по эксплуатации так написано. как прочел ее, так вообще страшно лезть туда просто так.

какая приспособа?

я перед тем как туда лезть, вначале нашел статейку, где все расписано, вплоть до какие и где болты и гайку и какие нужно ключи и потом по этой так сказать инструкции все делал.

Хотя если страшно лесть туда, то лучше отдай деньги и тебе сделают.
  • 0

#5220
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
При разборе обязательно помпу надо глянуть, если уже подбегает, то поменять надо, чтобы второй раз такую же сумму за работу не платить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.