Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#5221
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

но ведь для того чтобы менять самому требуется специальная приспособа, в руководстве по эксплуатации так написано. как прочел ее, так вообще страшно лезть туда просто так.

знакомый этот "специнструмент" сделал за 15 мин из уголка с парой дырок. у прадика меняли помпу. все прошло успешно.
главное - правильно заточенные руки из плеч. я так не могу, вот и приходится по сто тыркаться.
  • 0

#5222
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


здрасьте. подскажите пожалуйста во скока денег вылезет замена ремня ГРМ и подшипников, и их стоимость. спс.

примерно 26-30 тыс. тенге, касаемо движка 3 s-fe

Откуда такие цены, максимум 18 тыс. таньга, кстати не обязательно брать в ТСП, в любом бутики дешевле а качество не хуже, 1,5 года катаюсь (ттт) все нормально, двига тоже 3S-FE :-)
  • 0

#5223
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

2LeDeeJay
Тормоза то сзади дисковые, но на ручник там кажись еще колодки идут, которые тоже меняются (редко), хоть сам и не менял, но разбирал и как понял это и есть колодки ручника, там где пружинки, просто он стал плохо держать, думал подтянуть тросик, но не помогло, нужно попробовать их поменять.

это, как я понял, получается внутри самого тормозного диска (по типу барабанных тормозов)?! если будете менять отпишитесь здесь пожалуйста что да как и почем колодки :-)

Сообщение отредактировал LeDeeJay: 22.12.2009, 12:30:45


#5224
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
осталось только решится и найти время :-)
  • 0

#5225
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
спасибо большое всем за советы, обязательно всё учту. наконец-таки снег опять.
  • 0

#5226
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
всех калдиноводов поздравляю с наступающим новым годом. всё, ухожу в праздник.
  • 0

#5227
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Всех с НГ!!! Кто знает распиновку проводов для подключения магнитолы на 191 кузове 96 г., че то не могу найти :D
  • 0

#5228
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Кто-нибудь льет себе такое тойотовское масло, человек партию вот вот получит, цена за 4 литра, 25 баксов, вот думаю залить или нет? Или раскашелиться и взять в баварии для бмв масло 10/40 и залить....
http://www.toyota-oi.../index.php?id=1

Сообщение отредактировал Leha*: 04.01.2010, 15:20:20

  • 0

#5229
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
это так критично какое масло в движок лить?
года два заливал мобил, полусинтетику.
  • 0

#5230
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
счас много слышу про 76 с какой-то супер-пупер присадкой на титане.
а вообще gis правильно говорит - пофиг какое масло, все масла из одной бочки.

а кто-нить слышал о замене движка? сколько по деньгам? гемор с переоформлением?
  • 0

#5231
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

а вообще gis правильно говорит - пофиг какое масло, все масла из одной бочки.

Видел, как разбирали один мотор, мотор кормили лукоилом, от него всякой грязи, налета и тд много было.
  • 0

#5232
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


а вообще gis правильно говорит - пофиг какое масло, все масла из одной бочки.

Видел, как разбирали один мотор, мотор кормили лукоилом, от него всякой грязи, налета и тд много было.

я децл неправильно сказал - любое нормальное масло (хадо, кастролка, мобил, ликвимолли, 76, БП и тд) от более-менее известной марки. лукойл тоже не самое плохое масло.
а грязь в движке - ну наверно её не от хорошей жизни вскрывали? :D
  • 0

#5233
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

а кто-нить слышал о замене движка? сколько по деньгам? гемор с переоформлением?

в прошлом году сам с этим столкнулся... отмочил колечки - стуканул, зараза. Шатун порвало, блок пробил(вывод: не мешайте машине работать). Это предыстория. Капиталка светила в 1100 уе, жаба задушила(лучше колечко отмочить), нашёл в идеале с японским маслом ещё, слабый золотистый налёт на крышке, всё блястит, вобщем с первого взгляда любоф. 550 уе без навесного(генератор и т.п.), бошка и паук в наличии. При оформлении лучше найти толкача и 200 баков отдать, а самому придётся побегать, но не смертельно. Есть конторы, где двигун тока сами ставят, заводят и отдают коня, я ставил сам, завёл, покатался, потом ГРМ поменял(гарантия была, етить...). Возникла проблема с таможней, пару месяцев подождал, пока его по новой растаможили. Оплата стандартная, по квитанциям снять - поставить. Лучше найти двигун, узнать все детали, потом снять с учёта, втыкнуть двигло и получать новый техпаспорт. Вот примерно так.
  • 0

#5234
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


а кто-нить слышал о замене движка? сколько по деньгам? гемор с переоформлением?

в прошлом году сам с этим столкнулся... отмочил колечки - стуканул, зараза. Шатун порвало, блок пробил(вывод: не мешайте машине работать). Это предыстория. Капиталка светила в 1100 уе...

мне называют 2000уе кап.ремонт... блин, ненавижу сто-шников...

Ок. буду узнавать по движку. спасиб!

Сообщение отредактировал Демоныч: 06.01.2010, 10:43:11

  • 0

#5235
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
вопрос Демонычу. что случилось с двигателем?
  • 0

#5236
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

вопрос Демонычу. что случилось с двигателем?

хз, в общем. Поднимался на чим, движок слегка застучал и какая-то мощность была маловатая, я списал это на 92-й бенз. Покатался, собрался вниз, завел машину (все ок), прогрел слегка, врубаю D, газ - а в ответ падение оборотов и мыслянный синий дым. на нейтрали все норм, на передаче - падение оборотов. минут 10 поработала (я стоял думал что это такое и что делать), вроде потихоньку поехала, при движении особого дыма не замечал. спустился с чима, поставил, на этом все.
сейчас при заводе дымит синим даже на холостых. Все свечи в масле, поэтому может троить-двоить, по настроению. общее мнение сто-шников - не ясно, но все плохо. :-)
  • 0

#5237
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
У меня есть хороший моторист, я завтра к нему собираюсь ехать, могу попросить, чтобы посмотрел. Вообще 2 штуки - фигня какая-то.

Сообщение отредактировал Leha*: 06.01.2010, 20:34:03

  • 0

#5238
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

У меня есть хороший моторист, я завтра к нему собираюсь ехать, могу попросить, чтобы посмотрел. Вообще 2 штуки - фигня какая-то.

Кстати многие в прошлой странице тебя просили скинуть адресок этого хорошего моториста, но ты видемо не уивдел этих прозьб :laugh:
  • 0

#5239
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Мне в личку спрашивали, я все скинул. Находится в районе ваза, сто "Надежда". Тел в личку скину.
  • 0

#5240
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

мне называют 2000уе кап.ремонт... блин, ненавижу сто-шников...

Сегодня разговаривал по твоей цене, он сказал, о такой цене нет и речи, дорого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.