Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#5161
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


для экономных - 4 раза 92-й, а раз 98-й.

А не для экономных?

98-й на кастроле =) зато как она потом летает...
  • 0

#5162
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Кто и какой ксинон ставил в свою бибибку? За сколь брал? И где? Гарантия? Как давно используется?
  • 0

#5163
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

для экономных - 4 раза 92-й, а раз 98-й.

у меня 3S-GE на 92-м не ездит, пальцы тарабанят только так...

а какой расход у вас, у меня не меньше 15 кажись, если не больше

у меня 15-17, кажется слишком много для 2-х литрового двигателя, не могу понять в чем причина :laugh:

для полной замены 7,5 литряков нужно в двое больше чем
в движок

недавно менял больше 6-ти литров не влезло :rolleyes:

Сообщение отредактировал LeDeeJay: 24.11.2009, 12:22:50


#5164
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
--у меня 3S-GE на 92-м не ездит, пальцы тарабанят только так...
у меня детонирует неплохо и выбрация, но пальцев не слышно. ну вроде не жалуется, уже давно так езжу.

--у меня 15-17, кажется слишком много для 2-х литрового двигателя, не могу понять в чем причина :laugh:
зависит от состояния движка и любви к "тапка в пол". мой личный рекорд - 20л на 100 км.
заметил, что после чистки форсунок расход упал на трассе до 8л, в городе - до 10-12.

----для полной замены 7,5 литряков нужно в двое больше чем в движок
--недавно менял больше 6-ти литров не влезло :rolleyes:
зависит от того как меняют. если на автомате по замене масла, то 7-8 литров до чистого масла в акпп. если сливом - то 6, там в поддоне и в системе остается много.
  • 0

#5165
Дядя Женя

Дядя Женя
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

зависит от того как меняют. если на автомате по замене масла, то 7-8 литров до чистого масла в акпп. если сливом - то 6, там в поддоне и в системе остается много.

Давеча менял жижу в коробке, вышло 8 литров ровно. Две банки :rotate: ZIC DIII. На щупе написано Type T, но по мануалу допустимо лить DIII. Меняли полностью. 3S-FE 4wd.
  • 0

#5166
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

- мой личный рекорд - 20л на 100 км.
- заметил, что после чистки форсунок расход упал на трассе до 8л, в городе - до 10-12.
- зависит от того как меняют. если на автомате по замене масла, то 7-8 литров до чистого масла в акпп. если сливом - то 6, там в поддоне и в системе остается много.

у меня был расход около 20 литров, почистил заслонку, упал до 15-17, попробую теперь форсунки почистить, думаю может еще катализатор выбить или не нужно?!

значит мне масло заменили не полностью!? это критично? или можно ездить?

#5167
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

значит мне масло заменили не полностью!? это критично? или можно ездить?

некритично. часть старого масла по-любому остается. ездить можно.

а как меняли не знаешь?
  • 0

#5168
mnsmns

mnsmns
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
всем привет.. может повторюсь.. не подскажите.. на 4вд гранаты переднии и заднии взаимозаменяемые?
  • 0

#5169
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

а как меняли не знаешь?

вроде просто слили старое масло, промымыли, почистили фильтр и поддон и все, и кстати думал коробка перестанет пинаться, все равно продолжает - это значит что фрикционы накрылись?!

#5170
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Значит по рейке ни кто не в курсе, мож кто знает где в инете есть руководство по ее регулировке
замучился руль крутить в обратную сторону


:-) :( :-) делов то было съездить на геометрию и все жаксыбись :D :( ;)
  • 0

#5171
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

всем привет.. может повторюсь.. не подскажите.. на 4вд гранаты переднии и заднии взаимозаменяемые?


Ты их в смысле местами махнуть хочешь? :-) Если сам тады ладна, а если на СТО то дешевле будет просто купить и заменить на новые
  • 0

#5172
mnsmns

mnsmns
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


всем привет.. может повторюсь.. не подскажите.. на 4вд гранаты переднии и заднии взаимозаменяемые?


Ты их в смысле местами махнуть хочешь? ;-) Если сам тады ладна, а если на СТО то дешевле будет просто купить и заменить на новые

попробывали разные(.. внутри гранаты тришибник стоит.. теперь вопрос скколько стоит граната и трешибник
  • 0

#5173
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

делов то было съездить на геометрию и все жаксыбись

в смысле - не работал ГУР из-за кривой геометрии? О_о
  • 0

#5174
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


делов то было съездить на геометрию и все жаксыбись

в смысле - не работал ГУР из-за кривой геометрии? О_о

не ГУР, руль при повороте в право или лево вообще не возвращался, я грешил на рейку, но честно говоря
для меня это было открытием. Я знал, ну тянет, но чтобы руль не возвращался полностью :-)
кстати на одной геометрии мненя уверяли, что геометрия не поможет еще один -
Ред скорпу
  • 0

#5175
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

по ATF - в калдины (да и в любые машины 92-98 годов) льется Dextron3. Тип Т и прочая лабуда - для новых машин. Лить тип Т4 в старые коробки не рекомендуют (читал и плохое, и хорошее, но залил Д-3).

В мануале написано, заливать Dexron 2 или 3 или ТИП Т3, в зависимости от коробки. А что будет, я из гидротрансформатора не буду все выливать, только то, что выльется из поддона. Когда в процессе работы новая жидкость встретится со старой, что будет?

Сообщение отредактировал Leha*: 28.11.2009, 16:04:38

  • 0

#5176
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


по ATF - в калдины (да и в любые машины 92-98 годов) льется Dextron3. Тип Т и прочая лабуда - для новых машин. Лить тип Т4 в старые коробки не рекомендуют (читал и плохое, и хорошее, но залил Д-3).

В мануале написано, заливать Dexron 2 или 3 или ТИП Т3, в зависимости от коробки. А что будет, я из гидротрансформатора не буду все выливать, только то, что выльется из поддона. Когда в процессе работы новая жидкость встретится со старой, что будет?

Посмотрел, у меня коробка A540H. В мануале написано, что лить тип Т3. Кто лил, сколько стоит и тд.
  • 0

#5177
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Может кому интересно будет:
Продаю Toyota Caldina 1997г.в., кузов ST215, подробности внутри. Цена для своих калниноводцев 6000 usd.
  • 0

#5178
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Посмотрел, у меня коробка A540H. В мануале написано, что лить тип Т3. Кто лил, сколько стоит и тд.

у меня тоже A540H, кажись уже второй раз меняю на декстрон 3 , в этом году Мотул, дорогой сабака, сколько стоит не помню, но его лучше наверное не лить т.к. по городу мало его, субаристы что ли разбирают, один раз на СТО менял на декстрон 3, но вот какой не понял, там просто бочка большая была, вышло 8000 - 10000 тенге, точно не вспомню, меняли аппаратом, выдавливали и заливали, поддон не снимали, а наверное надо было.
  • 0

#5179
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Посмотрел, у меня коробка A540H. В мануале написано, что лить тип Т3. Кто лил, сколько стоит и тд.

Т3 в городе - большая редкость, я находил на заказ у Котовского, но не стал брать.
Заливаю декстрон3 кастролку, вроде рывков от коробки мало. единственный момент - меняю раз в 20 тыс, вместо 40 регламентных.
  • 0

#5180
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
можете подсказать цену на железные диски для резины 185/65/14. буду очень признателен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.