Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#5141
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Значит по рейке ни кто не в курсе, мож кто знает где в инете есть руководство по ее регулировке
замучился руль крутить в обратную сторону
  • 0

#5142
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Только недавно лил было написано Декстрон 2 ATF Это абревиатура от Automatic transmission fluid (это значит для коробки автомат)
А почему масло уходит так быть не должно посмотри не бежит ли где например с поддона

А какое залил, кастрол или еще что? Сейчас в мануале прочитал, так и должно быть. На холодном нижняя отметка, cool или cold, не помню, а на горячем должно hot. Вот завтра насчет уровня hot и проверю.

Сообщение отредактировал Leha*: 22.11.2009, 23:59:11

  • 0

#5143
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
а если не секрет, то в каких районах начались кражи?
  • 0

#5144
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Колдиноводы :-) у меня проблема 3S-FE ST 191 96г. при скорости больше 120 км/час мой колдун на чинает дергатся что это? :rotate:
почемуто главный вопрос не заметили :cry:
  • 0

#5145
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Колдиноводы :-) у меня проблема 3S-FE ST 191 96г. при скорости больше 120 км/час мой колдун на чинает дергатся что это? :rotate:
почемуто главный вопрос не заметили :cry:

как именно дёргается? зад колбасит, руль дёргается или машина затыкается? у каждого своё решение. проверь воздухан, впрыск, топливный фильтр и бензонасос.
  • 0

#5146
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Такой же эфект когда кончается бензин.
  • 0

#5147
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

а если не секрет, то в каких районах начались кражи?

Да это в области если что :rotate:
  • 0

#5148
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

Я что-то в мануале не могу найти, какой бензин рекомендуется заливать?

для 3S-GE где-то в нэте написано 98-й заливать

#5149
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

Скоро масло в коробке менять, а то уровень минимальный уже. Какое надо? Какиз брендов заливали? На щупе на написано, вроде. Раньше читал, но подзабыл уже, декстрон и атф - это одно и тоже?

я взял оригинал в магазине ТСП

#5150
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
в коробку залил декстрон 3 Мотул, на щупе написано что то вроде Type T, глюков пока нету
  • 0

#5151
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Я что-то в мануале не могу найти, какой бензин рекомендуется заливать?

для 3S-GE где-то в нэте написано 98-й заливать

для экономных - 4 раза 92-й, а раз 98-й.

по ATF - в калдины (да и в любые машины 92-98 годов) льется Dextron3. Тип Т и прочая лабуда - для новых машин. Лить тип Т4 в старые коробки не рекомендуют (читал и плохое, и хорошее, но залил Д-3). кстати, дома стоит 8 литров Т4, кому надо отдам по 500 за литр (а то место занимает).
в ГУР льется строго D-3. марка значения особо не имеет, декстрон в пределах номера мешается (у меня уже три, если не 4 разных было).
с рулем - честно хз. если смотрел мастер и не знает, то не-мастерам лучше молчать. =) но проверь уровень гура - у меня тоже руль вялый, когда декстрона мало.
  • 0

#5152
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

для экономных - 4 раза 92-й, а раз 98-й.

А не для экономных?
  • 0

#5153
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
а какой расход у вас, у меня не меньше 15 кажись, если не больше
  • 0

#5154
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

а если не секрет, то в каких районах начались кражи?


Я в 8 м мкр
  • 0

#5155
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Только недавно лил было написано Декстрон 2 ATF Это абревиатура от Automatic transmission fluid (это значит для коробки автомат)
А почему масло уходит так быть не должно посмотри не бежит ли где например с поддона

А какое залил, кастрол или еще что? Сейчас в мануале прочитал, так и должно быть. На холодном нижняя отметка, cool или cold, не помню, а на горячем должно hot. Вот завтра насчет уровня hot и проверю.

Он самый, дорогой зараза был по 900 стал 1 200 для полной замены 7,5 литряков нужно в двое больше чем
в движок.
Подскажи у тебя в мануале нет случаем ничего про регулировку рейки где там че крутить нужно, комплектация не особо важна, мне главное знать нужно что дает регулировка, можно ли с ее помощю возврат руля сделать.
  • 0

#5156
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Подскажи у тебя в мануале нет случаем ничего про регулировку рейки где там че крутить нужно, комплектация не особо важна, мне главное знать нужно что дает регулировка, можно ли с ее помощю возврат руля сделать.

У тебя мыло или аська есть, давай я тебе скину его. А то сейчас вычитаю еще не то про рейку :laugh:
  • 0

#5157
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Он самый, дорогой зараза был по 900 стал 1 200 для полной замены 7,5 литряков нужно в двое больше чем
в движок.

Потому что реклама везде, вот и стал такой по цене. Я раньше в мотор год лил Валволин, все нормально было, сейчас 2 года Кастрол заливаю, аналогично, все норма, тьфу-тьфу-тьфу. Через месяц нужно менять будет, за рекламу не охота барыгам переплачивать. Думаю BP взять.
7,5 литров - это если из гидромуфты все сливать? Если поддон снять, то туда сколько надо? В мануале написано, лень лезть :laugh: А вообще я не сторонник в коробках масло/жидкость менять часто. Особенно из гидромуфты, япы не дураки, раз сделали, чтоб все не выливалось сразу. У меня вторая машина Бмв, с Европы, так там жидкоть/масло в коробке вообще на весь срок службы.
  • 0

#5158
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

а какой расход у вас, у меня не меньше 15 кажись, если не больше

блин, зима что ли, расход увеличился с 10 аж до 13. :laugh:

уф, как по Абая щас тяжело было ехать, кошмар какой то.
  • 0

#5159
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
да уж, тоже на носу замена масла в коробке. всё на ус мотаю.
  • 0

#5160
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Я в тастаке живу. Переобуться там хочешь?

Да, мне нужна помощь - диски и резину погрузить в машину, на своем хребте не дотащу, а друзья далековато живут, дергать не охота. Переобуваться буду на выходных если выздоровлю, пока болею сильно, выползти на улицу не могу.

Сорри, запарился.
Сейчас наверно уже не актуально? Если актуально пиши в ЛС. Там рядом есть круглосуточная вулканизация.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.