Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4761
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Классная машина калдина!!!
Кстати никто нехочет поменятся на сюрф с доплатой?

Я хочу! Сколько доплатишь?
  • 0

#4762
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
мне тоже интересно сколько доплата
  • 0

#4763
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

мне тоже интересно сколько доплата

так ты ж вроде уже поменялся на СЮРФ


Ростик переживает :spy: Не волнуйся, жива-здорова. :dandy:
Намана скатались. Руки правда от руля болели в первый день. Последние киллометров 30 там такая дорога - сказка! Говорят, китайцы клали. Обалденно ровная, без единой кочки, 160 едешь спокойно как будто стоишь. Правда когда боковой ветер долбанет, не очень приятно, но на дороге держится отлично.
Туда приехали, было чуть больше пол бака, на следующий день собрались обратно, завожу, скидываает одно деление ниже половины. По дороге в Чилике заправились. Неудобно, что комп не сразу скидывает точные показания топлива.
На трассе руль вправо тянуло. или трасса кривая или геометрию делать надо. Подскажите адреса, телефоны и стоимость где нормально делают? Мне уже дали один на Космонавтов-Ботанический.

Рад за тебя!
А я стал сюрфоводом. Пока впечатление положительное. движок турбодизель 1KZ. по динамике моя калдина рядом не стояла.
ИзображениеИзображение
Если будешь на ЦТ купи маленькие колючки на знак. Потом денюжку отдам. Закончу переоформление, заеду на четверг :kiss:

:rotate:
  • 0

#4764
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем привет. Есть вопросик: калдина в 195 кузове, двгатель 3S-FE на воздушном фильтре есть датчик (на волюметр не похож) с двумя проводами? Когда его отключил то разницы в работе двигателя никакой, чек не загорался. Спасибо.
  • 0

#4765
karenus

karenus
  • Гость
  • 16 сообщений
Тарищи! Где можно купить наклейки "Full Time 4 WD" красного цвета на бока? А так же надписи "Сaldina"... Пасиба заранее!!! А еще надо купить Переднюю левую ступицу... А?
  • 0

#4766
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Всем привет. Есть вопросик: калдина в 195 кузове, двгатель 3S-FE на воздушном фильтре есть датчик (на волюметр не похож) с двумя проводами?

Да, есть.
  • 0

#4767
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем привет. Есть вопросик: калдина в 195 кузове, двгатель 3S-FE на воздушном фильтре есть датчик (на волюметр не похож) с двумя проводами? Когда его отключил то разницы в работе двигателя никакой, чек не загорался. Спасибо.

Немного перефразирую, сам не понял, что написал.
За что этот датчик отвечает? т.к. при отключении реакции двигателя никакой.
  • 0

#4768
johnm

johnm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Это датчик температуры входящего воздуха. Если отключался разъем и заводился двигатель, то в блоке управления будет записана ошибка.
  • 0

#4769
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Это датчик температуры входящего воздуха. Если отключался разъем и заводился двигатель, то в блоке управления будет записана ошибка.

Странно. Если я отключил разъем и завел машину, то почему не загорелся "чек"? Получается ведь, что блок управления записал ошибку.
И еще вопросик: какой датчик на данном двигателе выполнят функцию "волюметра"?
Спасибо.
  • 0

#4770
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Это ошибка не серьезная и чек проморгает только при включении режима диагностики, т.е. когда замкнуты выводы диагн разъема ТЕ1 и Е1. Код датчика температуры воздуха на впуске 24. Т.е. индикатор мигнет 2 и 4 раза. Ну и надо сбросить компьютер, можно массу снять или предохранитель EFI.
  • 0

#4771
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
мне кажется...чек не загорится сам никогда..даже при сильной поломке движка...скорее нужен для диагностики методом описаным выше
  • 0

#4772
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

мне кажется...чек не загорится сам никогда..даже при сильной поломке движка...скорее нужен для диагностики методом описаным выше

Что подразумевается под сильной поломкой движка? мой личный опыт - сдох датчик положения коленвала, находится в трамблёре... чек горел... это сильная поломка? нет, машина могла ездить. Кулак дружбы... чек молчал... предупреждения идут только об электрике, все показания основываются на датчиках, причём по расшифровке кода определение идёт так: датчик ... и его цепь, т.е. сам датчик может быть живой, а контакта с ним нету.
И вообще, пусть мы долго с этим не будем сталкиваться. Долгих лет нашим конячкам!
  • 0

#4773
Ace_

Ace_
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Уважаемое коммунити!
Такой вопрос: Ударил свою калдину , морда разбита.
Кто-нибудь знает чем отличаются Caldina GT и обычная Caldina? кузов ST215. двиг - 3S-GE. Подойдет ли морда от обычной калдины?

Сообщение отредактировал Ace_: 16.05.2009, 11:33:08

  • 0

#4774
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Уважаемое коммунити!
Такой вопрос: Ударил свою калдину , морда разбита.
Кто-нибудь знает чем отличаются Caldina GT и обычная Caldina? кузов ST215. двиг - 3S-GE. Подойдет ли морда от обычной калдины?

GT- движкой только отличается,от простой калдины и наклейками на решетке а все остальное такое же как у простой калдины.
фары будут стоить 18 000 поворотники 7000 (комплект) от авенсиса ДЕПО или ТИК б.у будут стоить 30 000 комплект фары и поворотники.
капот 18500
бампер верх низ в сборе 18 500
крыло 11 000
телевизор 17 000
решетку радиатора надо будет б.у искать цена примерно 14 000 оригинал б.у
  • 0

#4775
Ace_

Ace_
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Спасибо за развернутый ответ. Следовательно можно смело покупать отпиленную морду обычонй калдины в 215 кузове на базаре?
  • 0

#4776
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Спасибо за развернутый ответ. Следовательно можно смело покупать отпиленную морду обычонй калдины в 215 кузове на базаре?

может быть разный вылет крыльев, разница между 210м и 215 кузовом. Один чел себе поставил б\у крыло, теперь вид спереди прикольный.
  • 0

#4777
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Спасибо за развернутый ответ. Следовательно можно смело покупать отпиленную морду обычонй калдины в 215 кузове на базаре?

или приезжай ко мне я тебе морду собиру из новых запчастей
  • 0

#4778
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Всем привет!
У меня такой вопрос:
Недавно обокрали квартиру, украли родной ключик от Калдины.
На дверных замках поменял секретный код, зделал новый ключ, от зажигания остался старый, брелок от сигналки стер из памяти.
На родном ключе была кнопочка, которая управляет центр. замком. никто не знает как ее отключить?
Где находиться радиоприемный блок от этого ключика? (кто то говорит в багажнике, кто то под панелью)
Может кто знает?

З.Ы.: кузов 195, 3S-GE

Сообщение отредактировал Technic007: 22.05.2009, 10:43:14

  • 0

#4779
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Уважаемое коммунити!
Такой вопрос: Ударил свою калдину , морда разбита.
Кто-нибудь знает чем отличаются Caldina GT и обычная Caldina? кузов ST215. двиг - 3S-GE. Подойдет ли морда от обычной калдины?

Сочувствую Ace :)
Отличаются только капотом - у ГТ-Т дырка для воздухозабора. Кажись это единственное отличие.
ГТ-Тшники мне посоветовали капот от Авенсиса взять китайский (тожа авария была, криво выпрямили), говорят один в один.

Stas720 у тебя свое СТО? Много запчастей для ST 215?

Technic007 у меня кузов 215, на ключе кнопок нет, только на брелке от сигналки. :D
  • 0

#4780
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Lique СТО нет есть запчасти на Авенсис кузов практически один и тот же только бампера отличаются у Авенсиса и Калдины.
а в остальном один в один.
вот только по переду все а по заду нет ничего
если что можете обращаться сделаю скидку.

Сообщение отредактировал Stas720: 24.05.2009, 16:04:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.