Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4141
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
У меня 195, хрусталя нет, подушки две штуки.
  • 0

#4142
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

прокладку масляного насоса кто-нибудь менял, опишите все телодвижения, пожалуйста, на СТО 14000 работа :D

Вообще-то прокладка масляного насоса меняется сразу при замене ремня и роликов ГРМ вместе с сальниками коленвала и распредвала. СТО-шникам без разницы, будешь ли менять ГРМ и ролики сразу, либо потом по отдельности, объем работ одинаковый :-) потому и цена такая
  • 0

#4143
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
спасибо, снял вчера крышку ГРМ, стало как-то не по себе, закрыл, тут уже другие мозги и руки нужны :D.
  • 0

#4144
Kirill014

Kirill014
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Калдинка прикольная!
Мне нравится! Особенно 4ВД!


Калдина- сестренка карины Е :)



Калдина не Сестренка, БРАТАН
  • 0

#4145
Kirill014

Kirill014
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
народ скажите мне вот у меня Калдина 98 года 2.0 передний привод 120 кабыл что за движок и что за кузов раскожите.....

у мну ST195 - ни хрусталя-ни подушек.
прокладку масляного насоса кто-нибудь менял, опишите все телодвижения, пожалуйста, на СТО 14000 работа :)




а есть кузов 210? вот у меня в тех паспорте написано кузов СТ210******* это значит что у меня 210 кузов?
  • 0

#4146
Kirill014

Kirill014
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Народ подскажите плз, какие диски и резину к ним можно ставить на Калдину?
У меня сейчас 185х65R14, но как то низко она сидит. :)




вот у меня стоят диски на 17 а резина 225/45/17 и вполне нормально
  • 0

#4147
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

а есть кузов 210? вот у меня в тех паспорте написано кузов СТ210******* это значит что у меня 210 кузов?

Бинго :)

вот у меня стоят диски на 17 а резина 225/45/17 и вполне нормально

странно, че-та много. Она не лифтованная? не задевает? :)
  • 0

#4148
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

снял вчера крышку ГРМ, стало как-то не по себе, закрыл, тут уже другие мозги и руки нужны :).

Без снятия двигла там довольно геморно...
Разобрал свою, меняю кольца, маслаки, все прокладки, ремень грм, свечи и тд. Завтра собирать буду!
  • 0

#4149
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Такой вопрос, где конкретно находится фильтр салона и как его достать? 215.
В общих чертах.
Заранее спасибо.
  • 0

#4150
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
слева от педалей посмотри.
  • 0

#4151
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Всем привет. Подскажите как в форум выложить фотки?
  • 0

#4152
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

у мну ST195 - ни хрусталя-ни подушек.
прокладку масляного насоса кто-нибудь менял, опишите все телодвижения, пожалуйста, на СТО 14000 работа :)

Меняй все сразу и ремень и сальники и ролики, чтоб потом не переделывать. Можешь поискать и дешевле.
  • 0

#4153
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

2Альфар амортизаторы делал (реставрировал) на СТО ГАРАНТ, Гётте-Хмельникого, кажется так наз-ся, это в сторону аэропорта, после пожарки, 2 светофор налево - за 2 амор. задних отдал 9000 т., плюс гарантия. Еще помпу проверь, там тоже подшипник, звуки похожие :eek:
2Mild я как-то искал крепления на магнитолу, там что-то вроде салазок кажись, но не нашел, сделали на Байзакова-Ташкенская, мастер на станке выточил.

вопросик, крышка блока двигателя как крепится, сверху болтами или как\где?, хотел прокладку поменять (масло давит), никогда не делал, там заморочек нет каких-нибудь......... :)

Если 3S-GE то там много заморочек, если 3S-FE то снимаешь свечные провода там большая головка нужна, гайки большие под ними еще находятся кольца свечных шахт.
  • 0

#4154
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Ростик, подскажи плиз тебе тогда где нормально залили фрион? На выходных объездили СТО-шки в округе, не нашли. :eek: Если кто-нить заливал недавно, скиньте адрес СТО, буду премного благодарна!

Neygrok Андрюха, ты? :)
  • 0

#4155
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Ну канешна :) а ты точно уверена что у тебя нет утечки в системе, каждый год заправляешь? Может надо для начала найти и устранить утечку, тогда ищи СТОшки с ремонтом и заправкой.
  • 0

#4156
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Да, Андрюх, проблема в том, что я ее такой взяла. Осенью. Фроина не было. Т.к. было уже прохладно, решила залить ближе к лету и вот до сих пор тянется :eek: Конечно там надо все проверить и прочистить, потом уже заливать. Но вот где найти такое СТО?... :)
  • 0

#4157
Virus_b

Virus_b
  • Гость
  • 9 сообщений
Кстати кто-нибудь себе на st195 кузов ставил оптику хрустальную? Если ставил, то где и по чем покупал. и Что еще можно с энтим кузовом проделать для улучшения его вида :) Боди кит и все такое не предлагать.
  • 0

#4158
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Калдиноводы, не много офф, мы короче решили на Алаколь сгонять на выходных, благо отдыхаем 3 дня, за это отдельное спасибо папе, едим на машинах, жить будем дикарями, если кто хочет то поехали вмести будет веселей. Дорога говорят после Талдыка не ахти так что можно ударить автопробегом по бездорожью, насчет калдинки стоит она бедненькая битая все руки не доходят и за этой гребаной стройки дома

2Virus_b по моему Нигер ставил хрусталя в 195 кузов, у него поспрашивай.
  • 0

#4159
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Фсем привет!

Калдиноводы, подскажите где найти б/ушную фару на калдинку, а то новая думаю будет отличатся от второй
  • 0

#4160
Virus_b

Virus_b
  • Гость
  • 9 сообщений
Тоже не много в офф. Чет я не совсем понял про понедельник. Он что выходным будет? И по какому поводу? Именнины?

Фсем привет!

Калдиноводы, подскажите где найти б/ушную фару на калдинку, а то новая думаю будет отличатся от второй


Ну вообщето многие ищут б/у на баян ауле автобарохолке. Там есть б/у ряды. Там можно много чего найти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.