Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4121
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

народ, подскажите, рядом с кнопкой "A/C" (кондиционер), есть две кнопки "ECON" и "AUTO" - что они значат и как ими пользоваться??? :)

кнопа Auto-это типа климат контроля -нажал и какую температуру указал в салоне-ту и будет нагонять. а econ-время от времени отключает привод кондера-экономит значит бабло :lol:)
  • 0

#4122
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений


народ, подскажите, рядом с кнопкой "A/C" (кондиционер), есть две кнопки "ECON" и "AUTO" - что они значат и как ими пользоваться??? :lol:

кнопа Auto-это типа климат контроля -нажал и какую температуру указал в салоне-ту и будет нагонять. а econ-время от времени отключает привод кондера-экономит значит бабло :D)



спасибо! при нажатии "А/С" дует холоднее - это нормально?! а при "ECON" чуть теплее, или мне кажется :)

#4123
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

спасибо! при нажатии "А/С" дует холоднее - это нормально?! а при "ECON" чуть теплее, или мне кажется :rolleyes:

всё правильно, в экономичном режиме не так холодит, но и машина не тупит ))
  • 0

#4124
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Пиплы! Варнинг! Если у кого есть расход масла и машина не коптит, то есть маслаки в норме, дыма нету, масло хз куде девается - есть очень лёгкое решение. Раскоксовка колец. Делается просто - выкручиваем свечи, заливам туды ацкую смесь Лавр+керосин или, как я, Маноловскую промывку инжектор+карбюратор профессионал (650 тг), я всю банку равными порциями ухнул, и курим часа 2. По желанию(состоянию) меняем свечи, моим как раз срок подошёл, потом заводимся, коптим керосинчиком минут 10-15 на оборотах выше среднего, 2,5-4. как откоптились - меняем масло. Итог: при кушании 500 гр. масла на 1000 км до - теперь ни грамма, уже 4000 прошёл. На СТО говорили пипец кольцам, хотя компрессия 11 во всех горшках. При затратах 650+2500+5000 я сэкономил как минимум 50к.
  • 0

#4125
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
dinazawur, я сделал проще и дешевле, заливаем 98супер и едем на Чимбулак, соответсвенно вваливаем до конца Внимание не по скорости по оборотам!!!!!! помним о ПДД.
(есть ограничитель подачи топлива где то на 8000 не заглохните и смотрите за температурой, но у меня стрелка температуры не шелохнулась.)
Так два раза и расход исчез.
ЗЫ Коллектор был приятного красного цвета.

#4126
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Мущщины Калдиноводы!
Подскажите пожалуйста (я понимаю, что в большинстве своем вы все делаете сами но все же) сколько обойдется заменить салонный фильтр, все прочистить и залить фрион? И где это лучше сделать?
Еще вопрос - сильно скрипеть стали 2 двери - чем и как лучше смазать?
Заранее спасибо!
  • 0

#4127
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Мущщины Калдиноводы!
Подскажите пожалуйста (я понимаю, что в большинстве своем вы все делаете сами но все же) сколько обойдется заменить салонный фильтр, все прочистить и залить фрион? И где это лучше сделать?
Еще вопрос - сильно скрипеть стали 2 двери - чем и как лучше смазать?
Заранее спасибо!

Дэвушка...двери мазать литолом.
салонный фильтр сначала надо купить
а залить фрионом только у нормальных спецов а не наулице...а то мне так залили на улице...у меня трубки забились и бум.....лопнули ..:)(

Сообщение отредактировал Narkolog: 20.06.2008, 13:59:19

  • 0

#4128
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Мущщины Калдиноводы!
Подскажите пожалуйста (я понимаю, что в большинстве своем вы все делаете сами но все же) сколько обойдется заменить салонный фильтр, все прочистить и залить фрион? И где это лучше сделать?
Еще вопрос - сильно скрипеть стали 2 двери - чем и как лучше смазать?
Заранее спасибо!


Фильтр на заказ с эмиратов оригинал 2 недели ждать около 7800. Здесь в ТСП 10200 где-то. Вообщем знаю человека с Тойота Клуба, он тебе привезет все что угодно с эмиратов и Японии на заказ. Есть место, где заливают фрион тоже эмиратовский оригинальный с скидкой для члкнов ТК. Обращайся в ЛС, если надо ;)
  • 0

#4129
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Млин, отъездил недели две-три и снова появился лязгающий звук в ГРМ...
Может быть это из-за того, что, когда меняли ремень ГРМ, я натяжной не покупал...СТОшники просто воткнули обводной новый и усе?
Знает ли кто-нибудь СТО, где это могут недорого и качественно продиогностировать? Что-то не хочется снова на то же СТО ехать...
Ко всему у меня ещё амор задний потек...
Не подскажите адресок СТО, где можно его(или их?) прокачать? :laugh:)))
  • 0

#4130
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
:) Ростик спасибо! На выходных на СТО так и не выбралась, вчера на Капчагай ездили не на моей - без кондера тяжело. :D

*LESHIY* Спасибо за совет! Я обычно в магазине тойота запчастей на Фурманова-Толе би беру все, тож со скидкой, вроде оригиналы. Разница в цене не большая, я наерное 2 недели ждать не буду. Но на будущее буду знать :D эээ... а я эта, не член ТК, ток ЦТ-шная наклейка есть. :laugh:
  • 0

#4131
Mild

Mild
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Caldina 1997 2.0 кузов st 191....
Подскажите, где есть разборки по калдинам????
Украли из машины магнитолу, выломали облицовочную панель магнитолы и блока управления печкой и кондером.Она цельная начинается с правой стороный руля (регулировка зеркал),идет на щиток приборов и далее на автомагнитолу. Может у кого то есть. И еще украли (незнаю как правильно называется)металическую коробку в которую крепится магнитола, а уже сам этот металичский каркас крепится к креплениям панели.....Где все это можно найти????Зарание всем спасибо!!! Без музыки скучно ездить... :D
  • 0

#4132
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Caldina 1997 2.0 кузов st 191....
Подскажите, где есть разборки по калдинам????
Украли из машины магнитолу, выломали облицовочную панель магнитолы и блока управления печкой и кондером.Она цельная начинается с правой стороный руля (регулировка зеркал),идет на щиток приборов и далее на автомагнитолу. Может у кого то есть. И еще украли (незнаю как правильно называется)металическую коробку в которую крепится магнитола, а уже сам этот металичский каркас крепится к креплениям панели.....Где все это можно найти????Зарание всем спасибо!!! Без музыки скучно ездить... :rotate:

Искренне сочувствую, чтоб у таких руки отвалились... Прокатись в Заря Востока(перед Розыбакиева, по Рыскулова, Авроры вниз метров 100 от строительного рынка), Ужет(если ехать вверх - на бугре указатель запчасти на японо), Баянаул, Пятилетка. Координаты где то были в теме, я помню чисто зрительно.
  • 0

#4133
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2Альфар амортизаторы делал (реставрировал) на СТО ГАРАНТ, Гётте-Хмельникого, кажется так наз-ся, это в сторону аэропорта, после пожарки, 2 светофор налево - за 2 амор. задних отдал 9000 т., плюс гарантия. Еще помпу проверь, там тоже подшипник, звуки похожие :rotate:
2Mild я как-то искал крепления на магнитолу, там что-то вроде салазок кажись, но не нашел, сделали на Байзакова-Ташкенская, мастер на станке выточил.

вопросик, крышка блока двигателя как крепится, сверху болтами или как\где?, хотел прокладку поменять (масло давит), никогда не делал, там заморочек нет каких-нибудь......... :(
  • 0

#4134
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

:rotate: Ростик спасибо! На выходных на СТО так и не выбралась, вчера на Капчагай ездили не на моей - без кондера тяжело. :D

*LESHIY* Спасибо за совет! Я обычно в магазине тойота запчастей на Фурманова-Толе би беру все, тож со скидкой, вроде оригиналы. Разница в цене не большая, я наерное 2 недели ждать не буду. Но на будущее буду знать :D эээ... а я эта, не член ТК, ток ЦТ-шная наклейка есть. :(


там тоже кажется скидки для ТК, точно не помню!
  • 0

#4135
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Там скидки ЦТ-шникам и мне персонально :spy: блин, дожить бы од 5 июля... з/п... а потом полностью займусь мафыной, надо ей больше внимания уделять.
Народ вот может так быть: вчера утром поехала в банк, на повороте глухой звук пуф от заднего колеса. Еду дальше, вроде все ок, после банка домой заехала, потом на работу. После работы выхожу - колесо спущено :) . Могло оно так долго спускаться если колпачок вылетел? Есть еще конечно второй вариант, что спустили, нипель рядом валялся, но че-та не пойму я кому это тут нужно. А у мну ни ключа, ни домкрата, ни насоса... стыдно мне, очень стыдно :laugh:
И чтобы я делала без моего прекрасного принца который примчался на сером скакуне и победил зло! Уже на вулканизации у меня проснулся интерес и само захотелось покрутить болты (так прикольно, встаешь на ключ, прыгаешь, он откручивается) и поднять домкрат. Не знаю почему, у мущщин при одном виде меня за этим делом начиналась аллергия, они подбегали и предлагали помощь :D Вулканщик не выдержал, прибежал с автомат отверткой и сам бесплатно все поменял лишь бы на это не смотреть :) У-ха-ха! Мущщины форева! (пою гимн), чтоб я без вас вчера делала... капец, т.е. конец...

И еще один вопрос: потек аккумулятор :spy: чем можно промыть или поменять лучше нах сразу?
  • 0

#4136
Virus_b

Virus_b
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет. Пополнение прибыло. Только вчера зарегался.

Езжу уже почти год на своей Калдине. Вот терь подскажите плиз как разобраться какой у нее движок и какой кузов.
В техпаспорте указано:
Двигатель: 3S#######
Кузов: ST195#######
(# - Эт цифры. Так понимаю порядковый номер)
Мощность указана в КВТ - 110.
Сколько кобыл у нее.

На самой красавице написано 2.0 TZ 4WD

За раннее благодарен за ответ. Форум весь перерыл. Кроме вот этого толком ничего не нашел:

Маркировки: FZ: привод: передний, двигатель: 4S-FE, 2C; кузов: E-ST190G-DWMMK, KD-CT190G-DWMMS.
CZ: привод: передний, полный; двигатель: 4S-FE, 2C, 3S-FE; кузов: E-ST190G-DWMEK, KD-CT190G-DWMES, KD-CT190G-DWPES, E-ST191G-DWPEK, E-ST195G-DWMEK, E-ST191G-DWPEK(S), E-ST195G-DWPEK, E-ST195G-DWPEK(S).
TZ: привод: передний, полный; двигатель: 4S-FE, 2C, 3S-FE; кузов:E-ST190G-DWPGK, E-ST191G-DWPGK(S), E-ST195G-DWMGK, E-ST195G-DWPGK, E-ST195G-DWMGK(S), E-ST195G-DWPGK(S), E-ST195G-DWMVF(S).
TZ-G: привод: Full Time 4WD, двигатель: 3S-GE; кузов: E-ST195G-DWMVF, E-ST195G-DWMVF(S), E-ST195G-DWPVF(S).

  • 0

#4137
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Кузов 195, написано же. От 190 отличается, что стоят хрустали, торпеда с салоном более красивее и удобнее. Подушки безопасности стоят.
Если движка 3S-FE, то 130 кобыл, если 3S-GE, то 170 кобыл!
  • 0

#4138
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
у мну ST195 - ни хрусталя-ни подушек.
прокладку масляного насоса кто-нибудь менял, опишите все телодвижения, пожалуйста, на СТО 14000 работа :rolleyes:
  • 0

#4139
Virus_b

Virus_b
  • Гость
  • 9 сообщений
У мну не хрусталики. А вот подушка одна в руле и все. Но что могу сказать про кузов. Так на крышке багажника и на крыше стоят сполера, кенгурятник с противотуманками, обвесики чуть другие. Ну в салоне вроде все тоже что и в остальных, кроме муссорки и надставного бардачка между сидушками. Вроде все.

Кто что еще может по кузовам добавить.

Кстати вот сайтик где все можно узнать, что за кузов и движка - http://t-parts.ru/trade/toyotajapan
Модель CALDINA
Модификация ST195G-DWPGK
Frame ST195-0082260
Дата выпуска 1995г Август
Период выпуска 1992.11 - 1997.08
Тип двигателя 3SFE
  • 0

#4140
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
gis там реально геморно менять, хотя 14к это конечно дохрена, но если нет навыка то можно запоганить , не одну прокладку.
Я отдавал эту процедуру в руки стошникам сам не рискнул.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.