Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4101
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Купил седня салонный фильтр за 4500. Это нормальная цена?
  • 0

#4102
avtozip.kz

avtozip.kz
  • Гость
  • 8 сообщений

Купил седня салонный фильтр за 4500. Это нормальная цена?

А фильтр какой, оригинальный или дубликат? Если оригинал, то цена отличная, а для дубликата дороговато.
  • 0

#4103
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Купил седня салонный фильтр за 4500. Это нормальная цена?


это где ты его купил б/у чтоли :-) Как он выглядит?

оригинальный фильтр (возле педалей) стоит в 2 раза дороже! Притом, что у меня люди занимаются запчастями на прямую с японии и ОАЭ.
  • 0

#4104
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
На ТЧ кто-нибудь собирается сегодня?
  • 0

#4105
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Мне в наследство с машинкой досталась коробка с колодками на зад...Оригиналами вроде бы как...
Предыдущий хозяин поменял только одну(!!!) справа...Вот...
Мне все было недлосуг,но недавно все-таки добрался и таки установил оставшиеся три...
Получается, что слева встали две новые колодки, а справа одна немного протертая и новая...
Слева проблем нет, а вот справа колодка воняет и греется не по-детски...Бывает поскрипывает, но если сильно пару раз качнуть тормозом - перестает...
Долго такое может продолжаться и что делать?
Или просто ждать пока она протрется?

Может забыли пружинку там зацепить или там есть регулеровочное колесико. Если у вас барабаны. Если же дисковые то может супорт подклинивает.

Как оказалось действительно клинил суппорт...Люфт...Проблему решил покупкой новых колодок...В дальнейшем нужно будет покупать рем набор для суппорта...Стоимостью приблизительно 4500...

Ещё беда - на прошлой неделе загнал машину на СТО, там мне поменяли пыльники задних амортизаторов, пыльники гранат и ГРМ...
Все бы ничего,но дня через два появился лязгающий звук...Как буд-то у меня не калдина, а москвич 41...Млин, аж бесит!!!По началу думал, что может там притереться что-то должно...Или ещё чего...Теперь склоняюсь к тому, что все-таки это стошники что-то накосячили...
Собираюсь завтра к ним...Посмотрим чего скажут...
  • 0

#4106
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Приехал вчера на СТО...Там меня в который раз огорчили...
Навернулась помпа...
Ремонт 10000 и помпа от 6000 до 10000...
  • 0

#4107
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Привет всем!
Продаю свою калдину, жалко конечно, но нужны деньги.
Предлагайте знакомым, техническое состояние хорошее. Нужно поменять линки и скоро уже срок ремня ГРМ придет через 15000 км.
своим отдам за 5200.

http://vse.kz/index....howtopic=157713

Сообщение отредактировал Estay: 26.05.2008, 10:18:04

  • 0

#4108
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Приехал вчера на СТО...Там меня в который раз огорчили...
Навернулась помпа...
Ремонт 10000 и помпа от 6000 до 10000...


помпу надо брать хорошую, чтобы не потекла и не выкладывать опять деньги. Бери в ТСП оригинальную или GBL (кажется на это название что-то похоже) тоже не плохого качества.
  • 0

#4109
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

помпу надо брать хорошую, чтобы не потекла и не выкладывать опять деньги. Бери в ТСП оригинальную или GBL (кажется на это название что-то похоже) тоже не плохого качества.


А где это все находится и во сколько по цене выйдет?
  • 0

#4110
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А ещё у меня проблема возникла...
Некоторое время назад я снял родную японскую резину (в связи с полным ее износом) и поставил зимнюю...Сделал балансировку...Все было отлично,но после замены пыльников гранат...Где-то через 300-400 км начало бить руль...Причем чем меньше скорость тем сильнее чувствуется...Водит руль из стороны в сторону...Просто пипец...
Я вот думаю...Может чего не докрутили там?
Или может грузики с колеса могли вылететь?
  • 0

#4111
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

А ещё у меня проблема возникла...
Некоторое время назад я снял родную японскую резину (в связи с полным ее износом) и поставил зимнюю...Сделал балансировку...Все было отлично,но после замены пыльников гранат...Где-то через 300-400 км начало бить руль...Причем чем меньше скорость тем сильнее чувствуется...Водит руль из стороны в сторону...Просто пипец...
Я вот думаю...Может чего не докрутили там?
Или может грузики с колеса могли вылететь?

Скорей всего балансировка нарушена.
Если резина новая то такое часто(почти всегда) происходит, новая резина "притераеться", и поэтому нарушаеться баланс колеса в целом. У меня так и было, только на скорости больше 120 км/ч, резина летняя.
PS Не рекомендую ездить на зимней резине летом.
  • 0

#4112
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Скорей всего балансировка нарушена.
Если резина новая то такое часто(почти всегда) происходит, новая резина "притераеться", и поэтому нарушаеться баланс колеса в целом. У меня так и было, только на скорости больше 120 км/ч, резина летняя.
PS Не рекомендую ездить на зимней резине летом.

Да нет же...
резину когда переобували мне балансировку делали...Все было ок.
Руль начал бить после того как поменяли пыльники на гранатах...Бить стало не сразу, только через некоторое время...
А на зимней езжу потому, что другой нету (она кстати не новая...Изношенность процентов 50-60) :D)))
Ее доношу, там буду думать...Брать новую зимнюю (если до зимы доезжу) или летнюю ставить...
  • 0

#4113
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


помпу надо брать хорошую, чтобы не потекла и не выкладывать опять деньги. Бери в ТСП оригинальную или GBL (кажется на это название что-то похоже) тоже не плохого качества.


А где это все находится и во сколько по цене выйдет?


вспомнил ДжиэМби дубликат 5500 стоит примерно, 9500 оригинал! Я оригинал поставил! Есть человек, который на заказ оригинал возит с ОАЭ и на прямую с японии.


А ещё у меня проблема возникла...
Некоторое время назад я снял родную японскую резину (в связи с полным ее износом) и поставил зимнюю...Сделал балансировку...Все было отлично,но после замены пыльников гранат...Где-то через 300-400 км начало бить руль...Причем чем меньше скорость тем сильнее чувствуется...Водит руль из стороны в сторону...Просто пипец...
Я вот думаю...Может чего не докрутили там?
Или может грузики с колеса могли вылететь?


по хадовки есть СТО. Мои кенты. Находятся на Рыскулова 174, напротив Массагета! Если скажешь, что с тойота клуба будет скидка. Если интересно пиши в лс!

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 27.05.2008, 16:42:50

  • 0

#4114
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Мужики!!!! Подскажите, плиз!!!! Я свою Калдинку хочу лифтануть приподнять маленько. Вопрос как это лучше сделать пружины поставить побольше, или подкладывать прокладку под чашечку амора? Нашел в нэте, так там один чел уверял что если просто прушины больше поставить на родные амортизаторы, то аморы выбивает. Если у кого-то был экспириенс по этой теме подскажите!!!!
И есчо у меня диски R14 резина 165/95 Хочу поставить R15. Ваш совет R15 влезет арку расширять не придется? И какуя резину тагда лучше взять?

я свою лифтанул: купил пружины по лицензии-оказались на пол витка длиннее...ходвка стала жоще..прикольно. поставил резину летнюю 195-65-15. теперь там где раньше шеркал защитой-уверенно проезжаю.
  • 0

#4115
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А ещё у меня проблема возникла...
Некоторое время назад я снял родную японскую резину (в связи с полным ее износом) и поставил зимнюю...Сделал балансировку...Все было отлично,но после замены пыльников гранат...Где-то через 300-400 км начало бить руль...Причем чем меньше скорость тем сильнее чувствуется...Водит руль из стороны в сторону...Просто пипец...
Я вот думаю...Может чего не докрутили там?
Или может грузики с колеса могли вылететь?


Надо проверить сами покрышки на шишаки и порваный корд, впереди - руль колбасит, а если заднее- то зад ходуном ходит. У меня корд порвался на заднем, попа выписывала в горизонтали знак бесконечности. Причём начиная с 30 чувствовалось, ближе к 70 пропадало. На 30 балансировка не скажется, тока в районе 90 начинает, хотя с кривой балансировкой и резина может износиться как яйцо. Начать проще с балонов, снять, покрутить, на вулканизации скажут состояние.
  • 0

#4116
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Надо проверить сами покрышки на шишаки и порваный корд, впереди - руль колбасит, а если заднее- то зад ходуном ходит. У меня корд порвался на заднем, попа выписывала в горизонтали знак бесконечности. Причём начиная с 30 чувствовалось, ближе к 70 пропадало. На 30 балансировка не скажется, тока в районе 90 начинает, хотя с кривой балансировкой и резина может износиться как яйцо. Начать проще с балонов, снять, покрутить, на вулканизации скажут состояние.

Как оказалось дело действительно оказалось в резине...Перекинул на зад...Теперь его немного подергивает...Нужна срочная замена резины...
Теперь вот думаю какую брать...Чтобы недорого,но качественно...
  • 0

#4117
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Цитата(VARLOK @ 12.05.2008, 09:30)
Мужики!!!! Подскажите, плиз!!!! Я свою Калдинку хочу лифтануть приподнять маленько. Вопрос как это лучше сделать пружины поставить побольше, или подкладывать прокладку под чашечку амора? Нашел в нэте, так там один чел уверял что если просто прушины больше поставить на родные амортизаторы, то аморы выбивает. Если у кого-то был экспириенс по этой теме подскажите!!!!
И есчо у меня диски R14 резина 165/95 Хочу поставить R15. Ваш совет R15 влезет арку расширять не придется? И какуя резину тагда лучше взять?

Брат купил калдину, она уже была приподнята. Сейчас резина стоит родной размер 185/65/R14 - хотим поменять на 195/65/R15. В связи с этим вопрос - никто не продаёт железные диски на 15?
  • 0

#4118
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Как оказалось дело действительно оказалось в резине...Перекинул на зад...Теперь его немного подергивает...Нужна срочная замена резины...
Теперь вот думаю какую брать...Чтобы недорого,но качественно...

Мне по знакомству досталась новая Sumitomo HTR200 по 8к за балон(при понравившейся Toyo по 18к). Нисколько не разочарован, тихая, мягкая, проверена уже по всем параметрам(и по водичке, и по грязюке, и по песку, и по трассе 160, и даже по бутылкам, чуть памперс не пришлось менять ))), да и по заявке износоустойчивость высокая. 3 года катался на Yokohama Guardex F720p, бу комплекта хватало на год, теперь чёткое разделение на лето - зима. С приличными дисками уместился в 50к(4*4,5 + 4*8). Имхо, не жмись... Ну а если денех не оченна, тада возьми бу йоку, именно 720, проверено временем. по 4 найдёшь на баяне, но выбирай по протектору и году выпуска. резина эта зимняя, шумновата, но дорогу держит отменно, да и с переобуванием на зиму проблем не будет.
  • 0

#4119
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Цитата(VARLOK @ 12.05.2008, 09:30)
Мужики!!!! Подскажите, плиз!!!! Я свою Калдинку хочу лифтануть приподнять маленько. Вопрос как это лучше сделать пружины поставить побольше, или подкладывать прокладку под чашечку амора? Нашел в нэте, так там один чел уверял что если просто прушины больше поставить на родные амортизаторы, то аморы выбивает. Если у кого-то был экспириенс по этой теме подскажите!!!!
И есчо у меня диски R14 резина 165/95 Хочу поставить R15. Ваш совет R15 влезет арку расширять не придется? И какуя резину тагда лучше взять?

Брат купил калдину, она уже была приподнята. Сейчас резина стоит родной размер 185/65/R14 - хотим поменять на 195/65/R15. В связи с этим вопрос - никто не продаёт железные диски на 15?

По лифтовке: у меня дюралевые вставки под опорную чашку, 3,5 см. Меняется геометрия ходовки, становится жёстче, быстрее умирает. Но!!! по мере убивания заменил все сайленты (родные плавающие) на самоточки из протектора К700, третий год - полёт нормальный, тока серьги меняю 2 раза в год. за счёт подъёма общего поставил резину 195\70\14, офигительно мягко и за диски не боюсь.

По дискам: проводил маркетинговые исследования (тупо катался по всем точкам), и пришёл к выводу, что железки нерентабельны, за эти деньги, а то и дешевле, можно легкосплав взять. Штатныый размер какой? Думаешь инженеры просто так это сделали? Единственный + 15 дисков - с резиной попроще, но мне выгоднее всего обошлись 14бу легкосплав с новой резиной. Вопчем, у каждого чисто индивидуальные половые трудности -), но у меня их стало меньше, т.к. на ежесезонную перебортовку мне тратиться не надо.
  • 0

#4120
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений
народ, подскажите, рядом с кнопкой "A/C" (кондиционер), есть две кнопки "ECON" и "AUTO" - что они значат и как ими пользоваться??? :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.