Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#3761
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2 dexterix не факт, спросите у Бордэлуса тот что на 17х хромированных катках на калдине катался. Так вот он не врубал овердрайв, то есть гонял всегда по городу на 3х передачах, в итоге у него клапан на соленоиде прикипел, и 4я передача перестала врубаться, ему потом в нехилые деньги все это вылезло. Так что я всегда на 4х передачах катаюсь.
Теперь о грустном. Вчера ели до дому доехал на пикапе, резина дубовая летная, попа вообще не загруженная, в итоги шлифовал да же на горизонтальных участках, пришлось двух чуваков погрузить прямо в борт, так и ехал да таугуля. Правда они малек подмерзли, я их потом пивом кормил. Теперь в срочном порядке стоит вопрос о замене помпы на калдине. Оригинал 8500 в магазине, её скорее всего и возьму. Ща СТО поближе с домом ищу. Эх помню где я тока на своей калдинке не катался, зимой на шиповке на всех 4х колесах куда тока не взбирался по льду, помню как то мы с друганом поехали на БАО, а он там не когда не был вот мне и взбрело в голову свозить и показать эти чудные места, он скорей всего потом нижнее белье менял. А так калдина на шипах зверь машина, меж прочим у меня тоже без АБС, и не четак нармолек. И еще если на калдине 4вд вы ушли в сильный занос то это попа я вам скажу, очень тяжело ее вытащить из заноса.
И еще народ вы че ваще на ТЧ не подкатываете, а тоя стаю там как дэбил один а с марководами и ракетоносителями мне не в прикол общаться на кытайкай пикапе. ГЫ.

Сообщение отредактировал Choobee: 11.12.2007, 15:53:52

  • 0

#3762
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
На счет овердрайва:
Я на всегда запомнил для себя что педаль акселератора напрямую связан с системой впрыска и системой забора воздуха. Отсюда вывод чем сильнее давишь на гашетку, тем сильнее будет переливать топливо. Так как нет 4-й передачи машина на газ отзывается бодро. На 4-й передаче перелив сильный, так как машина не тянет.
З.Ы. живу в пригороде, и постоянно вкл/выкл овердрайв, залипания не боюсь))
  • 0

#3763
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2 Estay не совсем так, расход зимой не и за этого растет, ну а то что машина на пониженной более отзывчива это то и понятно. Полка момента примерна 3000-4000 об/мин. Мне ща не когда ща, чуть позже объясню почему растет расход бензы, у мня зимой 16-18 литров.
  • 0

#3764
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Choobee не поверишь, тоже приезжаю и мерзну там, Калдин нет, тебя не видела, только Nookie и Marketolog-a один раз. Дафайте в этот четверг все приедем, тут новости есть от собратьев GTT - будет Caldina drivers team, уже наклейки заказали :D
В гробу я видела этот ABS! :dandy: Она меня хуже слушается! Мне намного легче когда просто несет боком, особенно на механике ляпота - ручник и газ с тормозом одновременно - каруселька, потом как надоест, отпускаешь газ, руль в сторону заноса на нейтралке, потом скорость, газ, до свиданя!
Меняю автомат с ABS на механику без ничего! :rolleyes:
  • 0

#3765
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Про АБС - в начале прошлой зимы специально экспериментировал какая система и как себя ведет, в результате убедился что для умеренного стиля вождения АБС - сказка! Разгон до 40 км/ч - ручник - руль влево, зад в заносе... выжимаю тормоз до конца, машина выходит из заноса и поворачивает влево.
Или же неплохо помогает выйти из заноса (когда зад занесло на 45 градусов) - бросаю газ на 0,5 - 1 сек., затем опять добавляю и порядок.

На более высоких скоростях не экспериментировал.

Это все про полный привод.
  • 0

#3766
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
прочитав все выше, решил вот что....а давайте вместе куда-нить выедем. где есть площадка иииии как погоняем (оторвемся) по полной
у нас и 4вд и 2 вд и с АБС и без АБС...вот и посмотрим что,как и где ?!

Юль....я конечно очень постараюсь приехать на этот ТЧ, но если не получится, заберешь у Патры мои наклейки...плз плз плз

з.ы. седня среда...кто едет на Медеву
  • 0

#3767
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

прочитав все выше, решил вот что....а давайте вместе куда-нить выедем. где есть площадка иииии как погоняем (оторвемся) по полной
у нас и 4вд и 2 вд и с АБС и без АБС...вот и посмотрим что,как и где ?!

Юль....я конечно очень постараюсь приехать на этот ТЧ, но если не получится, заберешь у Патры мои наклейки...плз плз плз

з.ы. седня среда...кто едет на Медеву

давай!
как то раз я катался по укатанному снегу перед Ситиплюсом напротив Сайрана. Сносы были управляемые. Никак не смог пустить в юз.
  • 0

#3768
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

прочитав все выше, решил вот что....а давайте вместе куда-нить выедем. где есть площадка иииии как погоняем (оторвемся) по полной
у нас и 4вд и 2 вд и с АБС и без АБС...вот и посмотрим что,как и где ?!


я - за! действительно может соберемся. обменяемся опытом, на Калдине у меня его пока мало, хочу поучиться. Тем более праздники впереди, время можно выбрать.

Сообщение отредактировал LeDeeJay: 12.12.2007, 11:10:32


#3769
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Народ а может на этом чуде стоять система против заноса и при этом не быть никаких сигнальных лампочек? Ну не могу я ее кинуть в неуправляемый, на скоростях правда не больших пробовал, площадка на автодроме маленькая была. Где есть большая площадь со снегом, самое главное безопасная!!!??? кто знает?

#3770
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
на некоторых системы против заноса стоит (так называемая TRC)
по крайней мере, когда я разбирал панель, я видел эту лампочку (там прям так и написано trc), но у меня она не была подключена
  • 0

#3771
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Nookie я всеми конечностями "ЗА"! Постарайся приехать, хочу наблюдать твою мордашку :D
Наклейки заберу без проблем, а потом тебе продам за дорого! :)
У меня trc нет, меня на 60 заносит иногда, на льду вообще сразу если руль сильно выкрутить.
  • 0

#3772
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
панель может быть стандартной. а на машинах оборудованных trc на бороде рядом с pwr и manu имеется соответствующая кнопка включения\отключения. по крайней мере я не видел старых авто с неотключаемой trc. что касается заносов то на практике эта система не позволяла мне буксовать и зарываться в снег или песок и не шлифовать на гололеде. а с самими экспериментами по заносу практика печальная. бывало и так что сейчас занос управляемый а через секунду уже нет и тебя крутит по всей дороге. правда мне это нравилось. я еще ручником "помогал". типа дрифта пыталсся изобразить.
  • 0

#3773
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Кто на ТЧ?
  • 0

#3774
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Йа! :-/
А еще вчера у Ростока День Варенья был! Поздравляем! :D
  • 0

#3775
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Йа не смогу, машинку не зделал еще. :D
  • 0

#3776
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Народ как потусили вчера???
  • 0

#3777
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Пообщались, поздравили Ростика, да разъехались.
  • 0

#3778
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Вопросик по АКПП, сори если уже было.
Если есть небольшой уклон, ставить не ставить на ручник, а потом уже на P, а то рычаг потом переключается в натяг, хуже коробке не станет?, сам при уклоне ставлю на ручник -потом на P, но просто интересно стало как другие делают (как на механике :smoke: )...
  • 0

#3779
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Вопросик по АКПП, сори если уже было.
Если есть небольшой уклон, ставить не ставить на ручник, а потом уже на P, а то рычаг потом переключается в натяг, хуже коробке не станет?, сам при уклоне ставлю на ручник -потом на P, но просто интересно стало как другие делают (как на механике :smoke: )...

Делаю примерно также.
Если уклон не большой то хватит и парковка
Если сильный сперва ручник потом парковка

Но в морозы нужно осторожней с ручником. Может и приморозиться.
  • 0

#3780
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Вопросик по АКПП, сори если уже было.
Если есть небольшой уклон, ставить не ставить на ручник, а потом уже на P, а то рычаг потом переключается в натяг, хуже коробке не станет?, сам при уклоне ставлю на ручник -потом на P, но просто интересно стало как другие делают (как на механике :kiss: )...

Делаю примерно также.
Если уклон не большой то хватит и парковка
Если сильный сперва ручник потом парковка

Но в морозы нужно осторожней с ручником. Может и приморозиться.


Поддерживаю :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.