Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#3301
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Доброго времени суток всем. Вот нашел вчера кое что, думаю что многим это понадобется

Toyota CORONA, CALDINA, CORONA PREMIO. Модели 2WD и 4WD 1992-1998 гг. выпуска с бензиновыми и дизельными двигателями. Устройство, техническое обслуживание и ремонт. - М.:"Легион-Автодата", 2002. - 424 с.: ил.
http://ifolder.ru/1680125

TOYOTA CALDINA модели 2WD & 4WD 1997 - 2000 гг. выпуска с дизельным и бензиновыми двигателями (Легион-Автодата)
http://nick1257.ifolder.ru/2918193


Гридтол, вроде вы просили ссылочку на книгу в элетронном виде, пожалуста скачевайте. Думаю это то, что вам надо.
  • 0

#3302
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Доброго времени суток всем. Вот нашел вчера кое что, думаю что многим это понадобется

Toyota CORONA, CALDINA, CORONA PREMIO. Модели 2WD и 4WD 1992-1998 гг. выпуска с бензиновыми и дизельными двигателями. Устройство, техническое обслуживание и ремонт. - М.:"Легион-Автодата", 2002. - 424 с.: ил.
http://ifolder.ru/1680125

TOYOTA CALDINA модели 2WD & 4WD 1997 - 2000 гг. выпуска с дизельным и бензиновыми двигателями (Легион-Автодата)
http://nick1257.ifolder.ru/2918193


Гридтол, вроде вы просили ссылочку на книгу в элетронном виде, пожалуста скачевайте. Думаю это то, что вам надо.

спасибо большое. конечно же скачаю.
  • 0

#3303
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Форумчане, скажите пожалуста, может у кого нибудь есть обычные железные диски на 14, которые можете отдать за небольшое вознаграждение? Хочу преобрести для своей мафынки Caldina ST-191, желательно чтоб весь комплект.
Здесь на форуме есть у одного товарища, но у него один диск с косячком.
Зарание спасибо.
  • 0

#3304
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Добрый вечер. Мож кто подскажет резину какого производителя лучше поставить. Желательно всезсезонку.
  • 0

#3305
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Вот кое что про ЛЕТНЮЮ резину.
  • 0

#3306
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

привет, красотка :cry: (извините что так назвал, просто ты очень понравилась....веселая такая и главное простая...без всяких гламурных наворотов :) побольше бы таких девушек)

если поедете, не могли бы присмотреть мне хрустальную оптику на ST191...ну и по ценам там посмотреть...и как только будет возможность сразу отпишите мне...буду очень благодарен


:laugh: спасибо, порадовал!

хрустальную оптику? ...ммм.. dex скорее всего знает что это, :) поедет со мной, облизательно посмотрим и потом тебе отпишем, иил оставь телефон в личке, позвоню оттуда.

Люди, сразу цену пишите пожалуйста на мафон, на сикоко расчитывать?

2BARS Привет, недавно тут резину меняли, на ветке есть рекоммендации, кажись было, что Россию не брать.
  • 0

#3307
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Narkolog, поставил я тот кусок фильтра который ты мне дал. Вонять стало чуть меньше, но запах есть. Плюс поток воздуха уменьшился в 2 раза. И слышно что вентилятор стал работать под нагрузкой.

У меня такая же штука...напор воздуха значительно меньше чем когда из салона...насчет нагрузки двигателя вентилятора...это ты загнул :)
но меня устраивает....пыли меньше...да и забор с улицы я делаю только когда идет дождь
  • 0

#3308
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Добрый вечер. Мож кто подскажет резину какого производителя лучше поставить. Желательно всезсезонку.

Всесезонка-маркетинговый ход.
зимний узор смешан с летним...она и зимой буксовать будет и летом плохо дорогу держать...проверено

лучше не скупится и купить нормальную зимнюю резину. а на лето нормальную летнюю дождевую.
  • 0

#3309
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Добрый вечер. Мож кто подскажет резину какого производителя лучше поставить. Желательно всезсезонку.

Всесезонка-маркетинговый ход.
зимний узор смешан с летним...она и зимой буксовать будет и летом плохо дорогу держать...проверено

лучше не скупится и купить нормальную зимнюю резину. а на лето нормальную летнюю дождевую.

Вообще Narkolog прав в идеале лучше иметь 2 комплекта, но у меня в прошлом году была карина на ней стояла всесезонка, так она на переднем приводе забиралась не плохо зимой, по ентому я решил на 4WD тож поставить всесезонку, купил Yokogama неплохая резинка, немного шумноватая потому что протектор приближен к зимнему.
  • 0

#3310
Nooki

Nooki
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
quote]Всесезонка-маркетинговый ход.
зимний узор смешан с летним...она и зимой буксовать будет и летом плохо дорогу держать...проверено

лучше не скупится и купить нормальную зимнюю резину. а на лето нормальную летнюю дождевую.[/quote]

Обычная резина не дорого стоит же, как все знают, 2 сезона года когда надо менять резину, так что я думаю можно накопить за полгоду))
  • 0

#3311
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений


Добрый вечер. Мож кто подскажет резину какого производителя лучше поставить. Желательно всезсезонку.

Всесезонка-маркетинговый ход.
зимний узор смешан с летним...она и зимой буксовать будет и летом плохо дорогу держать...проверено

лучше не скупится и купить нормальную зимнюю резину. а на лето нормальную летнюю дождевую.


Согласен с вами, что летом - лучше летняя, а зимой - зимняя, но! Себе на теплый сезон поставил всесезонку Roadstone 185/70/14, купленную на Жибек Жолы по 6,5 тыс. за новый балон этой весной. Поскольку у меня была полноприводная машина, то буксовала только зимой при достижении полика педалью газа))

Резиной остался доволен - никаких проблем ни при торможении, ни при езде по мокрой дороге. Кроме того, поскольку я любитель загородных поездок, эта резина побывала и на Чарыне и на Чимбулаке и в Тургене, Алмарасане, Капчагае, Или и в некоторых других местах, как видите, везде условия для езды разные, но ниразу нигде не застрял и не пробуксанул. Единственное - резина мягкая, борта тоже - нельзя сильно притираться к бордюрам и т.п., можно порвать борт. Скоростной режим на ней <=190 км/ч, но все равно я больше 140 не езжу.

Если кого интересует, у меня осталась зимняя резина Bridgestone, пришедшая на машине с Японии, 185/70/14, липучка, не шипованная, качество - отличное, состояние - оч. хорошее, примерно 40% износа.
  • 0

#3312
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

AndruHa' date='03.10.2007, 10:50' post='4206150']

Андрюха, а твой знакомый сможет паралельно форсунки почистить?
я обратил внимание что когда разгоняешся..на 4000 оборотов идут провалы...типа не хватает бензы....вот я и думаю..либо топливный фильтр либо фарсунки...третьего нету
спроси его....это плюс к замене прокладки на головке.
  • 0

#3313
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

AndruHa' date='03.10.2007, 10:50' post='4206150']

Андрюха, а твой знакомый сможет паралельно форсунки почистить?
я обратил внимание что когда разгоняешся..на 4000 оборотов идут провалы...типа не хватает бензы....вот я и думаю..либо топливный фильтр либо фарсунки...третьего нету
спроси его....это плюс к замене прокладки на головке.

После того как поменял топливный фильтр, рывки при достижении высоких оборотов исчезли!

Как почистить фильтр грубой очистки, тот который в бензобаке?
  • 0

#3314
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


AndruHa' date='03.10.2007, 10:50' post='4206150']

Андрюха, а твой знакомый сможет паралельно форсунки почистить?
я обратил внимание что когда разгоняешся..на 4000 оборотов идут провалы...типа не хватает бензы....вот я и думаю..либо топливный фильтр либо фарсунки...третьего нету
спроси его....это плюс к замене прокладки на головке.

После того как поменял топливный фильтр, рывки при достижении высоких оборотов исчезли!

Как почистить фильтр грубой очистки, тот который в бензобаке?

а мне кажется его там нету....но влюбом случае можно заморочится и посмотреть..под задними сидушками есть под ковриками две пластины....их снимаешь и ты в баке....в одной уровень стоит поплавок уровня а в другой бензонасос..разве что только там

Сообщение отредактировал Narkolog: 03.10.2007, 11:19:52

  • 0

#3315
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
[quote name='Estay' date='03.10.2007, 11:06' post='4206296']
[quote name='Narkolog' post='4206254' date='03.10.2007, 11:01']
[quote]AndruHa' date='03.10.2007, 10:50' post='4206150']

[/quote]
Андрюха, а твой знакомый сможет паралельно форсунки почистить?
я обратил внимание что когда разгоняешся..на 4000 оборотов идут провалы...типа не хватает бензы....вот я и думаю..либо топливный фильтр либо фарсунки...третьего нету
спроси его....это плюс к замене прокладки на головке.
[/quote]
После того как поменял топливный фильтр, рывки при достижении высоких оборотов исчезли!

я с ним отзвонился, он сказал, что у него нет стенда, это только когда он будет менять прокладку, он их снимет и поедет на работу к себе, он тоже на фильтр погрешил, если хочешь я тебе в личку его сотку кину?
  • 0

#3316
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Так кто нибудь скажет чтото по поводу дисков?
  • 0

#3317
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
[quote name='[NAC]AndruHa' date='03.10.2007, 11:39' post='4206616']
[quote name='Estay' date='03.10.2007, 11:06' post='4206296']
[quote name='Narkolog' post='4206254' date='03.10.2007, 11:01']
[quote]AndruHa' date='03.10.2007, 10:50' post='4206150']

[/quote]
Андрюха, а твой знакомый сможет паралельно форсунки почистить?
я обратил внимание что когда разгоняешся..на 4000 оборотов идут провалы...типа не хватает бензы....вот я и думаю..либо топливный фильтр либо фарсунки...третьего нету
спроси его....это плюс к замене прокладки на головке.
[/quote]
После того как поменял топливный фильтр, рывки при достижении высоких оборотов исчезли!

я с ним отзвонился, он сказал, что у него нет стенда, это только когда он будет менять прокладку, он их снимет и поедет на работу к себе, он тоже на фильтр погрешил, если хочешь я тебе в личку его сотку кину?
[/quote]
СПАСИБО...
пока не надо..
буду фильтр менять..отпишусь
  • 0

#3318
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Вот кое что про ЛЕТНЮЮ резину.

Статья супер. Все просто и без графиков... Про всесезонку скажу по собственному опыту. С Японии стоял Good Year V5 где то 40% износа. Откатал 2 года. Неприятные моменты были только пару раз и то на тех местах где шипованная машинка начальника ухадила в занос, так что резиной очень доволен. Из за цены искал альтернативу. Спасибо за помощь.
  • 0

#3319
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Незачто. Скоро зима надо подделывать ходовку, кто знает где хорошее СТО, где качественно и без обмана делают? А то как то на одно заехал, так они сказали что надо менять все 4 подшипника ступичных, хотя их просто надо было подтянуть.
  • 0

#3320
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
на калдинах поему подшипники не регулируются подтяжкой.
на счет крепление для мафона, они есть на разборе, если был 2-х юнитовый просто его выкручиваем, вкручиваем одна юнитовый и кармашек и фсе, разводка проводов есть в книжке, могу дать поюзать, тока с возвратом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.