Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#3181
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Вот, может кому интересно...

http://www.omega.kz/...s.php?ID=320422


Вопросы - в личку

Лифт сам делал?..раскажешь как?
  • 0

#3182
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

AndruHa' date='18.09.2007, 14:52' post='4124412']
Млин наш главный большинство сайтов позакрывал, если есть возможность, выкладывайте здесь плиз. Кста Estay пасиб, сам что по ентому поводу думаешь, особенно про масло(что то сомнительно)

Я даже без понятия. Есть только предположение что они немножко правы. У меня машина поновее ударов меньше, у вас постарее удары сильнее из за того что как раз у вас подушки старее.

На счет масла: я менял масло везде и в коробке и в переднем и заднем редукторе. Бить не перестала.
Хотя склоняюсь к тому что во всех узлах есть маленькие люфты и они вместе создают один большой люфт и бьет.
  • 0

#3183
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
[quote name='Estay' date='18.09.2007, 16:21' post='4125359']
[quote]AndruHa' date='18.09.2007, 14:52' post='4124412']
....
Хотя склоняюсь к тому что во всех узлах есть маленькие люфты и они вместе создают один большой люфт и бьет.
[/quote]
Поддерживаю..тоже везде менял масло...результат одинаковый..стучит...но я не заморачиваюсь на этом...а вот сделать лифт машине..это думаю тема...кто какого мнения?
  • 0

#3184
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Поддерживаю..тоже везде менял масло...результат одинаковый..стучит...но я не заморачиваюсь на этом...а вот сделать лифт машине..это думаю тема...кто какого мнения?

Безусловно тема. Но потом придецца мириться тошнотой в 100 км/ч и потери устойчивости при заносе. Но если лифтанешь то можно ездить не боясь цепануть что-нибудь.
  • 0

#3185
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

AndruHa' date='18.09.2007, 14:52' post='4124412']
Млин наш главный большинство сайтов позакрывал, если есть возможность, выкладывайте здесь плиз. Кста Estay пасиб, сам что по ентому поводу думаешь, особенно про масло(что то сомнительно)

Я даже без понятия. Есть только предположение что они немножко правы. У меня машина поновее ударов меньше, у вас постарее удары сильнее из за того что как раз у вас подушки старее.

На счет масла: я менял масло везде и в коробке и в переднем и заднем редукторе. Бить не перестала.
Хотя склоняюсь к тому что во всех узлах есть маленькие люфты и они вместе создают один большой люфт и бьет.


не знаю из-за этого или нет, но после того как я поменял топливный фильтр, воздушный (прочистил гофру) и масло в движке (подушки движки не менял...хотя надо заднюю поменять), при переключении с первой на вторую пинается только на холодную, как только немного прогрелась, перестает пинаться...соотвественно и пр и переключениях с R на D и обратно (т.е. пинаться пинается, но мягко в пределах разумного)
  • 0

#3186
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Люди, есть СТО, где могут одолжить яму на часок? Просто яму на часок.

Вот скажи мне нафег тебе яма на часок????

у меня на паркинге эстакада, стоимость 100 в час, для своих 50 в час
только никаких масел, за чистотой следят
короче только ходовку
  • 0

#3187
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Не осилить все 160 стр. Пжлст хелп...
Народ кто сталкивался с заменой ГРМ на Калдине GT-T (турбо), 97гв, сколько стоит работа... Да и еще надо поменять коренной сальник на кпп авт. интересны цены на работу и подскажите где качественно и недорого делают?

Сообщение отредактировал KoMoL: 19.09.2007, 04:19:34

  • 0

#3188
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
После того как заведу машину, переключаю коробку передач во всех режимах с задержкой 1-2 сек. в каждом положении, и только потом начинаю движение, ощущение что бить перестает, только еле заметные пинки, а может паранойя.

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь ставил колеса- 195\65\15
TZ-ST195? спасибо
  • 0

#3189
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Не осилить все 160 стр. Пжлст хелп...
Народ кто сталкивался с заменой ГРМ на Калдине GT-T (турбо), 97гв, сколько стоит работа... Да и еще надо поменять коренной сальник на кпп авт. интересны цены на работу и подскажите где качественно и недорого делают?


Номер я тебе скинул в личку.
  • 0

#3190
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь ставил колеса- 195\65\15
TZ-ST195? спасибо

Ставил. Не задевает. TZ-G ST195
  • 0

#3191
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

.....
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь ставил колеса- 195\65\15
TZ-ST195? спасибо

у меня так стоит щас..
  • 0

#3192
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2Estay_Narkolog Спасибо, просто боюсь что цеплять или шоркать будет при поворотах, надо попробывать

Сообщение отредактировал gis: 19.09.2007, 10:39:19

  • 0

#3193
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

2Estay_Narkolog Спасибо, просто боюсь что цеплять или шоркать будет при поворотах, надо попробывать

Я собираюсь поставить 205/65/15. думаю что она не будет цеплять тоже.
у друга на калдине стоит 185/70....правда на 14 но не цепляет..хотя колесо выглядит таким же как у меня на 15.

Сообщение отредактировал Narkolog: 19.09.2007, 10:51:49

  • 0

#3194
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
У меня сейчас стоит 185\70\14, думал на зиму поставить 195\65\15, может еще и повыше будет? у соседа стоит 205\?\16
высоту не помню, машина немного низковата, говорит что крылья не цепляет, довольный.

А резиновые прокладки (кольца) в пружинах вообще для чего, для жесткости, т.е. не знаю как сказать, качаться при проезде кочек меньше будет?
  • 0

#3195
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

У меня сейчас стоит 185\70\14, думал на зиму поставить 195\65\15, может еще и повыше будет? у соседа стоит 205\?\16
высоту не помню, машина немного низковата, говорит что крылья не цепляет, довольный.

А резиновые прокладки (кольца) в пружинах вообще для чего, для жесткости, т.е. не знаю как сказать, качаться при проезде кочек меньше будет?

кольца ставят...это как один из вариантов для просевших пружин..чтоб машине не проседала груженая...на ТАЗы так часто делают....лучше поставить новые пружины....или проставки..я собираюсь сделать так.
  • 0

#3196
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
всё пацаны я поставил себе всесезонку 205/60R15.Но оказывыеццо мона поставить 205/65R15 (((((
Блин вначале я что-то не решился взять 65 резину.Думал тереть буит.Теперь наверное буду продавать и брать 205/65.
  • 0

#3197
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
2dexterix Раскажи как ощущения, мышина выше стала?
  • 0

#3198
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
на 1.2см поднялась.Вроде как бы мягче стала.До этого стояла летняя Бриджстоун.Но про неё северные соседи пишут что жёсткая резина.а если ставить на 205/65 то машина подниметься на 3,25 см.или даже чуть больше.
  • 0

#3199
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Кому надо лифтануть машинки вот на что я наткнулся. Еще не звонил.
  • 0

#3200
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Уже позвонил. Лифтуют проставками, но цены заламывают аж 15 000тг!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.