Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#2741
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Что мне делать?
я так подозреваю лампочку поменять....

#2742
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

У меня с утра проблемка появлись (или проблема).
Когда ставлю на D индикатор на панели приборов не горит (хотя все остальные горят). Вчера вечером када ставил машину все инидикаторы горели.
Что случилось за одну то ночь? Чем это вызвано? Страшно ли это? и Что мне делать?

ЛАмпочку поменять :) больше нечего не сделаешь.
Можешь конечно попробывать ретуальные танцы с бубном но эфекта врятли добьешься ;)
  • 0

#2743
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
если проблема только в этом, то я очень рад что это не коробка сломалась и Вам спасибо

но все равно небольшая тревога есть..а вдруг не лампочка
  • 0

#2744
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Пацаны кто сегодня на четверг приедет???
  • 0

#2745
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Я не приеду. Вчера на Сити плюсе были, потом сауна. Вобщем сильно устал.
  • 0

#2746
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
У меня подушка передняя на двигателе прохудилась...
На базаре продают полностью весь механизм, вместе с креплениями и просто сайлентблоки.
Кто-нибудь менял сайленты на подушке? насколько это сложно?
  • 0

#2747
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

У меня подушка передняя на двигателе прохудилась...
На базаре продают полностью весь механизм, вместе с креплениями и просто сайлентблоки.
Кто-нибудь менял сайленты на подушке? насколько это сложно?

500 тг платишь тебе ее выпресуют и запресуют новую
  • 0

#2748
MarketologAlmaty

MarketologAlmaty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


У меня подушка передняя на двигателе прохудилась...
На базаре продают полностью весь механизм, вместе с креплениями и просто сайлентблоки.
Кто-нибудь менял сайленты на подушке? насколько это сложно?

500 тг платишь тебе ее выпресуют и запресуют новую

Где это делают?
  • 0

#2749
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Где это делают?

На сто только чтоб дешевле было подушку снеми ат за снять поставить они штуку сдерут :-)
  • 0

#2750
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

если проблема только в этом, то я очень рад что это не коробка сломалась и Вам спасибо

но все равно небольшая тревога есть..а вдруг не лампочка

В Этом случае мне помогает небольшой удар рукой по панели :lol:

Но у меня вопрос другой ...

Вчера на тимир/наурызбай попал в аварию Мерин собрал в кучку 3 машины Хозяин мерина застрахован в Алтыне, приехали Жоп-ники все зарегистрировали и сказали что через 3 дня приедут оценщики из страховой компании, но я звонил в алтын сказали что приедут только после постановления суда.

Товарищи в подобной ситуации первый раз подскажите что делать и куда обращаться??? заранее спасибо
ну и сколько будет стоить ремонт (5 дверь + передний и задний бампер + все фонари и поворотники + кенгурятник и решетка радиатора с радиатором)
  • 0

#2751
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
С панелькой разобрался. Выткнул зеленые лампочки и поставил белые диоды. Смотрится зачотно. Как на новых тойотах ))


Авария.Был в такой ситуации. И не раз.
ЖП регитсрируют аварию и направляют доки в суд. В течении 10 дней они должны прийти в административный суд (суд один на весь город, в котором решаются такие проблемы). Идешь туда и тебе должны назначить судью (если доков еще нет, иди в ГорГАИ и тряси их). После находишь судью и он назначает слушанье. Как проходит суд, забираешь все доки (рез-т, копии доков и все что дадут) и несешь их в страховую. Они опять же скока то там дней что то решают. В это время делают экспертизу. Рез-ты экспертизы в страховую отнесут они сами. Еще через недели две приходишь (есс чессно почаще ходи в страховую и дави на них; иначе они нифига не трутся) и узнаешь скока тебе должны. И опять же по прошестии какого то времени тебе на счет (а да не забудь открыть в каком-нить банке счет, потому как они работают только перечислением) попадут денюжки.

Вот такая вот это Ж..ПА
У меня ушло на все про все месяца два + еще куча времени на ремонт

Так что удачи тебе друг, в нашем нелегком деле
  • 0

#2752
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


если проблема только в этом, то я очень рад что это не коробка сломалась и Вам спасибо

но все равно небольшая тревога есть..а вдруг не лампочка

В Этом случае мне помогает небольшой удар рукой по панели :)

Но у меня вопрос другой ...

Вчера на тимир/наурызбай попал в аварию Мерин собрал в кучку 3 машины Хозяин мерина застрахован в Алтыне, приехали Жоп-ники все зарегистрировали и сказали что через 3 дня приедут оценщики из страховой компании, но я звонил в алтын сказали что приедут только после постановления суда.

Товарищи в подобной ситуации первый раз подскажите что делать и куда обращаться??? заранее спасибо
ну и сколько будет стоить ремонт (5 дверь + передний и задний бампер + все фонари и поворотники + кенгурятник и решетка радиатора с радиатором)



объязательно (или проконтролируй) чтобы хозяин мерина сходил в Алтын Полис и оставил заявление о наступлении страхового случая в аварийном отделе, это нужно сделать в течении 3-х дней. Там же тебе дадут список необходимых документов. Алтын Полис находится на Шевченко - Муратбаева, розовое здание, напротив Иняза. Хорошо иметь фотоснимки аварии...

Сообщение отредактировал IIB: 18.04.2007, 14:50:13

  • 0

#2753
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Привет всем!!!
У меня Тойота Калдина, 96 г, 4вд, 16 твин кам. Когда еду, слышу звук, будто бы клапана стучат (!?)(или еще как говорят в народе "пальцы звенят"). Обычно заправляюсь на КМГ - 92. Что это? как быть? К кому можно обратиться? Помогите.


УРА!!! Сделал. Устранил звон. Сделали на СТО Чемпион по Саина. Моторист Женя. Оказывается дело было в зажигании. Все сделал за 1000 тенге. :)
  • 0

#2754
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем спасибо за инфу надеюсь разберусь быстро
  • 0

#2755
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

УРА!!! Сделал. Устранил звон. Сделали на СТО Чемпион по Саина. Моторист Женя. Оказывается дело было в зажигании. Все сделал за 1000 тенге. :eek:


По Саина где?

И кто-нибудь скажет мне, где достать салонный фильтр? :)
  • 0

#2756
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Привет всем!!!
У меня Тойота Калдина, 96 г, 4вд, 16 твин кам. Когда еду, слышу звук, будто бы клапана стучат (!?)(или еще как говорят в народе "пальцы звенят"). Обычно заправляюсь на КМГ - 92. Что это? как быть? К кому можно обратиться? Помогите.


УРА!!! Сделал. Устранил звон. Сделали на СТО Чемпион по Саина. Моторист Женя. Оказывается дело было в зажигании. Все сделал за 1000 тенге. :)


На саина и чего...Тож наверно заеду
Особо не заморчаиваюсь на счет "стука пальцев", но если это устранимо, то почему бы и не исправить :eek:
  • 0

#2757
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Если ехать по Саина верх, проезжаете Абая, потом заправку Наройл, потом СТО и следующее СТО будет Чемпион, с правой стороны, не доезжая Шаляпина. Его видно с дороги, большая красная надпись "CHAMPION". Самое главное поворот не пропустите, а то потом будет тяжело разворачиваться на Шаляпина.

Особо не заморчаиваюсь на счет "стука пальцев", но если это устранимо, то почему бы и не исправить


Исправить нужно объязательно. Это, оказывается не стук пальцев (но его называют стук пальцев), а детонация, которая может испортить цилиндр или поршень (не помню уже, но что-то конкретно портит в движке).

Сообщение отредактировал IIB: 18.04.2007, 18:18:09

  • 0

#2758
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Пацаны кто сегодня на четверг приедет
  • 0

#2759
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Люди что означает кнопка Manu и Power на коробке???
  • 0

#2760
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Люди что означает кнопка Manu и Power на коробке???

Режим Manu: зимний режим, переключает передачи более плавно не давая колесам прокручиваться на гололеде. Экономит топливо, коробка "тупеет"
Режим Power: спортивный режим, увеличивается чуствительность педали газа, переключения происходит на более высоких оборотах, практически у красной зоны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.