Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#2781
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Все, договорились. Заодно мне нужно научиться клеить наклейку ТК. А то одну похерил уже.
а сколько стоит то футболка?

Сообщение отредактировал Estay: 25.04.2007, 18:33:57

  • 0

#2782
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Вообще мне нравятся другие. Но их у нас не очень много.
Вообщем как найду поменяю. А так пока эти.
Но они мне тоже нравятся :eek:


Классные диски, а какие ты хотел ещё лучше?
  • 0

#2783
Юдж

Юдж
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Кто-нидь менял ремни привода ГУР и генератора самостоятельно на двигле 3S-GE? если да, то поделитесь опытом пож-ста, есть ли там "подводные камни"
  • 0

#2784
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Кто-нидь менял ремни привода ГУР и генератора самостоятельно на двигле 3S-GE? если да, то поделитесь опытом пож-ста, есть ли там "подводные камни"


Менял на своем 3S-FE (передний привод), ремень ГРМ, ролики, помпу, сальники и масл. прокладку. Потом по книжке прочетал, правда так, бегло, особо не вникая, и кажись там не че сложного.
  • 0

#2785
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Я сейчас хочу сделать более яркую подсветку щитка приборов. Я уже поменял обычные лампочки с зеленых на белые диоды. Но некоторые мества (60/40) не очень освещаются. Поэтому за эти выходные + праздники я наверное сделаю (буду спаивать мелкие белые диоды и по ободу приборов устанавливать). Если получится, то все выложу.


Пробовал сделать белую подсветку, чтоб табло светилось белым цветом, стрелочки розовым. Не получилось. Вопервых лампочки надо голубенькие 3-х Ватных (таких не бывает. И колпачков тоже голубых нет. Есть синие, но это не то), их там 3 одинаковые и одна грушевидной формы. Так вот пробовал эти 3 ставить 5-ти Ватные (Филиповские такие есть, по 500 тг за лампочки), светят клас, все нормально, но грушевидных таких не бывает и сектор спедометра как то на этом фоне не очень. И от этих 5-ти Ватных лам интенсивней греется панель, что чревато последствиями. Поэтому все поставил, что стояло
  • 0

#2786
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
По идее там нечему греться.
Т.к. диод крепится к задней стенке. И светит "вперед". Приборы прикреплены к прозрачным ободам (не знаю как они на-ся) и свет рассеивается через них.

Вот тут фото

http://www.ljplus.ru.../Photo-0090.jpg
http://www.ljplus.ru.../Photo-0091.jpg
http://www.ljplus.ru.../Photo-0092.jpg
http://www.ljplus.ru.../Photo-0093.jpg
http://www.ljplus.ru.../Photo-0094.jpg
http://www.ljplus.ru.../Photo-0095.jpg
http://www.ljplus.ru.../Photo-0096.jpg
http://www.ljplus.ru.../Photo-0097.jpg

Сообщение отредактировал Nookie: 26.04.2007, 10:01:35

  • 0

#2787
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Изображение
  • 0

#2788
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
А у меня панель приборов другая, как на коронах премио. Там наверное также нетрудно делать?
  • 0

#2789
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Пацаны скажите где вы конкретно будете стоять я тож подьеду.посмотрите подсветку в ноги.Я кста поменял всю подсветку печки и штатной магнитолы.Теперь всё светиться голубым.Очень эффектно.
  • 0

#2790
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
В этой может и не чему греться, но в своей, лампочки почти достают до пластика (внутри панели). Поэтому не стал рисковать.






У Вас есть фото этих диодов белого цвета? И сколько они стоят?




Ура...поменял
Вообщем чтобы не ехать на СТО, рассказываю как менять с левой стороны рулевую тягу.

Чтобы туда подлезть нужно снять патрубок который идет к воздушному фильтру. И тогда ключом сверху подлезть к тяге.

Вообщем перебор ходовки прошел в принципе успешно.

Первые часа два еще было страгно ездить. Прислушивался к каждому стуку и звуку вообще. Но сегодня уже гоняю ))


Геометрию вы где делали и сколько она стоит?
  • 0

#2791
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Юдж, менял ремень генератора, минут 10 работы, ничего не жди, все просто.

Народ тока не надо кидаться камнями просто интересно стало.
Тут пишете об обвесах, подстветках, и прочим мне всегда было интересно зачем люди это делают????
Какая разница каким светом у меня светится приборная панель, или какой у меня бампер.
Я просто выразил свое ИМХО никого не обвиняю просто хочу узнать кто для чего это делает???

#2792
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Да ты знаешь надоедает смотреть на всё стандартное и когда только что одно поменяешь дальше хочется поменять всё.Если приедешь сегодня посмотришь на мою подсветку смотриться очень прикольно.Причём работы там мало на самом деле а удовольствия много от проделанной работы.
  • 0

#2793
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Вобщем думаю найдем друг друга. Там же ведь калдин не так уж и много. Я буду в оранжевой футболке с зеленой калдиной.
  • 0

#2794
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Пацаны а время я буду там в 7 часов.Кто во скока будет???
  • 0

#2795
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Буду к семи.
  • 0

#2796
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Ура...поменял
Вообщем чтобы не ехать на СТО, рассказываю как менять с левой стороны рулевую тягу.

Чтобы туда подлезть нужно снять патрубок который идет к воздушному фильтру. И тогда ключом сверху подлезть к тяге.

Вообщем перебор ходовки прошел в принципе успешно.

Первые часа два еще было страгно ездить. Прислушивался к каждому стуку и звуку вообще. Но сегодня уже гоняю ))


Геометрию вы где делали и сколько она стоит?


Геометрию делал на гагарина выше утепова. СТО наз-ся "у Виктора". Если ехать вверх, то будет справой стороны. Не пропустите.
Отдал толи 1500 то ли 2000. Счяс точно не вспомню.
Сделали хорошо. Приятны в общении.
  • 0

#2797
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Юдж, менял ремень генератора, минут 10 работы, ничего не жди, все просто.

Народ тока не надо кидаться камнями просто интересно стало.
Тут пишете об обвесах, подстветках, и прочим мне всегда было интересно зачем люди это делают????
Какая разница каким светом у меня светится приборная панель, или какой у меня бампер.
Я просто выразил свое ИМХО никого не обвиняю просто хочу узнать кто для чего это делает???


Мне б тоже поменять ремень генератора. Да и сам генератор неплохо бы посмотреть. Напр., при закрывании окон заметно как лампочки тускнеют.
Где то слышал про чистку генератора. Может в этом дело :D

А на счет внешнего тюнинга...хочется индивидуальности. Это как человек, который собираясь куда-то думает что одеть. Параллельно с этим есть мода, на которую этот человек ориентируется, Но при этом он не забывает об индивидуальности. И в эту моду привносит малость своего, что отличало бы его от других.

Вообщем сам не понял что написал, но надеюсь сама мысль понятна :rotate:

Вобщем думаю найдем друг друга. Там же ведь калдин не так уж и много. Я буду в оранжевой футболке с зеленой калдиной.


Фотку моей калдины вы уже видели. Буду на ней :D
У меня еще глушитель "спортивный". Вы еще его услышите.
А сам буду в костюмчике (работа млин)
  • 0

#2798
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Буду к семи.


Попробую к вам присоединиться, возражать не будете?
  • 0

#2799
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений


Буду к семи.


Попробую к вам присоединиться, возражать не будете?

Не будем )))
  • 0

#2800
Юдж

Юдж
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Юдж, менял ремень генератора, минут 10 работы, ничего не жди, все просто.


Хахол, а как подлазил сверху или через правое колесо? к ремню генератора худо-бедно есть доступ, а вот к ремню ГУРа фиг подлезешь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.