Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#2641
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Кстати нашел по книге как проверить работает ли кислородный датчик или в простанароде лямда зонд

и как же?

короче датчик указания топлива гонит. сегодня бенза кончилась на ходу, хотя стрекла показывала около 9 литров.... была выше последней черточки. Вообщем расход гигантский, стрелка топлива показывает погоду.... надо менять фильтр топливный, чистить форсунки, настроить впрыск. заяпись дел дофигища по машине.
  • 0

#2642
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
да уш Аскар, не мало дел... а тут еще праздники и надо раскошеливаться на подарки....... и на машину ничего не остаеЦа...
по расходу. 2,0 передний привод. Астана. зимой было от 12,7 до 14,8. зависило от бензы:
КМГ - 14,8
Гелиос и ОИЛ - 13,8 : 14,3
Синоил - 12,7
учитывая, что есть рабочая карточка Гелиоса на 100 литров, в месяц заливаю 1 - 1,5 бака на Синоиле.
  • 0

#2643
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений


Кстати нашел по книге как проверить работает ли кислородный датчик или в простанароде лямда зонд

и как же?

короче датчик указания топлива гонит. сегодня бенза кончилась на ходу, хотя стрекла показывала около 9 литров.... была выше последней черточки. Вообщем расход гигантский, стрелка топлива показывает погоду.... надо менять фильтр топливный, чистить форсунки, настроить впрыск. заяпись дел дофигища по машине.

БЛин те же яйца только в профиль!

Короче на прогретой машине замерить напряжения на выводах диагностического разъема + на VF1 а ? на E1 затем завести движку потом чтоб о паработал пару минут на 2500 оборотов потом 10 минут на холостом ходе потом резко увеличить обороты в 3-3 раза потом установить обороты в 1500 и измерить напряжение номинальное значение не более 1 вольта потом на холостом ходу измерить напряжение наминальное значение 700+-50 оборотов немение 4.3 вольта. Потом замерить на датчике сопративления отсоединить его и замерить сопративление для движком 3s-fe 3s-ge 4a-fe = 5.1-6.3 ома
для двигла 7a-fe 1.5-2.1 ом
  • 0

#2644
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
да у меня машина ваще суперская, сначала на 14 попал с ремонтом по двиглу. теперь на восьмое... опять по двиглу
  • 0

#2645
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
кто знает подойдут ли диски от Рав4 на наши машинки?
у друга неплохие диски лежат, хочу себе поставить
  • 0

#2646
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
[quote name='Nookie' date='11.03.2007, 08:53' post='3191905']
кто знает подойдут ли диски от Рав4 на наши машинки?
у друга неплохие диски лежат, хочу себе поставить
[/

Мерить надо, я на свою мерил с Форестера, по дыркам - идеально, но вылет совсем другой.
  • 0

#2647
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
На днях тоже попал на замену крышки радиатора, постивил латунную, пока всё нормально.
Господа а кто нибудь менял сальник на трамблере, что то у меня на движке вокруг трамблера потеет,
поменять я так думаю проблем не составит, а вот как быть с установкой зажигания...?
  • 0

#2648
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Тоже насчет дисков хотел поинтересоваться.
У меня 4х дырые как на жигулях, с одной стороны клёво ставлю резину 165\80\R13 почти как 14.
Но все равно хочется 14 диски или 15.
Интересно на каких машинах еще стоят 4х дырые.

PS еще есть отличие между 4х дырыми в расстоянии между отверстиями.
  • 0

#2649
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Пацаны сёдня сделал замер расхода на трассе Алматы-Капчагай.Машина Caldina GT ST215G 4WD.В машине ехал один поэтому шла легко.
средний расход 6,3-6,5 на скорости 90 км/ч если втапливаешь то расход увеличивался.Обороты были постоянно на отметке 2200 опять же если обороты увеличиваются то увеличивается и расход.
Обратно с Капчагая в Алматы ехало всего трое расход 6,8-7 литров.
А в городе если едешь вверх то расход показывал в районе 15.Если вниз или поперек то 11-12.
Бензин 92 КМГ.
Цифры взял с монитора который стоит в таких калдинах.

Кстати в четверг никто не хочет встретиться?
  • 0

#2650
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
А этот компутер расход реальный показывает или с погрешностью?
  • 0

#2651
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

А этот компутер расход реальный показывает или с погрешностью?

Когда едешь с постоянной скоростью то он точно показывает.а в городе точно никто не покажет потому как останавливаешься или сбрасываешь скорость часто.
  • 0

#2652
malchishka

malchishka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
всем привет!
подскажите пожалуйста у меня калдина 96г 2вд
начал автомат гнать, то едет только на первой скорости и не переключается, если и дальше на газ жмешь загорается лампочка чек енжин и овердрайв моргает
а иногда доведешь до 4 тыс оборотов и сама переключается
что может быть? и к кому обратиться чтобы вылечить
спасибо
  • 0

#2653
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Привет. Для начала поменяй трансмиссионное масло. Посмотри в спецификации по твоей машине какое масло надо лить. Если написано Тойота тип4 ее и лей. Никакого Дексрона. Если не поможет прямой путь в сервис. Не оставляй на потом, ремонт дороже обойдется.
  • 0

#2654
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Согласен с Истэем. не дай Бог доведёшь до замены коропки! я бы даже не меняя масла на сервис поехал...
  • 0

#2655
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Как потеплело обнаружил, что машинка бензу меньше кушать стала :rolleyes: Хорошо однако когда машинка не кушает много бензы, особенно в свете весеннего подоражания топлива. Говорят бенз скоро будет стоить 100-120 тг!!!
  • 0

#2656
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
а не говорили будет ли этот бенз соответствовать своей стоимости?
  • 0

#2657
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Тот же бензин, но стоимость выше. Даже правительство боится удерживать цены на бенз.
  • 0

#2658
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
у кого нить стояли 16 диски?
напишите размер дисков (размеры креплений и т.д.) + какую резину ставите (напр, 205-50-16)
  • 0

#2659
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

На днях тоже попал на замену крышки радиатора, постивил латунную, пока всё нормально.
Господа а кто нибудь менял сальник на трамблере, что то у меня на движке вокруг трамблера потеет,
поменять я так думаю проблем не составит, а вот как быть с установкой зажигания...?

Нет проблем поставить его на место, главное не крути движок. Прежде чем снимать сними крышку и запомни положение бегунка и сделать засечки на корпусе и движке.
  • 0

#2660
MarketologAlmaty

MarketologAlmaty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

всем привет!
подскажите пожалуйста у меня калдина 96г 2вд
начал автомат гнать, то едет только на первой скорости и не переключается, если и дальше на газ жмешь загорается лампочка чек енжин и овердрайв моргает
а иногда доведешь до 4 тыс оборотов и сама переключается
что может быть? и к кому обратиться чтобы вылечить
спасибо

У тоета есть самодиагностика коропки и двигателя. прежде чем ехать в сервис, можно самому проделать эту несложную процедуру. А кнопки ПОВЕР и МАНЮ не влияют на переключение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.