Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#2601
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Истэй, я так панимаю, што ты уже в Ате опять?

узнал скока стоит растаможка моей калдинки в России - 4 Килоевры... толка нет ее туда гнать на продажу (если запрет таки введут). Решил если вдрух што, зятю доверенность выпишу - пусть ездит, тогда и таможить не придёЦа, просто периодически обновлять доверенность.
  • 0

#2602
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Да я уже приехал. В Россию если продавать машина золотой станет. Двойная растаможка. Но я думаю что не запретят. Может через года 4-5. А пока можно ездить.
  • 0

#2603
biggie

biggie
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Подскажите пожайлуста где можно купить нормальную калдину с движком 3S-GE в пределах 4500-5000$ (и есть ли полноприводные калдины с таким движком )
  • 0

#2604
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Калдины TZ-G (с двигателем 3S-GE) идут только полноприводные. Они не редки но и не очень распространены в городе. Надо также учитывать что они чувствительны к бензину (leaded fuel only). Там идут отличия по подвеске от обычной калдины (типа спортивная версия)
  • 0

#2605
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
biggie, подумай нужен ли тебе такой двигатель, их есть у меня и я не очень рад, бензин наше все и заливаться прийдется по 99.9 на мобиле иначе не едет и рычит, а этим добавочным 30 или сколько там лошадок не обрадуешься, потом качество масла, кастрол у меня например перегарел после 7 тысяч, заливаю мобил с-супер вроде норма. В общем двиг. нормальный но более прихотливый.

#2606
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
А мне нравится его рычанье в области 5000 об/мин. Палка с двумя концами. Нужно заливать 96-98 бензин. А нормального у нас мало. Ну ладно залил. А из за присадок в плохих 96-98 бензинах катализатор может накрыться. В принципе переваривает и 93 Синоойловский, только динамика хуже. А так покатацца можно. Если зажигать то расход будет до 18 литров. При спокойной езде около 13 л. А купить можно на СВХ, там щас полным полно праворулек.
  • 0

#2607
Dzink

Dzink
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Привет всем! Купил Калдину в 191-м кузове, 97 года, комплектация TZ aerial, limited edition. Двигатель 3S-FE, Привод передний. АКПП (как написано на табличке под капотом A 241 E и напротив этой надписи имеется надпись ?01А?).
Имеется несколько вопросов, помогите если кто знает:
1.На щупе АКПП не указано какое масло лить. Хочу поменять его и не знаю что лить Dexron 3 или Type T или что еще? Как я понял в машины тех лет уже начинали заливать ТИП Т, но не уверен подойдет ли для моей машины. Подскажите, что лить в АКПП?
2.Не могу пробить машину по ВИНу в интернете. Должен быть вроде как 13 символов, а у меня под капотом на табличке и в техпаспорте указан лишь такой номер кузова ST1916015806.
3.Не пойму, что с климат ? контролем. Управление климатом механическое, то бишь без дисплея, просто на ползунках выставляется температура и сила обдува (есть режим авто, поэтому и говорю с уверенностью что стоит именно климат. Трабл в том, что во всех положениях регулятора силы обдува вентилятор гонит воздух потихоньку на самых минимальных оборотах. А во время переключения ползунка силы обдува можно ловить моменты, когда вентилятор включается на максимум, но на чуть-чуть, такое впечатление что чтото замыкает внутри. Где собаку рыть-то? За ремонт один умник по телефону заявил 300 бакинских. За такие баблосы лучше электронный блок на разборе взять (кстати, подойдет такой или нет? И от какой машинки?)
Заранее благодарю за помощь!
  • 0

#2608
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
Всем привет. принимйте в ряды тойотоводов.... Очень интересны вопросы, заданные letexa.
biggie - можно...моя недавно купленная обошлась мне в 4800 (вместо с растоможкой), ну и разовые замены, пыльники там, ГРМ (масло подкапывало)...

Сообщение отредактировал Ravenous: 25.02.2007, 07:12:12

  • 0

#2609
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Равеноус велькам!

Истэй што у тя с расходом бензы в итоге?
  • 0

#2610
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
могу посоветовать только по первому вопросу. заедь на СТО или в магазин масел (нормальные) у них есть каталоги в которых указываюЦа типы масел для авто (смотрят по моделе, объему и году). Там тебе точно скажут. я когда купил свою так и сделал.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 26.02.2007, 00:13:55

  • 0

#2611
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Не ручаюсь за точность ответов, но может на что-нибудь да натолкнет в мыслях:mad:
1. Помоему сейчас вместо Type-T выпускается другое масло, схожее по названию (а может и не схожее)
2. Когда пытался пробить свою машину по винкоду (или просто запчасти поискать), оказалось, что к тем цифрам, что были у меня, надо было добавитть еще какие-то, не помню какие и не помню где я их нашел, но тоже на машине были...
3. Теоретически можно предположить, что ползунок это некий резистор. Если это так - то скорее всего имеет место окисление или потертость дорожек. По работе сомневаюсь,что так дорого будет, в принципе можно и самому поковырять.
  • 0

#2612
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Заедь на таета центр и тебе там масло продадут причем не дорого! да еще и фильтр оригинальный возмешь. Я так делаю!
  • 0

#2613
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Да блин так и варьируется: от 13-18 литров. Иногда больше кажись. топливный фильтр думаю поменять и форсунки прочистить.
  • 0

#2614
MarketologAlmaty

MarketologAlmaty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Всем привет. принимйте в ряды тойотоводов.... Очень интересны вопросы, заданные letexa.
biggie - можно...моя недавно купленная обошлась мне в 4800 (вместо с растоможкой), ну и разовые замены, пыльники там, ГРМ (масло подкапывало)...

А что с твоим МЕРСЕДЕСОМ?
  • 0

#2615
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
заменил лямбда зонд. пока вроде расход упал идыметь перестала вообще на холостых. до замены был дым. По предварительному замеру расход около 15.7 литров
  • 0

#2616
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Кстати у мен машина не чувствительна к лямде. Пол года ездил с не подключенным лямба зондом расход был 10 пото это как-то выхлопную варил и мне его там отрубили, а потом заглянул смотрбю не подключен ну воткнул теперь езжу с лямдой жрет тоже 10 У меня Карина Е 2 литра!
  • 0

#2617
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
А моя ST215G 3S-GE GT мне обошлась в 6300.
Кста а какую бензу надо то заливать а то я кмгшный 92 лью вроде ничё.
  • 0

#2618
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Я предпочитаю Синооиловский и Ройаловский 93
  • 0

#2619
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
А моя лучше ездит на Гелиосе 93+
  • 0

#2620
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
А моя летает на МОБИЛ 92\93
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.