Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#2621
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
а мне нравится агатай
  • 0

#2622
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
А что это такое? :-/
  • 0

#2623
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
это заправка если я не ошибаюсь на сейфуллина ниже рыскулова вроде
  • 0

#2624
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
точно
бенза хорошая, мне нравится
и его почему-то на дольше хватает, чем если залить столько же на другой заправке
  • 0

#2625
MarketologAlmaty

MarketologAlmaty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Вчера ужаснулся: запрвил полбака на гелиосе, на котором часто заправляюсь. проехал километорв 20. сегодня утром показывает четверть бака. посмотрю что будет дальше
  • 0

#2626
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Кстати как мне сказали на КМГ бензин у них уфимский.
  • 0

#2627
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Вчера ужаснулся: запрвил полбака на гелиосе, на котором часто заправляюсь. проехал километорв 20. сегодня утром показывает четверть бака. посмотрю что будет дальше


А я заметил у себя такую штуку - ставишь вечером машину, стрелка ровно на 1/2 или 1/4, не важно, утром садишься, а уже немного меньше.

У всех так стрелка гуляет?

Конечно теоретически возможно, что кто-то каждую ночь на ней катается)))
  • 0

#2628
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
У меня стрелка вообще непонятно себя ведёт, например
- заправляю на 1000тг 92го, стрелка показывает между первой отметкой и серединой
- проезжаю скажем км 50 стрелка РЕЗКО опускается почти на E
- и остальные 50 медленно, еле-еле снижается далеко ниже 0
Кто-нибудь знает в чем может быть причина?
  • 0

#2629
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
у меня тоже стрелка ништяк гуляет. спросил у водилы одного. сказал что есть прикол на тойотах (а может на других тоже) что со верменем поплавок начинает то ли заедать в баке, то ли еще что то короче гонит..... и он щас ваще не ориентируется на датчик.
  • 0

#2630
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Щас сумничаю, у нас стоит второй бачок как на "нивах" кто знает, поэтому стрелка резко и гуляет.

#2631
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Да потверждаю стрела гуляет.Причём роль играет наклон машины если например едешь или стоишь вверх то есть передок задрат то стрелка падает если едешь или стоишь вниз то стрела идет вверх.
Вот такая вот херня
  • 0

#2632
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Да потверждаю стрела гуляет.Причём роль играет наклон машины если например едешь или стоишь вверх то есть передок задрат то стрелка падает если едешь или стоишь вниз то стрела идет вверх.
Вот такая вот херня

...причем разница значительная...

Как с этим бороться? Бороться ли вообще?? Привыкнуть можно...
  • 0

#2633
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
а у меня расход не упал блин. как был гигантский так и сотался таким. 20 литров на 100 км.

p.s. не... турбины нету :weep:
  • 0

#2634
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
У меня появился какой-то излишний гул во время движения, как будто движок сильно напрягается. раньше такого не было - работал как часы.
Может это быть из-за масла в коробке? проехал тысяч 40 после последней замены.
  • 0

#2635
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Гул может быть из за шин. Зимой на снегу не было слышно, а щас на асфальте слышно. А масло в коробке надо менять через 35-40 тыщ км. Потому что у нас условия такие (пыль+пробки+жара+холод).
  • 0

#2636
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Кстати нашел по книге как проверить работает ли кислородный датчик или в простанароде лямда зонд
  • 0

#2637
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Гул может быть из за шин. Зимой на снегу не было слышно, а щас на асфальте слышно. А масло в коробке надо менять через 35-40 тыщ км. Потому что у нас условия такие (пыль+пробки+жара+холод).

Еще интересно бы узнать почему из выхлопной трубы запах как будто протухли яйца?
Я знаю что у меня маслаки текут и масло в движке уходит со скоростью 1л на 2000 км. С этим может быть связанно?
  • 0

#2638
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений


Гул может быть из за шин. Зимой на снегу не было слышно, а щас на асфальте слышно. А масло в коробке надо менять через 35-40 тыщ км. Потому что у нас условия такие (пыль+пробки+жара+холод).

Еще интересно бы узнать почему из выхлопной трубы запах как будто протухли яйца?
Я знаю что у меня маслаки текут и масло в движке уходит со скоростью 1л на 2000 км. С этим может быть связанно?

Катализатору жопа пришла. ДА и не мешало бы маслачками занатся
  • 0

#2639
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
a_askar, чето совсем много 20 литров то у меня упал где то до 13, открою секрет замерял специально когда вваливаешь то расход меньше по сравнению с тихой ездой вот такой вот нонсенс....
Есть догадга по этому поводу пробиваются форсунки и вся система, гул двигателя стихает переходит на ровное приятное рычание как буд то новая, тяга увеличивается, вот поделился своими впечатлениями... двигатель дже-е

#2640
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

a_askar, чето совсем много 20 литров то у меня упал где то до 13, открою секрет замерял специально когда вваливаешь то расход меньше по сравнению с тихой ездой вот такой вот нонсенс....
Есть догадга по этому поводу пробиваются форсунки и вся система, гул двигателя стихает переходит на ровное приятное рычание как буд то новая, тяга увеличивается, вот поделился своими впечатлениями... двигатель дже-е


Согласен, тихая езда - расход выше. Проверено на собственном опыте.

А я думаю так - когда переключаешься на 2000, то двигатель работает в нагрузку, от того и кушает больше. Также разговаривал с драйвером, тот утверждает что у Прады 4 л расход меньше, чем на 2,7, т.к. последнему не хватает мощей и также работает в нагрузку. 2,5-3000 оборотов - нормально для Калдинки, по крайней мере на 4вд. Да и наш 2 литровый движок спокойно выдерживает 3000 оборотов, как рабочие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.