Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#2181
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

где брал
телефончик тоже давай
камкор где находится можно узнать ???

Брал на Баян ауле... Щас фиг знает есть там или нет....

Если ехать со стороны Абылай хана (или Мира, или Фурманова) по Ташкентской, то проезжаешь Аэродромную, Байзаков, Жетысуский военкомат (слева), кладбище (справа), потом сдева будет такой большой купол (место захоронения Райымбек батыра), так вот за ним метров через 150-200 будет поворот налевом (разрыв двойной сплошной). Там еще арка такая будет (по-моему на ней толи СТО толи Камкор написано). Поворачиваешь туда, там справа ворота будут метров через 20. Там еще дедушка полтинник берет за въезд. ему деньги дашь и спросишь где аммортизаторщики сидят. Он объяснит.
А так: проезжаешь деда и въезжаешь в следующие ворота (слева будут почти в конце), потом до упора и налево (там красильные цеха будут) и слева будет такой навес и там написано "ремонт аммортизаторов" (или что-то в этом роде).

Вот телефоны: 688336, 8-705-205-80-68 Александр
  • 0

#2182
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
сенкс за инфу буду чиниться а то зима скоро :eek:
  • 0

#2183
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Мужики ни у кого не найдётся электросхема на русском к калдине?
  • 0

#2184
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Мужики ни у кого не найдётся электросхема на русском к калдине?

А чем электросхема на русском отличается от электросхемы на английском? :eek:
  • 0

#2185
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

Мужики ни у кого не найдётся электросхема на русском к калдине?


http://toyota.japancats.ru/unit.asp?carid=97&modelcode=38&treg=J&vin=&frame1=&frame2=&figno=8202

посмотри тут

  • 0

#2186
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Салют мужики!
Есть такой вопрос. Хочу боковые зеркала как нибудь сделать так чтоб они у меня с подогревом были.
А то не реально постояно их протирать во время езды.
У кого какие идеи есть на эту тему.?
  • 0

#2187
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Не эт кажется нето.
Мне надо разводку всю то есть цвета проводов,куда они подходят,номера контактов.

А тут только номера этих проводов для заказа их на сайте.
  • 0

#2188
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

Не эт кажется нето.
Мне надо разводку всю то есть цвета проводов,куда они подходят,номера контактов.

А тут только номера этих проводов для заказа их на сайте.



а как на счет прозвона проводов мультиметром :eek:
  • 0

#2189
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
эт конечно можно только долго.Хотелось бы схему.
  • 0

#2190
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
karabas, разве только ставить от машин с подогревом, тянуть проводку...
  • 0

#2191
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

karabas, разве только ставить от машин с подогревом, тянуть проводку...


а у меня мысль, что можно запихнуть туды обычные лампочки, т.к. 97% КПД уходит на тепло ;) , тока чтоб к пластику не прикасались, вот... и кнопочку недалеко от руля приделать, у меня есть запасные места с заглушками
  • 0

#2192
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

а у меня мысль, что можно запихнуть туды обычные лампочки, т.к. 97% КПД уходит на тепло ;) , тока чтоб к пластику не прикасались, вот... и кнопочку недалеко от руля приделать, у меня есть запасные места с заглушками

интересная мысля! Заодно подсветка получим, только нафиг нужна подсветка зеркал? Вот! Точно! Чтобы не снесли те, кто обгоняют (и справа, и слева).
А так мне кажется, что туда надо мощные лампочки в таком случае, но маленькие лампочки по-моему мощными не бывают, а те которые есть будут долго сушить зеркало...

p.s. слышал про водооталкивающие пленки, никто не юзал?
  • 0

#2193
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

а у меня мысль, что можно запихнуть туды обычные лампочки, т.к. 97% КПД уходит на тепло ;) , тока чтоб к пластику не прикасались, вот... и кнопочку недалеко от руля приделать, у меня есть запасные места с заглушками


А че дешево и сердито :), у меня уже правда не калдина, и обогрев зеркал есть, а то бы сделал.
  • 0

#2194
Ace_

Ace_
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Люди кто знает насколько отличается подвеска Калдины GT в кузове ST215 от обычной. Подойтут ли туда обычные амортизаторы? или их нужно менять с пружинами? Вроде как, там укороченные стоят..

Неужели никто не знает? В жизни не поверю! А владельцы ГТ и ГТ-Т отзовитесь!
  • 0

#2195
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Кто промывал форсунки на 3S-FE? Уменьшается ли расход? А то у меня расход 18 литров на 100 км в городе. После последней заправки вообще не гонял машину (специально чтобы проверить), переключался на 2200-2400 об/мин.
Или еще какие-нибудь мысли есть? Заправлялся на Гелиосе, последний раз на Мобиле
  • 0

#2196
Ace_

Ace_
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Кто промывал форсунки на 3S-FE? Уменьшается ли расход? А то у меня расход 18 литров на 100 км в городе. После последней заправки вообще не гонял машину (специально чтобы проверить), переключался на 2200-2400 об/мин.
Или еще какие-нибудь мысли есть? Заправлялся на Гелиосе, последний раз на Мобиле


Промывка форсунок на любом двигателе - полезная процедура. После ее проведения (правда не на 3S-FE,а на цивике D15B), уменьшился расход и существенно увеличилась тяга. Вообще рекомендуется делать это периодически, т.к. бензин у нас оставляет желать лучшего..
  • 0

#2197
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Ясно....
А где делают промывку нормально? Кто что может посоветовать?
  • 0

#2198
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Обнулил компьютер.
Про расход пока ничего сказать немогу, а вот динамика улучшилась. И при разгоне, то есть когда едешь и резко втапливаешь педаль, коробка мягче переключается. Машина лучше реагирует на педаль газа. Посмотрим на расход, но думаю все таки впрыск чистить полюбому надо будет. ХХ обороты упали с 650 до 600, машина стала меньше вибрировать, когда стоишь на тормозе и ДРАЙВе. Вибрацию скидываю на подушатанность подушек двигателя и коробки.
  • 0

#2199
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Мужики никто случайно не даст скопировать книгу по калдине.
Модель кузова Модификация Год
ST215G CALDINA WAGON (AWD) GT 1997

Или подскажите где дешевле купить а то я зашёл в Автокнигу на Тимирязева а там она стоит 4 штуки.
  • 0

#2200
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
a_askar, читаю твои посты похоже у нас одни и теже проблемы с машиной, (все причем идентичны) хотя у меня дже е двигло , как обнулил комп? снял аккум или по науке как то, тоже кстати ищу где систему впрыска подчистить если первый найдешь что нибудь грамотное сообщи плс.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.