Перейти к содержимому

Фотография

БаСкеТфлеймФлеймеры, поиграем в баскетбол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8544

#7441
AlzhanSadykov

AlzhanSadykov
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем доброго времени суток!
В баскетболе самое главное позиция и движение, а не сила контакта (контакт с игроком разумеется).

Фолы в защите. Есть понятие legal defensive position. На разных участках площадки она разная, т.е. оборонительная позиция во внешней зоне (за штрафной зоной) отличается от позиции во внутренней зоне (что такое внутренняя понятно). В случае когда оборонительный игрок преграждает движение или позицию атакующего - это фол.
Пример 1: атакующий прыгнул вертикально или по уходящей от оборонца (для броска или паса не имеет значение) а обороняющийся допустил контакт - это фол - он преграждает позицию атакующего.
Пример 2: атакующий с дриблингом или во время разрешенных двух шагов "уходит" (т.е. оббегает) от защитника, а защитник "мешает" на его пути - это фол. В случае с дриблингом это будут выставленные на пути части тела. Короче, если атакующий от тебя "уходит на дриблинге" и ты допускаешь контакт своими руками, ногами, бедрами и т.п. - это фол - ты преграждаешь движение атакующего. В случае с двумя шагами - любой контакт будет фолом. Исключение в обоих случаях: обороняющийся начал свое движение раньше нападающего - это называется no-call play (фола нет в обоих направлениях).
Есть игроки, которые во время атаки на кольцо любят врезаться в обороняющихся (и орать "ЭТО СПАРТААА!"... я хотел сказать "Ну нах так фолить!" или молчать и смотреть уничтожающим взглядом). Тут если обороняющийся не "претендует" на позицию или движение атакующего, фола не должно быть в обоих направлениях. Т.е. когда атакующий "специально" врезается в игрока, который не пытается преградить его движение и позицию - это no-call play. Я прошу прощения что перехожу на личности - этим "грешат" в основном Паша и Илья - ничего личного.
Что касается фолов во время приема паса - это отдельная тема. Тут тебя отпихивают или убирают руки. Если обороняющийся допускает контакт, который мешает получению паса - это фол. Короче, у того кто в обороне должна быть реально лучше позиция или длиннее руки или лучше скорость. Эти фолы у нас вообще не учитываются.

Фолы в нападении. Тут просто - если атакующий допускает столкновение с обороняющим его статично игроком - фол в нападении. По-моему самое трудное решение с этими фолами. Есть зона под кольцом где фол в нападении не считается, но в 124-ой эта зона не расчерчена.

"Пробежка". Тут все зависит от движения игрока с мячом или игрока получающего пас. Если игрок получает пас во время движения (т.е. пас "наперед" или "назад") то ему разрешается "шагать" чтобы зафиксировать мяч в руках и свою позицию, а также атаковать кольцо. В других случаях, если статичный игрок начиная дриблинг опустил ногу (т.е. сделал шаг) на паркет прежде чем паркета коснулся мяч - "пробежка". При этом, сколько шагов делает игрок во время дриблинга не имеет значения, т.е. если игрок успевает за время удара мяча о паркет сделать несколько шагов - это не "пробежка". Но "прыгать" во время дриблинга с мячом нельзя (есть такая "привычка" у Алима - ничего личного).

Лично у меня больше вопросов по поводу командной игры и фейр-плея. Точнее по поводу их отсутствия. Многие играют чисто "на себя" в команде как в обороне, так и в атаке, или в одном из двух. При этом возмущаются и "учат" как играть. Я считаю надо играть на команду, а не на победу или очки. Очков таких может быть много, но побед очень мало, а удовольствия вообще никакого. Что касается фейр-плея, то тут просто - атаковать кольцо пока пол-команды соперника стоят - не честно. Т.е. начинают спор и пока ничего неясно и многие игроки просто стоят начинают атаку.
  • 0

#7442
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Вот мне интересно . Хорошо скажем если мы не все такие неженки давайте мочить по рукам как предложил Арсен(?) который приходил в первый и последний раз вроде. Нет мяча ну и давайте мочить по рукам. Или не фол разве когда вы полезли в площадку, прыжок а вас прыгают-толкают. Если правила для всех одни то они и должны быть одни. А не когда тот кто фолит всегда говорит вы неженки, когда на нем фолят начинается да вы что, да вы правила не знаете, а у тебя пробежка, а ты стоял.

Я за то чтобы вообще молчали и говорили только грубые фолы, но хватает этой решимости до того момента когда начинают придираться что у тебя был пронос так как ты на 0,5 микрона поднял выше плеча. Без проблем давайте не говорить фол, но тогда все давайте это делать.

Рус самый молчаливый кстати , но не всегда его команда самая молчаливая. Я вообще предлагаю если играет больше двух команд, пусть кто то кто реально разбирается в правилах судит, а остальные молчат. Самый оптимальный вариант, он сказал фол - фол. нет, молча встал и играй.

Паш это занудство честное слово , зачем да почему, хорошо почему тогда раньше у нас такого хай вая никогда не было ? по твоему все мачили друг друга просто ?


я тож думаю в пятницу мог бы
  • 0

#7443
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Да хватит вам спорить!!! Вы ведь для себя играете в свое удовольствие! просто у всех разные понятия о фолах - ведь все любители!!! Я помню раньше нам просто некогда было спорить о фолах, т.к. время было дорого и все хотели поиграть!!!
  • 0

#7444
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Анюта, за призыв к Миру во всём Мире - спасибо! Зачёт!
:-)

С другой стороны, как мне показалось, мы не спорим, а высказываем свои точки зрения.
И они - разные, хоть мы и играем в одну игру. В целях экономии времени и нервов на поле, нам, действительно лучше прийти к какой-то единой базе.
Понятно, что лучше играть молча, только коммуницируя со своими партнёрами по команде в позитивном ключе.
Однако же мы живём в реальном мире и всякое бывает.

Асет, предлагаю сегодня до игры попытаться подрезюмировать. Теперь ты у нас за старшего, тебе и слово.
  • 0

#7445
Blazerano

Blazerano
  • Гость
  • 28 сообщений
Альжан, у тебя такая супер фотка. лежишь в очках на море наверное и рассуждаешь. так мол и так, типа давайте играть в пас.
Я могу не давать его, но могу и дать, молниеносный на острие атаки)))) такой вот я супер игрок)))).
Есть конечно такие игроки. а что скрывать, мое мнение это Фата)))))), Аскар еще тоже если побежал на кольцо то все, можно весла сушить.

Проявляй себя в игре, толкайся, бросай, приноси команде пользу, подбирай. Будь полезен команде и тогда получишь ты этот чертофф пас.

По поводу пятницы: играем, я за. я приду.
1) Илья
2) Сергей
3) Асет
4)



если наберется народ я позвоню Кайрату и попробую договорится на игру.
  • 0

#7446
Mouzitoto

Mouzitoto
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
если ты плохо играешь, это не значит, что ты недостоин паса...
паса достойны все, все равны. не забьет он в первый раз, но если он снова выйдет на грамотную позицию, я снова дам ему пас, и пусть он не забивает - это не главное, главное - это командная игра.
а чего мне действительно не хватает на площадке 124, так это импровизации, быстрых и неожиданных пасов, которые осмысливаются за милисекунду до того, как ты его отдал. ваша игра - она более статичная, оборона построилась... атака стоит по периметру и разводящий не отдаст (НЕ ОТДАСТ!!! Н Е О Т Д А С Т) пас, пока его конкретно не накроют и не дадут дышать. там где я научился играть в баскетбол, по сути развиты импровизационные пасы, быстрые, когда ты не держишь мяч в руке больше секунды, ведь вас 5 человек в команде, почему бы их не использовать на полную мощность, вместо того, чтобы рыпаться под кольцо в одиночку и получать по всем выпирающим частям тела. обратите внимание на команду Саши, там разводящий может просто отдать пас в любой момент, не важно накрыли его или нет, и так пасы пойдут и пойдут, разгоняясь, летая по всей площадке, пока не найдут своего открытого свободного игрока, который свободно, не спеша забьет гол. а у вас другая психология - "мне дали пас, значит я должен забить, никому больше не отдам, это мой шанс, я ща забью, меня увидят продюсеры и заберут в НБА"

а про фолы, я думаю закрытая тема уже, надеюсь все осмыслили свою игру и в понедельник (а может и сегодня) у нас будет новая нормальна МУЖСКАЯ игра!


з.ы. Рус (кудрявый)

Сообщение отредактировал Mouzitoto: 03.02.2012, 09:25:40

  • 0

#7447
Blazerano

Blazerano
  • Гость
  • 28 сообщений
Не хочу продолжать эту тему. Тем более спор неочем.
Дуайт Ховард недавно жаловался на то что его команда не играет в пас. Если игрок высочайшего класса жалуется на такие темы, то думаю лучше закрыть эту тему сейчас.
Меня больше волнует, кто сегодня придет играть. Есть что по теме?
  • 0

#7448
baruh

baruh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Рус, все нормально если у тебя есть идея или приблизительный сценарий. Однако, дело тяжелее если такого нет и тогда вероятность потери слишком большая. Для команды подобного рода импровизация может дорого стоить. Лучше всего, чтобы команда, в которой ты играешь принимала решение использовать им подобного рода стратегию нападения или нет.

если ты плохо играешь, это не значит, что ты недостоин паса...
паса достойны все, все равны. не забьет он в первый раз, но если он снова выйдет на грамотную позицию, я снова дам ему пас, и пусть он не забивает - это не главное, главное - это командная игра.
а чего мне действительно не хватает на площадке 124, так это импровизации, быстрых и неожиданных пасов, которые осмысливаются за милисекунду до того, как ты его отдал. ваша игра - она более статичная, оборона построилась... атака стоит по периметру и разводящий не отдаст (НЕ ОТДАСТ!!! Н Е О Т Д А С Т) пас, пока его конкретно не накроют и не дадут дышать. там где я научился играть в баскетбол, по сути развиты импровизационные пасы, быстрые, когда ты не держишь мяч в руке больше секунды, ведь вас 5 человек в команде, почему бы их не использовать на полную мощность, вместо того, чтобы рыпаться под кольцо в одиночку и получать по всем выпирающим частям тела. обратите внимание на команду Саши, там разводящий может просто отдать пас в любой момент, не важно накрыли его или нет, и так пасы пойдут и пойдут, разгоняясь, летая по всей площадке, пока не найдут своего открытого свободного игрока, который свободно, не спеша забьет гол. а у вас другая психология - "мне дали пас, значит я должен забить, никому больше не отдам, это мой шанс, я ща забью, меня увидят продюсеры и заберут в НБА"

а про фолы, я думаю закрытая тема уже, надеюсь все осмыслили свою игру и в понедельник (а может и сегодня) у нас будет новая нормальна МУЖСКАЯ игра!


з.ы. Рус (кудрявый)


  • 0

#7449
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

з.ы. Рус (кудрявый)

а вот ты кто :)))

Рус, все нормально если у тебя есть идея или приблизительный сценарий. Однако, дело тяжелее если такого нет и тогда вероятность потери слишком большая. Для команды подобного рода импровизация может дорого стоить. Лучше всего, чтобы команда, в которой ты играешь принимала решение использовать им подобного рода стратегию нападения или нет.

позвольте не совсем согласится )))
мы не играем в какой либо лиге ?!
играем для себя верно ? так почему же нельзя немного поимпровизировать ?
  • 0

#7450
Mouzitoto

Mouzitoto
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
да все уже достаточно опытные и учить или заставлять играть по другому - попросту бесполезно.
пусть лучше каждый будет играть так, как он умеет и как он считает нужным.
  • 0

#7451
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

да все уже достаточно опытные и учить или заставлять играть по другому - попросту бесполезно.
пусть лучше каждый будет играть так, как он умеет и как он считает нужным.

золотые слова ))))
  • 0

#7452
Blazerano

Blazerano
  • Гость
  • 28 сообщений
Прива всем. Если у кого есть желание поиграть сегодня, то был бы счастлив лицезреть вас в 20-30 в 124 школе. Приходите.
  • 0

#7453
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Я буду.
  • 0

#7454
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Хорошо давайте скажу за себя. Я вообще не буду говорить больше про фолы, и смотреть уничажающим взглядом. Каюсь, я так делаю часто. И реально прикольная картина "Спартаааа". Все таки я предлагаю. На каждую встречи или брать рефери. Как он сказал так и будет без споров. Либо фолы должен говорить только тот кто фолит. На ком фолят, пусть молчат. Единственное я буду спрашивать фолили на мне или нет, когда будет фолить, нет убегу защищаться :)
  • 0

#7455
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Кто-то ещё собирается сегодня подтянуться?
В смысле кроме меня, Асета, Алима и Лорда?

Сообщение отредактировал АСТРУМец: 03.02.2012, 15:25:21

  • 0

#7456
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений
Я буду! ;)
  • 0

#7457
baruh

baruh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
попробуем с Виталей подойти, но будет не раньше 9 15 думаю

Кто-то ещё собирается сегодня подтянуться?
В смысле кроме меня, Асета, Алима и Лорда?


  • 0

#7458
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
А классно сёдня побегали!

:-)

Маловата площадка для 5x5.
2x2 стрит или 4x4 баскет - идеально.

Сообщение отредактировал АСТРУМец: 03.02.2012, 23:25:05

  • 0

#7459
baruh

baruh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Тошно. 4х4 самое тооо

А классно сёдня побегали!

:-)

Маловата площадка для 5x5.
2x2 стрит или 4x4 баскет - идеально.


  • 0

#7460
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Хорошо давайте скажу за себя. Я вообще не буду говорить больше про фолы, и смотреть уничажающим взглядом. Каюсь, я так делаю часто. И реально прикольная картина "Спартаааа". Все таки я предлагаю. На каждую встречи или брать рефери. Как он сказал так и будет без споров. Либо фолы должен говорить только тот кто фолит. На ком фолят, пусть молчат. Единственное я буду спрашивать фолили на мне или нет, когда будет фолить, нет убегу защищаться

отказал :)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.