Перейти к содержимому

Фотография

Спорить здесьоб искусстве и "искусстве"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

Опрос: А что вы думаете?

Произведения Энди Уорхола это:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Произведения Сальвадора Дали это:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

"Черный квадрат" Малевича это:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
"Благо искусство не математика." :-) Зачастую вещи не поддаются логике, но глаз ой как радуют. "Логичная" карточка рядом будет "решена" как уравнение и ... скука. Вобщем уж лучше пьяным чем робокопом.

А фотография интересна и свежа, даже ещё просится меньшее равновесие и логика. Новику респект и давай ещё! :D

Сообщение отредактировал Liroy: 04.01.2010, 03:54:44

  • 0

#102
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

а почему, собственно, должна быть какая-то логика? изображение нужно в первую очередь чувствовать

Я как раз выше и писал что главное это чувство что нравится или не нравится, искусство не является точной наукой, филологию тоже не описать точными формулами так же как и фото а руководствуясь чистой логикой можно просидеть весь день и ничего не снять.
  • 0

#103
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Я как раз выше и писал что главное это чувство...


Про чувства, было как-то невнятно упомянуто (потому как не отложилось в памяти), а вот это запомнилось :rotate:

Арман, ну честно скажи куда можно пристроить эту фотку?


  • 0

#104
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Про чувства, было как-то невнятно упомянуто (потому как не отложилось в памяти), а вот это запомнилось :rotate:


Арман, ну честно скажи куда можно пристроить эту фотку?

Ну это все взаимосвязано... у меня лично фотка никаких не вызывает.

ПыСы: Полный оффтоп на тему что такое Гладиолус (содержит ненормативную лексику)

Сообщение отредактировал Bomba!: 04.01.2010, 11:28:40

  • 0

#105
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

...у меня лично фотка никаких не вызывает.

Одно дело, когда "фотка не вызывает" и совсем другое, когда основным критерием оценки фотографии является возможность её "пристроить".
  • 0

#106
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Одно дело, когда "фотка не вызывает" и совсем другое, когда основным критерием оценки фотографии является возможность её "пристроить".

Вызывающая фотка всегда имеет хорошие шансы быть пристроенной
  • 0

#107
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Вызывающая фотка всегда имеет хорошие шансы быть пристроенной

У меня сложилось ощущение, что в твоей камере вместо видоискателя - калькулятор. Каждую фотографию воспринимать через призму финансовой значимости....с ума можно сойти.

Сообщение отредактировал KARLSON: 04.01.2010, 12:12:55

  • 0

#108
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

У меня сложилось ощущение, что в твоей камере вместо видоискателя - калькулятор.

О да - ты же знаешь что там у меня теперь столько много разных цифирек светится, просто с ума сойти можно. Но даже если отбросить эти зелененькие цифирьки то это не повод снимать фотографии на которые взгляд не цепляется.
  • 0

#109
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

"Логичная" карточка рядом будет "решена" как уравнение и ... скука. Вобщем уж лучше пьяным чем робокопом.

Например, "Мона Лиза" --- логичная картинка (Леонардо да Винчи, наверное, --- самый логичный художник). Правда, что-то скуки не вызывает.

А фотография интересна и свежа.

Особенно свеж трупный цвет лица у девушки.
  • 0

#110
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

а почему, собственно, должна быть какая-то логика? изображение нужно в первую очередь чувствовать, а потом уже понимать. если чувства нет, дальше можно не напрягаться. это же не дифференциальное уравнение в частных производных.

Я про логику и не спрашивал. Я спрашивал что там. Если чувства, то какие. И чем чувство "сто лет одиночества" отличается от чувства "99,99 лет одиночества" (если название отражает чувства, которые должна вызывать фотокарточка).
И как же идеи гуманизма: искусство должно делать человека лучше. Можно ли это сказать про данную фотокарточку.

Кстати, если, глядя на дифференциальное уравнение в частных производных, чувства нет, то дальше можно и не напрягаться, вы его не решите.

Сообщение отредактировал Виктор 2+2=4: 04.01.2010, 12:58:34

  • 0

#111
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Но даже если отбросить эти зелененькие цифирьки то это не повод снимать фотографии на которые взгляд не цепляется.

Мало того, что вместо видоискателя калькулятор, так ещё и кнопка "шедевр", видимо, есть на камере. ))
  • 0

#112
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Особенно свеж трупный цвет лица у девушки.

Упаси вас бог, заглянуть в театр "Кабуки". Решите, что попали в морг )))
  • 0

#113
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Виктор 2+2=4, Bomba!, поймите, никто из тех, кому эта фотография нравится не будет подробно объяснять вам, почему именно она ему нравится. И автор не будет. И Шанидзе, думаю, тоже не будет.
  • 0

#114
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Так же как и я не горю желанием обьяснять почему я считаю эту фотку унылым..... как впрочем и не обьясню почему разгромленная тут фотка с пластиковой писькой не смотря не некоторые изьяны тем не менее мне придала веселое настроение на несколько часов, а раз Шанидзе не будет то это значит что довольно-таки веселый фотограф просто не потянул роль учителя, но он может конечно при желании это изменить.

Сообщение отредактировал Bomba!: 04.01.2010, 13:11:21

  • 0

#115
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Так же как и я не горю желанием обьяснять почему я считаю эту фотку унылым...

Не надо объяснять, кому надо уже все поняли ))
  • 0

#116
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Вы все такие классные, такие смешные...
Пешите еще пожалуйста, мне без вас будет скучно и тоскливо :rotate: :) :D
  • 0

#117
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Макс - как ты курил баллон меня тоже веселит. Веселая фотка это круто.

ПыСЫ: Понимать буквально - если меня что-то веселит тот это реально веселящий газ а не суррогат
  • 0

#118
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Изображение
  • 0

#119
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Хаха - Сашка прикольно выглядит, как и взгляд на штуку
Тока с софтбоксом пролетели. Но это не упрек, это реальная проблема съемки людей в очках
  • 0

#120
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
О, не могу удержаться от комментариев :rotate:
1) Может фотку перенести куда-нить в другую тему, а то тут вроде как тов. Шанидзе обсуждали ? Или это типа, по результатам его визита... :))) Лана, поехали.
2) Блики на очках. С одной стороны лажа, конечно, получилась, с другой - глаз так прикольно и хитро при этом глядит :D один, причём :))
3) Рука между Сашей и моделью - полный абзац ! Выглядит, как принадлежащая Саше. То есть, у тов. Ергазина одна рука мужская, другая - женская. Очень удобно в некоторых случаях... ;)) Животик, например, погладить ;)
4) Модель - реально красивая девушка (видел живьём), но в таком ракурсе лицо выглядит как-то... по-другому, скажем так :D
5) Идей, глядя на фото, рождается море. Значит фото удалась :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.