Перейти к содержимому

Фотография

Спорить здесьоб искусстве и "искусстве"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

Опрос: А что вы думаете?

Произведения Энди Уорхола это:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Произведения Сальвадора Дали это:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

"Черный квадрат" Малевича это:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Если у кого возникнут мысли касательно сабжа - выкладывайте тута, не стесняйтесь :-/

Сообщение отредактировал Jus: 21.12.2009, 19:38:55

  • 0

#2
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Поменять бы местами название топика и сабж... Как минимум... Ну или вапче убрать про срач из заголовка, несолидно...
  • 0

#3
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Если исходить из того, что коммерция - это когда зарабатывают искусством или "искусством" деньги, то первые двое - в том числе коммерция.

Чёрный квадрат - чистое искусство, но ценное не как факт изображения графического примитива, а в генезисе, как конечная точка, развитие далее которой невозможно.

:-/
  • 0

#4
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
КГ/АМ
всмысле Креатиф Гениален/Афтар Маладец
жус жму руку:-/
по сабжу
....
MODERATORIAL [AXE]
собственно чтобы не было у других соблазна и дабы не показать что это возможн.....
сам себе получаю плюс по 2,2,7

Сообщение отредактировал AXE: 21.12.2009, 20:09:31

  • 0

#5
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Поменять бы местами название топика и сабж... Как минимум... Ну или вапче убрать про срач из заголовка, несолидно...

MODERATORIAL [Jus]
Vox populi - vox Dei

  • 0

#6
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Чёрный квадрат - чистое искусство, но ценное не как факт изображения графического примитива, а в генезисе, как конечная точка, развитие далее которой невозможно.

Будьте проще и к вам потянутся люди...

Черный квадрат - ничто без маркетинга. Т.е. он, как произведение искусства, не самодостаточен, как и обоссанный холст Уорхолла. Чисто логически, если произведение относится к визуальному подвиду искусства, было бы желательно, чтобы его мог оценить даже человек, ничего про него не читавший. Без концепции "черный квадрат" не лучше битого пикселя, а концепция там совершенно неявная и не позволяет неподготовленному зрителю ее вычислить. С другой стороны, неподготовленный зритель не отличит и Моне от Мане, так что сложно все...
  • 0

#7
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Вот скажи мне Жус, нафига ты закрыл тему про МК Шанидзе?
Флеймили строго по теме в соответствующей теме. Тему закрыли, флейм переехал в другую. Теперь ты создал отдельную мертво рожденную тему для безкотекстного флейма. В оригинальной теме все хоть в тему было :-)
  • 0

#8
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Вот скажи мне Жус, нафига ты закрыл тему про МК Шанидзе?

+1
свергнем ж)
  • 0

#9
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Стоят демонстранты и держат в руках плакаты "свободу надувной тёте"
:-)
  • 0

#10
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Проголосовал для всех, что это и искусство и коммерция. Не понял только, почему народ недооценивает коммерческие способности Дали - он-то как раз из них из всех был самым крутым коммерсантом, как и Пикассо. Доля таланта у него, имхово, побольше, чем у Уорхолла, но и задатки бизнесмена о-го-го... А реально все они работали на потребу общества...
  • 0

#11
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Стоят демонстранты и держат в руках плакаты "свободу надувной тёте" :-)

Между прочим, ни чего смешного.
Не буду помещать сюда мою переписку с Жусом в личке, но мой ответ ему сводился к тому, что:
По факту, у нас здесь обсуждается только идеальное сканирование идельно проявленого БФ и всякие другие пейзажи. Ветку про спрашивающих и не читающих и им подобные вообще можно во внимание не брать.
При этом флейм (да я признаю что это был флейм), но флейм вполне попадающий в рамки темы про МК был просто закрыт.

В итоге получается, что можно обсуждать только красивые пейзажи, гламур, стоки (где все тоже красиво), иногда портреты (спасибо Карле).... А все что хоть немного отличается от идеального мира, сразу надо закрыть, запретить, забанить. Это бл% какая-то утопия получается.

PS А еще у нас можно много и нудно ныть как все плохо, деньги не платять, клиенты уроды.

PSS Ираклию точно надо было с "баночками" приехать, тогда-б его здесь уважали :-)

PSS Несмотря на последний смайлик, я очень люблю качественную предметку и сам снимаю предметку с удовольствием, и пейзаж я очень люблю.
  • 0

#12
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
А какая тебя разница, в какой теме спорить? Тута вот специальное место для таких вот разглаголствований :-)
  • 0

#13
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Стоят демонстранты и держат в руках плакаты "свободу надувной тёте"

зачем плакаты

тупо на гильотину власть потащим
а я еще и сфотаю

про однобокость суждений - согласен. могу 10 (110) чел привести которые скажут что габани попса и нах надо но будут ли они правы?)
  • 0

#14
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Габани, по крайней мере, красиво снимает, и писек пластмассовых на изображениях нету :-)
  • 0

#15
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

красиво снимает

докажи и поясни что есть красиво)
  • 0

#16
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А какая тебя разница, в какой теме спорить? Тута вот специальное место для таких вот разглаголствований :-)

Да мне по%уй последнее время. Я как-то почти уже и перестал заходить на ЦТ, больше как читатель. И скорее всего эта тенденция усугубится.
И если обратить внимание.... То станет заметно, что еще немного и здесь останется только одна тема - "Инструкции не читаю, поиском не пользуюсь". Хотя нет.... еще - "Какой фотоаппарат выбрать?". И будешь ты думать, что несешь свет просвещения в массы. Хотя к просвещению это не имеет ровным счетом ни какого отношения, так... информационный шум.
  • 0

#17
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
У Толстого есть статья на эту тему.
  • 0

#18
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Габани, по крайней мере, красиво снимает, и писек пластмассовых на изображениях нету :-)


В итоге получается, что можно обсуждать только красивые пейзажи, гламур, стоки (где все тоже красиво), иногда портреты (спасибо Карле).... А все что хоть немного отличается от идеального мира, сразу надо закрыть, запретить, забанить. Это бл% какая-то утопия получается.


Габани какраз стоковый гламурщик :-)
  • 0

#19
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Мне например, результирующие фотографии с мастеркласса совсем не понравились. Но еще больше не понравилось, что закрыли тему, где я бы мог об этом сказать.
А плюсовать надо было Бомбу за его бесконечное нытье на тему "ездють тут всякие "...
  • 0

#20
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

А какая тебя разница, в какой теме спорить? Тута вот специальное место для таких вот разглаголствований :-)

Да мне по%уй последнее время. Я как-то почти уже и перестал заходить на ЦТ, больше как читатель. И скорее всего эта тенденция усугубится.
И если обратить внимание.... То станет заметно, что еще немного и здесь останется только одна тема - "Инструкции не читаю, поиском не пользуюсь". Хотя нет.... еще - "Какой фотоаппарат выбрать?". И будешь ты думать, что несешь свет просвещения в массы. Хотя к просвещению это не имеет ровным счетом ни какого отношения, так... информационный шум.

Тенденция, однако :-) Информационный шум - основное наполнение большинства интернетовских форумов, ты не в курсе разве?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.