Перейти к содержимому

Фотография

Паспорт здоровья ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#26283107
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд


  • 10

#41
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
а где конкретно этот паспорт здоровья должны заполнить? в поликлиннике? (нам нужно для поступления в сад)
  • 0

#42
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
бетси
да. дожны заполнить все врачи по мед.осмотру или участковый врач. а если в саду принимают из частной клиники - то тем лучше- заполните в частной клинике, где есть все десткие врачи
  • 0

#43
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

бетси
да. дожны заполнить все врачи по мед.осмотру или участковый врач. а если в саду принимают из частной клиники - то тем лучше- заполните в частной клинике, где есть все десткие врачи



то есть могут списать все данные с 1 годового прохождения врачей из тетрадки? или опять заново всех проходить? божееееее.....
  • 0

#44
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


бетси
да. дожны заполнить все врачи по мед.осмотру или участковый врач. а если в саду принимают из частной клиники - то тем лучше- заполните в частной клинике, где есть все десткие врачи



то есть могут списать все данные с 1 годового прохождения врачей из тетрадки? или опять заново всех проходить? божееееее.....

Проходить заново не нужно, в паспорте здоровья заполняются основные болячки, если состоите на учете, в основном прививки. по крайней мере, наша участковая без ребенка все заполнила из карточки. мы только анализы сдали, необходимые для садика
  • 0

#45
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
драсьте! нам так сказали про этот паспорт в нашей поликлиннике! вы идите в сад устраивайтесь! вам там дадут эту книженцию! за деньги ессесенно!а мы мол в нее все че надо перепишем! мы пришли в сад ,а там говорят " а мы частные сады такой фигней не страдаем !" у вас все специалисты пройдены? ну вот и отлично! приходите к нам" за 60 тыс тенге в месяц "мы вас с удовольствием возмем!

#46
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Слушайте, не могу нигде найти этот паспорт. Вчера сказали в нашей поликлинике поискать в киосках или в Канц товарах. Но что-то нету его нигде :rotate:(( Вот проблема...

Ой сорри, тут оказывается это дело обсуждалось выше. Буду сегодня продолжать искать. Неужели придется ехать на Злеленый базар?
  • 0

#47
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

драсьте! нам так сказали про этот паспорт в нашей поликлиннике! вы идите в сад устраивайтесь! вам там дадут эту книженцию! за деньги ессесенно!а мы мол в нее все че надо перепишем! мы пришли в сад ,а там говорят " а мы частные сады такой фигней не страдаем !" у вас все специалисты пройдены? ну вот и отлично! приходите к нам" за 60 тыс тенге в месяц "мы вас с удовольствием возмем!


супер! понравилось)))
а потом узнаешь что детя какую нить фигню схватил в саду :rotate: ,хотя за 2000 тенге и в пол-ке тут говорят всё напишут...
  • 0

#48
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Проходить заново не нужно, в паспорте здоровья заполняются основные болячки, если состоите на учете, в основном прививки. по крайней мере, наша участковая без ребенка все заполнила из карточки. мы только анализы сдали, необходимые для садика


вообще проходить всех врачей надо раз в год. - это плановый осмотр. теб более перед садиком
  • 0

#49
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Honeyway, да на нашем базарчике этот паспорт в нескольких местах продают. На прошлой неделе купила для сына там. Знаешь где: если заходишь с главного входа (с Гоголя, вход посередине между Весновкой и Муратбаева), то сразу направо. Первый ряд параллельный Гоголя. Там ещё мужик всякие канцтовары продаёт. Так вот у него. 300 тенге, что ли, стоит.
  • 0

#50
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений


драсьте! нам так сказали про этот паспорт в нашей поликлиннике! вы идите в сад устраивайтесь! вам там дадут эту книженцию! за деньги ессесенно!а мы мол в нее все че надо перепишем! мы пришли в сад ,а там говорят " а мы частные сады такой фигней не страдаем !" у вас все специалисты пройдены? ну вот и отлично! приходите к нам" за 60 тыс тенге в месяц "мы вас с удовольствием возмем!


супер! понравилось)))
а потом узнаешь что детя какую нить фигню схватил в саду ;) ,хотя за 2000 тенге и в пол-ке тут говорят всё напишут...

а кому какое дело? это как в бассейн! все справки покупные! мне кажется надо просто быть ответственным родителем. на самом деле это же нам в первую очередь нужно! и нашим детям! и раз в год минимум анализы сдавать! ну это в идеале! а на самом деле......

#51
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
На прошлой неделе в нашей поликлинике № 17 нам выдали Бесплатно этот паспорт здоровья. Проблема оказалась в другом, что в нашей поликлинике нет всех специалистов, которых нужно пройти перед садиком.
  • 0

#52
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
нам такой медсестра принесла, взяла 500 теньгоф
  • 0

#53
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Просто кошка, привет, не видела твоего поста. Вчера была на Зеленом и купила сразу у входа, возле ворот. СтОит там 200 тенге. Только вот мне который показывали в садике, он такой голубоватый, а этот такой темно-синий. Надеюсь, это протсто новый выпуск, как они мне объянили.
  • 0

#54
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да я тоже думаю, что без разницы. У нас тоже тёмно-синий.
  • 0

#55
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
а неетт тогда я напутала, посмотрела внимательнее - мне принесли бородовый прививочный паспорт...
  • 0

#56
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

отвечаю
svetiksemicvetik, мы в кенес пойдем, идеальнее трудно придумать :smoke: прямо во дворе нашего дома
да и отзывы, в основном, неплохие.
вот только еще бы какой то паспорт здоровья получить :-) для полного щастия



Iren, я купила на Атакенте, в книжном магазине Эврика
  • -1

#57
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
нам паспорт здоровья в поликлинике выдали бесплатно по месту жительства, теперь этот паспорт в саду у медсестры живет
  • 0

#58
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
звонила в нашу поликлинику - там не дают паспорт здоровья, саму книжицу говорят в аптеках продают...
  • 0

#59
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Я в киоске союзпечати купила. Что значит не делают, как такое возможно? У нас хоть и врачей необходимых нет, но оформили все его от и до.
  • 0

#60
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Что значит не делают, как такое возможно? У нас хоть и врачей необходимых нет, но оформили все его от и до.

:lol: не НЕ ДЕЛАЮТ, а не продают книжицу :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.