Перейти к содержимому

Фотография

Паспорт здоровья ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#26283107
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд


  • 10

#521
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас на я\г брали один раз только,я  еще переспросила у педатриссы - у всех же 3 дня подряд берут, нет, сказала, теперь только один. видать в разных государствах живем))))

о, я сейчас вспомнила, что мы же тоже в гос пк 1 раз сдавали..хотя положено 3 раза видимо просто никто не заморачивается))


  • 0

#522
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Соскоб и анализ кала на я/г - разные анализы.

В одном исследуют флору, в другом кал


Сообщение отредактировал Egregious: 15.08.2013, 09:27:21

  • 1

#523
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Соскоб и анализ кала на я/г - разные анализы.

В одном исследуют флору, в другом кал

я про соскоб который ватной палочкой берут))


  • 0

#524
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Раз уж все заговорили про соскоб тоже вставлю свои пять копеек. В поликлинике медсестра дала три пузырька и научила как делать (т.е все делали сами дома). В садике медсестра сказала что это устаревший способ и они делают с помощью пластыря. Но наши результаты взяла. Мы вот на неделю уезжали отдыхать, теперь снова ношу  пузырьки, потребовали в саду заново сделать соскоп+ справку оп эпид окружении. 


  • 0

#525
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки сделали мы паспорт сегодня!!!Вообщем делали в карудо,все быстро примерно минут30. Насчет соскоба на я/г ситуация разная.Позвонила в инвиво у них правила такие дают домой три стекла и пластырем делать самой надо потом каждое утро им привозить. Звонила в другие мед центры у них правила другие сами один раз палочкой делают  и все.


  • 0

#526
NAS2SHA

NAS2SHA
  • Гость
  • 28 сообщений

Тоже ищу где оформить паспорт здоровья, вот нарыла, может кому пригодится - в инвиво акция проходит, -30% на анализ крови, мочи, кал.


  • 0

#527
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

Соскоб и анализ кала на я/г - разные анализы.

В одном исследуют флору, в другом кал

я про соскоб который ватной палочкой берут))

 

 

У нас в ПК скотчем делают :faceoff: ... первый раз увидела - удивлена была 

Делают три раза - но за отдельную плату медсестре, можно одним разом отделаться


Сообщение отредактировал alex_gale: 22.08.2013, 15:41:37

  • 0

#528
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Девушки, подскажите - паспорт здоровья в Астане где можно сделать? Вроде бы писали в Мейрыме? Это где? Не могу найти, срочно нужно, а то не попадем в миницентр, блин , в отпуск уехали так невовремя :(


  • 0

#529
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Акико, да, паспорт здоровья делают в мейриме, адрес и телефон закреплены в теме летских врачей в астане. Ориентир- левый берег, возле байтерека. Стоит 5200, с собой свидетельство и рождении и прививочный паспорт. Ну я еще карточку брала с собой. С утра сразу можешь захватить анализы мочи, кала, кровь там берут, соскоб тоже. Единственное из спецов хирурга пройдешь после обеда и как раз анализы тоже будут готовы. Мы сделали за один день в общем.
  • 0

#530
NAS2SHA

NAS2SHA
  • Гость
  • 28 сообщений

Урааа! Девочки, на бисмарте акция - паспорт здоровья делают в iternational medical center за 4950 тенге.


  • 0

#531
iris-iren@bk.ru

iris-iren@bk.ru
  • Гость
  • 9 сообщений

И мы сегодня  прошли осмотр, завтра сдадим анализы и получим паспорт здоровья ребенка. И все это по акции бисмарт!!! вот ссылка http://kz.besmart.kz...nt/pasport_det/ .

Мы оплатили 4950тг. в эту стоимость вошли анализы!!! и полный осмотр!!! я в восторге!!!!

 

  • 0

#532
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Нам повезло все сдать бесплатно в гос.поликлинике. Из дома вышла в 8.30, вернулась в 11.00 и это как минимум 30 минут до нее идти. Сдала только соскоб и кал, из врачей прошли стоматолога и лора. Паспорт здоровья отнесли медсестре которая все заполнила и через день мы его забрали. Я не пойму, почему в частных клиниках  это стоит 5000? И насколько я поняла там куча специалистов, которые вообще не нужны, даже, знаю гинеколога проходят дети в 1,5 года. Так что не так все страшно в наших гос.поликлиниках.


  • 0

#533
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки, а где купить этот самый паспорт здоровья? В нашей поликлинике нет, в газетных киосках тоже спросила - нет....


  • 0

#534
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, а где купить этот самый паспорт здоровья? В нашей поликлинике нет, в газетных киосках тоже спросила - нет....

На барахолке точно есть ))

 

Мы покупали в магазине на Чайке


  • 1

#535
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Доброго дня всем! 

Сделала ребенку паспорт здоровья в Астане, в ММЦ "Мейрим". Стоимость - 5200 тг, в эту сумму входит прием 5 специалистов (педиатр, невропатолог, офтальмолог, хирург и отоларинголог) и анализы (кал, моча, кровь). Кровь берут у них же в лаборатории из пальца.

Единственный плюс Мейрима - все в одном месте и за относительно малые деньги. Ну и уложилась я в один день, хотя в лаборатории сказали - что анализы обычно готовы на следующий день, но именно 6-го января, из-за небольшого количества, будут готовы к 4-ем дня.

С утра прошла с ребенком лора, невропатолога и педиатра, после 4-х хирурга и офтальмолога.

Ни один из спецов, осматривающих ребенка, не догадался вымыть руки или надеть перчатки, пришлось просить. Реакция на такую, вроде бы простую просьбу странноватая. А осматривают они и взрослых и детей, и больных и здоровых. Сами спецы тоже странные, невропатолог про гидроцефалию (!!!) лопотала, хотя ребенок абсолютно здоров, педиатр аллергию углядела. Но в итоге все написали "здоров" :). В общем прошли всех "для галочки" и за ради их печатей. 


Сообщение отредактировал h2o: 07.01.2014, 16:37:10

  • 0

#536
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ради интереса зашла в частную клинику возле дома, спросить о паспорте здоровья. Сказали принести обменкус больницы, и чтобы были все отметки о прививках и за 4 тыщ мне все проставят. При этом ребенок может не присутствовать и сделают мне все за 2-3 часа....причем это известная клиника в Астане


  • 0

#537
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ради интереса зашла в частную клинику возле дома, спросить о паспорте здоровья. Сказали принести обменкус больницы, и чтобы были все отметки о прививках и за 4 тыщ мне все проставят. При этом ребенок может не присутствовать и сделают мне все за 2-3 часа....причем это известная клиника в Астане

Не та, которая в Молодежке?

У моего ребенка в паспорте прививок нет тех что в год и после ставят, никак на паспорт здоровья не повлияло :) выдали так.


Сообщение отредактировал h2o: 08.01.2014, 23:52:27

  • 0

#538
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Подскажите, пожалуйста, при переходе из одного сада в другой (сразу без перерыва) по новой паспорт здоровья надо делать или нет? И, вообще, паспорт здоровья отдают с предыдущего садика? Заранее благодарю.


  • 0

#539
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Подскажите, пожалуйста, при переходе из одного сада в другой (сразу без перерыва) по новой паспорт здоровья надо делать или нет? И, вообще, паспорт здоровья отдают с предыдущего садика? Заранее благодарю.

 

При переводе паспорт здоровья вам обязательно отдадут (должны отдать), он вам еще и в школу пригодится)


  • 0

#540
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, при переходе из одного сада в другой (сразу без перерыва) по новой паспорт здоровья надо делать или нет? И, вообще, паспорт здоровья отдают с предыдущего садика? Заранее благодарю.

 

При переводе паспорт здоровья вам обязательно отдадут (должны отдать), он вам еще и в школу пригодится)

 

 

спасибо за ответ. А по новой сдавать анализы и врачей проходить надо при переходе в др садик?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.