Перейти к содержимому

Фотография

Паспорт здоровья ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#26283107
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд


  • 10

#561
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Делали в Сау-Жердем, за спецов (педиатр, лор, хирург, неврик)+ анализы общии кровь, моча, кал, 3 оскоба на яйцеглист (8 тыщ.)

В сумму входит ещё и окулист, но его не было, прошли в своей ПК. 

 

Чеснослово даже не пожаела, что проходили платно, какое отношение к детям, доча даже когда кровь с пальчика брали не успела заплакать, мед.сестра её заговорила)) Зато у окулиста...стоял маленькии резиновый заичик, доча захотела его взять спросила " мама можно", так врач как гавкнет "нельзяяя" :faceoff:  Доча заплакала, но не от отказа, а от тона(крика).

 

Когда шли домои, она спросила, "почему тетя врач так крикнула", пришлось объяснить, что быввают добрые, а бывают суки строгие врачи.


  • 3

#562
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Здравствуйте  дочке в этом году в школу , мы в сад не ходили, у нас нет не одной пробы манту и  прививки БЦЖ (которая ставится в 6-7 лет), все остальное (всмысле введение у специалистов и другие прививки)в норме , обходим всех специалистов но  наша медсестра настаивает на том чтобы мы поставили БЦЖ иначе по ее разговору паспорт здоровья нам не светит и что в школу нас не примут. Подскажите так ли это? 

дн!я дочери тоже не делала а паспорт отдали без проблем я просто писала отказ в поликлтнеке

 

спасибо большое


  • 0

#563
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

 

Благодарю Вас. к своему сожалению совсем не осведомлена в правах человека. Теперь есть на что опираться. 


  • 0

#564
Асселиса

Асселиса
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Живем в астане. прошли мед осмотр сегодня в мейриме. оплата 4700, сюда входит - 5 специалистов, анализы. специалистов прошли, а вот анализы завтра с утра. в общем, за комфорт я готова заплатить эту в принципе не такую уж большую сумму.


  • 0

#565
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Всем добрый день!

Подскажите, кто должен заполнять паспорт здоровья.

Я имею в виду, ФИО и личные данные.

Сегодня купили, завтра первый осмотр, а он еще не заполнен.

Или это в конце мед сестра все сделает? 


  • 0

#566
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Или я могу сама ФИО вписать??


  • 0

#567
nurkatrin

nurkatrin
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день девочки. Срочно нужен паспорт ребенка, так как НАША поликлиника и медкомиссия это гиблое дело   я решила поехать с малым клинику.

Пусть платно, но хотелось и обследование пройти по нормальному да и время сэкономить , почитав отзывы и советы из ветки о платных клиниках и мед обследовании по ближайшему для меня адресу выбрала мед центр ALMED. По телефону мне ответили что паспорт для ребенка они выдают сами и стоимость обследования с анализами стоит у них 10 тыс.

вообщем дела обстоят так окулист у них вообще никакой.. Как будто не окулист , а просто проходила мимо..к лору мы пытались попасть 2 недели,звонила с утра в регистратуру специально спрашивала лор на месте, отвечают да на месте.приезжаем через пол часа кстати время 10 часов, они мне говорят ой вы знаете он только что ушел, по семейным обстоятельствам..вообщем лор не уловимый.в итоге мы прошли медкомиссию с горем пополам за 2 недели.так как в самом начале мы попали на период когда все врачи их клиники уехали на мед обследование в организацию по страховке.попадали только к одному врачу за приезд..мне не понравилось совсем..жалко денег и времени.


  • 0

#568
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Мы проходили на этой неделе комиссию для получения паспорта здоровья в МЦ Софи (Интертич). Стоимость 7700 тенге. В первый день осмотр педиатра, сдали соскоб, кровь, мочу. Записались ко всем специалистам на другой день. Прошли всех, оставили все бумаги педиатру. Она заполнила - сегодня забрали. С понедельника идем в сад.


  • 0

#569
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Мы проходили на этой неделе комиссию для получения паспорта здоровья в МЦ Софи (Интертич). Стоимость 7700 тенге. В первый день осмотр педиатра, сдали соскоб, кровь, мочу. Записались ко всем специалистам на другой день. Прошли всех, оставили все бумаги педиатру. Она заполнила - сегодня забрали. С понедельника идем в сад.

Да, мы тоже проходим там медосмотр для садика - не торопясь, правда )) - так как время есть. Но обслуживание нравится. И цена вменяемая - прежде чем туда пойти, я обзвонила несколько центров - разброс цен впечатляющий... В Интертиче из тех, что обзванивала - самая низкая цена оказалась. В Медисервисе на Ленина Виноградова (там мы до года наблюдались) аж 15 000.  :faceoff: 


  • 0

#570
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Нам тоже предстоит (после выздоровления) делать паспорт здоровья для детского сада.

В поликлинике (относимся к третьей на байзакова-толе би) сказали что нужно через медсестру все делать... нам дадут список врачей (ЛОР, Окулист, стоматолог, невропатолог, хирург и педиатор)... первых трех сказали нет, дадут направления в другие клиники... педиатор в последнюю очередь с результатами анализов (кал на я/г и соскоб 3 дня всего действительны, а кровь и моча - 10 дней) и педиатор ставить подпись в паспорте здоровья и дает справку об эпидокружении (тоже 3 дня действительна)...

 

Рядом у нас есть Альянс Клиника... Паспорт здоровья и справка об эпид.окружении - 6000 тенге, если вместе с лабораторными анализами, то 10 000 тенге.


  • 0

#571
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Нам тоже предстоит (после выздоровления) делать паспорт здоровья для детского сада.

В поликлинике (относимся к третьей на байзакова-толе би) сказали что нужно через медсестру все делать... нам дадут список врачей (ЛОР, Окулист, стоматолог, невропатолог, хирург и педиатор)... первых трех сказали нет, дадут направления в другие клиники... педиатор в последнюю очередь с результатами анализов (кал на я/г и соскоб 3 дня всего действительны, а кровь и моча - 10 дней) и педиатор ставить подпись в паспорте здоровья и дает справку об эпидокружении (тоже 3 дня действительна)...

 

Рядом у нас есть Альянс Клиника... Паспорт здоровья и справка об эпид.окружении - 6000 тенге, если вместе с лабораторными анализами, то 10 000 тенге.

Я вам советую не идти в третью. Нам там вынесли мозги, начиная с того, что к врачам надо записываться день в день, заканчивая тем, что срочно нужно было доставить прививки. Половины врачей из списка у них нет, поэтому мы их прошли самостоятельно. В итоге у нас недели две ушло на то, чтобы получить паспорт. В принципе для нас было не критично, но если вы скорее хотите отдать ребенка в сад, то лучше в частный мед.центр обратиться.


  • 2

#572
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Нам тоже предстоит (после выздоровления) делать паспорт здоровья для детского сада.

В поликлинике (относимся к третьей на байзакова-толе би) сказали что нужно через медсестру все делать... нам дадут список врачей (ЛОР, Окулист, стоматолог, невропатолог, хирург и педиатор)... первых трех сказали нет, дадут направления в другие клиники... педиатор в последнюю очередь с результатами анализов (кал на я/г и соскоб 3 дня всего действительны, а кровь и моча - 10 дней) и педиатор ставить подпись в паспорте здоровья и дает справку об эпидокружении (тоже 3 дня действительна)...

 

Рядом у нас есть Альянс Клиника... Паспорт здоровья и справка об эпид.окружении - 6000 тенге, если вместе с лабораторными анализами, то 10 000 тенге.

Я вам советую не идти в третью. Нам там вынесли мозги, начиная с того, что к врачам надо записываться день в день, заканчивая тем, что срочно нужно было доставить прививки. Половины врачей из списка у них нет, поэтому мы их прошли самостоятельно. В итоге у нас недели две ушло на то, чтобы получить паспорт. В принципе для нас было не критично, но если вы скорее хотите отдать ребенка в сад, то лучше в частный мед.центр обратиться.

 

 

Вот спасибо большое за совет... 

Продолжу штудирование частных мед.центров на предмет паспорта здоровья ребенка...


  • 0

#573
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Я вам советую не идти в третью. Нам там вынесли мозги, начиная с того, что к врачам надо записываться день в день, заканчивая тем, что срочно нужно было доставить прививки. Половины врачей из списка у них нет, поэтому мы их прошли самостоятельно. В итоге у нас недели две ушло на то, чтобы получить паспорт. В принципе для нас было не критично, но если вы скорее хотите отдать ребенка в сад, то лучше в частный мед.центр обратиться.

 

Да, согласна совершенно - мы тоже к третьей поликлинике относимся. Я было сунулась туда за паспортом - там столько проблем и препятствий... Номерки на запись не дают. К некоторым врачам записывать отказались, сказали, мы вам сами позвоним и запишем... До сих пор звонят :mad:


  • 0

#574
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

 

Мы проходили на этой неделе комиссию для получения паспорта здоровья в МЦ Софи (Интертич). Стоимость 7700 тенге. В первый день осмотр педиатра, сдали соскоб, кровь, мочу. Записались ко всем специалистам на другой день. Прошли всех, оставили все бумаги педиатру. Она заполнила - сегодня забрали. С понедельника идем в сад.

Да, мы тоже проходим там медосмотр для садика - не торопясь, правда )) - так как время есть. Но обслуживание нравится. И цена вменяемая - прежде чем туда пойти, я обзвонила несколько центров - разброс цен впечатляющий... В Интертиче из тех, что обзванивала - самая низкая цена оказалась. В Медисервисе на Ленина Виноградова (там мы до года наблюдались) аж 15 000.  :faceoff:

 

В КАРУДО - 30000 тенге!!!


  • 0

#575
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

 

Мы проходили на этой неделе комиссию для получения паспорта здоровья в МЦ Софи (Интертич). Стоимость 7700 тенге. В первый день осмотр педиатра, сдали соскоб, кровь, мочу. Записались ко всем специалистам на другой день. Прошли всех, оставили все бумаги педиатру. Она заполнила - сегодня забрали. С понедельника идем в сад.

Да, мы тоже проходим там медосмотр для садика - не торопясь, правда )) - так как время есть. Но обслуживание нравится. И цена вменяемая - прежде чем туда пойти, я обзвонила несколько центров - разброс цен впечатляющий... В Интертиче из тех, что обзванивала - самая низкая цена оказалась. В Медисервисе на Ленина Виноградова (там мы до года наблюдались) аж 15 000.  :faceoff:

 

В КАРУДО - 30000 тенге!!!

 

Омайгад. Какое-то прям преступление против родителей.  


  • 0

#576
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

нужен был паспорт здоровья

пришла в свою поликлиннику в прошлом году перед тем как отдать ре в садик

сказала медсестре сколько будет стоить договорились на 2500

завтра днём забрала и отвела в садик

 

люблю свою страну:))

 

это не пропаганда, но все мы люди и везде можно договорится...

в этом году 3000стоит:)

но это с учётом что всех специалистов мы проходим раз в год в керуене


  • -3

#577
Rata

Rata
  • Гость
  • 30 сообщений

ДОбрый день. А ГОС сады принимают паспорт, если он сделан не в рай.поликлинике, а в частном МЦ?

И были ли у кого случаи попадания в гос сад без реакции манту? 

А то сын аллергик, боюсь положительной реакции и тасканий по ТБ.


  • 0

#578
DinoZavrik

DinoZavrik
  • Частый гость
  • 90 сообщений

ДОбрый день. А ГОС сады принимают паспорт, если он сделан не в рай.поликлинике, а в частном МЦ?

И были ли у кого случаи попадания в гос сад без реакции манту? 

А то сын аллергик, боюсь положительной реакции и тасканий по ТБ.

 

Здравствуйте!

На оба вопроса - да!  :)

Делали в прошлом году паспорт здоровья в частном центре, манту не делали к тому времени. Приняли в гос.саду без проблем.


  • 0

#579
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

кто-нибудь делал паспорт здоровья ребенку в поликлинике №6 (которая на пр. Алтынсарина) или поискать рядом частный МЦ? 


  • 0

#580
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки,

 

подскажите, а где купить паспорт здоровья ребенка для школы? Имею, ввиду сам документ. Спасибо всем заранее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.