Перейти к содержимому

Фотография

Паспорт здоровья ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#26283107
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд


  • 10

#481
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений
подскажите пожалуйста прививочный паспорт находится в карточке? мы прививки не получали, только те что в роддоме, карточка на руках в ней про прививки ничего нету и если есть отказ от прививок все равно нужен этот прививочный паспорт или справка(не помню какой номер)
  • 0

#482
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Девочки,подскажите плиз! Зимой пробовали ходить в частный сад и оформляли паспорт здоровья..Сейчас очередь подошла в гос сад..надо будет опять всех проходить?Или пойдёт тот..ведь немного времени прошло
  • 0

#483
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Девочки,подскажите плиз! Зимой пробовали ходить в частный сад и оформляли паспорт здоровья..Сейчас очередь подошла в гос сад..надо будет опять всех проходить?Или пойдёт тот..ведь немного времени прошло

тоже присоединяюсь к вопросу, год ходили в частный, теперь подошла очередь в гос. недавно проходили ежегодный осмотр. Сдали все медсестре. Надо заново все? И еще, какие формы надо? вроде как 63 и 26? что за формы справок, подскажите
  • 0

#484
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ну вам в саду и скажут, надо или нет. Профильные специалисты вроде как раз в год, а вот анализы точно надо будет сдать.
  • 0

#485
Сундучок

Сундучок
  • Гость
  • 33 сообщений


Девочки,подскажите плиз! Зимой пробовали ходить в частный сад и оформляли паспорт здоровья..Сейчас очередь подошла в гос сад..надо будет опять всех проходить?Или пойдёт тот..ведь немного времени прошло

тоже присоединяюсь к вопросу, год ходили в частный, теперь подошла очередь в гос. недавно проходили ежегодный осмотр. Сдали все медсестре. Надо заново все? И еще, какие формы надо? вроде как 63 и 26? что за формы справок, подскажите

я дочу тоже сначала в частный садик водила. год назад подошла очередь в гос. садик, делала паспорт заново.
  • 0

#486
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
спасибо за инфу, анализы мы сдали все, какие надо. а вот что паспорт заново делать-опять волокита. Но вроде как паспорт один раз и навсегда. В школе так было. Приходишь из садика с паспортом и все, а оттуда и дальше учиться с ним же. Но уточню. еще раз спасибо. А манту обязательно делать? В частный ходили- не требовали. В гос. вроде надо?
  • 0

#487
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нам сказали, что если после осмотра узких спецов не прошло года, то не нужно заново проходить. А анализы - да, все сначала.
  • 0

#488
Сундучок

Сундучок
  • Гость
  • 33 сообщений

спасибо за инфу, анализы мы сдали все, какие надо. а вот что паспорт заново делать-опять волокита. Но вроде как паспорт один раз и навсегда. В школе так было. Приходишь из садика с паспортом и все, а оттуда и дальше учиться с ним же. Но уточню. еще раз спасибо. А манту обязательно делать? В частный ходили- не требовали. В гос. вроде надо?

может и со старым примут, я не спрашивала, а манту обязательно требовали, мы из-за нее месяц дома сидели, у нас практически на все прививки все время был медотвод, и делали их поздно, поэтому пока все прививки не сделали в садик не пустили
  • 0

#489
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
А вот мы пропустили прививку в 2 года Гепатит А, то болели, то садик, так и прошло время. Наш участковый педиатр вначале сказала , что если не делали в 2 года, можно и пропустить, так, а сегодня утром встретила её. теперь говорит, надо делать. Вроде говорила, что отменили совсем, теперь делайте.
  • 0

#490
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

А вот мы пропустили прививку в 2 года Гепатит А, то болели, то садик, так и прошло время. Наш участковый педиатр вначале сказала , что если не делали в 2 года, можно и пропустить, так, а сегодня утром встретила её. теперь говорит, надо делать. Вроде говорила, что отменили совсем, теперь делайте.

Прививку геп А не отменили, она даже в календаре прививок есть. У нас гос.сад, требовали манту.
  • 0

#491
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений



Девочки,подскажите плиз! Зимой пробовали ходить в частный сад и оформляли паспорт здоровья..Сейчас очередь подошла в гос сад..надо будет опять всех проходить?Или пойдёт тот..ведь немного времени прошло

тоже присоединяюсь к вопросу, год ходили в частный, теперь подошла очередь в гос. недавно проходили ежегодный осмотр. Сдали все медсестре. Надо заново все? И еще, какие формы надо? вроде как 63 и 26? что за формы справок, подскажите

я дочу тоже сначала в частный садик водила. год назад подошла очередь в гос. садик, делала паспорт заново.

Думаю, что установка делать новый паспорт - то это чистой воды дурость со стороны садика (или поликлиники). Паспорт он для того и создан, что практически на всю жизнь, ну хотя бы до института/универа. Анализы да - пересдавать обязательно, они то действительны всего 10 дней максимум. И заключение педиатра освежить или тех врачей у кого на диспансерном учете, но это все просто вэтом же паспорте и вписываться должно. В общем странно как-то :confused:
  • 0

#492
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Кстати, вчера купила купон на Бизмарте на услугу "Паспорт здоровья" в АлМеде :)

5000 тг. - все полностью.

Случайно совершенно получилось - но в тему как раз.
С понедельника начнут с бабушкой проходить :smoke:
  • 0

#493
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Кстати, вчера купила купон на Бизмарте на услугу "Паспорт здоровья" в АлМеде :)

5000 тг. - все полностью.

На предыдущей странице писала, что ровно год назад быстро и оперативно оформляли паспорт здоровья там же. Стоило также 5000, только без всяких купонов. И даже не пришлось искать по городу саму книжку - все шло в комплекте :)

Сообщение отредактировал Bamby: 12.06.2013, 15:26:57

  • 0

#494
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

На предыдущей странице писала, что ровно год назад быстро и оперативно оформляли паспорт здоровья там же. Стоило также 5000, только без всяких купонов. И даже не пришлось искать по городу саму книжку - все шло в комплекте

Ну вот я и удивилась :) Ваш пост то про 5000 читала и по нему и звонила им (спасибо за наводку отдельное). Они про купоны и сказали. Без купонов сейчас - 10000. :D
Мы в Век сначала планировали, но там 20000, а это и дешевле, и по району подходит нормально - в смысле ехать им с бабушкой удобно :)
  • 0

#495
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
ничего себе инфляция за год, в 2 раза дороже, да уж.
  • 0

#496
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


спасибо за инфу, анализы мы сдали все, какие надо. а вот что паспорт заново делать-опять волокита. Но вроде как паспорт один раз и навсегда. В школе так было. Приходишь из садика с паспортом и все, а оттуда и дальше учиться с ним же. Но уточню. еще раз спасибо. А манту обязательно делать? В частный ходили- не требовали. В гос. вроде надо?

может и со старым примут, я не спрашивала, а манту обязательно требовали, мы из-за нее месяц дома сидели, у нас практически на все прививки все время был медотвод, и делали их поздно, поэтому пока все прививки не сделали в садик не пустили

а если я отказ от манту напишу? не нравится мне эта проверка((
  • 0

#497
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Девочки, подскажите пожл. вместе с паспортом здоровья в детский сад оригиналы анализов надо приносить?
  • 0

#498
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

а если я отказ от манту напишу? не нравится мне эта проверка((

ДД, была в садике, специально зашла к медику, по поводу прививок, а мы их не делаем. Сказали нет проблем, отказ в садике напишите и все. Мы в гос сад идем.

Сообщение отредактировал Maska 1: 17.06.2013, 22:04:52

  • 0

#499
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


а если я отказ от манту напишу? не нравится мне эта проверка((

ДД, была в садике, специально зашла к медику, по поводу прививок, а мы их не делаем. Сказали нет проблем, отказ в садике напишите и все. Мы в гос сад идем.

я написала отказ от реакции Манту в поликлинике..теперь хочу написать отказ от Манту ещё и в саду,плюс написать,чтобы без ведома родителей не ставили никаких вакцин..помню как нас в саду кучкой водили на прививки,а родителям потом сообщали..не хочу такого..да и дитё мой страшно врачей боится..Не знаете,отказ в садике надо писать заведующей или мед сестре?

Сообщение отредактировал IMENNO_YA: 18.06.2013, 14:01:53

  • 0

#500
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


а если я отказ от манту напишу? не нравится мне эта проверка((

ДД, была в садике, специально зашла к медику, по поводу прививок, а мы их не делаем. Сказали нет проблем, отказ в садике напишите и все. Мы в гос сад идем.


Маска, как вы оформили паспорт здоровья без прививок? (Можно в личку.)
У нас есть специалист, который оформит медотвод на год, но говорят, что с ним нужно идти в поликлинику и заверять у главврача. Мы в нашей после переезда из Астаны ни разу не были.
Подскажите кто-нибудь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.