Перейти к содержимому

Фотография

Паспорт здоровья ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#26283107
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд


  • 10

#501
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
ДД, Паспорт здоровья без прививок оформляется без проблем. У нас по крайней мере их не возникло. Причем оформляли в обычной поликлинике (наблюдались там всего пару мес. как родился ребенок). В паспорте они указывают те прививки, которые ставили. Оформляете отказ от прививок в 2 экз, (там форму дают заполнить), один педиатр подкрепляет к карточке (нам плюс к паспорту здоровья сделали еще и медицинскую карту ребенка, сказали надо для сада)

Сообщение отредактировал Maska 1: 25.06.2013, 15:36:52

  • 0

#502
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
девочки, подскажите, имеет ли Паспорт здоровья срок действия, в течение какого времени его нужно предоставить в дет.сад.
а то мы оформили его 20-го числа, а в дет.сад нам сказали приходить чуть ли не в августе. или же мне паспорт уже сейчас надо нести в садик?
заранее спасибо за ответы.
  • 0

#503
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

девочки, подскажите, имеет ли Паспорт здоровья срок действия, в течение какого времени его нужно предоставить в дет.сад.
а то мы оформили его 20-го числа, а в дет.сад нам сказали приходить чуть ли не в августе. или же мне паспорт уже сейчас надо нести в садик?
заранее спасибо за ответы.

осмотры у узких специалистов делаются раз в год, то есть с этим все ок, а вот анализы перед садом нужно будет сдать снова, и справка об эпид окружении годна три дня
  • 0

#504
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
девчат, а у меня есть чистый-новый паспорт здоровья, кому надо?
мы с мужем купили и получился 1 лишний
87771511135 Вика

Сообщение отредактировал Викыся: 01.07.2013, 09:20:05

  • 0

#505
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
подскажите, плиииз,
прививки АКДС обязательны по законодательству РК? или я могу написать отказ, и на этом основании нас должны принять в любой дет.сад? остальные привики есть.
  • 0

#507
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд


оч рада этому, но где и какую справочку мне показать, чтобы в детсад\школу нас без оговорочно взяли?
  • 0

#508
BURA

BURA
  • Гость
  • 6 сообщений

Девочки подскажите , если мы проходили практически всех врачей 4 мес. назад ,и всё записано в карточку , можно будет перенести результаты в паспорт здоровья или придется заново всех обходить ? 


  • 0

#509
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Анализы сдать нужно заново, а узких специалистов можно раз в год, если, конечно, медик вашего сада не затребует новые осмотры


  • 0

#510
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

хочу радостью поделиться: мы с понедельника в сад пойдем, паспорт здоровья сделали СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО в первой детской поликлинике, только специалистов прошли и анализы сдали, все остальное наша педиатр сама заполняла, я даже сам паспорт здоровья не отдавала. так что МОЖНО в гос ПК сделать паспорт а не отваливать кучу денег за то же самое в частной клинике. хотя подозреваю, что нам просто повезло с участком по педиатрии))))


  • 0

#511
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Народ подскажите, вот такая ситуация .потеряли карточку с детской поликлиники, нам 3 года все прививки делались в центре вакцинации, что теперь делать? можно ли восстановить эту мед карту ? в ней все записи с рождения, все сертификаты с центра вакцинации и прохождение узких специалистов :cry: :faceoff:


  • 0

#512
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки хотела спросить на счет соскоба на я/г.Его обязательно делать каждый день в течении трех дней? Или я могу в один день взять все три стеклышка и просто развести по разным лабораториям?


  • 0

#513
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девочки хотела спросить на счет соскоба на я/г.Его обязательно делать каждый день в течении трех дней? Или я могу в один день взять все три стеклышка и просто развести по разным лабораториям?

Три дня подряд в одной лаборатории. Результат то один нужен, эти три стеклышка сравнивают всячески меж собой.


  • 0

#514
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

СПС! Эх думала отделаться малой кровью))) Пойду искать где по ближе к дому можно все это сдать!


  • 0

#515
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

СПС! Эх думала отделаться малой кровью))) Пойду искать где по ближе к дому можно все это сдать!

В поликлинике на этот анализ нет очередей (да вроде уже ни на какой нет) и берется он очень быстро


  • 0

#516
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

я просто тут прочитала,что надо брать стекла и самой дома при помощи скотча клеить на эти стекла.А потом просто отвезти в лабораторию.Мне так удобнее было бы.Утром сама сделаю,а папа наш отвезет по дороге.Или я что-то не так поняла и надо все таки ребенка возить для сдачи?


  • 0

#517
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я просто тут прочитала,что надо брать стекла и самой дома при помощи скотча клеить на эти стекла.А потом просто отвезти в лабораторию.Мне так удобнее было бы.Утром сама сделаю,а папа наш отвезет по дороге.Или я что-то не так поняла и надо все таки ребенка возить для сдачи?

мы всегда возили ребенка что в гос, что в частную лаборатории.

 

Вот опять надо паспорт здоровья делать теперь для школы..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.08.2013, 00:48:35

  • 0

#518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Или я что-то не так поняла и надо все таки ребенка возить для сдачи?

Ребенку стерильным тампоном врач сам берет.  


  • 0

#519
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

спс девочки!!Завтра займусь тогда.Заодно и остальные анализы сдадим!!!Врачей всех уже прошли,вроде все готово)))осталось только это сделать и будем готовится к саду!!!Такой переживательный момент,вроде вот только родился,а уже в сад пойдет))


  • 0

#520
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

У нас на я\г брали один раз только,я  еще переспросила у педатриссы - у всех же 3 дня подряд берут, нет, сказала, теперь только один. видать в разных государствах живем))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.