Перейти к содержимому

Фотография

Паспорт здоровья ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#26283107
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд


  • 10

#441
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
У меня сын уезжал на полгода из города. Когда вернулись в сад, нам там дали список, кого нужно пройти. Список давала не врач (он был короткий). Потом, когда дело дошло до садовского врача, она к нему еще прибавила. То есть, мне пришлось снова по больницам ходить.
Я это к тому, что вы лучше уточните сразу, чтобы вас в саду потом не гоняли несколько раз по врачам, а то у них там коммуникация между собой хромает.
Но, справедливости ради, должна сказать, что список все равно был меньше, чем для первого мед осмотра для паспорта.
  • 0

#442
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

ДД, нам дали назначение пройти всего четырех специалистов : лор, хирург, невропатолог, окулист. + анализы. Читаю ветку, многие пишут о большом количестве врачей, которых нужно пройти. Может нам забыли кого-то назначить? Платно будем проходить только невропатолога, остальных в нашей поликлинике.

мы еще стоматолога проходили тоже для садика на прошлой недели
  • 0

#443
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
сегодня получили наконец-то долгожданное направление и скорее в дет.сад узнавать, сказали пройти мед. комиссию. Позвонила мед. сестре узнала все и сразу поехали, чтобы не откладывать в долгий ящик.
Из врачей нам сказали пройти - лор, хирург, окулист, невропатолог, психолог и + анализы - кровь, моча, кал и 3-х кратный соскоб.
Практически всех врачей уже прошли сразу сегодня, остался хирург и психолог, ну и анализы - но это уже завтра.
Вот только к хирургу у нас запись аж до апреля месяца :faceoff: , может кто посоветует где можно пройти платно, но чтобы до апреля не ждать.

И еще, сегодня сталкнулась с небольшой проблемкой - как паспорт здоровья, обзванила все маагазины АБДИ, думала у них 100% есть, но как оказалось что у них уже давно нет их.
И даже не ожиддала, но нашла на нашей небольшой базарчике возле дома по 200 тенге :idea: (если вдруг кому нужно в нижней части города, то можете там взять, если не найдете больше нигде)

Так что буду надеяться до конца недели с мед. комиссией разделаться, дай бог :)
  • 0

#444
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
мне для старшего и младшего ребенка паспорт выдавали в нашей пол-ке под роспись.
  • 0

#445
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

мне для старшего и младшего ребенка паспорт выдавали в нашей пол-ке под роспись.

когда вы его получали?
потому что я сегодня когда звонила мед. сестре она сказала найти в городе его где-нибудь потом к ней с ним приезжать. Вроде сейчас нигде не выдают :-/
  • 0

#446
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Старшей 2 года назад, младшему 3 недели назад.
  • 0

#447
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
девочки, проясните пжста ситуацию
мы оформляли в садик доки (ест-но и паспорт здоровья), в силу некоторых причин ребенок перестал ходить детсад.
паспорт здоровья у меня, вчера мс из пол-ки звонит -"сдайте назад паспорт здоровья!"
не поняла, а разве он не должен быть на руках, в пол-ке же Ф063 и карточка есть
у меня на руках паспорт здоровья и прививочный паспорт... зачем он им?
спс всем
  • 0

#448
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
@olusha, может чтобы в нем уже отмечать все ваши прививки и все остальное, потому что когда мы делали паспорт здоровья нам мед. сестра сказала чтобы прививочный паспорт (иликак он правильно называется) чтобы в дес. саде не потреляли, и чтобы мы с ним были аккуратны, т.к. копии нет больше
Ну а в принципе вам то он зачем, пусть спокойно лежит у мед. сестры, она сама его будет вести, а когда понадобиться - пойдете да заберете ;) , в школу же он тоже понадобиться вроде
  • 0

#449
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А нужна ли прописка ребенку, чтобы получить паспорт здоровья? А то мы собрались в частный садик, мы прописаны в Астане, а ребенок (4 года) еще нигде не прописан, к врачам ходим частным, на учете ни в какой ПК не стоим. Мы можем в любой частной клинике сделать этот паспорт? Спасибо
  • 0

#450
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Прописка не нужна. Паспорт можно просто купить. всех необходимых врачей пройдите в своей частной ПК. Все прививки окончательно оформляетпедиатор. Единствено если садику нужен результат манту то с этим возникают проблемы т.к. манту делают только гос. пол-ки. Но у нас результат манту не требовали. (в сад мы пошли ранно).
  • 0

#451
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Южна, спасибо!
  • 0

#452
Aranazh

Aranazh
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки Астаны; подскажите сейчас ПК на Манаса №2 и 6 расформировали и вот как теперь проходить медкомиссию в садик? куда ехать?
  • 0

#453
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Нигде не могу купить саму книжку "паспорт здоровья ребенка". Может кто подскажет???? верхняя часть города.
  • 0

#454
* bulochka*

* bulochka*
  • Гость
  • 36 сообщений

Нигде не могу купить саму книжку "паспорт здоровья ребенка". Может кто подскажет???? верхняя часть города.

В канцелярских,
в Айдыне по Гоголя есть (150 тг. так по телефону сказали) , а пока я до него шла, купила в переходе за 250 тг
не верхняя часть города конечно, но так для информации

Сообщение отредактировал * bulochka*: 30.04.2013, 16:00:51

  • 0

#455
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Айдыне по Гоголя

Спасибо. А пересечение какой улицы?
В переходе на каком перекрестке?
  • 0

#456
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал NPV: 30.04.2013, 17:07:10

  • 0

#457
* bulochka*

* bulochka*
  • Гость
  • 36 сообщений

Айдыне по Гоголя

Спасибо. А пересечение какой улицы?
В переходе на каком перекрестке?

Айдын по Гоголя м.у Мира и наурызбай батыра
а переход на гоголя аблай хана
  • 0

#458
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Айдын по Гоголя м.у Мира и наурызбай батыра а переход на гоголя аблай хана

Спасибо!
  • 0

#459
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Подскажите где можно приобрести форму 063? Сделали все справки и паспорт здоровья в частной клинике , а форму 063 они не дают, в поликлинике на учете не стоим. Спасибо.
  • 0

#460
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Подскажите где можно приобрести форму 063?

а вы обратитесь в свою поликлинику в которой числитесь, они вам и сделают
Со всеми справками и обходами врачей идите к ним и все

Сообщение отредактировал Tat`yana: 10.05.2013, 16:00:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.