Перейти к содержимому

Фотография

Паспорт здоровья ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#26283107
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд


  • 10

#401
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а в поликлинике наша врач настаивает на прививках и говорит, что в садик все равно нас без них не возьмут...

Нет, она не права и дезинформирует Вас, прививки ставятся с согласия родителей, отказать в приеме в сад, школу не имеют права.
  • 0

#402
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ДД. только что обзвонила клиники в поисках где сделать паспорт:
1. Хак на сайране - 8000, 239-54-39
2. Тау сункар на шаляпина- 5000, 2-555-999
3. Интертич на мендекулова - 11 500, 344-11-44
4. Рахат возле магнума - 5000-6000, 390-60-30
5. Век на тимирязева - около 20 000 (т.к. платить нужно будет за каждого спеца отдельно), 237-95-27
Прием анализов до 10, сначала нужно прийти к педиатру, даст направление, сдаешь анализы и потом по специалистам. при себе иметь карточку с ПК, прививочный паспорт.

надеюсь кому помогла =)

Сообщение отредактировал Мама ☼: 08.06.2012, 11:15:53

  • 5

#403
Kiana7

Kiana7
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Сделали паспорт в городской поликлинике за неделю, сам паспорт здоровья в садик дают бесплатно, а вот в школу уже продают.
В сад мы устроились 6го июня, и нас сказали только про паспорт здоровья, никаких других справок и форм не надо.
  • 0

#404
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
сделали паспорт в полик-ке,нам повезло, все прошли за 1 день, еще с садика попросили справку об эпид окруж. от педиатора
  • 0

#405
nataha05

nataha05
  • Гость
  • 8 сообщений
да уж списочек, в садик тоже самое?
  • 0

#406
Заколка

Заколка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Мы прошли паспорт здоровья в карудо за 2 дня. удачно попали, ни толпы, ни криков, ни визгов. Нам и близко и без гемороя главное) спецы там проверенные мною не раз. так что я даже не думала. Правда по сумме вышло не так дешево, но что тут скажешь- за сервис надо платить! мой личный педиатр Манзуре Мухановне спасибо за оперативность)
  • 0

#407
Заколка

Заколка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
а мы в садик между прочим сдавали) говорят в школу еще больше! а мои подруги столкнулись и вовсе с тем, что без всех прививок их не хотели принимать! вот ужас, бюрократия будет жить вечно((((
  • 0

#408
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Мы прошли паспорт здоровья в карудо за 2 дня. удачно попали, ни толпы, ни криков, ни визгов. Нам и близко и без гемороя главное) спецы там проверенные мною не раз. так что я даже не думала. Правда по сумме вышло не так дешево, но что тут скажешь- за сервис надо платить! мой личный педиатр Манзуре Мухановне спасибо за оперативность)

дд, мы в Карудо наблюдаемся, а сколько обошелся вам мед. осмотр?
  • 0

#409
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Дд,Подскажите пожалуйста, если у ребенка не все прививки проставлены (поначалу был отвод, а потом решили не ставить) в садике проблемы будут? Могут ли вообще отказать принимать в сад ребенка? Кто сталкивался, как решали? Спасибо
  • 0

#410
Бубука

Бубука
  • Гость
  • 10 сообщений

Дд,Подскажите пожалуйста, если у ребенка не все прививки проставлены (поначалу был отвод, а потом решили не ставить) в садике проблемы будут? Могут ли вообще отказать принимать в сад ребенка? Кто сталкивался, как решали? Спасибо


Проблемы будут в садик без прививок не берут, может быть только в частный и то не факт! Нужно проконсультироваться с педиатром и в ускорении темпе получить все прививки если не сделать потом и сошколой будут проблемы!
  • -2

#411
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Дд,Подскажите пожалуйста, если у ребенка не все прививки проставлены (поначалу был отвод, а потом решили не ставить) в садике проблемы будут? Могут ли вообще отказать принимать в сад ребенка? Кто сталкивался, как решали? Спасибо


Проблемы будут в садик без прививок не берут, может быть только в частный и то не факт! Нужно проконсультироваться с педиатром и в ускорении темпе получить все прививки если не сделать потом и сошколой будут проблемы!

Откуда у вас такая информация, что без прививок не возьмут в сад? Вы сами педиатр, или вы говорите по личному опыту???
  • 0

#412
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дд,Подскажите пожалуйста, если у ребенка не все прививки проставлены (поначалу был отвод, а потом решили не ставить) в садике проблемы будут? Могут ли вообще отказать принимать в сад ребенка? Кто сталкивался, как решали? Спасибо

Не это не влияетт, только везде должен быть официальный отказ, пишется в поликлинике и если надо в саду.
  • 0

#413
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Записалась на сегодня в Софи на Октябрьской - Чайковского, там бардак на самом деле. Я и не пытаюсь пройти всех врачей за раз, все равно анализы сдавать три дня, но по телефону меня уверяли, что все врачи на месте, никто не в отпуске. Приезжаю - окулист в отпуске, будет после 20-го. Спрашиваю, а как без окулиста, у нас он в списке. Девушка стала меня уверять, что "все проходят без окулиста - и ничего".
  • 0

#414
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Записалась на сегодня в Софи на Октябрьской - Чайковского, там бардак на самом деле. Я и не пытаюсь пройти всех врачей за раз, все равно анализы сдавать три дня, но по телефону меня уверяли, что все врачи на месте, никто не в отпуске. Приезжаю - окулист в отпуске, будет после 20-го. Спрашиваю, а как без окулиста, у нас он в списке. Девушка стала меня уверять, что "все проходят без окулиста - и ничего".

Напишите, пожалуйста, когда пройдете всех врачей. Стоит ли туда идти. Все ли врачи у них есть. Сколько это заняло времени и приняли ли у Вас паспорт здоровья из этого центра в садике или школе.
Спасибо!
  • 0

#415
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Записалась на сегодня в Софи на Октябрьской - Чайковского, там бардак на самом деле. Я и не пытаюсь пройти всех врачей за раз, все равно анализы сдавать три дня, но по телефону меня уверяли, что все врачи на месте, никто не в отпуске. Приезжаю - окулист в отпуске, будет после 20-го. Спрашиваю, а как без окулиста, у нас он в списке. Девушка стала меня уверять, что "все проходят без окулиста - и ничего".

Напишите, пожалуйста, когда пройдете всех врачей. Стоит ли туда идти. Все ли врачи у них есть. Сколько это заняло времени и приняли ли у Вас паспорт здоровья из этого центра в садике или школе.
Спасибо!

Я оттуда уехала, теперь решила в Керуене проходить, дорого, конечно.. Я ребенка в частный сад устраиваю, они принимают паспорт здоровья из любой клиники, главное, чтобы были на руках все формы и анализы.
  • 0

#416
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А сколько в Керуене?

в этом году нет что ли программ - Хак же делал раньше акцию..за 5000 можно было паспорт сделать..
  • 0

#417
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А сколько в Керуене?

в этом году нет что ли программ - Хак же делал раньше акцию..за 5000 можно было паспорт сделать..


Нам в ХАК далеко мотаться, если бы не этот трехкратный соскоб :-) На такси уйдет больше. В Керуене плачу за каждого специалиста, программ там как таковых нет.
  • 0

#418
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Дд,Подскажите пожалуйста, если у ребенка не все прививки проставлены (поначалу был отвод, а потом решили не ставить) в садике проблемы будут? Могут ли вообще отказать принимать в сад ребенка? Кто сталкивался, как решали? Спасибо

Не это не влияетт, только везде должен быть официальный отказ, пишется в поликлинике и если надо в саду.

дд, благодарю.
Официальный отказ это есть заявление на отказ от прививок, верно?
  • 0

#419
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
на прошлой неделе сделали паспорт в нашей поликлинике, без формы с прививками (у нас метоотвод) за 1 день. сделали бесплатно.
  • 0

#420
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

на прошлой неделе сделали паспорт в нашей поликлинике, без формы с прививками (у нас метоотвод) за 1 день. сделали бесплатно.

А скажите, Вы записывались к специалистам заранее? И какой номер поликлиники?

п.с.

Официальный отказ это есть заявление на отказ от прививок, верно?

да, врач знает, раньше в свободной форме писали - я такая то отказываюсь от вакцинации моему ребенку... по причине такой то.. о последствиях предупреждена..дата, подпись. Но где то выкладывали со ссылками на Закон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.