Перейти к содержимому

Фотография

Паспорт здоровья ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#26283107
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд


  • 10

#421
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


на прошлой неделе сделали паспорт в нашей поликлинике, без формы с прививками (у нас метоотвод) за 1 день. сделали бесплатно.

А скажите, Вы записывались к специалистам заранее? И какой номер поликлиники?

нет заранее не записывалась, получилось все случайно и экстренно. в пн решили что пойдем в сад, в пн позвонила нашему врачу и во вторник пришли все сделали. а до этого получилось , что ходили к хирургу (обязательное наблюдение 2рв год у нас у хирурга) и к окулисту. взяла с собой их показания. и все.
номер поликлиники.. не помню 12 кажется на байсеитовой-абая. там живая очередь ко всем кажется кроме ЛОРа.
  • 0

#422
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
девочки, у нас в поликлинике нет окулиста.Подскажите куда можно попать без записи и очереди, в паспорт здоровья надо отметится
  • 0

#423
Aerobika

Aerobika
  • Частый гость
  • 98 сообщений
на правды-жубанова можно окулиста без очереди за 500 тенге, так сказали по телефону, по крайней мере.
  • 0

#424
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Всем, привет.
Нам медсестра написала, что для паспорта здоровья надо психолога детского пройти... Где эти психологи принимают?
  • 0

#425
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
детского психолога мы в поликлинике по м.ж.прошли
  • 0

#426
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

детского психолога мы в поликлинике по м.ж.прошли

наш в отпуске до 29го сентября...
  • 0

#427
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Всем привет!

А я столкнулась с такой ситуацией, решила поменять садик (мы ходим в частный), и когда пришла забирать документы, мне заведующая говорит, что потеряла паспорт здоровья сына (( Я с ней и по-хорошему,и по-плохому )) Никак. Потеряла и все!
А мы буквально всю эту канитель прошли пару месяцев назад, и я как представила, что мне опять проходить ВСЕХ ЭТИХ специалистов.... :faceoff: В первый раз у нас на это ушло 3 дня, с учетом того, что хирурга и окулиста мы проходили не у нас в поликлинике (одного просто нет, второй был в отпуске).
Вообщем, нашла такой выход: взяла нашу карточку с поликлиники, все дополнительные записи от других врачей, купила паспорт здоровья и пошла в один мед.центр. Поговорила там с главврачом, и она согласилась, чтобы ее врачи просто на основании моих записей проставили "свежие" записи в паспорт. Конечно, это не есть правильно, но.... 3 дня с ребенком таскаться по поликлиникам снова не хочу и не могу.
  • 0

#428
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
паспорт здоровья за сколько тенге делается, если не бегать самой по всем кабинетам? подскажите плиз :)
  • -3

#429
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

паспорт здоровья за сколько тенге делается, если не бегать самой по всем кабинетам? подскажите плиз :)


ду. ваша личка не принимает...
  • -2

#430
белый снег

белый снег
  • Гость
  • 19 сообщений
мне тоже нужен паспорт здоровья сыну. он уже ходит в садик. но надо его срочно сделать за 1 день, точнее купить. где и за сколько можно его приобрести срочно !!!! в понедельник надо его уже сдать...плиз срочно !!!
  • -3

#431
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
вот и мы собрались в садик уже обрадовалась думаю 1 марта пойдет, но тут паспорт здоровья надо сделать пошли в поликлинику выписали кучу специалистов пройти, анализы, манту. Сейчас еще запись к этим спецам и на анализ крови записали аж на 28 февраля, вот уже и не хочу в садик как представили с дочкой по всем врачам таскаться.....может есть другие варианты не хочу я целый месяц в поликлинику ходить(((((
  • 0

#432
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Стоймлсть заполненого паспорта с пол-ки каеая? буду благодарна за ЛС.
  • -2

#433
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Если в теме так открыто продолжится тема взяточничества, начну ставить плюсы![/mod]
  • 0

#434
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
О! Минус тут как тут. А на счет взятки ... влпрос спорный.
Позапрошлым годом я тут отписывалась во сколько мне обошелся паспорт здоровья с оформлением для садикс. Делала в БТА Здоровье. Пришли сразу все оплатили(выдали фискальный чек) сдали анализы прошли врачей и на следующий день нам терапевт заполнила паспорт.
  • -1

#435
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Прежде чем обсуждать плюсы и минусы репутации, потрудитесь выяснить чем они отличаются от плюсов (читай - наказаний) модератора. Плюсы и минусы репутации может ставить кто угодно, кому не нравится сообщение. Наказание - лишь модератор.[/mod]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Южна вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 20.02.2013, 22:00:32

  • 0

#436
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
сегодня собралась и пошла проходить всех врачей и сдавать анализы поход в садик отложили на недельку другую, заодно все хорошо проверят- посмотрят, а то мы в поликлинику только на прививки ходим, а так без врачей обходимся.
  • 0

#437
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

вот и мы собрались в садик уже обрадовалась думаю 1 марта пойдет, но тут паспорт здоровья надо сделать пошли в поликлинику выписали кучу специалистов пройти, анализы, манту. Сейчас еще запись к этим спецам и на анализ крови записали аж на 28 февраля, вот уже и не хочу в садик как представили с дочкой по всем врачам таскаться.....может есть другие варианты не хочу я целый месяц в поликлинику ходить(((((

Я когда дочку в сад отдавала, узких спецов прошла в частной клинике и анализы в частных лабораториях. Но т к прием любого врача в частной клинике тогда было 3000-5000, а я то знала, что дочь моя здорова и этот обход больше для галочки, то поехала в Сункар в Каменке (прям на дороге). Прием спецов там 500 тенге. Всех и прошли там. За раз. Хоть не так больно было кошельку.
Педиатр у нас тоже частный, так что с ней проблем не было, все завизировала после всех врачей и анализов.
  • 0

#438
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
ДД, нам дали назначение пройти всего четырех специалистов : лор, хирург, невропатолог, окулист. + анализы. Читаю ветку, многие пишут о большом количестве врачей, которых нужно пройти. Может нам забыли кого-то назначить? Платно будем проходить только невропатолога, остальных в нашей поликлинике.
может кому пригодится - сам паспорт здоровья, можно купить на остановке около стадиона, 150тг.
  • 0

#439
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Может нам забыли кого-то назначить?


А вы первый раз делаете такой мед осмотр?
  • -1

#440
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

А вы первый раз делаете такой мед осмотр?

именно для сада в первый раз, в год был плановый по узким спецам и все, поэтому и уточняю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.