Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#12101
Jun_84_22

Jun_84_22
  • Гость
  • 27 сообщений

2 Jun_84_22
не скажешь а по какому телефону тебе позвонили?
Или хотя бы какая организация: болашак ЦМП или администрация президента?


Телефон я скину в личку.
А звонили из ЦМП, хотя сказали что список приглашенных на встречу с Президентом утверждали в администрции президента.

to Dalilah,

Для тех. специальностей (магистратура) надо набрать 6.0 по IELTS чтобы пройти и попасть на языковые курсы, а 6.5 уже не будет языковых курсов.
  • 0

#12102
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
[quote name='Jun_84_22' date='27.01.2008, 14:04' post='4907081']
[quote name='Dr. Desert' date='26.01.2008, 23:56' post='4905959']
Привет всем
Ребята, я смотрю, что вы поступили, и радуюсь за вас, потому что своими силами получить стипендию сложно - из 1800 человек всего 223 присудили, по 8 человек на место.


На самом деле не из 1800 человек выбрали 223, а из 235, т.е. только 12 студентам отказали.

Как я понял, если языковой экзамен проходишь, то 90% что станешь степендиатом.
[/quote]
Я читал, что подавали заявления 1800, из них отобрали 235, и после собеседования отсеили еще 12, как Вы сказали.
Вы ведь поступили? Если не затруднит, напишите, пожалуйста в какие месяцы что Вы делали? Вы на магистратуру поступаете или бакалавриат?
Спасибо
  • 0

#12103
Jun_84_22

Jun_84_22
  • Гость
  • 27 сообщений
[quote name='Dr. Desert' date='27.01.2008, 14:17' post='4907102']
[quote name='Jun_84_22' date='27.01.2008, 14:04' post='4907081']
[quote name='Dr. Desert' date='26.01.2008, 23:56' post='4905959']
Привет всем
Ребята, я смотрю, что вы поступили, и радуюсь за вас, потому что своими силами получить стипендию сложно - из 1800 человек всего 223 присудили, по 8 человек на место.


На самом деле не из 1800 человек выбрали 223, а из 235, т.е. только 12 студентам отказали.

Как я понял, если языковой экзамен проходишь, то 90% что станешь степендиатом.
[/quote]
Я читал, что подавали заявления 1800, из них отобрали 235, и после собеседования отсеили еще 12, как Вы сказали.
Вы ведь поступили? Если не затруднит, напишите, пожалуйста в какие месяцы что Вы делали? Вы на магистратуру поступаете или бакалавриат?
Спасибо
[/quote]


Подали заявление 1800 человек(на 2007-2008 год), Вы правы. Из этих они отбирют по результатам языковых курсов. Но они проводят НЭКи по 70-75 человек. И после каждые 2-3 НЭКа проводят Респ. Комиссию. Первая комиссия вроде было 6 или 16 августа. А это уже второй. Кстати, еще через парумесяцев будет следующий. Воот...

Я сдал IELTS на 6.0 самостоятельно (была тактика, набрать не больше потому что я хочу на язковые курсы), и сдал документы в начале октября на магистратуру IT, Англия.
12/12/2007 вроде , прошел НЭК. И 24/01/2008 сказали что есть решение.
  • 0

#12104
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений
Хотел спросить...
А если я выберу родственную специальность в СПИСКЕ приорететных специальностей то ниче да?
И еще есть ли список на 2008 год?

#12105
Ербаян

Ербаян
  • Гость
  • 7 сообщений
Теперь говарят идти в Редисон,сначала в Кангресхол говарили затем Редисон.Достали!!! :eek: И не говарят о результатах иди и все ,там скажут
  • 0

#12106
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Скажите пожалуйста, когда будут известны результаты Республиканской Комиссии, которая заседала 24 января? Если они уже есть, когда их вывесят на веб-сайте?

Спасибо заранее за ответ.
  • 0

#12107
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Vsem uchastnikam foruma privet!
Kak vizhu mnogie iz vas pretendenty,i poetomu hotel sprosit;,'Kto nibud znaet kogo-libo podavshii dokumenti na obuchenie v Ireland?V presse pisali 9,noiti nikogo ne mogu.:eek:

  • 0

#12108
Boombastick!

Boombastick!
  • Гость
  • 43 сообщений
Друзья, что-нибудь известно о дате тойфла?
  • 0

#12109
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Господа, объясните мне, пожалуйста, кто подает на Болашак по магистратуре - Вы прошлой осенью подали документы в вузы, прошли отбор, прошли собеседование и Вас зачислили. И теперь вы подаете на Болашак, чтобы до начала учебного года (этой осенью) получить стипендию, чтобы не платить?
Ответьте, пожалуйста, я никак не пойму когда начать подавать документы для поступления в вуз, на стипендию, и можно ли отказаться от места в вузе, если не получил стипендию, или нельзя?
Спасибо за ответы
  • 0

#12110
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Вы бы уже давно позвонили в ЦМП, чем тут несколько дней ждать ответа. Зато проясните себе все нюансы из первых рук, чем перепроверять потом информацию с ЦТ
  • 0

#12111
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Вы бы уже давно позвонили в ЦМП, чем тут несколько дней ждать ответа. Зато проясните себе все нюансы из первых рук, чем перепроверять потом информацию с ЦТ

В Болашак хрен дозвонишься. Даже сами Болашаковцы не могут прозвониться, часто звонишь - занято, а потом уже трубку никто не берет. Или звонишь, берут трубку и говорят перезвоните по такому то телефону. Просишь перевести звонок - скидывают. В Болашаке работают уже больше 100 человек, и никто ничего никогда не знает. А расходы на содержание штата Болашака в Астане и Алматы скоро превысят расходы Болашаковцев по России.
Это я так, к слову сказал. Может у других чаще дозвониться получается?
  • 0

#12112
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Господа, объясните мне, пожалуйста, кто подает на Болашак по магистратуре - Вы прошлой осенью подали документы в вузы, прошли отбор, прошли собеседование и Вас зачислили. И теперь вы подаете на Болашак, чтобы до начала учебного года (этой осенью) получить стипендию, чтобы не платить?
Ответьте, пожалуйста, я никак не пойму когда начать подавать документы для поступления в вуз, на стипендию, и можно ли отказаться от места в вузе, если не получил стипендию, или нельзя?
Спасибо за ответы


Уважаемый Dr. Desert!
прочитав все Ваши вопросы и ответы на них, могу Вам сказать следующее:
если Вы хотите поступать на MBA, то стипендия Болашак не оплачивает даную степень + ко всему у Вас 1 образование техническое вроде бы как я понял (если не путаю вас), следовательно Вы должны подавать в магист-ру на техн. специальность, в противном случае Вам откажут, так как Ваша маг-ская спец-ть должна совпадать с первым высшим.

по поводу когда подавать: в этом году думаю у вас ну никак не получиться поступить и получить стипу: во-первых потому что вы получите диплом в июне, пока подадите в универ, пока они вас примут, потом только нужно подавать в болашак, и тут самое интересное: если стипу присудят до сент. то вы возможно успеете, но чтобы это случилось нужно подавать доки как самост. поступивший в первых же числах конкурса, то есть примерно начало июля 2008 года (это по прошлогоднему опыту).

от себя лично, если у меня получиться самост. поступить на мага (гуманитарий), то я так и буду делать.
  • 0

#12113
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Вот собрался поступать в UK. Народ объясните пожалуйста:

1.Как я понял осенний призыв закончиля. когда теперь начнется следующий прием документов? Сколько времени подготовки у меня есть в наличии.
2.Насколько трудно и долго поступить самому?

За ответы всем большой РАХМЕТ!!!
  • 0

#12114
Ербаян

Ербаян
  • Гость
  • 7 сообщений
Теперь говрят что не надо идти,тот кто из Астаны,служба охраны президента урезала список приглашенных.В конец ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ!!!!!!! :laugh: :laugh: :) :) :)
  • 0

#12115
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
очень много повторяющихся вопросов :laugh:
www.edu-cip.kz официальный сайт!
там есть гостевая книга куда можно задавать вопросы и вам ответят

Сообщение отредактировал mib_asd: 29.01.2008, 11:09:33

  • 0

#12116
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

очень много повторяющихся вопросов :laugh:
www.edu-cip.kz официальный сайт!
там есть гостевая книга куда можно задавать вопросы и вам ответят

Пасиба!
  • 0

#12117
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Теперь говрят что не надо идти,тот кто из Астаны,служба охраны президента урезала список приглашенных.В конец ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ!!!!!!! :laugh: :laugh: :) :) :)


Тем, кто из Астаны, не надо идти? Это точно?

А тем кто не из Астаны? Им как?

Вам позвонили и сказали это?
  • 0

#12118
Ербаян

Ербаян
  • Гость
  • 7 сообщений
Мне позванили и сказали ,что служба охраны сократила список приглашенных,кто с Астаны,а тем кто не из Астаны не знаю.От наших всего можно ожидать,так что будте готовы к сюрпризам. :laugh: :laugh:
  • 0

#12119
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Интересная дифференциация. Может вас отдельно пригласят в Ак-Орду :laugh:
  • 0

#12120
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Как прошла встреча с президентом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.