Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#12141
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Привет всем
Сегодня на сайте болашака ответили на вопросы в гостевой книге, в связи с чем, я кое-что понял и кое-что хотел бы спросить, а также кто-то тоже здесь спрашивал про баллы.
Есть две новости:
1. Если вы хотите учиться на магистратуре по болашаку и поступили самостоятельно, то балл GPA либо его советский аналог - не учитывается! Ура!
2. Не очень хорошая новость: претендовать на болашак можно, только если учиться на родственной специальности - то есть, технарь не может пойти на экономику, а гуманитарий на физика-ядерщика :kiss:
В списке родственных специальностей есть разделение, где моя специальность - Информационные Системы (код 050703) попадает в список инженерных специальностей. Скажите, кто понял, родственные - это все из этой категории? И возможно ли, например, мне пойти на "MSc Business Information Technology" - здесь изучаются мои информационные системы, но с ориентированием уже на бизнес - то, что нужно! Я знаю, здесь есть сотрудники болашака - если не затруднит, ответьте, можно эту специальность как родственную или нет?
Спасибо
  • 0

#12142
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
да... на вопросы ответили... на 1 из 3 моих :lol:
может здесь кто подскажет...

у меня в бакалаврском дипломе написано... присуждена степень бакалавра по направлению химическая технология и биотехнология... но ни слова о том, что обучалась Я на кафедре технологии нефтехимического синтеза и искусственного жидкого топлива :D
сейчас возникла сложность с определением родственной специальности...

посмотрела список.
значит, выбираю специальность- биотехнология.

родственные спец-ти- Естественные науки: Биология. Технические науки и технологии: Биотехнология, Химическая технология органических веществ. Сельскохозяйственные науки: Агрономия, Зоотехния, Рыбное хозяйство, Охотоведение и звероводство, Агроинженерия. Здравоохранение и социальное обеспечение: Общая медицина.

ужс просто!!! не знаю, что и выбрать... какое ещё охотоведение??? наверное, придётся хотя бы хим технология органических веществ ;)

а Я хотела по нефти дальше идти... так как заканчиваю магистратуру на той же кафедре...
хочу
Нефтехимия и нефтехимический синтез
Нефтегазовое дело
можно?
в общем, не знаю, что делать ;)
и ещё вопрос, как средний бал ВЫ считаете??? как ср арифметическое?
Рахмет!

кстати, ПОЗДРАВЛЯЮ Стипендиантов :)

Сообщение отредактировал Danandrea: 05.02.2008, 20:22:09

  • 0

#12143
aslan_nm

aslan_nm
  • Частый гость
  • 67 сообщений
говорят что 10-11 февраля будет 2-тур. Удачи всем кто сдает!!!
Наверное в марте еще один раз 2-тур будет, и потм будет Республиканская комиссия.
Эх.... поскорее бы узнать результаты.
  • 0

#12144
mo_go_zi

mo_go_zi
  • Гость
  • 23 сообщений
Сдававшие Тоефл 2 декабря 2007 года, отзовитесь! Есть ли инфа насчет следующего тура, будем сдавать PBT или IBT official? или вообще псих тест, никак не могу выяснить, просветите плиз.
  • 0

#12145
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений
Для чего родственные специальности??? :eek:
в перечне...для бакалавриата она играет роли???

А то в гостевой не отвечают... :D

#12146
Algy

Algy
  • Гость
  • 9 сообщений

Сдававшие Тоефл 2 декабря 2007 года, отзовитесь! Есть ли инфа насчет следующего тура, будем сдавать PBT или IBT official? или вообще псих тест, никак не могу выяснить, просветите плиз.


[font=Times New Roman] Я тоже сдавала TOEFL 2 декабря и уже прошла и псих. тест, и НЭК в середине января. Насколько я знаю, претенденты на техническую специальность не сдают официальный TOEFL, по крайней мере так написано на сайте Болашака. Может тебе стоит позвонить в ЦМП и узнать?
  • 0

#12147
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Народ просвятите плииз не пинайте и не смейтесь над неведующим: Болашак - программа в ней может участвовать любой желающий?
На будущее как происходит и что нужно для попадания в список этого Болашака? Сдать экзамен по англ.?
Спасибо
  • 0

#12148
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений

Народ просвятите плииз не пинайте и не смейтесь над неведующим: Болашак - программа в ней может участвовать любой желающий?
На будущее как происходит и что нужно для попадания в список этого Болашака? Сдать экзамен по англ.?
Спасибо

http://www.edu-cip.kz/ru/
всё-всё-всё там написано... почитайте :lol:
  • 0

#12149
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

и ещё вопрос, как средний бал ВЫ считаете??? как ср арифметическое?
Рахмет!


Все оценки прибавляются и делите на количество предметов.
  • 0

#12150
danaLIKEdana

danaLIKEdana
  • Частый гость
  • 95 сообщений



и ещё вопрос, как средний бал ВЫ считаете??? как ср арифметическое?
Рахмет!


Все оценки прибавляются и делите на количество предметов.

понятно... просто в деканате как-то посчитали не так и когда Я пересчитала, у меня больше получился ср бал :lol:
  • 0

#12151
EgoBrain

EgoBrain
  • Гость
  • 9 сообщений
здесь есть кто-нибудь из уже поступивших в вузы??? вопрос: если дедлайн на подачу документов в данный университет уже прошел, может ли цмп как-то посодействовать и пропихнуть туда документы, мы же вроде как интернешнл стьюдентс.:smoke:

Сообщение отредактировал EgoBrain: 11.02.2008, 10:19:49

  • 0

#12152
mo_go_zi

mo_go_zi
  • Гость
  • 23 сообщений
TO Algy

Можно узнать у вас гум. или тех. специальность? Мне сказали, что я буду Айбити сдавать еще, у меня гуманитарная специальность.
  • 0

#12153
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

здесь есть кто-нибудь из уже поступивших в вузы??? вопрос: если дедлайн на подачу документов в данный университет уже прошел, может ли цмп как-то посодействовать и пропихнуть туда документы, мы же вроде как интернешнл стьюдентс.:smoke:


Чего вы переживаете? Универ вы сами выбирали или цмп?
  • 0

#12154
Fatuhiva

Fatuhiva

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
всем привет!
кто-нибудь знает если поступил сам в вуз GB на специальность мат моделирование, но ср балл школьного аттестата 4,0 а не 4,5 (как написано в требованиях Болашака) можно рассчитывать на стипендию Б?

спасибо заранее!!! не игнорьте плз, буду очень признательна!!!
  • 0

#12155
Fatuhiva

Fatuhiva

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
Люди, подскажите пжста где можно почитать условия для самостоятельно поступающих на 2008? на educip не нашла :laugh:

Сообщение отредактировал Fatuhiva: 11.02.2008, 21:09:00

  • 0

#12156
Algy

Algy
  • Гость
  • 9 сообщений

TO Algy

Можно узнать у вас гум. или тех. специальность? Мне сказали, что я буду Айбити сдавать еще, у меня гуманитарная специальность.


У меня техническая специальность. Если честно, когда мне позвонили и позвали на псих.тест и НЭК, я очень удивилась, поскольку ждала официального TOEFL.
Кстати, а вы не знаете, если дэдлайны в ВУЗы которые я себе наметила себе уже прошли, то мне надо будет еще один год ждать? Так не хочется ждать.
  • 0

#12157
Algy

Algy
  • Гость
  • 9 сообщений

Люди, подскажите пжста где можно почитать условия для самостоятельно поступающих? на educip не нашла :laugh:


Зайдите на сайте ЦМП в гостевую, там на многие вопросы есть ответы.
В частности, если вы сам. поступивший претендент, то условие о балле не менее 4.5 на вас не распространяется.
  • 0

#12158
agbonlahor

agbonlahor
  • Гость
  • 5 сообщений

всем привет!
кто-нибудь знает если поступил сам в вуз GB на специальность мат моделирование, но ср балл школьного аттестата 4,0 а не 4,5 (как написано в требованиях Болашака) можно рассчитывать на стипендию Б?

спасибо заранее!!! не игнорьте плз, буду очень признательна!!!


Если мне не изменяет память, самос. поступ. нет треб. по средн. балл школьн. аттестата. Зайди на ЦМП. Если не трудно, зайди "Гостевая", и спроси там. :weep: :laugh:
  • 0

#12159
Aioka

Aioka
  • Гость
  • 22 сообщений

Сдававшие Тоефл 2 декабря 2007 года, отзовитесь! Есть ли инфа насчет следующего тура, будем сдавать PBT или IBT official? или вообще псих тест, никак не могу выяснить, просветите плиз.


по идее, IBT. У вас какая конкретно специальность? какой балл?

Сообщение отредактировал Aioka: 12.02.2008, 10:29:37

  • 0

#12160
mo_go_zi

mo_go_zi
  • Гость
  • 23 сообщений
То Аlgy

Я вам написала в л/с. Сказали будем сдавать Айбити , но они еще не подписали договора с организаторами тестирования. Думаю примерно начало, середина марта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.