Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#12121
Danakiz

Danakiz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Друзья, что-нибудь известно о дате тойфла?


Звонила в ЦМП, сказали в феврале-марте ждите теста, готовьтесь... Усе, что знаю...
  • 0

#12122
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Как прошла встреча с президентом?


Хорошо прошла, народу валом, все выпускники, только человек 40-50 претенденты - они как птенцы среди матерых беркутов-выпускников.
По новостям же все сказали, что там было.
  • 0

#12123
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


Как прошла встреча с президентом?


Хорошо прошла, народу валом, все выпускники, только человек 40-50 претенденты - они как птенцы среди матерых беркутов-выпускников.
По новостям же все сказали, что там было.


ничего толком не сказали да и я что-то пропустил.

так что давайте говорите, так сказать из первых уст
  • 0

#12124
Ербаян

Ербаян
  • Гость
  • 7 сообщений
А список степиндиатов огласили,когда приглашали говарили , что там скажут результаты
  • 0

#12125
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений
А ничего не сказали, почему Финпол прессует А. Бралиева, бывшего Болашковца? И ничего не сказали, почему не прессуют Шарипбаева, следующего Президента Болашака, который "потерял" в Валют-Транзит банке 800 миллионов тенге, и явно не без корысти туда их разместил на депозит? И кто-нибудь задал вопрос, почему в 2007 году только 250 стипендиатов оформили, хотя бюджет РК выделил на Болашак 11 млрд. тенге в 2007 году и их не смогли потратить?

Болашаковцам в Казахстане трудно придется работать. Их везде будут гноить, выставлять белыми воронами и выскочками. Пример Финпола и Бралиева показателен. Это предупреждение Болашаковцам - что всем могут дело пришить.

По-моему глубокому убеждению, на Болашак надо отправлять не менее 10000 человек в год, и правильно говорит Президент, они должны работать не только в Алматы и Астане, но и Чимкенте, Туркестане, Таразе и в других "непростых" регионах. И самое главное, работать в Болашаке в Астане должны сами Болашаковцы. А республиканскую комиссию нужно не в Астане собирать, а в Посольствах и консульствах Казахстана зарубежом. Ведь консулы многих ребят там знают, и знают престижность Вузов, в которых они учатся, который ничего общего не имеет с мифическим перечнем рекомендованных Вузов Болашака.
  • 0

#12126
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

Это предупреждение Болашаковцам - что всем могут дело пришить.


не согласен. то, что ты поехал на бабки гос-ва, вовсе не означает что ты под колпаком. есть просто отдельные личности которые имеют проблемы "политического" характера. взять к примеру дочь Дуванова оппозиционера, тоже болашакер, после пресса на отца, побоялась возвращаться, и "руководство" начало поливать ее грязью, мол проучилась на бабки казны и типа "кинула" родину
  • 0

#12127
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Кто нибудь скажет, огласили результаты Нац. Комиссии? Кто знает что? Кто прошел и т.д?
  • 0

#12128
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Это предупреждение Болашаковцам - что всем могут дело пришить.


не согласен. то, что ты поехал на бабки гос-ва, вовсе не означает что ты под колпаком. есть просто отдельные личности которые имеют проблемы "политического" характера. взять к примеру дочь Дуванова оппозиционера, тоже болашакер, после пресса на отца, побоялась возвращаться, и "руководство" начало поливать ее грязью, мол проучилась на бабки казны и типа "кинула" родину


Где можно подробно почитать о таких "политических" случаях?
  • 0

#12129
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
just follow the news and analytics
  • 0

#12130
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений



Как прошла встреча с президентом?


Хорошо прошла, народу валом, все выпускники, только человек 40-50 претенденты - они как птенцы среди матерых беркутов-выпускников.
По новостям же все сказали, что там было.


ничего толком не сказали да и я что-то пропустил.

так что давайте говорите, так сказать из первых уст


На официальном сайте www.edu-cip.kz & www.khabar.kz все написано :D

Я уверяю Вас, больше ничего лишнего не было :-/.

Разумеется, сократили некоторые выступления за несодержательную инфу, нецензурные выражения и вызывающее поведение ;))))))))))))))))))))) Шутка
  • 0

#12131
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Я уверяю Вас, больше ничего лишнего не было :-).

А что там на счет Фуршета? Групповое фото с Президентом было?
И вообще, почему клещами все нужно вытаскивать? Было неформальное общение? Из каких стран и универов были участники? Что нового в самом Болашаке?
  • 0

#12132
Jun_84_22

Jun_84_22
  • Гость
  • 27 сообщений


Я уверяю Вас, больше ничего лишнего не было :-).

А что там на счет Фуршета? Групповое фото с Президентом было?
И вообще, почему клещами все нужно вытаскивать? Было неформальное общение? Из каких стран и универов были участники? Что нового в самом Болашаке?



Всем привет!!!

Групповое фото с Президентом не было.
Это не совсем встреча, а форум, где было около 400 человек.
В официальной части были несколько дельных советов от выпусников, после немного сказал первый и все.
Я считаю официальная часть прошла не совсем скушно, и даже не долго!

А самым интересным был фуршет. Можно было подойти к любому и поговорит, проконсультироваться.
В том числе с ребятами с администрации президента и с вице министром.
Что я заметил, в основном выпусники очень воспитанные, отзывчивые и образованные (возможно только такие и приехали).
Сам говорил с Британцами, узнал некоторые особенности универов. И кем они работают.
Я думаю, только ради общения с выусниками можно было поехать.
Я не жалею, что поехал.
  • 0

#12133
Kozo4ka

Kozo4ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
to June_84_22 и другим кто был на форуме:

а можно поподробнее про британские универы? что про них говорили? И какие дельные советы были от выпускников?

Кстати насколько показали по новостям, по-моему даже было прикольно! Некоторые выступающие такие глупости (в хорошем смысле слова) говорили, наверно от волнения. И у нашего Президента есть чувство юмора))

Кстати, вы в UK собираетесь? А универ уже выбрали?
  • 0

#12134
Jun_84_22

Jun_84_22
  • Гость
  • 27 сообщений

to June_84_22 и другим кто был на форуме:

а можно поподробнее про британские универы? что про них говорили? И какие дельные советы были от выпускников?

Кстати насколько показали по новостям, по-моему даже было прикольно! Некоторые выступающие такие глупости (в хорошем смысле слова) говорили, наверно от волнения. И у нашего Президента есть чувство юмора))

Кстати, вы в UK собираетесь? А универ уже выбрали?



Привет Всем!

Да, я собираюсь в UK, Университет Бристол или Йорк. Вопрос времени.

Выпусники говорили, что важен уровень английского. И способность работать самостоятельно.
Что все дорого, и желательно закупаться здесь. Еще какие то мелочи но я не все помню.
По универам говорили детально смотреть программы и не всегда верить рейтингам.
По тех. спецмальностям вроде говорили Йорк, Уорвик, Бристол и еще какие то...
  • 0

#12135
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Кто-нибудь пробовал выбрать MBA в The MIT Sloan School of Management, Cambridge? Насколько я понимаю - лучшая бизнес-школ в USA в области менеджмента технологий.
  • 0

#12136
Jun_84_22

Jun_84_22
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет!

Поздравляю Всех кому присудили от 24.01.2008!!!!

Список на сайте Болашака.
  • 0

#12137
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
глюк R.I.P

Сообщение отредактировал bunka: 05.02.2008, 15:07:18

  • 0

#12138
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
3,14здец, я стипендиат. А мне это не надо :kiss:
  • 0

#12139
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
для упрощения:

результаты январского IELTS

список стипендиатов от 24/01/08

ПОЗДРАВЛЯЮ СТИПЕНДИАТОВ!!! ;)
жалко что меня там нет :kiss:
2Speed skater может мне передашь?! :)
  • 0

#12140
aslan_nm

aslan_nm
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я сегодня звонил в ЦМП, они сказали что это списки тех кто проходил психтест и НЭК в 2007.
Для тех кто проходили психтест и НЭК в январе, Респ.ком. будет где-то в марте-апреле.
Так что ничего еще не потеряно. Будем ждать.............
PS Поздравляю тех кто стал обладатеем стипендии!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.