Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#12061
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений


скажите пож-та, как Вы вуз себе подбирали
Я выбрала специальность- нефтехимия (магистратура) и как Я выберу универ? страну тоже выбрала- UK
спасибо :lol: просто честно не знаю :lol:

ищите в интернете.
навскидку могу посоветовать пару хороших британских университетов по нефтегазу: Абердин и Данди. вот их сайты:
http://www.dundee.ac.../html/academic/
http://www.abdn.ac.uk/
ищите, найдете больше. но эти два, насколько я знаю, котируются высоко.

СПАСИБО!!! :laugh:
  • 0

#12062
Kozo4ka

Kozo4ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Хотела в НЙ, но моей специальности там нет, поэтому думаю о Вашингтоне, но подозреваю, что они с Лондоном похожи, хотя наеврное, британская столица даже выигрывает в культурно-тусовочном плане.

Если хотите тусовки и большого города, лучше выбирайте LA или по крайней мере Чикаго, по-моему, пойдет. Но Вашингтон... там все так размеренно и спокойно... А НЙ это город-мечта! И там же не мало универов, посмотрите в Columbia, неужели там нет вашей специальности? Потому что в этом городе действительно стоит пожить! Там тусовки, народ со всего мира, а не просто обычные ничего не знающие американцы, там дома и старые, и новые, там студентов до фига, там можно просто в магазине встретить какую-нибудь звезду, там огромный парк посреди города и каток зимой. Что-то я разошлась, сорри. Но если честно, в любом большом универе классно учиться, там как город в городе. А по большим городам и потом с друзьями можно поездить
  • 0

#12063
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
зато говорят что тусовки сильно отвлекают от учебы)
  • 0

#12064
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

зато говорят что тусовки сильно отвлекают от учебы)


Но ведь, это только говорят, верно? :D


А по большим городам и потом с друзьями можно поездить


Это самое классное времяпровождение, за всю мою учебу :(
об этом могу многим поделиться :rolleyes:
  • 0

#12065
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
дождались! :spy:

Под председательством Госсекретаря РК состоялось заседание Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом

все подробности по ссылке! :D


теперь ждем списков :D
  • 0

#12066
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
подскажите, пож-та!! :spy:
в требованиях написано, что ср бал диплома должен быть - 4,5...у меня немного не хватает :D нет смыла собирать документы??? :D или попробовать пересдать 1 предмет?
  • 0

#12067
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

теперь ждем списков :spy:

Уважаемые форумчане, слезно прошу, дайте телефон в Болашаке, чтоб узнать - поступил племяша или нет? А то списки 2-3 недели могут не опубликовать.
  • 0

#12068
mikka161

mikka161
  • Гость
  • 34 сообщений
“По итогам приема конкурсных документов осеннего потока 2007 года на присуждение международной стипендии Республики Казахстан «Болашак» поступило 1896 заявлений.“ Я тоже осенью сдавала доки. интересно, когда нас то будут рассматривать. полсе набора 2008 :spy:. они все так растянули, мы даже еще не сдали офиц. ТОЕФЛ.
  • 0

#12069
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

подскажите, пож-та!! :spy:
в требованиях написано, что ср бал диплома должен быть - 4,5...у меня немного не хватает :D нет смыла собирать документы??? :D или попробовать пересдать 1 предмет?


Если еще не закончил(а) есть смысл пересдать, иначе только как самостоятельно поступивщий(ая).
ЗЫ
По поводу одного из бывших президентов
  • 0

#12070
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений


подскажите, пож-та!! :spy:
в требованиях написано, что ср бал диплома должен быть - 4,5...у меня немного не хватает :D нет смыла собирать документы??? :D или попробовать пересдать 1 предмет?


Если еще не закончил(а) есть смысл пересдать, иначе только как самостоятельно поступивщий(ая).
ЗЫ
По поводу одного из бывших президентов

бакалавру уже закончила и там не хватает, а в магистрском 4,5 как раз... тока Я не хочу на пи эйч ди, а хочу на магистратуру поступать...а там же смотрят на бакалаврский диплом
  • 0

#12071
Kozo4ka

Kozo4ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Кто нибудь собирается на встречу с Президентом? Мне сегодня опять позвонили и пригласили... Стоит идти?
  • 0

#12072
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

подскажите, пож-та!! :super:
в требованиях написано, что ср бал диплома должен быть - 4,5...у меня немного не хватает :) нет смыла собирать документы??? :) или попробовать пересдать 1 предмет?


К сожалению Данара :)

#12073
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Всем привет!
Кто сдавал IELTS пожалуйста расскажите как проходил экзамен? Какие вопросы задавали на speaking и что было на writing? Хватает ли время на все?
За ранее спасибо!
  • 0

#12074
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Всем привет!
Кто сдавал IELTS пожалуйста расскажите как проходил экзамен? Какие вопросы задавали на speaking и что было на writing? Хватает ли время на все?
За ранее спасибо!


я сдавал в ноябре 2007 г.
как всё прошло отписался где в 20-х числах ноября в этой теме или про IELTS
смотрите там
  • 0

#12075
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
ну и как? звонил кто? есть счастливчики?
  • 0

#12076
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
где можно посмотреть списки тех кто прошел?
в новостях прочитала что присудили стипендию 223 студентам. 111 из Алматы и Алматинской области.
  • 0

#12077
Jun_84_22

Jun_84_22
  • Гость
  • 27 сообщений
Мне позвонили вчера и сказали, что я прошел на 99%.
И еще пригласили на встречу с первым.
Хотя сказали, что не всех прошедших зовут. Так что если даже не позвонили, еще есть шансы.
  • 0

#12078
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Мне позвонили вчера и сказали, что я прошел на 99%.
И еще пригласили на встречу с первым.
Хотя сказали, что не всех прошедших зовут. Так что если даже не позвонили, еще есть шансы.


МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! :)

куда едете учиться? на кого и какая специальность?
  • 0

#12079
Jun_84_22

Jun_84_22
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо,

Еду в Англию, на IT, магистратура.

Вам тоже желаю УДАЧИ!!!

Кстати, вот инфа с газеты про которую говорили выше

Президентскую стипендию "Болашак" получили 223 казахстанца - МОН РК
[15:48] 24.01.08, "Казахстан Сегодня"


Астана. 24 января. "Казахстан Сегодня" - Президентскую стипендию "Болашак" получили 223 казахстанца. Такое решение было принято сегодня на заседании Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом под председательством государственного секретаря РК Каната Саудабаева, передает корреспондент агентства.

"По итогам приема конкурсных документов осеннего потока 2007 года на присуждение международной стипендии "Болашак" поступило 1896 заявлений, из которых на рассмотрение комиссии было вынесено 235 личных дел претендентов", - напомнили в секретариате Госсекретаря РК. "По результатам заседания президентская стипендия "Болашак" была присуждена 223 претендентам, 12 было отказано", - сообщила по окончании заседания секретарь комиссии, вице-министр образования и науки РК Куляш Шамшидинова.

"Отказ получили те претенденты, которые не прошли собеседование c независимой экспертной комиссией, то есть отказ последовал после индивидуальной беседы", - уточнила она. По словам вице-министра, основными причинами отказа служат "недостаточная мотивация желания учиться за рубежом", кроме того, некоторые из претендентов "на профессиональные теоретические вопросы не дают ответы". "В некоторых случаях студентам отказано, поскольку выбранные ими вузы в рейтинге вузов не занимают высокие позиции", - отметила К. Шамшидинова.

По сведениям секретариата Госсекретаря РК, большинство претендентов отдали свое предпочтение таким специальностям, как экономика (59 человек), информационные технологии и системы (31), госуправление (18), международное коммерческое право (10) и государственная политика (8).

"Наибольшее количество претендентов на президентскую стипендию составили жители Алматы и Алматинской области (111 человек), Астаны (61), Восточно-Казахстанской (15) и Южно-Казахстанской (12) областей", - подчеркнули в секретариате.

"Среди стран предполагаемого обучения по количеству претендентов, желающих получить образование в вузах именно этой страны, по-прежнему первое место занимает Великобритания (108 человек), далее следуют США (29), Россия (18), Китай (16), Германия (15), Малайзия (11) и Ирландия (9)", - уточняется в распространенном секретариатом сообщении.


При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
  • 0

#12080
bachelorette

bachelorette
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
кто-нибудь проходил general GRE? расскажите как оно? сложно? что треьуется вообще7и Где сдавали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.