Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#12081
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений


подскажите, пож-та!! ;)
в требованиях написано, что ср бал диплома должен быть - 4,5...у меня немного не хватает ;) нет смыла собирать документы??? :-) или попробовать пересдать 1 предмет?


К сожалению Данара :)

пересчитала оценки ;) вышло дажиии 4,6 :)
начинаю собирать документы ;)
Jun_84_22
поздравляю! Счастливый Вы :D
  • 0

#12082
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений
А если я выберу родстаенную специальность в СПИСКЕ приорететных специальностей то ниче да? :)
можно да???

#12083
Danakiz

Danakiz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

“По итогам приема конкурсных документов осеннего потока 2007 года на присуждение международной стипендии Республики Казахстан «Болашак» поступило 1896 заявлений.“ Я тоже осенью сдавала доки. интересно, когда нас то будут рассматривать. полсе набора 2008 :). они все так растянули, мы даже еще не сдали офиц. ТОЕФЛ.


меня тоже смутила формулировка!
Владеющие информацией по этому поводу, поделитесь! Будет ли продолжение отбора с осеннего потока?
  • 0

#12084
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
2Danakiz

Ну конечно же, осенних еще отбирают. Смотри на офсайте, второго февраля на IELTS приглашают народ.

Для претендентов на обучение в Австралии, Великобритании, Ирландии, Новой Зеландии и Нидерландах!


2 февраля 2008 года в городах Алматы и Астана состоится языковой экзамен IELTS.

В Астане экзамен состоится по адресу: ул. Мунайтпасова, 5, в главном корпусе Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева, ауд. № 110, 111 – для письменной части, ауд. № 303 – для устной части экзамена.

Информация о месте проведения экзамена в Алматы будет размещена на сайте после 25 января.

Подробную информацию о месте и времени проведения экзамена IELTS можете получить в Британском Совете по телефонам: +/727/ 2 720 111, 2 720 207, а также в АО «Центр международных программ» по телефону +7/7172/ 74 24 99.


Список претендентов, направленных на экзамен IELTS в г. Алматы.doc
Список претендентов, направленных на экзамен IELTS в г. Астана.doc

Сообщение отредактировал Aidarhan: 26.01.2008, 00:21:04

  • 0

#12085
Gandzy

Gandzy
  • Гость
  • 21 сообщений

Мне позвонили вчера и сказали, что я прошел на 99%.
И еще пригласили на встречу с первым.
Хотя сказали, что не всех прошедших зовут. Так что если даже не позвонили, еще есть шансы.

а вы где находитесь? в Астане или в Алмате?
  • 0

#12086
Jun_84_22

Jun_84_22
  • Гость
  • 27 сообщений


Мне позвонили вчера и сказали, что я прошел на 99%.
И еще пригласили на встречу с первым.
Хотя сказали, что не всех прошедших зовут. Так что если даже не позвонили, еще есть шансы.

а вы где находитесь? в Астане или в Алмате?



Я в Алматы. Но решил поехать, и к друзям заодно.

Кто то еще едет с Алматы?

А на счет отбора с осеннего потока, в прошлом году моему другу только летом присудили стипендию.
Кажется в этом году будет еще позднее...
  • 0

#12087
aslan_nm

aslan_nm
  • Частый гость
  • 67 сообщений
2 Jun_84_22
не скажешь а по какому телефону тебе позвонили?
Или хотя бы какая организация: болашак ЦМП или администрация президента?
  • 0

#12088
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
администрация президента? сомнительно
  • 0

#12089
aslan_nm

aslan_nm
  • Частый гость
  • 67 сообщений
мне сказали что именно там пока список стипендиантов
  • 0

#12090
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Спасибо,

Еду в Англию, на IT, магистратура.

Вам тоже желаю УДАЧИ!!!

классно! а скока нуна набрать по IELTS чтоб пройти языковой отбор? у меня тож IT и тож Англия
  • 0

#12091
Ербаян

Ербаян
  • Гость
  • 7 сообщений
Мне тоже позванили,сказали чтоб я явился на встречу с президентом.Звонили из ЦМП из отдела по странам европы
  • 0

#12092
aslan_nm

aslan_nm
  • Частый гость
  • 67 сообщений
а ты на кого подавал? Специальность и форма обучения, ну там бакалавр или магистр
  • 0

#12093
Ербаян

Ербаян
  • Гость
  • 7 сообщений
технеческая специальность магистратура
  • 0

#12094
aslan_nm

aslan_nm
  • Частый гость
  • 67 сообщений
А ты уже учишся или только стал стипендиантом?
  • 0

#12095
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Привет всем
Ребята, я смотрю, что вы поступили, и радуюсь за вас, потому что своими силами получить стипендию сложно - из 1800 человек всего 223 присудили, по 8 человек на место.
Хотел задать вопрос, если кому не сложно, объясните - я посмотрел в списках родственных специальностей по экономике деление на бакалавров, магистрантов и пиэйчди. Скажите, кто знает, а студенты программы мастер бизнес администрирования (МВА) могут подавать на Болашак как магистранты или нет?
И еще вопрос: чтобы попробовать получить стипендию Болашак, когда нужно начинать собирать документы - если я в июле заканчиваю бакалавра? мне нужно будет поступить на магистратуру, отучиться один семестр и только потом подавать или раньше?
Спасибо
Спасибо
  • 0

#12096
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Если вы подаете документы на магистратуру - то конечно уже можете собирать документы, а не тогда, когда уже отучились год по этой программе
  • 0

#12097
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

Если вы подаете документы на магистратуру - то конечно уже можете собирать документы, а не тогда, когда уже отучились год по этой программе

Если не затруднит, можете показать, как это делать по срокам?
Например:
получаю диплом бакалавра - июнь 2008
подаю документы на магистратуру в 5 вузов - июль 2008
куда прошел отбор, еду сдавать вступительные экзамены, так как я хочу перепрофилироваться с технической специальности на экономическую, - август-сентябрь 2008
начинается учеба - сентябрь-октябрь 2008

А куда вставить подачу доков на Болашак и вообще другие стипендии? они же требуют справку об успеваемости, расходах, оплате за обучение...
:smoke: Подскажите
  • 0

#12098
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Список необходимых документов посмотрите на сайте Болашака. По мере возможностей начинайте собирать сейчас, я об этом уже написала. Если едете поступать самостоятельно, то все бумажки (чеки и тд) пересылайте почтой, через знакомых людей, в общем - как сможете. Вам придется как минимум месяцев 4-5 платить самому за свое обучение-проживание, пока в Кз комиссия будет рассматривать ваши документы
  • 0

#12099
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

Список необходимых документов посмотрите на сайте Болашака. По мере возможностей начинайте собирать сейчас, я об этом уже написала. Если едете поступать самостоятельно, то все бумажки (чеки и тд) пересылайте почтой, через знакомых людей, в общем - как сможете. Вам придется как минимум месяцев 4-5 платить самому за свое обучение-проживание, пока в Кз комиссия будет рассматривать ваши документы

Большое спасибо за совет..

Можно уточнить? Вот, например в стипендии, не только Болашак, написано - дедлайн 30 мая 2008. Это значит, что если я хочу осенью 2008 года поступить в магистратуру и попробовать получить стипендию, то мне до 30 мая 2008 надо собрать и подать все документы? или до 30 мая 2009 года?

Если кто уже поступил по болашаку и учится в магистратуре, если не затруднит - напишите примерный порядок по месяцам - вроде "март - сдача IELTS", "апрель - сдача GMAT", "май - подача документов на стипендию болашак". Очень нужно..
Заранее спасибо
  • 0

#12100
Jun_84_22

Jun_84_22
  • Гость
  • 27 сообщений
[quote name='Dr. Desert' date='26.01.2008, 23:56' post='4905959']
Привет всем
Ребята, я смотрю, что вы поступили, и радуюсь за вас, потому что своими силами получить стипендию сложно - из 1800 человек всего 223 присудили, по 8 человек на место.


На самом деле не из 1800 человек выбрали 223, а из 235, т.е. только 12 студентам отказали.

Как я понял, если языковой экзамен проходишь, то 90% что станешь степендиатом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.