Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#7601
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
[/quote]
И еще - арендная плата в 95 фунтов в неделю - это нормально (в смысле, относительно
много или мало)?
[/quote]
2 Sake
Знаешь, это смотря как ты собираешься снимать квартиру (комнату, дом). Если будешь снимать один, то эта ценa вполне нормальная. Если в паре с кем-то, то дороговато.
Один мой знакомый в Лондоне (в 2005) снимал с однокурсником квартирку в доме за 250 фунтов в месяц.
Так что смотри. :)

Сообщение отредактировал Yamacasi: 26.02.2006, 23:40:07

  • 0

#7602
'Sake

'Sake
  • Гость
  • 13 сообщений
[quote name='Yamacasi' date='26.02.2006, 23:39' post='2098329']
[/quote]
И еще - арендная плата в 95 фунтов в неделю - это нормально (в смысле, относительно
много или мало)?
[/quote]
2 Sake
Знаешь, это смотря как ты собираешься снимать квартиру (комнату, дом). Если будешь снимать один, то эта ценa вполне нормальная. Если в паре с кем-то, то дороговато.
Один мой знакомый в Лондоне (в 2005) снимал с однокурсником квартирку в доме за 250 фунтов в месяц.
Так что смотри. :)
[/quote]


Это примерная арендная плата за проживание в общежитии университета. В зависимости от выбора конкретного места варьируется от 60 до 230 футов (для University College London). Link: http://www.ucl.ac.uk...ees/index.shtml
В Лондоне все сильно дорого, особенно жилье; думаю, если попытаться снять квартирку в центре, то даже если скинуться с кем-то, выйдет заметно больше 400 фунтов в месяц ;-\


А если жить не в центре - это трата денег и времени на дорогу, плюс первые месяцы придется привыкать к расписанию, названиям улиц-дорог и прочее; я иногда могу в Алматы заблудиться, что же говорить про такой мегаполис как Лондон:D)

Кстати, мне известно точное место учебы: The Rubin Building; 29/30 Tavistock Square, WC!H 9QU.
Вот к нему-то поближе и хотелось бы подобрать общежитие; из списка, который лежит тут: http://www.ucl.ac.uk...ses/index.shtml


Насчет проживания в паре: конечно, совместное проживание с кем-то из Казахстана или местных может выглядеть заманивым и даже выгодным в плане денег (в анкете они про спрашивают про это предпочтение), но я не хочу менять свои привычки, подстраиваться под чей-то характер и т.д., слишком рисковано :D
Поэтому я бы хотел жить один, в single room.
И готовить придется самому - зато так дешевле, полезней, и говорят, что вкусней (уже пугали британской кухней :)


Как выбрать подходящее общежитие из тех, что в радиусе не более 30 минут хотьбы от места учебы? Что следует учесть? О чем не напишут в "Accomodation Guide" и выяснится после приезда, когда уже будет поздно что-либо менять?..


В брошюре при описании преимуществ они они используют следующие пункты:
* computer data point (скорее всего, это лишь точка подключения к локальной сети, т.к. вряд ли они будут ставить ПК - те быстро устаревают; и подразумевается, что у каждого студента должен быть личный ноутбук; к тому же на фотографиях комнат нигде не видно компов:D)
* central heating (если этого не будет, то что, мне придеся мерзнуть зимой? Или в комнате будет стоять слабенький электрический обогреватель?)
* washbasin (раковина без ванной - нужно ли?)
* fully carpeted (наверное, имеется в виду не только ковер, а вообще меблировка)
* refrigerator (если готовишь сам, наверное понадобится, или по идее для каждого этажа/секции должен быть "общественный" холодильник?)
* launderette (без того явно не обойтись)
* rooms, arranged as cluster flats with shared kitchen/dining area (это плюс или минус?)


Допустим, у меня в комнате будет раковина, холодильник и обогреватель; тогда придется ли еще и сверх ареннды платить за потребленное электричество/воду?


Я знаю, что в принципе я могу найти ответы на эти вопросы на сайтах, где есть советы по учебу и проживание в Лондоне; но, к сожалению, 1) желательно мне сделать выбор как можно быстрее, хотелось бы не ошибиться 2) там все слишком общее, у меня же конкретный случай 3) если есть болашакер, учащийся или только собирающийся учиться в Лондоне - Добро пожаловать! Мы могли некоторые вопросы по поездке и проживанию решить совместно 4) я делал запросы студентам из UCL, они обещались просветить, но боюсь, что их советы больше пригодилсь бы студентам из UK, но явно не из РК :D


Есть еще одна задача - надо отправить документы в Лондон, страниц десять формата А4;
желательно со сроком доставки не более 3-4 дней.
Чем лучше воспользоваться? Air mail займет две-три недели, остается KazPost, DHL, PonyExpress и вроде все..
Кто-нибудь пробовал, что будет надежней и не так дорого?
  • 0

#7603
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
1. В случае университетских общежитий счета за воду и электричество обычно входят в стоимость аренды, т.е. дополнительно платить не нужно.

2. Если есть вариант не более 20 минут пешей прогулки от универа, берите его - удобно. Сам живу в 150 метрах от своего департамента.

3. Раковина в комнате - минимум. Без этого не берите.

4. Посмотрите, сколько человек будет жить с вами в блоке\квартире.

5. Секьюрити - есть ли ресепшен, сколько дверей и т.д.

Удачи.

Сообщение отредактировал Saint Denix: 27.02.2006, 03:45:58

  • 0

#7604
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
est li info naschet placementa? kto-nibud znaet chem zakonchilsya meeting v Washingtone?
  • 0

#7605
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Есть еще одна задача - надо отправить документы в Лондон, страниц десять формата А4;
желательно со сроком доставки не более 3-4 дней.
Чем лучше воспользоваться? Air mail займет две-три недели, остается KazPost, DHL, PonyExpress и вроде все..
Кто-нибудь пробовал, что будет надежней и не так дорого?

я отправлял доки в америку UPSом. доставили за три дня. UPS, DHL, TNT - все примерно одинаковы, 7500 - 7800 тг. 10 стр. - это думаю меньше 250 грамм, будет немножо дешевле. это если диэйчэлом, а для юпиэс вес не имеет значения, главное чтобы бумаги помещались в их фирменный конверт (туда страниц сто влезет). но это стопудово надежные службы.
Пони Экспресс - где то чуть меньше шести тысяч. Тоже респектабельная курьерская служба, думаю им можно довериться.
про Казпост ничего не знаю. государственная все таки компания, по идее должно быть надежно.
  • 0

#7606
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
2 Saint Denix

случайно не знаете, что понимается под computer data point?
  • 0

#7607
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений

2 Saint Denix

случайно не знаете, что понимается под computer data point?


Computer data point - это локальная сеть. :rolleyes:
  • 0

#7608
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
2 Yamacasi
это значит, никакого интернета?
  • 0

#7609
DINARA_SARUAR

DINARA_SARUAR
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
интересно, для тех, кто едет на фаудейшин тоже надо самим позаботиться насчет общежитий?
но, мы же щас не знаем куда попадем!кстати. кто на фаудейшин, нас будут распределять тока в марет и апреле!так что не дергайтесь и тихо ждите! :rolleyes: :smoke: :smoke:
надоело!
  • 0

#7610
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

2 Saint Denix

случайно не знаете, что понимается под computer data point?


Локальная сеть (Розетка).
В моем случае - интернет входит в стоимсоть аренды. Скорость нормальная. По SKYPE разговаривать без проблем.
  • 0

#7611
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

1. В случае университетских общежитий счета за воду и электричество обычно входят в стоимость аренды, т.е. дополнительно платить не нужно.

2. Если есть вариант не более 20 минут пешей прогулки от универа, берите его - удобно. Сам живу в 150 метрах от своего департамента.

3. Раковина в комнате - минимум. Без этого не берите.

4. Посмотрите, сколько человек будет жить с вами в блоке\квартире.

5. Секьюрити - есть ли ресепшен, сколько дверей и т.д.

Удачи.


Санта Делюкс :rolleyes: , ты где уже учишься? я просмотрел этот топик, ты тут почти с начало создания тусуешься, как учеба? не разочаровался, не сожелеешь? Я так понял ты в Англий? на кого учишься?

Сообщение отредактировал Perpetual: 28.02.2006, 05:55:11

  • 0

#7612
'Sake

'Sake
  • Гость
  • 13 сообщений


Есть еще одна задача - надо отправить документы в Лондон, страниц десять формата А4;
желательно со сроком доставки не более 3-4 дней.
Чем лучше воспользоваться? Air mail займет две-три недели, остается KazPost, DHL, PonyExpress и вроде все..
Кто-нибудь пробовал, что будет надежней и не так дорого?

я отправлял доки в америку UPSом. доставили за три дня. UPS, DHL, TNT - все примерно одинаковы, 7500 - 7800 тг. 10 стр. - это думаю меньше 250 грамм, будет немножо дешевле. это если диэйчэлом, а для юпиэс вес не имеет значения, главное чтобы бумаги помещались в их фирменный конверт (туда страниц сто влезет). но это стопудово надежные службы.
Пони Экспресс - где то чуть меньше шести тысяч. Тоже респектабельная курьерская служба, думаю им можно довериться.
про Казпост ничего не знаю. государственная все таки компания, по идее должно быть надежно.


Уже отправил.

Kazpost EMS, обошлось почти в 5000 тг (выбор был сделан лишь по причине близости к одному из филиалов)
  • 0

#7613
'Sake

'Sake
  • Гость
  • 13 сообщений


2 Saint Denix

случайно не знаете, что понимается под computer data point?


Локальная сеть (Розетка).
В моем случае - интернет входит в стоимсоть аренды. Скорость нормальная. По SKYPE разговаривать без проблем.


Интересно, а они ограничивают по времени или по трафифку (скажем, не более 100 Мб в месяц)?

По Skype можно нормально разговаривать даже при dial-up подключении, т.е. при скорости всего ~ 50 Кбит/сек.
А какая у тебя примерная скорость подключения (за какое время скачивается 1 песня в mp:-))?

Случайно не пробовал общаться, включив режим видеоконференции - такое есть в MSN Messenger?


А как они относятся к цензуре - следят ли за тематикой посещаемых сайтов?
Одному знакомому дали выговор за использование Napster, скачивание кряков к софту и пиратского видео...
  • 0

#7614
Galactico

Galactico

    Читатель

  • Свой человек
  • 803 сообщений
Вы видели какой ажиотаж на регистрацию ТОЕФЛ в Алматы ? :rolleyes: Вобщем захожу регистрироваться на тоефл.орг, а у меня коннект плохой был, на 10 мая(самый ближайший!!) нажал и у меня инет оборвался, потом зашел снова и опять оборвалось, а потом захожу а 10-ого мая уже нет !!! :mad: Протираю глаза, смотрю, нет глаза не врут, кто-то вперед меня зарегился ! Когда это было видано такое !!! Ну да ладно, теперь то что хотел спросить: На сайте тоефл.орг написано, что компьютерный ТОЕФЛ(если эссе тоже на компьютере печатать) проверяется около 2-х недель - это теория, а на практике сколько ? И вообще как эссе влияет на общий бал в компьютерном ТОЕФЛе ??? Заранее спасибо !
  • 0

#7615
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
эссе влияет оч серьезно. получаешь 3,0 - прибавляется 30 баллов, 6,0 - 60 баллов. приблизительно, плюс-минус пара баллов.
  • 0

#7616
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Вы видели какой ажиотаж на регистрацию ТОЕФЛ в Алматы ? :rolleyes: Вобщем захожу регистрироваться на тоефл.орг, а у меня коннект плохой был, на 10 мая(самый ближайший!!) нажал и у меня инет оборвался, потом зашел снова и опять оборвалось, а потом захожу а 10-ого мая уже нет !!! :mad: Протираю глаза, смотрю, нет глаза не врут, кто-то вперед меня зарегился ! Когда это было видано такое !!! Ну да ладно, теперь то что хотел спросить: На сайте тоефл.орг написано, что компьютерный ТОЕФЛ(если эссе тоже на компьютере печатать) проверяется около 2-х недель - это теория, а на практике сколько ? И вообще как эссе влияет на общий бал в компьютерном ТОЕФЛе ??? Заранее спасибо !

На практике результаты приходят кому как. Кто через месяц после экзамена получил, а я например 2,5 месяца ждала, не дождалась, попросила прислать мне копию - отправили, все равно не получила. В итоге еще через месяц оба экземпляра нашла в Акселсе. Там еще кипа результатов других была.
А эссе влияет очень сильно: я два раза писала (сама и на Болашаке). оба раза рэйндж был 197-257. В итоге после проверки эссе когда сама писала - 250 (эссе 5), а на Болашак - 240 (4 кажется).

УРА! Я теперь завсегдатай :mad:

Сообщение отредактировал Naza: 28.02.2006, 19:00:30

  • 0

#7617
Lyazziko!

Lyazziko!
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Пиплы, можете дать консультацию по жилью в Нью-Йорке?

Народ, кто в Колумбию подавал, откликнитесь!

Сообщение отредактировал Lyazziko!: 28.02.2006, 19:38:22

  • 0

#7618
Galactico

Galactico

    Читатель

  • Свой человек
  • 803 сообщений

На практике результаты приходят кому как. Кто через месяц после экзамена получил, а я например 2,5 месяца ждала, не дождалась, попросила прислать мне копию - отправили, все равно не получила. В итоге еще через месяц оба экземпляра нашла в Акселсе. Там еще кипа результатов других была.
А эссе влияет очень сильно: я два раза писала (сама и на Болашаке). оба раза рэйндж был 197-257. В итоге после проверки эссе когда сама писала - 250 (эссе 5), а на Болашак - 240 (4 кажется).

УРА! Я теперь завсегдатай


Ты серьезно ?!?! А что раньше чем через месяц никому не приходило ?
  • 0

#7619
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
народ, а сколько идет результат ГРЕ
1 напрямую в универ,
2 до казахстана?

и вообще, насколько ГРЕ сложнее ГМАТа?

айнаш, ты ведь сдавала ГРЕ?
поделись, насколько сложно?
какой был результат?
как лучше готовиться?

где можно найти диски? я взяла один в Билим Сентрал Азия, но у них только один, этого мало :rolleyes:
блин как назло по ГМАТу столько дисков и инфы.... :mad:
  • 0

#7620
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

На практике результаты приходят кому как. Кто через месяц после экзамена получил, а я например 2,5 месяца ждала, не дождалась, попросила прислать мне копию - отправили, все равно не получила. В итоге еще через месяц оба экземпляра нашла в Акселсе. Там еще кипа результатов других была.
А эссе влияет очень сильно: я два раза писала (сама и на Болашаке). оба раза рэйндж был 197-257. В итоге после проверки эссе когда сама писала - 250 (эссе 5), а на Болашак - 240 (4 кажется).

УРА! Я теперь завсегдатай


Ты серьезно ?!?! А что раньше чем через месяц никому не приходило ?

раньше не придёт, я свой резалт репорт тоже 2 месяца ждал, а наш аксел (редиски) не отправляют их по адресатам в Алматы. Сегодня тоже зашел к ним ругаться, а мне говорят "Ваши результат давно у нас!" ... бесит...

но вобщем эта бумажка не очень то нужна. если надо узнать результат то лучше звонить в штаты.
на тоэфл.орг есть номера :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.