Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#661
Саид

Саид
  • Гость
  • 41 сообщений

Приветик! ;)
Сегодня сдавала психотест. Было 250 человек, все - самостоятельно поступившие. В Астане это первый и единственный поток.
Сказали что в Алмате был 18 июля, и 30% пересдавали, так как выяснили, что в ответах на тесты они явно кривили душой  ;)
Вопросы были такого типа:
1. сплошной полтергейст  - "Часто ли Вам говорят, что вы ходите во сне?", "Часто ли у Вас дрожат руки?", "Часто ли Вас беспокоят боли в области шеи/суставов/сердца?", "Часто ли окружающие Вас люди кажутся Вам странными?", "Часто ли Вы слышите голоса?" Совет: ни за что не сознавайтесь!!! :eek:
2. выявление отношений с окружающими и близкими - "Хорошо ли Вы относитесь к родителям?", "Ценят ли Вас на работе?", "Бысто ли находите тему для разговора в компании?" и т.п.
3. на определение качеств личности - "Удается ли Вам контролировать себя в критической ситуации?", "Часто ли Вы не можете себя занять?", "Нравится ли Вам путешествовать?" и т.п.
В общем, не было ничего сложного, хотя, в самом начале, на время заставили решать задачки на определение суммы и разницы двух простых чисел. К примеру, 2+8, 3+6, 7+9 И Т.Д.; 4-6, 9-3, 5-8 И Т.П.
Вот так вот  ;) Главное, если уж притворяетесь белой и пушистой, то притворяйтесь до конца  :D

Привет! ;)
Интересные вопросы, однако...провокационные... так и подмывает правду сказать :spy:
в общем ниче интересного оказывается ;) ;)
когда результаты?
П.С. я отказываюсь от Болашака на этот год. все-таки улетаю я намного раньше, чем смогу дойти до Республиканской комиссии ;)


ЖАЛЬ, ТЫ ВЕЛЬ ТОЖЕ В ЮК?
  • 0

#662
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Сказали что в Алмате был 18 июля, и 30% пересдавали, так как выяснили, что в ответах на тесты они явно кривили душой

угу, только что разговаривал с другом, который проходил тестирование 18-го.
там не то что 30% там все 50% пересдавали. ;)

В общем, не было ничего сложного, хотя, в самом начале, на время заставили решать задачки на определение суммы и разницы двух простых чисел. К примеру, 2+8, 3+6, 7+9 И Т.Д.; 4-6, 9-3, 5-8 И Т.П.

насколько мне обьяснили, ситуация следующая: в зависимости от того сможешь ли ты прочитать задачу рассчитать итог за несколько секунд (2-4 сек), определяют ваш характер.

ЖАЛЬ, ТЫ ВЕДЬ ТОЖЕ В ЮК?


неа, я в Колумбийскай, NYC. USA i.e.
У меня появилась инфо что при успешном прохождении экспертной комиссии на республиканскую идти не надо, так? т.е. сразу масленица? :D
а на республиканскую пойдут только те, кто имел проблемы с экспертами.
  • 0

#663
Salty

Salty
  • Гость
  • 42 сообщений
Даэнур:

Экспертная комиссия, то бишь те guyz, которые интервьюировали в Акселлс?
Сегодня сдавали offical TOEFL, если проходной 253, думаю что-нибудь получится...;)
  • 0

#664
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
253/300 очень даже неплохо. куда там мои 215 в лучшем случае ;)
что-нибудь получится это всмысле я прав насчет масленицы? :D
  • 0

#665
Salty

Salty
  • Гость
  • 42 сообщений
нет,всего лишь в смысле есть возможность прохождения на слеующий этап;) я все еще не поняла что из себя представляет экспертная комиссия....
  • 0

#666
Beautiful_L

Beautiful_L
  • Гость
  • 35 сообщений
Люди, я не поняла тогда что 327=580 А ТОГДА 300=?
ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА СЧЁТ БАЛЛОВ.И ПРИЧЁМ ТУТ 253 ПРОХОДНОЙ
I'M CONFUSED :D ;)
  • 0

#667
Darkhan2

Darkhan2
  • Гость
  • 41 сообщений
качал сутками дайалапом:
IELTS все на одном CD
ielts practice test 1, ielts practice test 2, ielts to success, practicenow
preparion and practice, prepare for ielts, specimen materials, strategies for study
essay examples, letter examples, check you vocabulary for ielts
ielts1, ielts spoken real test, ieltssecrets, specimen materials for all
specimen materials handbook, successful writing

TOEFL на трех CD
Langmaste.series.Hainemann.TOEFL.Preparatioin course.CD
Langmaste.series.Hainemann.TOEFL.practice.tests.CD
Michael Pyle (IDG) - TOEFL CBT 2001.pdf
Toefl - Grammar Tests
ETS Toefl Powerprep

GMAT&GRE все на одном CD
Cambridge Review GMAT TestPrep PLUS Computer Adaptive TestPrep
GRE Secrets Study Guide
The Times Testing Series Brain Teasers

тел.83007304375, скидывайтесь и копируйте между собой
  • 0

#668
Веласкес

Веласкес
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Тоже слышала, что если у экпертной комиссии не возникает сомнений,
то республиканскую не надо проходить
И похоже, что эксперты - это те "приятные американцы"
Решения (поедет/ не поедет)принимаются в сентябре.
Товарищи, проблема в том, что если у тебя низкий балл, то тебе
"предлагают университет", а что предложат -- вопрос другой.

Лично я теряю (хотя можети нет), получается, 2 года бакалавриата тут,
а степень Бакалаврика за 6 лет???? Да-а-а, стремновато..
;)
  • 0

#669
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Тоже слышала, что если у экпертной комиссии не возникает сомнений,
то республиканскую не надо проходить
И похоже, что эксперты - это те "приятные американцы"
Решения (поедет/ не поедет)принимаются в сентябре.
Товарищи, проблема в том, что если у тебя низкий балл, то тебе
"предлагают университет", а что предложат -- вопрос другой.

Лично я теряю (хотя можети нет), получается, 2 года бакалавриата тут,
а степень Бакалаврика за 6 лет???? Да-а-а, стремновато..
;)

Я сомневаюсь, что в качестве экспертной комиссии может выступать АКСЕЛС, т.к. они являются контрактерами и не могут представлять республиканскую комиссию, тем более, что они- американцы.
И еще, на сайте написано, что экспертная комиссия, будет проходить с 1 по 15 августа и скорее всего, в Астане. И еще, наверное эспертная комиссия должна проходить после псих тестирования, а то какой смысл... Я думаю, что америанцев поставили просто на проверку oral English, ндеюсь:D
  • 0

#670
Mademoiselle

Mademoiselle
  • Гость
  • 32 сообщений
Ребята,
а есть ли какие-либо негласные правила по отбору кандидатов?

Просто меня волнует один вопрос: могут ли посылать с одной семьи двух человек?

У меня брат учится по Болашаку и может ли это быть препятствием для получения этой стипендии, тем более, что квартиру мы уже заложили за его обучение.

Просто возможности прохода через все эти тестирования достаточно велик: у меня ТОЕФЛ 267 ? computer based + красный диплом, опыт работы и т.д.

Могут из-зи того что у меня брат учится по Болашаку мою анкету просто отложить в сторону? ;)
  • 0

#671
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ребята,
Просто меня волнует один вопрос: могут ли посылать с одной семьи двух человек?
...
Могут из-зи того что у меня брат учится по Болашаку мою анкету просто отложить в сторону?  ;)

Думаю, что Вам не стоит беспокоиться по этому поводу. Поскольку официального заявления на этот счёт не было. Вы такой же гражданин Казахстана как и Ваш брат, и Вы имеете такие же права.

Но это всё конечно в идеале, может просто постараться никгде не упоминать об этом? :D
  • 0

#672
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Ребята,
а есть ли какие-либо негласные правила по отбору кандидатов? 

Могут из-зи того что у меня брат учится по Болашаку мою анкету просто отложить в сторону?  ;)

Ну я так думаю тебе беспокоиться не о чем. Быть может это даже и хорошо, если брат показывает положительные результаты в учебе. В любом случае это не имеет значения, что вы с одной семьи.
  • 0

#673
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Люди, у кого есть информация по поводу комиссии и псих теста. Они будут проходить в Ацтане или в Алмате? И когда?
С работы надо отпроситься, блин. А то с АКСЕЛСа девушка мне звонит без 15 10 и говорит, а вы знаете, что у вас через 15 минут собеседование? Куда такое годится?

И еще, как я могу успеть на псих тест, если у меня ТОЭФЛ 27-го, а результаты ждать 4 недели???? Получается, либо ты на психа идешь проверяться без результатов официального ТОЭФЛ, либо все сроки сдвигаются в бесконечность...


С САЙТА МИНОБРА:
<<<Психологическое тестирование:

С 28 июля ? 10 августа, гг. Алматы, Астана ? по общему конкурсу, только после прохождения языковых экзаменов.

О результатах официального TOEFL зарубежная экспертная комиссия проинформируют претендентов индивидуально по истечению 3-4 недель.>>>

Сообщение отредактировал Ну вы блин даете: 25.07.2005, 01:50:45

  • 0

#674
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
And one more question.. Who knows about an essay grade, how it affects to the totals? All in numbers..
  • 0

#675
DINARA_SARUAR

DINARA_SARUAR
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
2 Даэнур, спасибо, успокоил!!! :eek:
слушайте, народ, те кто уже сдал ielts, расскажите, на какую тему писали эссе, и на speaking на какую тему расговаривали ???? сложные темы, вроде демократии ??? или нет???? :D и на reading?тексты сложные??? расскажите, я боюсь неизвестности ;)
ЗАРАНЕЕ. СПАСИБО ;) :spy:

  • 0

#676
fax1980

fax1980
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
на reading три текста по сложности разные и они все из журнала scientic это британский журнал, он в бритиш совете есть!
эссе тоже разные приходит и говорить будешь о себе и по теме которую она предложит, на подготовку есть минута! удача всем !!!!!!!!!!!
  • 0

#677
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

привет! я вижу, тут одни "американцы", все тоефл сдают!как насчет ielts(са)??? и еще, одни магистранты! народ, что посоветутете ?как мне сдать  ielts  ;) и еще разве должно прийти подтверждение, что они получили документы?мои документы дяда сдавал в астане живет он, и он расписался что сдал документы. а они расспиались, что получили, этого достаточно? мои документы были доставлены 11 июля, а меня еще не пригласили  ;)  это нормально????? :D  ;) скажите , заранее благодарна  :(


Мне кажется, что это нормально, что до сих пор Вам не позвонили - я вот отправила документы 28 июня, а меня не известили еще.
  • 0

#678
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Привет всем ;)

В тяпницу звонила в Центр чтоб узнать о результатах психологического тестирования, сказали, что все бе исключения прошли на экспертную комиссию которая должна состоятся на этой неделе. :(

Кажется странным, что в Алмате некоторым (30%) пришлось пересдавать, а в Астане прошли все ;)

По поводу экспертной комиссии: в комиссии будут сотрудники МОН РК, а акселс и Брит. Совет проводят собеседования только на уровень владения разговорным английским, так чта не путайте :D

ЗЫ Вам наверное уже надоело, что я все время боюсь, сначало сдачи документов, потом псих. тестирования. Но поверьте мне, терь я ваще боюсь собеседования с экспертной комиссией ;)
  • 0

#679
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

And one more question.. Who knows about an essay grade, how it affects to the totals? All in numbers..

Если TOEFL, то скажу, что эссе оценивается от 1 до 6, что, в свою очередь влияет на structure section scores. Не уверен в правильности распределения баллов, но примерно получается так насколько я знаю: total score=listening (220)+reading (227)+structure(223)*writing score/6. По моему так.
  • 0

#680
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Привет всем  ;)
Кажется странным, что в Алмате некоторым (30%) пришлось пересдавать, а в Астане прошли все  ;) 

мда, вот такие вот мы со сложной духовной организацией. :D

ЗЫ Вам наверное уже надоело, что я все время боюсь, сначало сдачи документов, потом псих. тестирования. Но поверьте мне, терь я ваще боюсь собеседования с экспертной комиссией  ;)

хе. представляю что с тобой будет если ты поедешь за рубеж :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.