Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#701
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

What do you think about TOEFL TESTS???


I think that TOEFL is little bit easier than IELTS if your speaking is not as good as your grammar. Which of them are you going to take? I had them both so I can sare experience if needed :(
  • 0

#702
Salty

Salty
  • Гость
  • 42 сообщений
ДА, забыла, тут кто-то спрашивал темы эссе по TOEFL... I got " Some ppl think they best learn life through parents'/friends advices, others prefer to learn life through their personal experience. which you think is more preferable. Give exams.." whatever. u can really write whateva in 30 min!! hand writing is not permitted, only typing on PC/.
  • 0

#703
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Вот здесь есть все темы эссе по ТОйфлу, сайт официальный :(

http://ftp.ets.org/p...fl/989563wt.pdf
  • 0

#704
Мымраааа

Мымраааа
  • Гость
  • 48 сообщений
по ТОЕФЛ - если я не ошибаюсь то каждый раз темы для эссе разные и они не повторяются. так что легче прочитать интструкции по написанию эссе в книжках. чем забивать себе голову темами)
народ - есть вопросы.
1. ГРЕ - какой максимальный балл
2. те, кто сдавал ГРЕ - когда будут результаты?
какая часть важнее? "вербал" конечно полный улет)
при том, что предупреждают за 3 дня, выучить весь список слов нереально.
а вот мат.часть, какой там максимум? сколько баллов дают оба эссе?
ну и естессно)
будет замечательно, если вы поделитесь опытом.
мне вот было тяжко сидеть 4 часа)
  • 0

#705
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

2 Даэнур, спасибо, успокоил!!! :D
слушайте, народ, те кто уже сдал ielts, расскажите, на какую тему писали эссе, и на speaking на какую тему расговаривали ???? сложные темы, вроде демократии ??? или нет???? ;)  и на reading?тексты сложные??? расскажите, я боюсь неизвестности  ;)
ЗАРАНЕЕ. СПАСИБО  :(  ;)


Сдавала 22-23-го June. Эссе на тему современные технологии в сфере развлечений (что-то вроде этого), влияние, advantages and disadvantages? your opinion. Speaking - где живешь, чем хорош ваш район, газеты которые ты читаешь, твое имя, думала ли ты сменить его, что оно означает и т.д. Лично для меня reading был самый легкий (нет скорее всего самый результативный) среди всех.
  • 0

#706
Luxuriant

Luxuriant
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Подскажите пожалуйста какие университеты в США самые лучшие по специальности бакалавр инновационного менеджмента
  • 0

#707
viz.

viz.
  • Частый гость
  • 87 сообщений

2 Даэнур, спасибо, успокоил!!! :D
слушайте, народ, те кто уже сдал ielts, расскажите, на какую тему писали эссе, и на speaking на какую тему расговаривали ???? сложные темы, вроде демократии ??? или нет???? ;)  и на reading?тексты сложные??? расскажите, я боюсь неизвестности  ;)
ЗАРАНЕЕ. СПАСИБО  :(  ;)


Сдавала 22-23-го June. Эссе на тему современные технологии в сфере развлечений (что-то вроде этого), влияние, advantages and disadvantages? your opinion. Speaking - где живешь, чем хорош ваш район, газеты которые ты читаешь, твое имя, думала ли ты сменить его, что оно означает и т.д. Лично для меня reading был самый легкий (нет скорее всего самый результативный) среди всех.

ну вот хоть кто-то про IELTS сказал. спасибо :p
  • 0

#708
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
тем, кто спрашивал про психологическое тестирование ;)
до 10 августа оно только для самостоятельно поступивших... для всех остальных сроки другие, более поздние.
сдаю 13 августа IELTS, кто со мной? :(
  • 0

#709
sharova78

sharova78
  • Гость
  • 39 сообщений
Здравствуйте!
У меня вопрос к тем, кто прошёл в прошлом году на Болашак в магистратуру в Россию.
1 Есть ли кто-то в МГУ?
2. Когда нас туда отправляют? Слышала, что за 2 недели до начала обучения, а это около 16 августа. Так ли это?
3. Отправляют всех вместе из Астаны или нет?
4. Когда в Астане будут собирать, дадут время на сбор вещей, или туда уже надо ехать с вещами?
5. Каков примерный размер стипендии?

Сообщение отредактировал sharova78: 26.07.2005, 02:31:13

  • 0

#710
Fevral

Fevral
  • Частый гость
  • 64 сообщений
2 sharova78
у меня к вам вопрос. поясните пожалуйста что это за экспертная коммисия?
  • 0

#711
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Кто 29 здает ТОЕФЛ в 9-30 отзовитесь.....
  • 0

#712
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

тем, кто спрашивал про психологическое тестирование ;)
до 10 августа оно только для самостоятельно поступивших... для всех остальных сроки другие, более поздние.
сдаю 13 августа IELTS, кто со мной?  :(


Sunny girl, а когда Вы подали документы? Интересно, так как я сдала документы 28 июня, а меня еще не пригласили. Вроде бы уже должны.
  • 0

#713
bembi

bembi
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет всем :(
So hot in here
Отзовитесь те, кто подает на бюджетное планирование в UK
let's share our mind
сразу вопрос по поводу GMAT/GRE
есть ли какя-нить инфа?
lookin fwd 2 receiving any relevant info

  • 0

#714
Undina

Undina
  • Гость
  • 10 сообщений

ПОЛУЧИЛ РЕЗУЛЬТАТЫ IELTS!

Listening 6.0
Reading  6.5
Writing    6.0
Speaking  6.0
Overall    6.0

Надеюсь...со скрипом, но хватит не техн.специальность.  :(

Ты на бакалавриат или магистатуру? ;)
  • 0

#715
Undina

Undina
  • Гость
  • 10 сообщений

тем, кто спрашивал про психологическое тестирование ;)
до 10 августа оно только для самостоятельно поступивших... для всех остальных сроки другие, более поздние.
сдаю 13 августа IELTS, кто со мной?  :(


Sunny girl, а когда Вы подали документы? Интересно, так как я сдала документы 28 июня, а меня еще не пригласили. Вроде бы уже должны.

А я вообще 8.07.05 сдала, до сих пор не звонили. А ты знаешь платить будем 20000тг. ? ;)
  • 0

#716
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

ПОЛУЧИЛ РЕЗУЛЬТАТЫ IELTS!

Listening 6.0
Reading  6.5
Writing    6.0
Speaking  6.0
Overall     6.0

Надеюсь...со скрипом, но хватит не техн.специальность.   :(


Ты на бакалавриат или магистатуру? ;)


МАГИСТРАТУРА....и только ;)
  • 0

#717
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

А я вообще 8.07.05 сдала, до сих пор не звонили. А ты знаешь платить будем 20000тг. ? :(


Первый тест бесплатно за их счет...только после окончания отбора...если появится желание улучшить свои результаты...можно будет пересдать, но уже за свой счет..естессссно ;)

Сообщение отредактировал СПОНЖИК: 26.07.2005, 12:02:36

  • 0

#718
Bektas

Bektas
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всем привет!
Никто не знает где можно достать приблизительные психологические тесты, хорошо бы инструкции по их разбору (для психологов). Ещо хотелось бы знать какие черты характера будут проверять и как их подчеркнуть в тесте.
  • 0

#719
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Бектас
Почитай две три предыдущие страницы это уже обсуждалось....
  • 0

#720
bembi

bembi
  • Гость
  • 7 сообщений
привет
на самом деле не стоит так много времени и внимания уделять психологическому тестированию. Это все фигня. Лучше сразу заняться конкретными экзаменами. Результаты этого тестирования (сами организаторы так говорили) нам даже не нужны, они нужны комиссии. Тестирование не сложное. Просто долго и нудно.
Единственно, что нужно - помнить что ты отвечал, поскольку там можно подловиться на вопросах, которые интерпретированы по-разному. В случае обнаружения твоей "неискренности" тебя пригласят на повторное тестирование, что будет озвучено на комиссии. А вот это уже плохо.
Немного логики, немного мозгов и собранности.И все. Времени хватает :(

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.