Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#6641
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Достопочтенный!
За все время вашего пребывания на теме я так и не поняла цели: зачем? ведь Вы же могли помочь кому-то из нас, что-то подсказать, где-то поддержать. Сколько не читаю Ваши посты, они наполнены только желчью. Зачем?


1. Ну, вы, блин, даете! А вы уверены, что вы действительно отследили ВСЕ время моего пребывания здесь?
Что-то не уверен, учитывая количество новых сообщений в этой теме, типа:

Привет. я новенькая.
Мне нужна информация, но я ни хачу читать предыдущие 50 (100,200,300.....) страниц.
А что такое Болошак?
..........................................................................................
А зачем вы мне дали ссылку на официальный сайт www.bolashak.kz и edu.gov.kz?
Я ни хачу их читать, вам что, жалко мне ответить?
..........................................................................................
А как заполнять документы - шариковой ручкой или капиллярной?
..........................................................................................
А где можно купить билеты на поезд?
..........................................................................................
А че вы мне грубите, что значит "на вокзале или в агентстве"? Вы за кого меня принимаете!!!
..........................................................................................
Я получила стипендию! Идем бухать! Кто со мной? Всем - бухать!
..........................................................................................
Вы все такие клевые в реале! :rolleyes: Классно посидели и побухали!!! Давайте ищо!
..........................................................................................
А кто идет на форум? Меня не пригласили... Но я подделаю письмо и сама приду.
Ведь мы там можем набухаться!!!!!!!!
..........................................................................................


2. Ну, вы, блин, даете! И на самом деле, ведь я мог помочь кому-то, что-то подсказать...
Пусть для вас это станет откровением, но (1) те, кто читал тему с самого начала, нашли немало полезной информации в моих постах; (2) те, кто задавал мне конкретные и серьезные вопросы на форуме - получили на них конкретные и серьезные ответы, в рамках моей компетенции (ибо я пока не БОГ, всего не знаю, а правила программы в этом году кардинально поменялись); (3) те, кто писали мне в личку - тоже самое.
Будьте осторожны, они - среди вас......

3. Ну, вы, блин, даете! Мою позицию по поводу фраз, типа "этот Мурат из ЦМП опять мне что-то лепит", вы уже знаете. Слабая нервная система - не повод для таких заявлений. Он вам ни брат, ни сват, ни друг, ни коллега по работе, ни приятель-стипендиат, ни посетитель ЦТ.... Тем более, что, вроде как, все стипендиаты психологическое тестирование проходили, т.е. считается, что нервы должны быть крепкими...
А вы, по всей видимости, ОПРАВДЫВАЕТЕ такие некорректные заявления, don't you?

4. Ну, вы, блин, даете! Отпускаю вам грехи ваши. Покойтесь с миром. :)

Сообщение отредактировал Saint Denix: 28.12.2005, 06:13:22

  • 0

#6642
hash2ash

hash2ash
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Конечно модно!
Дополнительно к стипендии, администрации университета и города ежемесячно дают "travel grant" всем студентам стран СНГ для поездки домой на выходные. Единственная просьба - захватить с собой небольшую посылочку в 2-3 кг и передать ее неофициальному представителю г.Ош в своей стране. Всего делов-то...


А тем кто учиться в Афганистане и в Таджикистане по болашаку тож "посылочки" передают от 1 до 30 кг.
  • 0

#6643
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Мурат мне сказал, что шансы попасть на спринг очень малы для магистров, потому что хорошие вузы не предусматривают программу для них с середины года. В общем на мой вопрос о времени отъезда он ничего конкретно не ответил. Сказал, будьте в боевой готовности. Ужс...

Он мне тоже самое сказал, когда я звонила 23-го декабря. Но я решила конкретизировать. Спросила "В какой день у меня должна умереть надежда на Спринг?" А он грт: "Середина января". А я говорю "Но, ведь, кажется, у них в это время уже начинается учёба?". А он грт "Есть семестры с 20-ых чисел. Вашингтон может сказать о вылете за 5 дней"
(вот и получится 15+5=20). Действительно, одному мальчику уже сказали "вылетаешь 20-го января (по данным Бегущей)".

...Да, ещё Мурат сказал, что предварительные списки ещё будут приходить. Т.е. было 3 списка предварительных, придут финальные. И ещё предварительные тоже будут...

Так што, НАДЕЖДА умирает последней. До этого могут умереть ВЕРА и ЛЮБОВЬ к учёбе зарубежом...

А если не уедем в январе, придётся опять маятся до сентября...
Кто надумал персдавать экзамены? Даже не хочу об этом думать. Не то что готовиться.

Помогите! У меня начинается тихий депресняк...
Новогоднего настра вообще нет...


Лепесточек
Спасибо тебе за конкретизированную инфу, ато я уже было потерял всякую надежду на спринг. Придется оформлять договора прямо сщас. Думал если осталисть на фолл то успею.
Даже если было желание пересдавать экзамен, все равно бы не успели бы до дедлайнов.
Если он у тебя только что начинается, я в полном депресняке уже давно :rolleyes:
Вот думаю зря я так усердно готовился на ТОЕфл, мог бы спокойно недобрать баллы и поехать учиться на языковые курсы, как некоторые мои знакомые которые уже в штатах.
  • 0

#6644
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений



Мурат мне сказал, что шансы попасть на спринг очень малы для магистров, потому что хорошие вузы не предусматривают программу для них с середины года. В общем на мой вопрос о времени отъезда он ничего конкретно не ответил. Сказал, будьте в боевой готовности. Ужс...

Он мне тоже самое сказал, когда я звонила 23-го декабря. Но я решила конкретизировать.................Помогите! У меня начинается тихий депресняк...
Новогоднего настра вообще нет...


Лепесточек
Спасибо тебе за конкретизированную инфу, ато я уже было потерял всякую надежду на спринг. Придется оформлять договора прямо сщас. Думал если осталисть на фолл то успею.
Даже если было желание пересдавать экзамен, все равно бы не успели бы до дедлайнов.
Если он у тебя только что начинается, я в полном депресняке уже давно :rolleyes:
Вот думаю зря я так усердно готовился на ТОЕфл, мог бы спокойно недобрать баллы и поехать учиться на языковые курсы, как некоторые мои знакомые которые уже в штатах.


ххыы...британцам тады ваще антидепрессанты надо вкалывать ))
  • 0

#6645
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Может чего нить другое по теме обсудим. Может откроем какуюнить страничку и на другие темы пообщаемся. назовем ее Болашак-Гандурас(как в других темах предлагают и для нейтральности, чтоб британцы не обижались)
Устал заходить на форум и читать всякую дребедень. Не БОЛАШАК, а БАЛАШАК. Как в детском саду в натуре. Сначала многие были против поездки зимой, теперь обратная картина не хочу осенью давайте зимой. Хочу в Гарвард. а теперь лишь бы уехать. Надо было с самого начала морально готовиться. После выкрутасов ЦМП (хотя лично сам их уважаю молодцы) с собеседованиями лично я успокоился и что называется поплыл по течению.
В любой ситуации можно найти нечто положительное. На осень к примеру более лучшие плэйсмент оппортунитис, да и летом наши предут из америки с ними можно поговрить узнать что к чему, позагорать неплохо бы Алаколь или иссыкуль Впрчем для тех едет в ошешенский универ иссык бдет не актуальным :rolleyes:.
Хватит скулить. По теме народ по теме, а не о личных переживаниях.
Тут уже набор на Болашак 2006-2007 скоро начнеться вот народу будет участвовать чувствую, особенно те кто не успел вместе с нами в 2005-ом. ЦМП уже точно вешалка будет если они штаты не увеличат. А еще нас отправлять. В общем готовьтесь. :)

Сообщение отредактировал F@ker: 28.12.2005, 12:37:24

  • 0

#6646
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

..........ши предут из америки с ними можно поговрить узнать что к чему, позагорать неплохо бы Алаколь или иссыкуль Впрчем для тех едет в ошешенский универ иссык бдет не актуальным :)...........


пачиму не указываем копирайт :D :rolleyes:

Сообщение отредактировал СПОНЖИК: 28.12.2005, 13:58:18

  • 0

#6647
Тутси

Тутси
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем Привет!
С наступающим Новым Годом!!!
У меня вопрос: где есть нормальные курсы англ.языка в Астане? Особенно интересует
курсы TOEFL. Все таки не хотелось бы чтобы все деньги содрали и ничего взамен не дали.

Если кто чем сможет подсказать буду рада!
Спасибо заранее! :rolleyes:
  • 0

#6648
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Всем Привет!
С наступающим Новым Годом!!!
У меня вопрос: где есть нормальные курсы англ.языка в Астане? Особенно интересует
курсы TOEFL. Все таки не хотелось бы чтобы все деньги содрали и ничего взамен не дали.

Если кто чем сможет подсказать буду рада!
Спасибо заранее! :rolleyes:


Дешевле и эффективнее купить пару хороших книг с компакт-дисками и по ним готовиться самой.
На курсы ходить только из-за языковой практики.
  • 0

#6649
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Кстати, ради интереса посмотрел,
как здесь все начиналось (общее кол-во страниц в данный момент = 333):

- Конец мая 2004 года - объявлен конкурс Болашак и его дедлайн через 10 дней (страница 1 данной темы)
- Конец августа 2004 - определены стипендиаты Болашак (страница 3 данной темы)
- Конец февраля 2005 (полгода спустя!) - обсуждение поступления в ВУЗы (страница 7 данной темы).
- А потом начался конкурс 2005 года (страницы 8 - 333)....................
.................................................................................
- Предположение (май 2006) - кол-во страниц > 1000..........................

:D :rolleyes: :)

Сообщение отредактировал Saint Denix: 28.12.2005, 17:51:07

  • 0

#6650
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Всем Привет!
С наступающим Новым Годом!!!
У меня вопрос: где есть нормальные курсы англ.языка в Астане? Особенно интересует
курсы TOEFL. Все таки не хотелось бы чтобы все деньги содрали и ничего взамен не дали.

Если кто чем сможет подсказать буду рада!
Спасибо заранее! :rolleyes:

а я думаю, все таки лучше с репетитором чем на курсы. деньги конечно сдерут, зато взамен что нибудь обязательно дадут.
а к тоефлу действительно лучше самостоятельно, взяв диски и пособия, или хотя бы основательно покопавшись в интернете. toefl.org и toefl.ru - первое что приходит на ум и в принципе материала, который там есть, достаточно чтобы подготовиться и сдать хорошо.
при условии что есть база. а если базы нет, то, как я сказал выше, никакими курсами не обойдешься, надо засесть за изучение языка по учебникам и с преподавателем. имхо.
  • 0

#6651
Натан

Натан
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Люди, кому - рибудь звн\онили из ЦМП по поводу предстоящего брифинга болашаковцев,
который состоится 30 января 2006 года??? :rolleyes:

И еще есть ли на форуме человеки, которыми занимается Зере из ЦМП???



Будут проведены 2 брифинга - 25 января в Астане и 30 января в Алматы. Теперь нас будут собирать по выбранным нами специальностям. Yamacasi, у Вас какая специальность?

Сообщение отредактировал Натан: 28.12.2005, 19:47:41

  • 0

#6652
Лепесто4ек

Лепесто4ек
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Народ! Наконец-то мне татешка из Вашингтона ответила "НЕТ!!!!" И я рада даже такому ответу!
Вот что она мне написала:

Dear Assel,

Thank you for your email. Yes, we have all been very busy preparing for the 125 Bolashak students who will be arriving in the United States for the Spring Semester for ESL and academic programs.

Unfortunately, your transcripts were not received early enough from Almaty in order to consider you for Spring 2006 placement, so the placement committee is considering your application to universities for the Fall semester.

Due to the very short time-frame, many universities were not accepting applications for Spring admission by the time we received students' materials. In particular, many universities do not accept spring admission for graduate programs at all.

The placement committee is currently working on placements for fall 2006, and we will keep you posted on the progress.

I hope this answers your questions.
  • 0

#6653
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
хорошо
  • 0

#6654
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений


Люди, кому - рибудь звн\онили из ЦМП по поводу предстоящего брифинга болашаковцев,
который состоится 30 января 2006 года??? :)

И еще есть ли на форуме человеки, которыми занимается Зере из ЦМП???



Будут проведены 2 брифинга - 25 января в Астане и 30 января в Алматы. Теперь нас будут собирать по выбранным нами специальностям. Yamacasi, у Вас какая специальность?


Salut, Natan!
У меня специальность Master of Public Administration (в сфере образования)
Мне почему-то не сказали, что будет 2 брифинга. Просто сообщили, что состоится один в
Алматы, где-то в Казахстанской Академии Образования (или что-то в этом роде).

Люди, кто собирается учиться в остальных "13" государствах!!!! :)
Есть ли какая-нить инфа. В ЦМП по этому поводу - тишина. :) Инфа на сайте не обновлялась аж
с 20 ноября!!! Что за дела? Я понять не могу?
  • 0

#6655
Me2you

Me2you
  • Гость
  • 44 сообщений
У меня просто MPA, но мне опять ничего не сказали ни про какие брифинги и так далее :)
  • 0

#6656
Натан

Натан
  • Частый гость
  • 82 сообщений
У меня Education Administration. Получается брифинг для тех, у кого специальности связаны с образованием.

Yamacasi, в какую страну едете?

Сообщение отредактировал Натан: 28.12.2005, 23:03:41

  • 0

#6657
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Народ! Наконец-то мне татешка из Вашингтона ответила "НЕТ!!!!" И я рада даже такому ответу!
Вот что она мне написала:

Dear Assel,
...
I hope this answers your questions.

а от кого письмецо?
я так понимаю это касается всех магистров? :)
  • 0

#6658
Galactico

Galactico

    Читатель

  • Свой человек
  • 803 сообщений


Всем Привет!
С наступающим Новым Годом!!!
У меня вопрос: где есть нормальные курсы англ.языка в Астане? Особенно интересует
курсы TOEFL. Все таки не хотелось бы чтобы все деньги содрали и ничего взамен не дали.

Если кто чем сможет подсказать буду рада!
Спасибо заранее! :)


Дешевле и эффективнее купить пару хороших книг с компакт-дисками и по ним готовиться самой.
На курсы ходить только из-за языковой практики.


А какие книги посоветуешь ?
  • 0

#6659
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Названия книг точно сказать не могу.

Но могу дать советы:
1. Сходите в Информационный центр фонда Сороса. Там должно быть много книг по тесту.
2. Поищите в интернете упоминания о тесте, и найдите самые упоминаемые книги.
3. Как кто-то уже советовал - официальные сайты - www.toefl.org и т.д ...

Удачи.

Сообщение отредактировал Saint Denix: 29.12.2005, 00:27:31

  • 0

#6660
Kazak Patriot

Kazak Patriot
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Привет всем!
А я советую для начала Барон'с припэрэйшн, а затем Кэмбриджский ТОЕФЛ. Очень хорошие и полезные книги!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.