Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#6661
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Народ! Наконец-то мне татешка из Вашингтона ответила "НЕТ!!!!" И я рада даже такому ответу!
Вот что она мне написала:

Dear Assel,

Unfortunately, your transcripts were not received early enough from Almaty in order to consider you for Spring 2006 placement, so the placement committee is considering your application to universities for the Fall semester.



Лепесточек, это касается всех магистров? или твои документы были отправлены позже?
дедлайн на наши документы был 4 ноября.
  • 0

#6662
Тутси

Тутси
  • Гость
  • 11 сообщений



Всем Привет!
С наступающим Новым Годом!!!
У меня вопрос: где есть нормальные курсы англ.языка в Астане? Особенно интересует
курсы TOEFL. Все таки не хотелось бы чтобы все деньги содрали и ничего взамен не дали.

Если кто чем сможет подсказать буду рада!
Спасибо заранее! :)


Дешевле и эффективнее купить пару хороших книг с компакт-дисками и по ним готовиться самой.
На курсы ходить только из-за языковой практики.


А какие книги посоветуешь ?



Да плиз скажите какие книги можно купить? И где? чес говоря по Астане не так много книж.маг-в, и не везде есть книги по тоефл.
Насчет курсов я думала полезно было бы с группой практиковаться.
А самост. учить помогает?
Млин, у меня времени нет с работой.
Как быть? Честно я уже запарилась по Астане бегать и искать НОРМАЛЬНЫХ преподов и курсы по тоефл... :)
  • 0

#6663
NCS_

NCS_
  • Гость
  • 20 сообщений
Privet! Ya zdes novichok. I'm kinda not really in KZ know, i ya hotel by uznat kogda nuzhno podovat documenty na uchastye v programme "Bolashak" na 2006-07 godi? Please, i gotta know the deadline so that my arrival is not late. Thanks
  • 0

#6664
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Асель, вот у меня похоже такая же ботва)
ждем осени и начинаем планировать жисть)
личную в том числе)
народ - депресняк депресняком, но ведь через пару дней НГ)
с наступающим)
  • 0

#6665
myself

myself
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Privet! Ya zdes novichok. I'm kinda not really in KZ know, i ya hotel by uznat kogda nuzhno podovat documenty na uchastye v programme "Bolashak" na 2006-07 godi? Please, i gotta know the deadline so that my arrival is not late. Thanks

the deadline will be known at the time when it will be announced, I guess, but u should know that is starts in Spring and lasts till mid-summer (at least it was the case this year)
  • 0

#6666
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Названия книг точно сказать не могу.

Но могу дать советы:
1. Сходите в Информационный центр фонда Сороса. Там должно быть много книг по тесту.
2. Поищите в интернете упоминания о тесте, и найдите самые упоминаемые книги.
3. Как кто-то уже советовал - официальные сайты - www.toefl.org и т.д ...

Удачи.

вот это дело :)
  • 0

#6667
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Народ! Наконец-то мне татешка из Вашингтона ответила "НЕТ!!!!" И я рада даже такому ответу!
Вот что она мне написала:

Dear Assel,
...
I hope this answers your questions.

Вот молодец! по всем правилам написала business refusal letter with maintainance of goodwill!
  • 0

#6668
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Вот молодец! по всем правилам написала business refusal letter with maintainance of goodwill!

и человеку приятно и цель достигнута))
как, уже на чемоданах? какого у вас flight?
  • 0

#6669
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Я пока еще визу не получил... вот, 10го скорее всего пойдем вместе !
  • 0

#6670
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Я пока еще визу не получил... вот, 10го скорее всего пойдем вместе !

интерееесно)))
кто это? кста, 10-го то праздник.
  • 0

#6671
nastava

nastava
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Да плиз скажите какие книги можно купить? И где? чес говоря по Астане не так много книж.маг-в, и не везде есть книги по тоефл.
Насчет курсов я думала полезно было бы с группой практиковаться.
А самост. учить помогает?
Млин, у меня времени нет с работой.
Как быть? Честно я уже запарилась по Астане бегать и искать НОРМАЛЬНЫХ преподов и курсы по тоефл... :)



На ул. Мира есть магазин Каусар, не помню номер их телефона. На Победы-Жангильдина есть АКСЕЛС, там можете посмотреть несколько вариантов книг и выбрать, у них есть телефон и координаты этого магазина (АКСЕЛС не продает, но зато будет представление о том какую лучше взять). В Каусаре этим летом был только Кэмбриджский ТОЕФЛ гайд, но может быть они расширят линейку. Удачи!!!

Еще выход, дайте объявление здесь, что хотите купить "грамотную" книгу по ТОЕФЛу на взаимовыгодных условиях, может быть кто захочет (советую брать чистую).

Сообщение отредактировал nastava: 29.12.2005, 15:08:46

  • 0

#6672
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
2 ТУТСИ
Обратитесь к Darkhan2
у него же все книги по тоефлу и айлтсу вэлектронном виде есть

для ТУТСИ
тынц
  • 0

#6673
Bektas

Bektas
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всем привет.
А что за брифинги. Завтра ведь уже 30-е.
У кого есть точная инфа. И воще че там будет?
  • 0

#6674
Tina83

Tina83
  • Гость
  • 18 сообщений
Подскажите, пожалуйста, в программе предусматриваются варианты отправки супругов вместе со степендиантами? Очень важный момент для нас!
  • 0

#6675
Тутси

Тутси
  • Гость
  • 11 сообщений
Ой ребята пасиб большое!
санкс а лот что помогаете "братьям вашим меньшим" Может быть и я окажусь в числе таких же обладателей стипендии в будущим году! :) ху ноус :)
  • 0

#6676
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в программе предусматриваются варианты отправки супругов вместе со степендиантами? Очень важный момент для нас!


НЕТ.
Конечно, семьи могут поехать с Вами, но Болашак тут будет не при чем.
Т.е. жене самой надо будет получать визу, билеты ей оплачиваться не будут, и будете вы жить вдвоем на одну вашу стипендию... Но может быть ей можно будет там работать парт-тайм, зависит от страны.

Еще раз: www.bolashak.kz

Удачи.
  • 0

#6677
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Кстати, ради интереса посмотрел,
как здесь все начиналось (общее кол-во страниц в данный момент = 333):

- Конец мая 2004 года - объявлен конкурс Болашак и его дедлайн через 10 дней (страница 1 данной темы)
- Конец августа 2004 - определены стипендиаты Болашак (страница 3 данной темы)
- Конец февраля 2005 (полгода спустя!) - обсуждение поступления в ВУЗы (страница 7 данной темы).
- А потом начался конкурс 2005 года (страницы 8 - 333)....................
.................................................................................
- Предположение (май 2006) - кол-во страниц > 1000..........................

;) :) :)

Ваше святейшество :D конечно это так тема то нераскрученная была. Да и народа раньше скока было?
Теперь все выполним и перевыполним план за 1000. Легко! :)
Тут народ уже на конкурс 2006-2007 готовиться и правильно делает.
  • 0

#6678
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
главное чтобы словесного поноса у всех не было
тады усё нормально будет!!!

кому нечем себя занять сегодня вечером в семь часов
приходите в бывшую Пушкинку на Мира - Абая
это будет встреча чопорных британцев! :)
  • 0

#6679
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Тишина на теме связана с тем что народ в Штаты собирается. Бакалаврики жолын болсын. Летом приедете ждем впечатлений.
и на теме 126430 просмотров ваше святейшество тема нужнее всех нужных и ни одна тема не перенужастеет нашу тему. Сорри за словесный понос.

Сообщение отредактировал F@ker: 29.12.2005, 17:24:50

  • 0

#6680
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
вдогонку к предыдущему оратору
а ведь мы обеспечиваем лишние клики для хозяев, что немаловажно в жизни сцайта :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.