Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#6681
Tina83

Tina83
  • Гость
  • 18 сообщений


Подскажите, пожалуйста, в программе предусматриваются варианты отправки супругов вместе со степендиантами? Очень важный момент для нас!


НЕТ.
Конечно, семьи могут поехать с Вами, но Болашак тут будет не при чем.
Т.е. жене самой надо будет получать визу, билеты ей оплачиваться не будут, и будете вы жить вдвоем на одну вашу стипендию... Но может быть ей можно будет там работать парт-тайм, зависит от страны.

Еще раз: www.bolashak.kz

Удачи.

Сорри, но ничего касающегося моей ситуации не нашла.
А кто-нибудь сталкивался с этим вопросом?
Кто-нибудь отправлялся со своим супругом или супругой заграницу?
  • 0

#6682
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

кому нечем себя занять сегодня вечером в семь часов
приходите в бывшую Пушкинку на Мира - Абая
это будет встреча чопорных британцев! :)

Салем!
Может я подойду...коремиз...
Встреча чопорных британцев + парочка жизнерадостных америкотов... :)
  • 0

#6683
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
да и имена у вас, как сказал Sovetnik, чисто американские первое (ред. моя - Жандарм) выражает стратегию их (ред. моя - америкотов естессна) внешней политики, а второе (ред. моя - Факер) отношение к остальному человечеству.
Приходите...потолкуем! ))
  • 0

#6684
Me2you

Me2you
  • Гость
  • 44 сообщений
:) Finally I passed GRE, я так рада!!!!!!!!!!!
  • 0

#6685
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений



Я наконец-то дозвонилсь до Мурата, он лепит ту же историю (наиболее вероятный сценарий): весной маловероятно, т.к. количество магистерских программ ограничено, скорее всего осенью отправят.


Нормальненько так вы, Jaska, на общественном форуме высказываетесь по поводу официального представителя ЦМП, который, к тому же, насколько я знаю, реально старается помочь стипендиатам...

Jaska, вы случайно не на уголовное право поступаете? А то ваше "историю лепит" сильно отдает уголовно-пенитенциарным бэкграундом...

Не забывайте, что, возможно, люди с ЦМП тоже читают эту тему. И видят отношение некоторых стипендиатов к ним.
--------

Эй, сестренка, за базаром следи, да?

Достопочтенный!
Я конечно понимаю, что имя Saint дает определенные обязательства, и возможно, влияет на возникновение эдакого звездного нимба над головой, но вот не надо на том же публичном форуме людей оскорблять.
За все время вашего пребывания на теме я так и не поняла цели: зачем? ведь Вы же могли помочь кому-то из нас, что-то подсказать, где-то поддержать. Сколько не читаю Ваши посты, они наполнены только желчью. Зачем? Скучно, одиноко?
ЗЫ Я очень благодарна Мурату за все, что он для нас делает и он действительно реально старается помочь стипендиатам. Просто когда люди по полгода сидят в неведении, то соответсвенно у них формируется некое негативное отношение, которое выливается иногда несколько в негативной форме. Но это не повод для Вас говорить здесь "За базаром следи".
ЗЫЫ Где Санни?

здесь я, здесь =) с тобой полностью согласна, но уже убедилась, что человек не понимает определенных вещей и их ему впаривать бесполезно. пару сотен страниц назад сам прилюдно матом выражался, а тут на девушку за намного более мягкое слово с чего-то вдруг напал =) причем лично не имея к этому делу никакого отношения. не понимаю я этого, да и не парюсь. пусть живет :)
зы кста, у меня тоже сложилось ощущение что скучно или одиноко....
ну или с психикой не все в порядке :) несмотря на успешное прохождение психологического тестирования. неровный какой-то человек. с одной стороны вроде и помочь старается (что правда то правда), а с другой от некотрых постов просто в осадок выпадаешь, настолько они высокомерны и бескультурны...

ззы у тебя ничего не поменялось? вылет в начале января, texas?
  • 0

#6686
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
2 Natan

Check out your LC
  • 0

#6687
Лепесто4ек

Лепесто4ек
  • Частый гость
  • 67 сообщений
[/quote]


Лепесточек, это касается всех магистров? или твои документы были отправлены позже?
дедлайн на наши документы был 4 ноября.
[/quote]

Я отнесла свои доки 4-го ноября. Акселз отправил их в Вашинготон 7 ноября в 16.00 (по последним данным)
Наверное, с ещё какими-нибудь задержками parcel дошёл к середине ноября.
Пока они там всем комитетом обсуждали кого куда заплэйсить, сроки вышли...

От отчаяния я даже вчера посреди ночи написала в амер. универ, слёзно прося принять мой аппликейшн, но они ответили "поздно"

Блин, если бы я знала, что они там бездействуют, лучше бы сама отправляла доки в универы, у которых дэдлайны были до середины декабря...

Теперь буду знать. Сама тоже независимо от них буду рассылать анкеты на сентябрь.

Мне кажется, они слишком много усилий тратили на языковые курсы. вот и не успевали с нами...

Меня бесит, что они столько времени тянули, чтобы просто сказать "Сорри... Мы не успели..."
Можно было раньше это сказать!! :)

Или вообще так и сказали бы, что в октябре собирайте доки Бакалаврики, а магистры могут не дёргаться...
Зря столько народа обнадёжили... :) Получается, вся эта спешка оказалась неоправданной...

Вообще, больше не хочется никакой Америки...Так надоели за полгода... :)

У когонить тоже такое настроение есть?

[quote name='Tina83' post='1960352' date='29.12.2005, 17:30']
[quote name='Saint Denix' post='1960250' date='29.12.2005, 17:02']
[quote name='Tina83' post='1960045' date='29.12.2005, 16:01']
Подскажите, пожалуйста, в программе предусматриваются варианты отправки супругов вместе со степендиантами? Очень важный момент для нас!
[/quote]

НЕТ.
Конечно, семьи могут поехать с Вами, но Болашак тут будет не при чем.
Т.е. жене самой надо будет получать визу, билеты ей оплачиваться не будут, и будете вы жить вдвоем на одну вашу стипендию... Но может быть ей можно будет там работать парт-тайм, зависит от страны.

Еще раз: www.bolashak.kz

Удачи.
[/quote]
Сорри, но ничего касающегося моей ситуации не нашла.
А кто-нибудь сталкивался с этим вопросом?
Кто-нибудь отправлялся со своим супругом или супругой заграницу?
[/quote]
[font=Arial]


У меня есть свод правил Bolashak Terms And conditions. там что то есть
Если отправишь мне сообщение, я тебе его форвардну.

Просто я не научилась на форуме аттачменты цеплять... ;)
  • 0

#6688
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Всем привет.
А что за брифинги. Завтра ведь уже 30-е.
У кого есть точная инфа. И воще че там будет?

а разве не в 30го января?
  • 0

#6689
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений



Я наконец-то дозвонилсь до Мурата, он лепит ту же историю (наиболее вероятный сценарий): весной маловероятно, т.к. количество магистерских программ ограничено, скорее всего осенью отправят.


Нормальненько так вы, Jaska, на общественном форуме высказываетесь по поводу официального представителя ЦМП, который, к тому же, насколько я знаю, реально старается помочь стипендиатам...

Jaska, вы случайно не на уголовное право поступаете? А то ваше "историю лепит" сильно отдает уголовно-пенитенциарным бэкграундом...


пару сотен страниц назад сам прилюдно матом выражался, а тут на девушку за намного более мягкое слово с чего-то вдруг напал =) причем лично не имея к этому делу никакого отношения. не понимаю я этого, да и не парюсь. пусть живет :)


1. Во-первых, где это я конкретно матом выражался? Обвинения есть... А доказательства? Или только и можем языком "ля-ля"?

2. А во-вторых, "ну вы блин даете" и "sunny girl" - какое личное отношение к этому делу имеете вы?
Следуя вашим же правилам и логике, что вы лезете в чужую переписку? Мое первоначально сообщение было адресовано не вам, и это ясно видно.

3. Конкретно ответьте: вы поддерживаете такое обращение к сотрудникам ЦМП (Как в примере с Муратом, который "что-то где-то кому-то лепит") или нет? По существу дела что сказать можете? Или кроме личных обвинений и "детских соплей" ничего не выходит?
  • 0

#6690
NCS_

NCS_
  • Гость
  • 20 сообщений


Privet! Ya zdes novichok. I'm kinda not really in KZ know, i ya hotel by uznat kogda nuzhno podovat documenty na uchastye v programme "Bolashak" na 2006-07 godi? Please, i gotta know the deadline so that my arrival is not late. Thanks

the deadline will be known at the time when it will be announced, I guess, but u should know that is starts in Spring and lasts till mid-summer (at least it was the case this year)

Thanks!!!!
  • 0

#6691
HeartBroker

HeartBroker
  • Гость
  • 33 сообщений
Уже 16 янв ESL начинается. До сих пор не верится, из ит тру???
  • 0

#6692
NCS_

NCS_
  • Гость
  • 20 сообщений
Hey privet vsem i pozdravleniya stipendiyatam nineshnego goda! Ya planiruyu ins. podat docs v bolashak na 2006-07 godi i rassmatrivaya perepisi u menya voznik vopros, mnogiye pishut o GRE/GMAT a razve nelza zdavat SAT/SATII ? :)
  • 0

#6693
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Hey privet vsem i pozdravleniya stipendiyatam nineshnego goda! Ya planiruyu ins. podat docs v bolashak na 2006-07 godi i rassmatrivaya perepisi u menya voznik vopros, mnogiye pishut o GRE/GMAT a razve nelza zdavat SAT/SATII ? :)

imho, если ты подаешь доки на бакалавра то будешь сдавать SAT
а если на магистра то ГРЕ :)
  • 0

#6694
NCS_

NCS_
  • Гость
  • 20 сообщений
[quote name='halkazzar' date='30.12.2005, 01:11' post='1960894']
[quote name='NCS_' post='1960886' date='30.12.2005, 01:01']
Hey privet vsem i pozdravleniya stipendiyatam nineshnego goda! Ya planiruyu ins. podat docs v bolashak na 2006-07 godi i rassmatrivaya perepisi u menya voznik vopros, mnogiye pishut o GRE/GMAT a razve nelza zdavat SAT/SATII ? :)
[/quote]
imho, если ты подаешь доки на бакалавра то будешь сдавать SAT
а если на магистра то ГРЕ :)
[Thanks a lot! I didn't know that. Thanks! what about you? Are you applying for masters' or bachelors'? (Just interested :) )
  • 0

#6695
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений



Hey privet vsem i pozdravleniya stipendiyatam nineshnego goda! Ya planiruyu ins. podat docs v bolashak na 2006-07 godi i rassmatrivaya perepisi u menya voznik vopros, mnogiye pishut o GRE/GMAT a razve nelza zdavat SAT/SATII ? :)

imho, если ты подаешь доки на бакалавра то будешь сдавать SAT
а если на магистра то ГРЕ :)

Thanks a lot! I didn't know that. Thanks! what about you? Are you applying for masters' or bachelors'? (Just interested :) )

master ;)
  • 0

#6696
Me2you

Me2you
  • Гость
  • 44 сообщений




Hey privet vsem i pozdravleniya stipendiyatam nineshnego goda! Ya planiruyu ins. podat docs v bolashak na 2006-07 godi i rassmatrivaya perepisi u menya voznik vopros, mnogiye pishut o GRE/GMAT a razve nelza zdavat SAT/SATII ? :)

imho, если ты подаешь доки на бакалавра то будешь сдавать SAT
а если на магистра то ГРЕ :)

Thanks a lot! I didn't know that. Thanks! what about you? Are you applying for masters' or bachelors'? (Just interested :) )

master ;)

SAT сдают только те студенты, которые на момент сдачи теста учатся на первом курсе
  • 0

#6697
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
привет
колллеги - с наступающим)
  • 0

#6698
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Дорогие!
С наступающим ! Пусть год грявущий несет нам только счастье, любовь и радостные моменты! Пусть ни на минуту мы не задумаемся о том, как грустно или плохо, одиноко нам в чужой стране, без близких людей!
Дина
  • 0

#6699
Xor

Xor
  • Гость
  • 21 сообщений
Ppl tell me plz. Если я не успею до своего отъезда оформить залог квартиры, при условии что своих денег на самолет у меня нет - какое может быть наиболее вероятное дальнейшее развитие событий:
1) Меня лишают стипендии
2) Меня отправляют позже с другой группой, возможно в другой универ..
3) Я лишаюсь языковых курсов
4) Мне всё-равно дают билет на самолет, а родственники сами без меня оформляют залог.
5) Что нить еще?
  • 0

#6700
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
что-то тут было про пьянку новогодныюю? состоялось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.