Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#6561
~Mcsalty~

~Mcsalty~
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Люди, если можно, поделитесь опытом оформления квартиры в залог(Алматы) ПЛИЗЗЗ. Ориентируюсь на Димины (Караганда) советы, но немного запуталась. На руках договор приватизации, свидетельство о гос.регистрации и тех паспорт... Где берется справка о зарегестрированных правах - это та, которая берется в канцелярии БТИ?
Еще, Дима написал что берем договор приватизации,техпаспорт и свидетельство и идем к нотариусу, и что нотариус делает ЭТО очень быстро..Что ЭТО я не поняла..
Пипл, I would really appreciate your help! Thanx in advance.
  • 0

#6562
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
что за справка о зарегестрированных правах? это разве не то самое свидетельство о государственной регистрации прав?
у тебя сейчас есть почти все документы которые нужны. недостает справки об оценке имущества. берется там же, в БТИ.
как только получаешь эту справку, едешь в Астану и подписываешь свои договора в ЦМП. затем возвращаешься в Алмату и все с тем же пакетом документов опять идешь в БТИ и делаешь обременение прав.
вернувшиеся из БТИ документы снова везешь (отсылаешь с надежными людьми) в Астану в ЦМП. и все.

поправьте меня, если я ошибаюсь
  • 0

#6563
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Поздравляю всех британцев кому уже пришли доки или хотя бы инфа от Анары (насчет универов). Наконец то лед тронулся! Ура !

СПОНЖ, как дела? Получал что-нибудь от Анары?

Programmer Ryslan
Мне тоже доки прислали и аналогично до 26!!!!!!!!!!!!!
Ненормальные. Я конечно все понимаю, что мы типа должны англ. вадеть на 5+ и все без проблем писать, переводить и т.д и т.п. НО ЭТО unreal или почти unreal!
Ну да ладно. А тебе что именно скинули? Мне скинули список, кто примерно поедет учиться, форму UCL и disability form. Вроде я еду вместе с Динарой и Холодильником сразу на учебу - на 1 курс в сентябре. И НИКАКИХ ФАУНДЕЙШН!
А что у тебя? Какой у тебя балл по айелтсу?

[b]Холодильник[/b :smoke: ], ты уже сдал / отправил доки по UCL в центр? Посм. Вопросы ниже может быть ты знаешь.

Люди !

Холодильник, Programmer Ryslan, Динара _S да и вообще ВСЕ кто заполняет UCL

Ответе на неск вопросов
1. Are you currently or have you previously been in receipt of a UK disabled student's allowance? Please √ tick one box. ЭТО если я здорова, ставить нет?
2. казахи я так понимаю, относятся у них в форме к Other Asian background :laugh:
3. в форме UCL в секции EDUCATION перечислять все экзамены, что я сдала в вузе и школе!!!!????
4. что писать надо в QUALIFICATIONS, OVERALL GRADE/CLASS, SUBJECT ??? че то не понимаю
5. сколько все же надо рекомендательных? 2 или 1

БУДУ ОЧ-ОЧ-ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ ИЛИ СОВЕТЫ: )
:laugh:[b]

Сообщение отредактировал Suni: 23.12.2005, 19:27:34

  • 0

#6564
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Salut, people!!!!!!!
Здесь есть кто - нибудь, кого курьирует Зере из ЦМП???
Есть ли какая - нибудь информация по другим странам Европы (кроме Great Britain)???
Что - то глухо у них там (вЦМП), как в танке! :smoke:
  • 0

#6565
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
народ скажите, а правда что даже если самому поступить в ВУЗ на факультет BUSINES and Manegment, то Болашак не оплатит обучение?
  • 0

#6566
Lil_boy

Lil_boy
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений

Люди, если можно, поделитесь опытом оформления квартиры в залог(Алматы) ПЛИЗЗЗ. Ориентируюсь на Димины (Караганда) советы, но немного запуталась. На руках договор приватизации, свидетельство о гос.регистрации и тех паспорт... Где берется справка о зарегестрированных правах - это та, которая берется в канцелярии БТИ?
Еще, Дима написал что берем договор приватизации,техпаспорт и свидетельство и идем к нотариусу, и что нотариус делает ЭТО очень быстро..Что ЭТО я не поняла..
Пипл, I would really appreciate your help! Thanx in advance.


Справка о зарегистрированных правах скорее всего можешь получить в БТИ. Там в процентном соотношении наверное она должна быть. Какой частью, кто сколько владеет(например, члены семьи). Если каждый нотариально отдаст тебе свою часть владения, то получается, что квартира будет твоею на 100% и ты сама можешь заключать договор залога с ЦМП. Желаю удачи.

#6567
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Народ, меня ЦМП ucl-ом мучает, сказали до 26 отправить доки в Астану. Они что думают у меня крылья есть...?,..
Кстати здесь есть народ, кому пришли формы в UCL из ЦМП?
Давайте кооперативно и правильно заполним эти бумажки...



Скажите, почему вами занимается ЦМП, а не БС?

Кто-нибудь едет в ЮК зимой?


Зимой в ЮК никто не едет из стипендиатов 2006-2007 года. UCL принимает на обучение также с сент. след. года.
У ЦМП договоренность только с UCL. В списке 70-80 стипендиатов, которых будут размещать в этом ВУЗе.
Представляете? В одном ВУЗе 80 казахстанцев? Это больше похоже на пансионат. ;)

везет!вот мной бы тоже занимался ЦМП!эхх, не знаю, мне ответ не пришел с манчестера, и яя злааааааааааааааааааа, я очень злааааааааааааааа, как так можно, я устала :smoke: :laugh: :laugh: :(



Динарочка!
Не стоит ждать ответа с Манчестера по Фаундейшн сейчас. Есть информация, что список университетов по Фаундейшн будет в феврале. И если вас нет в списках в UCL, значит Вам будет заниматься БС.
Зачем злиться и паниковать, если до сентября еще столько времени? Учитесь, занимайтесь своими делами.
Так Вас не хватит ни на получение визы, ни на прохождение мед.коммиссии.
  • 0

#6568
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
2 Suni
1.правильно
2.правильно
3,4.я написал в первой графе: министерство образования(в квалификациях ЕНТ), универ(в квалификациях бакалавр, в предмете свою специальность) и школы(квалификации оставил пустыми), а в оверолл грейд пишешь свои средние баллы
5.рекомендательного одного хватит

Все это ИМХО))
будут еще вопросы-не стесняйся)


2 Znaika
может быть знаете, если я отправил в манчестер в середине ноября, когда придет ответ?
а то весь уже заждался :smoke:
  • 0

#6569
Натан

Натан
  • Частый гость
  • 82 сообщений
2 Znaika

А в Лондоне не только UCL :smoke:. В моем аппликейшн тоже указаны 3 лондонских универа. Наверное, причиной культурного шока будет количество казахстанцев, а никакие там cultural differences :laugh:

Сообщение отредактировал Натан: 24.12.2005, 00:36:58

  • 0

#6570
HeartBroker

HeartBroker
  • Гость
  • 33 сообщений
Люди, скажите, если мне нет 18, то от родителей доверенность можно сделать у любого нотариуса или же именно на бланках, кот-е есть только в Алматинском оффисе? Мне что, обоих родителей с собой в Алмату везти? Если у кого-то есть эл. вариант этого бланка, отправьте мне на FluGERR1988@mail.ru. Плииз
  • 0

#6571
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ребята-магистранты, те кто едет учиться по технической специальности, кому-нибудь известны предварительные места размещения? "Инновационщики", что у вас нового? :smoke:

Сообщение отредактировал creative_generation: 24.12.2005, 06:06:11

  • 0

#6572
programmer::Ruslan

programmer::Ruslan
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Help im stuck!
У меня в reference form какие-то странные поля: potential for further academic study in mathematics and science subjects, ability and academic performance in mathematics, strengths and weaknesses, suitability for the UPCSE, ну и еще всякие странные вопросы... У меня просто не хватает красивых слов на такие темы... Подскажите как примерно писать(с примерами, а я скатаю)...

холАдильник
Да видимио у вас другая программа.

В письме написано, что после этого фаундейшна я пойду учиться в этот UCL. Что-то мне не охота туда... Я че просто так год теряю. Я изначально думал что я теряю один год для того чтобы поступить в более крутой универ.

В преференсах я указывал imperial и еще че-то, не помню.
На данный момент уже настроился поступать в кембридж, а тут такой облом.

2 Znaika
А ты знаешь сколько наших живет в общаге МГУ? Тоже пансионат шоли?
  • 0

#6573
programmer::Ruslan

programmer::Ruslan
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Кто-нить знает что будет если не успею отправить доки до цмпшного дедлайна? Просто не могу свой аттестат из универа вытащить, суббота все таки...
Что будет если проигнорировать цмпшное предложение? Они мне потом другие высылать будут?

Че за графа funding: name and adress of person responsible for payment of fees.
Че сюда писать? Шобалак шоли? Или написать контакты этой Анары которая высылала письмо?
  • 0

#6574
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
2 Ruslan
а для тебя ucl недостаточно крут?))
все-таки котируется не только в ВБ но и по всему миру, к тому же топовый по нашей специальности.
думаю, анара тебе больше высылать ничего не будет, т.к. пакет документов во вторник уже уходит в лондон
  • 0

#6575
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

народ скажите, а правда что даже если самому поступить в ВУЗ на факультет BUSINES and Manegment, то Болашак не оплатит обучение?


Это в каком университете по такой специальности обучают?
  • 0

#6576
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
2Saint Denix
в бонский институт. на МВА
  • 0

#6577
DINARA_SARUAR

DINARA_SARUAR
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
[quote name='Suni' date='23.12.2005, 19:24' post='1950225']
Поздравляю всех британцев кому уже пришли доки или хотя бы инфа от Анары (насчет универов). Наконец то лед тронулся! Ура !

СПОНЖ, как дела? Получал что-нибудь от Анары?

Programmer Ryslan
Мне тоже доки прислали и аналогично до 26!!!!!!!!!!!!!
Ненормальные. Я конечно все понимаю, что мы типа должны англ. вадеть на 5+ и все без проблем писать, переводить и т.д и т.п. НО ЭТО unreal или почти unreal!
Ну да ладно. А тебе что именно скинули? Мне скинули список, кто примерно поедет учиться, форму UCL и disability form. Вроде я еду вместе с Динарой и Холодильником сразу на учебу - на 1 курс в сентябре. И НИКАКИХ ФАУНДЕЙШН!
А что у тебя? Какой у тебя балл по айелтсу?




[size=2][color="#3366FF"]чтоо?со мной?????кто такое сказал?разве я есть в списке???? как? я н е знала, мне никто ничег не ввысылал?какой юсл????там моей специальности ввоообще нет!не пугайте меня. я точно еду на фаундейшин!я в принцие не протв в юсл, но нет там моей специальности, нееет!

  • 0

#6578
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
всем привет!

народ не знаете, в 2006 году будут финансировать тех, кто выбрал MBA
а? :smoke:
  • 0

#6579
programmer::Ruslan

programmer::Ruslan
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Кто-нить знает как можно отправить доку в Астану чтобы они туда за несколько часов дошли?
А то дедлайн в понедельник, а я только в понедельник смогу все закончить...
  • 0

#6580
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений

2 Znaika
может быть знаете, если я отправил в манчестер в середине ноября, когда придет ответ?
а то весь уже заждался :smoke:



Все зависит от того, магистрант Вы или бакалавр. Насколько я понял, второе. Если вы первокурсник, то в феврале. Если на втором, третьем курсе, то заполняйте ЮКАС не ждите ответа из Манчестера. А если Вами занимается Центр, то Манчестер вам вообще никогда не ответит. :laugh:
Потому что Центр выслал список стипендиатов, едущих в UCL в БС, с просьбой ими не заниматься. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.