Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#6521
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
2 Натан, Динара
насколько я понял в UCL цмп будет отправлять те специальности, которые хорошо там представлены: IT, биология, медицина
будет договор между цмп и универом

если кому-то нужен список тех, кого туда собираются отправить, обрашайтесь))
  • 0

#6522
Натан

Натан
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Конечно нужен, если такой список есть
  • 0

#6523
Натан

Натан
  • Частый гость
  • 82 сообщений

2 Натан, Динара
насколько я понял в UCL цмп будет отправлять те специальности, которые хорошо там представлены: IT, биология, медицина
будет договор между цмп и универом

если кому-то нужен список тех, кого туда собираются отправить, обрашайтесь))



ЦМП работает только с UCL?
  • 0

#6524
HeartBroker

HeartBroker
  • Гость
  • 33 сообщений


skip Я наоборот мечтаю, чтобы помимо 3000 Болашаковцев и остальные 150 000 тыс. бюджетных студентов хотя бы на 1 год выезжали в страны Запада, даже не в Россию. Может тогда, этот 1% населения сможет переломить ситуацию в стране по культуре, воспитанию, правам человека. Даже если часть из них (150000 человек) просто не будут окурки и семечки кидать на пол, и не будут материться и нажираться в кабаках до посинения. А если они еще смогут невзирая на статус и "крутизну" говорить всем правду - как живут в других странах, и вслух выражать все о чем думаешь, тогда здесь будет настоящее гражданское общество. И я хочу верить в это!

что за неолиберальные проповеди? :lol:
вам это вообще зачем если вы гражданин другого государства? :lol:


Гражданство значения не имеет. В одной стране родились... проснулись только однажды в разных.
И вообще, насколько я знаю, до этого года пробиться в Болашак без связей было делом архисложным. :dandy:
А насчет культуры. Если у человека в голове мозги, а не всякая фигня, то он и при нашем образовании сможет многое сделать. Проблема в том, что часто этому мешают всякие бюрократы или как их там ещё называют. На Западе в этом вопрсе все вроде бы попроще.
Эта программа - великое дело. Жаль будет, если она свернется. Не зря в контракте предусмотрено закрытие ЦМП. Жутко обидно будет.

А еще я слышал, что наш спонсор вообще ACCELS, при чем здесь тогда ЦМП?(но это только непроверенные слухи)
  • 0

#6525
Xor

Xor
  • Гость
  • 21 сообщений
Дэйслер:
да это я
Напиши свое риал нэйм. Вообще странно, что тебе прислали мед форму и тд, но не прислали письмо с датой отправления.
Мне на сегодняшний момент 4 письма пришло от Елены Генадьевны.
Мед формой только начал заниматься. Договора в астану еще не отвез, кое какие траблы, но надеюсь скоро разрешится.
Еще там 3 формы для визы надо заполнить.
  • 0

#6526
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
2 Натан
да, пока что только с ucl
скажите свое мыло и я вышлю))
  • 0

#6527
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
:dandy: ucas ушел на каникулы до 3 января((
  • 0

#6528
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Вчера с 7-ой попытки довонился все таки до Мурата. Ничего нового он не сообщил: просил ждать, сказал, что как будет получен acceptance от университетов нас уведомят сотрудники Вашингтонского офиса ACCELS, и потом начнется процесс получения визы и прочее; магистрантов же, cкорее всего, отправят на учебу осенью. Мурат сейчас плотно занят предновогодними отчетами поэтому дозвониться до него не просто - звонки на городские номера ЦМП игнорируются, на мобильный отвечает редко. Так что удачи всем!
  • 0

#6529
hochu_v_columbiyu

hochu_v_columbiyu
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Salty,

i have no news, called Murat several times and could not reach him. But i got good news from aika. She has e-mailed accels, asking for time they are going to send Masters and they replied that they are currently busy with Bachelors and most probably masters will start in Fall.
  • 0

#6530
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
то что они хотят отправить нас на фол семестр - это очень плохо. :dandy: :lol: :lol:
может они запарились письмами на имя Бралиева, некоторых которые хотят на фол семестр. и думают что все мы хотим на фол. может как-то их оповестить, что есть люди, которые хотят учиться в спринг.
  • 0

#6531
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Жандарм привет
где ты пропадал без тебя тут скучно стало. есть новости?
  • 0

#6532
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Маке, они бы отправили нас весной и не посмотрели когда мы хотим сами, если бы у них была объективная возможность. но все сроки на весну уже давно прошли, и договориться о том, чтобы нас приняли весной, видимо уже не получилось, слишком все затянулось
  • 0

#6533
~Mcsalty~

~Mcsalty~
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Juma, i wanted to go in spring..that isn't good news for me then.. I still hope to hear from them soon:) Will be in Astana on 30.12-8.01! Let's meet nuh?
  • 0

#6534
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Маке, они бы отправили нас весной и не посмотрели когда мы хотим сами, если бы у них была объективная возможность. но все сроки на весну уже давно прошли, и договориться о том, чтобы нас приняли весной, видимо уже не получилось, слишком все затянулось



У них точно есть возможность отправить нас на спринг. но, для этого им надо не мало поработать. у них есть
причина не утруждать себя, причина - письма или причина в нас - может мы не давим так сильно. вот они отговариваются что еле успевают с бакалаврами.
  • 0

#6535
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
ну не знаю. они на самом деле работают еще как. только все равно или работников мало, или работают неважно, или организация плохая, а скорее все вместе.
з.ы., сам я хотел на осень и рад, если так и будет
  • 0

#6536
programmer::Ruslan

programmer::Ruslan
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
В списке в этот ucl я увидел, только технические специальности. Кроме того у вроде всех аппликантов балы айлтс от 5 до 6.
Программа называется UPCSE. University preparatory certificate for science and engineering.
2 fridge
Че за вопросы там на рекомендационном листе, дурацкие какие-то... Ты как это заполняешь..?
2 Динара.
Dont worry твой черед придет... А зачем тебе ждать ответа из Манчестера, ты же все равно поедешь на фаундейшн. Можешь расслабиться и заняться своими делами так как мы еще не скоро поедем...
  • 0

#6537
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Salty,

i have no news, called Murat several times and could not reach him. But i got good news from aika. She has e-mailed accels, asking for time they are going to send Masters and they replied that they are currently busy with Bachelors and most probably masters will start in Fall.


офигеть!... :laugh: кто-нибудь может сказать конкретно магистрнтами они не занимаются точно или все-таки некоторые едут в январе. Они же на конгрессе ответили на вопрос Лепесто4ка, что если все документы сданы вовремя, то как и обещали будем учиться в спринг семестре. Я же уже заявление об уходе с НГ написала :smoke:
  • 0

#6538
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

офигеть!... :laugh: кто-нибудь может сказать конкретно магистрнтами они не занимаются точно или все-таки некоторые едут в январе. Они же на конгрессе ответили на вопрос Лепесто4ка, что если все документы сданы вовремя, то как и обещали будем учиться в спринг семестре. Я же уже заявление об уходе с НГ написала :laugh:


та же сама тема. но я уезжаю :( вчера наконец-то все решилось, а то представляб, идти к начальству: простите меня, блудную дочь еврейского народа :smoke:
  • 0

#6539
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Жандарм привет
где ты пропадал без тебя тут скучно стало. есть новости?

Здорово брат! :smoke:
Да я все на работе, на форуме сидеть особо времени нет.
До Мурата не могу дозвониться. Такшта пока что ничего нового.
ЗЫ Тебе чтонить предложили?
  • 0

#6540
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Гражданство значения не имеет. В одной стране родились... проснулись только однажды в разных.

гражданство имеет значение до тех пор, пока имеет значение государство

Эта программа - великое дело. Жаль будет, если она свернется. Не зря в контракте предусмотрено закрытие ЦМП. Жутко обидно будет.

не паникуйте :smoke:
в контракте предусмотрено, потому что так должно быть. ЦМП может сто раз быть переименовано-преобразовано-реорганизовано, но программа останется, будьте уверены

А еще я слышал, что наш спонсор вообще ACCELS, при чем здесь тогда ЦМП?(но это только непроверенные слухи)

как иностранная организация может выплачивать государственную стипендию? так могут думать только совсем ничего не понимающие люди.
АКСЕЛС - лишь подрядчики. деньги им дает наше государство, а они работают непосредственно там, "на месте". я подозреваю, что кто-то что-то с этого обязательно имеет, но это уже совсем другой вопрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.