Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#6501
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Народ! Что то я не пойму? Слежу за Болашаком с июня, и все больше и больше удивляюсь происходящему!
1. Зачем в США и Британию набрали тех, кто учится на 1-2-3 курсе в КЗ? Они же поедут в 2006 году на подготовительное отделение, а потом начнут учиться с 1 курса? Ведь учеба в ВУЗах КЗ не дает права переводиться без потери курса, во всяком случае в России так. Они ведь кучу времени теряют, не лучше ли им доучиться, а потом в магистратуру ехать?
2. Что за лохотрон с "ведущими Вузами"? Если брать Индиану и Техас, то по аналогии - Кемеровский политех и Новгородский госуниверситет можно то же считать "ведущими Вузами". А как же действительно элитные Вузы США и Британии?
3. Видел кого-то на медика в США отправили о чем интересно думали? Там выпускник медик будет по окончани иметь предложения на работу от 60000 у е в год, а в Казахстане от 60000 тенге в месяц в лучшем случае. И кто же вернется за такие деньги работать в КЗ?
4. Что за туман со стипендиями и оплатой расходов в стране пребывания? По моему родители студентов должны знать, сколько они будут должны "Болашаку" всего за каждый год обучения, и стоит ли игра свеч? Ведь в Америке запросто могут оштрафовать, засудить (сексуальное домогательство), депортировать.
5. Есть ли четкие ограничения на изменения семейного положения во время учебы? Ведь это актуально для девушек, время рожать может уйти безвозвратно.
6. Много народу поступило на Болашак, но процентов 5% думаю в следующем году не поедут, а останутся доучиваться или замуж выйдут (украдут и все). На их место кто поедет? Тот кто в 2005 по каким-то причинам не прошел? Или туда быстренько своих запихают?
7. На сайте Минфина КЗ не нашел статью и вообще "Расходы республиканского бюджета на 2006 год" который уже Президент подписал. Там вроде отдельная строка идет "Болашак". Где можно узнать сумму на 2006 год, кот. должен освоить ЦМП?

И последнее: А не до фига ли вопросов - можете спросить? Но хочу чтоб вы поделились мыслями, иначе через год -два из-за таких противоречий Болашак развалится, и доканчивать обучение за свой счет не каждый сможет.


Господин россиянин,

Вопросов у Вас много, только они почти все глупые. Мне кажется Вам не очень интересна судьба Болашака. Вам интересно создать тролльный пост, чтобы раздуть бесполезный флейм. У меня сейчас как раз настроение пофлеймить:

1) Это вопрос не к форумчанам, а именно к тем, кто так поступает. Ясное дело, что Болашак мог бы более разумно подойти к селекции, но поступать с 1-2-3 курса - сознательный выбор тех, кто так делает.
2) Никакого лохотрона нет. Те, кто набирает хорошие баллы - поступают в лучшие ВУЗы, включая Айви Лиг. К Вашему сведению, Болашак при плэйсменте в такие ВУЗы не имеет никаких поблажек. Приемным комиссиям таких ВУЗов важен кандидат, а не его спонсор.
3) Думали о том, чтобы иметь хорошего специалиста. Медик этот подписывает контракт, в котором четко указано что он должен сделать, чтобы НЕ вренуться, вот так. А зарабатывать хорошие деньги будучи медиком в Казахстане тоже можно - от медика зависит и от места его работы. Вы за него/нее не беспокойтесь.
4) Стипендии у болашакеров хорошие, опять-таки не бепокойтесь. Я вот когда в Америке учился (не через Болашак) встречал студентов так называемой ельцинской программы. Вот у них проблемы со стипендиями были. Им стипендии переводили на карточки банка СБС-Агро, которые не работали, а банк в 98 году почил в бозе.
5) По поводу обязательств перед государством есть контракт. Насчет упущенного времени рожать я вообще промолчу.
6) Открыли Америку. Не прошедних конкурс дублеров - пруд пруди.
7) За все время существования Болашака не слышал ни об одном случае неуплаты государством своих обязательств.

Ни одного по-настоящему интересного вопроса.

За судьбу Болашака не беспокойтесь. Лучше скажите, а есть ли в России подобная программа, существущая уже 10 лет и стабильно обеспечивающая обучение сотен студентов по всему миру? Если есть, дайте пожалуйста сайт этой программы.
  • 0

#6502
myself

myself
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Oz,
that's cool!!!!!!!!!!!
  • 0

#6503
Xor

Xor
  • Гость
  • 21 сообщений
У меня вопросы без флейма и по существу :dandy:

Пришло письмо от координатора, а там
Не совсем понятно что значит:
1)
> 2. Respond please as soon as possible on messages from your host universities. It is
> obligatory!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Host university - это университет куда меня отправят на языковые
курсы? Письма от "University of Texas at Austin" я пока не получал.. Ждать?

2) visa interview и PDO - одно и то же?
  • 0

#6504
Xor

Xor
  • Гость
  • 21 сообщений
И еще..
В алмату мне надо приехать 10 го числа.
12 числа будет интервью в посольстве.
16 я уже улетаю.
Вопрос: чем еще заниматься в алмате эти шесть дней, что там нужно сделать?

И еще вопрос:

Есть такое:
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, Фамилия Имя Отчество, паспорт ? номер, выданный дата, кем выдан, прошу на основании заключенного договора ? номер от дата возместить понесенные мною расходы:
1. стоимость авиабилета;
2. стоимость оформления визы;
3.стоимость медицинской страховки;
4.и т.д.

Вопросы: стоимость оформления визы - это те самые 100 долларов взнос?
Четвертый пункт "и т.д." - нужно расшифровывать как-то или так и писать? Если нужно, то какие расходы туда можно написать?
  • 0

#6505
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Господин россиянин,
Вопросов у Вас много, только они почти все глупые. Мне кажется Вам не очень интересна судьба Болашака. Вам интересно создать тролльный пост, чтобы раздуть бесполезный флейм.
За судьбу Болашака не беспокойтесь. Лучше скажите, а есть ли в России подобная программа, существущая уже 10 лет и стабильно обеспечивающая обучение сотен студентов по всему миру? Если есть, дайте пожалуйста сайт этой программы.


Почему вы все так болезненно воспринимаете вопросы человека, который не "зашорен" тупой провластной пропагандой? Это Вы флеймите, по существу не ответив на вопросы.
1. Я спрашивал почему Болашак включил 1-2-3 курс Вузов КЗ, я не спрашивал выбор претендентов, я спрашивал точку зрения государства на эффективное расходование средств. Согласитесь, отправить на учебу сразу в магистратуру человека 22 лет эффективнее в том плане, что он уже знает чего хочет от магистратуры, потратив 5 лет учебы в Вузе КЗ. Ваш ответ - это увод от темы вопроса.
2. Я просил о достоверной информации о размере расходов "Болашака" в год. Я как родитель, который, собирается закладывать отнюдь недешевое жилье, должен знать о всех рисках. То что вы пишите о стипендии Ельцина - меня это не волнует, тем более про 1998 год. Думаю и другие родители тоже об этом думают, ведь если отберут жилье, то новое при таких ценах купить будет нереально.
А вы своим ответом уводите в сторону, пытаетесь скрыть от родителей всю правду. А правда в том, что 10% от учащихся в любом Вузе отсеиваются по разным причинам.
3. За все время существования "Болашка" были скандалы, когда "блатные" стипендиаты не могли здать сессий и их отчисляли. А в прессе тех стран писали, что самые "умные" из Казахстана не смогли учиться, и позор был на весь мир. И Министра снимали в том числе из-за этого. Вы почитайте форум. Тут люди обсуждают какую тачку там купить, как там съездить пива попить, и тп. Не удивлюсь, что и любители травки и еще чего-нибудь потяжелее туда просочатся. Отбор был сами знаете какой.
4. В списках стипендиатов есть фамилии детей "крутых", "блатных" и просто очень богатых людей. Вот им то государство за счет недоплаченных пенсий стариков, которые не доживают до 63 лет и исполнит все обязательства. Вспомните, как в Турцию за ВИПами прилетел самолет в Анталью, когда ЦА - Тур всех прокинул. А простой народ - не крутой, сам и за свои кровные добирался. Неужели крутые не могли за свой счет улететь?

И последнее: Я уважаю Вас за то, что учились в Америке не за счет Болашака. но сдается мне что вы там очень весело проводили время. И такие понятия как права человека, право на свободное распространение информации, право знать на что гос-во тратит деньги налогоплательщиков ( а именно структуру расходов республиканского бюджета) вам там никак не привились.

Вы можете сколько угодно обсирать Россию, мне по барабану. Но согласитесь, что в России Высшее образование за счет госбюджета доступнее чем в КЗ. И многие Вузы, например www.finec.ru имеют программы обмена, где можно получить 2 диплом западного Вуза бесплатно, лишь если знаешь иностранный язык.

Так что уважаемый, по вашей просьбе флеймить не буду, просто если ты учился в Америке, то учись отвечать конкретно на вопросы. Ведь ты наверно видел кучу фильмов, когда в суде отводят все ответы свидетелей, если они прямо не касаются дела.
  • 0

#6506
myself

myself
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
rosomedollarsianin,
любой имеющий среднее образование может подавать на бакалавра (не важно, учится он или она сейчас и на каком курсе), любой имеющий хоть одно высшее образование - может подавать на магистратуру!!! неужели не понятно?
не сдать сессию может любой и блатной и нет, зависит это от человека, а не от его блата! это тоже очевидно! не сдаст, у него или ее будут проблемы, это тоже очевидно! короче, нет времени отвечать на глупые вопросы!
  • 0

#6507
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Да, еще хотел сказать, что мои вопросы - это еще не все вопросы. Есть еще куча вопросов, которые вскоре задаст один из депутатов Правительству КЗ и Минобр. в частности.
А что касается моего безразличия к Болашаку, то это не так. Я наоборот мечтаю, чтобы помимо 3000 Болашаковцев и остальные 150 000 тыс. бюджетных студентов хотя бы на 1 год выезжали в страны Запада, даже не в Россию. Может тогда, этот 1% населения сможет переломить ситуацию в стране по культуре, воспитанию, правам человека. Даже если часть из них (150000 человек) просто не будут окурки и семечки кидать на пол, и не будут материться и нажираться в кабаках до посинения. А если они еще смогут невзирая на статус и "крутизну" говорить всем правду - как живут в других странах, и вслух выражать все о чем думаешь, тогда здесь будет настоящее гражданское общество. И я хочу верить в это!
  • 0

#6508
~Mcsalty~

~Mcsalty~
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Осы жiгiттiн келiп отты жагып жагып кететiн адетi бар екен.
Columbia wala, what's news?:dandy:
  • 0

#6509
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

любой имеющий среднее образование может подавать на бакалавра (не важно, учится он или она сейчас и на каком курсе), любой имеющий хоть одно высшее образование - может подавать на магистратуру!!! неужели не понятно?
не сдать сессию может любой и блатной и нет, зависит это от человека, а не от его блата! это тоже очевидно!


Судя по всему, вас так и не научили отвечать конкретно на вопрос.
1. Зачем студент 3 курса Вуза КЗ должен бросать учебу и ехать на Бакалавра через подготовительные курсы на 5 лет на Запад, если он может доучиться 2 года в КЗ и поехать учиться на магистра на 2 года? В первом случае гос-во будет платить 5 лет, во втором - магистратуру всего 2 года. И в обоих случаях он окончит учебу в 24 года! За те 3 лишние года, гос-ва еще одного магистра обучило бы! Разве не так? И чего здесь вам не понятно?
2. Речь идет не об отчислении блатных или не блатных. Речь идет о том, что в случае отчисления, по ЛЮБЫМ!!!! причинам, сколько я должен буду государству!!!! Если у вас хватает ума, то Вы должны понимать, что ЦМП оплачивают учебу ВУЗу за толпу студентов, то есть к примеру 1 млн. уе за 40 болашакеров Вузу в год. И я хочу понять сколько конкретно на каждого!!! студента тратит ЦМП. Ведь цены на обучение 1 человека и цены на обучение 40 человек разные! А если в цену (не дай бог) обучения включен откат? То есть перечислено 2 млн. уе, до Вуза дошло 1 млн. А средняя цена для Болашакера получается не 40 тыс уе, а 80 тыс. уе. И что я должен отдавать ЦМП часть отката? За что? Если в контракте прописывается цена обучения, цена авиаперелета, цена страховки, цена оплаты проживания, размер стипендии, и при этом каждое изменение цены подписывается допсоглашением, тогда я за такой контракт. А когда в контракте пишут, что претендент в случае отчисления возвращает все фактически понесенные расходы, и нет разбивки по этим расходам, то это совсем другое дело.





Ну и вообще, покидаю на форуме у тему Болашака, понятно, что истину здесь не увидишь!
  • 0

#6510
myself

myself
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
коймады гой!!!!

Судя по всему, вас так и не научили отвечать конкретно на вопрос.
1. Зачем студент 3 курса Вуза КЗ должен НЕ ДОЛЖЕН!!! ЕСЛИ ХОЧЕТ, ТО ОН ПОДАСТ НЕ ХОЧЕТ НЕ ПОДАСТ И БУДЕТ ДОУЧИВАТЬСЯ В КЗ!!!!! бросать учебу и ехать на Бакалавра через подготовительные курсы на 5 лет на Запад, если он может доучиться 2 года в КЗ и поехать учиться на магистра на 2 года? В первом случае гос-во будет платить 5 лет, во втором - магистратуру всего 2 года. И в обоих случаях он окончит учебу в 24 года! За те 3 лишние года, гос-ва еще одного магистра обучило бы! Разве не так? И чего здесь вам не понятно?
2. Речь идет не об отчислении блатных или не блатных. Речь идет о том, что в случае отчисления, по ЛЮБЫМ!!!! причинам, сколько я должен буду государству!!!! Если у вас хватает ума, то Вы должны понимать, что ЦМП оплачивают учебу ВУЗу за толпу студентов, то есть к примеру 1 млн. уе за 40 болашакеров Вузу в год. И я хочу понять сколько конкретно на каждого!!! студента тратит ЦМП. [/color] ЭТО ИЗВЕСТНО КАЖДОМУ СТУДЕНТУ ВЕДЬ ЕСЛИ ЧЕ ЕСТЬ КОНТРАКТ Ведь цены на обучение 1 человека и цены на обучение 40 человек разные! А если в цену (не дай бог) обучения включен откат? То есть перечислено 2 млн. уе, до Вуза дошло 1 млн. А средняя цена для Болашакера получается не 40 тыс уе, а 80 тыс. уе. И что я должен отдавать ЦМП часть отката? За что? Если в контракте прописывается цена обучения, цена авиаперелета, цена страховки, цена оплаты проживания, размер стипендии, и при этом каждое изменение цены подписывается допсоглашением, тогда я за такой контракт. А когда в контракте пишут, что претендент в случае отчисления возвращает все фактически ВОТ ИМЕННО ФАКТИЧЕСКИ!!! понесенные расходы, и нет разбивки по этим расходам, то это совсем другое дело. КОРОЧЕ НЕ ПАРЬСЯ!!! ТВОЕ ДЕЛО В СТОРОНЕ!!!!

[color=#FF0000]
  • 0

#6511
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

skip Я наоборот мечтаю, чтобы помимо 3000 Болашаковцев и остальные 150 000 тыс. бюджетных студентов хотя бы на 1 год выезжали в страны Запада, даже не в Россию. Может тогда, этот 1% населения сможет переломить ситуацию в стране по культуре, воспитанию, правам человека. Даже если часть из них (150000 человек) просто не будут окурки и семечки кидать на пол, и не будут материться и нажираться в кабаках до посинения. А если они еще смогут невзирая на статус и "крутизну" говорить всем правду - как живут в других странах, и вслух выражать все о чем думаешь, тогда здесь будет настоящее гражданское общество. И я хочу верить в это!

что за неолиберальные проповеди? :dandy:
вам это вообще зачем если вы гражданин другого государства? :lol:
  • 0

#6512
Натан

Натан
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Народ, меня ЦМП ucl-ом мучает, сказали до 26 отправить доки в Астану. Они что думают у меня крылья есть...?,..
Кстати здесь есть народ, кому пришли формы в UCL из ЦМП?
Давайте кооперативно и правильно заполним эти бумажки...



Скажите, почему вами занимается ЦМП, а не БС?

Кто-нибудь едет в ЮК зимой?
  • 0

#6513
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
блин, а мне Мурат так ничего и не сказал, ушел в глухую несознанку...
  • 0

#6514
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
дорогой россиянин

почитал я тут ...грустно это всё...мне жаль, что тебя на этом форуме встречает только грубость и слепота некоторых персон. наверное стипендия их ослепляет и уже ощущается какое-то формирование кастовости, привилегированного положения, чего не хотелось бы. наверное. все-таки к учебе за рубежом надо быть готовым и ехать уже со сформировавшимися ценностями и представлениями о мире. согласитесь, что эффекта и пользы от такого человека будет гораздо больше нежели от бакалавра-недоучки. Хотя бы ехать окультуренным что ли...но когда тебе (читай подданному иной страны) откровенно говорят "твое дело в стороне", причем аргументированно не аппелируя....мне страшно, если такие люди будут представлять нашу страну еще и за границей....посмотрел бы я на наши лица в штатах и америках, если бы на наши любые самые безобидные (как мы думаем) вопросы отвечали бы "твое дело в стороне"....грустно...чесслово....а потом мы все дружно и искренне удивляемся о негативном мнении об РК за рубежом.

по большей части вопросов я разделяю мнение россиянина. у нас ведь как...сначала объявят, а потом думают как осуществлять. каждый на себе чувствует недоработку, такая ситуация ведь не только в этой госпрограмме. вместо того чтобы обсуждать действительные проблемы и недостатки...мы слышим только лаяние...или программа, по которой "мы успешно прошли и получили стипендию" не может быть неправильной, она уже неприкасаема? я ведь не говорю о том, что мы писать потом "письмо султану"....вот мол, мы такие умные, исправьте в программе то-то и то-то. Уже хорошо, если каждый отметит для себя что все действительные недостатки и критику. Ведь в нормальном диалоге рождается истина. Или наше мнение уже превыше всего? не хочу ничего иметь с этим общего, в принципе, меня никто и не заставляет. не хочу слепой кастовости. поэтому и пишу.

разговоры о том, что нигде...ни в одной стране, в том числе в России нет такого продукта как "БЛШК"....извольте, ей богу! это же все от слабости наших вузов, как раз таки и грустно, что наши вузы не могут готовить хороших (действительно хороших) специалистов. Убежден, что в России вузы на порядок выше наших, поэтому и нет такой программы...а не из-за того, что не могут. Нужное количество специалистов с западным образованием они получают, так что вы за них не беспокойтесь. А вот наши бакалавры, обучившиеся "там"...по крайней мере половина...ничем отличаться от местных не будут...разве что язык подтянут. Более того, мы будем получать "инопланетян", уже совсем других людей, с другим укладом, возможно даже они не сочтут нужным уважать наши местные традиции. разве мало случаев таких "обучившихся", которым проще и удобней будет жить в их условиях, а не наших. Ведь поедут наши еще неокрепшие умы.

до этого времени болашак был действительно престижной стипендией, не знаю как будет после этой кампании. но уже налицо, то что снижены критерии. и таких будет как грязи. очень надеюсь, что название "болашаковец" не будет ярлыком.

зы если не ошибаюсь, россиянин помогает или помогал желающим в размещении в рос вузах. не знаю как там у тебя идут дела...и все такое. пусть даже и за деньги, но уже то что предлагаешь такие услуги, уже респект. хотя бы от меня.

как всегда ничего личного.
  • 0

#6515
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Почему вы все так болезненно воспринимаете вопросы человека, который не "зашорен" тупой провластной пропагандой? Это Вы флеймите, по существу не ответив на вопросы.
1. Я спрашивал почему Болашак включил 1-2-3 курс Вузов КЗ, я не спрашивал выбор претендентов, я спрашивал точку зрения государства на эффективное расходование средств. Согласитесь, отправить на учебу сразу в магистратуру человека 22 лет эффективнее в том плане, что он уже знает чего хочет от магистратуры, потратив 5 лет учебы в Вузе КЗ. Ваш ответ - это увод от темы вопроса.


Ну что же продолжим флейм. Во-первых, Вы ко мне обращаетесь? Так вот я - это не "все". Обобщение при личном обращении лично я считаю грубым оскорблением (вроде "понаехали тут") . И не думайте пожалуйста, что Вы один не находитесь вне влияния тупой провластной пропаганды. Я назвал Ваш пост флеймом, а Ваши вопросы глупыми именно потому, что а) на большинство из них Вы сами знаете ответ, и б) конструктивной дискуссии после таких вопросов не будет. Прийти во флейм болашакеров и несколько раз выразить мнение о том, что это программа в скором времени лопнет и есть провокация на флейм.

Я, к Вашему сведению, вообще не защищаю Болашак. Судя по тем постам, что я вижу здесь сильного контроля и админстративного порядка пока особо не наблюдается, а сроки проведения вообще курам на смех. Есть вопросы и к прозрачности.

НО. Я лично знаю несколько моих друзей, которые достойно отучившись в казахстанских ВУЗах достойно и без всяких поблажек прошли конкурс и так же достойно с Magna Cum Laude закончили магистратуру. При этом у многих из их родителей доход, к сожалению и боли моей составляет менее $10к в год. И они, родители, не несли никаких расходов.

Далее по по пунктам.

1) В том, что это не кандидатам на магистратуру мы уже разобрались. То, что на бакалавреат лучше всего отбирать еще школьников, а не уже студентов тоже вроде ясно. Но с другой стороны, если есть возможность для нынешнего второкурсника начать бакалавреат но в хорошем ВУЗе - то почему бы и нет? Это лучше, если бы его не пустили только потому что сроки прошли. Расширяется кандидатская база, это дает возможность поступить тем, кто по каким-либо причинам не смго сделать этого в прошлом году, но все же предпочел стать студентом.


2. Я просил о достоверной информации о размере расходов "Болашака" в год. Я как родитель, который, собирается закладывать отнюдь недешевое жилье, должен знать о всех рисках. То что вы пишите о стипендии Ельцина - меня это не волнует, тем более про 1998 год. Думаю и другие родители тоже об этом думают, ведь если отберут жилье, то новое при таких ценах купить будет нереально.
А вы своим ответом уводите в сторону, пытаетесь скрыть от родителей всю правду. А правда в том, что 10% от учащихся в любом Вузе отсеиваются по разным причинам.


Глубокоуважаемый россиянин, ну почему, почему Вы думаете, что местные форумчане это знают. Какое им до этого дело? Это так - любопытный факт не более. Дело болашакера - это подать на стипендию, выиграть ее, поступить и хорошо отучиться. Вы ко мне обращаетесь? Ну с чего Вы взяли что я скрываю от родителей правду? Вы что думаете я сотрудник Минобра или Минфина? Ищите пожста эту информацию, найдете - поделитесь, нам всем будет интересно, но с какого перепугу Вы решили обвинять меня в том, что я скрываю правду?

3. За все время существования "Болашка" были скандалы, когда "блатные" стипендиаты не могли здать сессий и их отчисляли. А в прессе тех стран писали, что самые "умные" из Казахстана не смогли учиться, и позор был на весь мир. И Министра снимали в том числе из-за этого. Вы почитайте форум. Тут люди обсуждают какую тачку там купить, как там съездить пива попить, и тп. Не удивлюсь, что и любители травки и еще чего-нибудь потяжелее туда просочатся. Отбор был сами знаете какой.


Были такие случаи - не сомневаюсь. Как были и случаи успешного окончания Гарварда людьми совершенно без связей и денег. А что, Вы полагаете вопрос о том какую купить тачку и где попить пива не важен для студента? Еще как важен. У меня вот тачки не было приходилось пешком в магазин ходить, а это при отстутсвии тротуаров было невесело. А травкой, кстати, Клинтон баловался, он не скрывает.



4. В списках стипендиатов есть фамилии детей "крутых", "блатных" и просто очень богатых людей. Вот им то государство за счет недоплаченных пенсий стариков, которые не доживают до 63 лет и исполнит все обязательства. Вспомните, как в Турцию за ВИПами прилетел самолет в Анталью, когда ЦА - Тур всех прокинул. А простой народ - не крутой, сам и за свои кровные добирался. Неужели крутые не могли за свой счет улететь?


Наверное есть такие фамилии. Так было, есть и будет. Наверное школа хорошая была, дорогая. А может и папа звоночком помог. У нас к сожалению полно людей, чувстующим себя над законом. Это больное место моей страны. К счастью в данном случае тот факт, что "блатной" получит возможность поучиться в средней руки ВУЗе не исключает возможность талантливому студенту из бедной семьи получить высокий балл по GRE и стать студентом Принстона. Остальные Ваши факты вообще не к месту, как Вы ниже и пишите. Ответ свидетеля, который дела не касается. Тем не менее, сообщу, что моя бабушка не имела задержек по пенсии года так с 96-го...


И последнее: Я уважаю Вас за то, что учились в Америке не за счет Болашака. но сдается мне что вы там очень весело проводили время. И такие понятия как права человека, право на свободное распространение информации, право знать на что гос-во тратит деньги налогоплательщиков ( а именно структуру расходов республиканского бюджета) вам там никак не привились.


Ооо, мне было очень весело. Я пил пиво, нарушая закон (мне было 19 и 20, но не 21), ходил на Металлику и Ю2, прыгал с парашютом, знакомился индейцами, транжирил последние кровные в Лас Вегасе и ездил в Нью-Йорк почти каждые выходные. В то же время у меня было 18 кредитов за семестр, это 6 классов, при том, что американцы имели по 4. Я учился как бешеный, при этом у меня был GPA3.6, я состоял в списке декана как один из успешных студентов и работал в трех местах - поваром, лаборантом и практикантов в инвестбанке UBS PaineWebber.

И мне очень интересно на что государство тратит деньги налогоплательщиков. Только я не спрашиваю об этом в форуме, где нет специалиста из Минфина, который отвечает на вопросы желающих.

Вы можете сколько угодно обсирать Россию, мне по барабану. Но согласитесь, что в России Высшее образование за счет госбюджета доступнее чем в КЗ. И многие Вузы, например www.finec.ru имеют программы обмена, где можно получить 2 диплом западного Вуза бесплатно, лишь если знаешь иностранный язык.


Во-первых, уважаемый, покажите мне где я "обсирал" Россию? Я вообще в жизни никого не "обсирал". Где Вы только такие глаголы берете? Я даже у Баркова такого не слышал =). Если серьезно, то больше в общении со мной таких глаголов просьба не употрелять, гсоподин россиянин. Я Россию искренне люблю (я даже на свое удивление очень болею за ее сборную и в прошлом году потратил 300 евро за возможность поднять российский флаг на матче Чемпионата Европы по футболу. Сам не знаю зачем - но болею за нее и желаю только успехов), эта страна - часть моей жизни и часть моего детства, и мне очень жаль видеть то, что с ней делает текущая власть и очень жаль, что я больше не могу пройти по Москве без боязни быть атакованным либо расистами, либо представителями власти.

И то, что высшее образование в России "в целом" и доступнее и не несомненно лучше нашего я не спорю. Вместе с тем, я горжусь, что в моей стране есть такая вещь, как Болашак. Это очередное доказательство, что государственной стратегией поддерживается возможность перенять у других стран их лучший опыт. И люди, прошедшие через Болашак уже влияют на многие сферы нашей жизни и влияние это будет усиливаться, уверен, только изменяя жизнь к лучшему.

Так что уважаемый, по вашей просьбе флеймить не буду, просто если ты учился в Америке, то учись отвечать конкретно на вопросы. Ведь ты наверно видел кучу фильмов, когда в суде отводят все ответы свидетелей, если они прямо не касаются дела.


А Вы, прежде чем так говорить, проанализируйте свои посты. Я задал Вам совершенно конкретный вопрос о существовании в России программы, аналогичной Болашаку. Вы на него не ответили, вместо этого начали жалеть наших пенсионеров.
  • 0

#6516
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Oz, молодец! :dandy:
  • 0

#6517
deisler

deisler

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений

У меня вопросы без флейма и по существу :dandy:

Пришло письмо от координатора, а там
Не совсем понятно что значит:
1)
> 2. Respond please as soon as possible on messages from your host universities. It is
> obligatory!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Host university - это университет куда меня отправят на языковые
курсы? Письма от "University of Texas at Austin" я пока не получал.. Ждать?

2) visa interview и PDO - одно и то же?




И еще..
В алмату мне надо приехать 10 го числа.
12 числа будет интервью в посольстве.
16 я уже улетаю.
Вопрос: чем еще заниматься в алмате эти шесть дней, что там нужно сделать?

И еще вопрос:

Есть такое:
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, Фамилия Имя Отчество, паспорт ? номер, выданный дата, кем выдан, прошу на основании заключенного договора ? номер от дата возместить понесенные мною расходы:
1. стоимость авиабилета;
2. стоимость оформления визы;
3.стоимость медицинской страховки;
4.и т.д.

Вопросы: стоимость оформления визы - это те самые 100 долларов взнос?
Четвертый пункт "и т.д." - нужно расшифровывать как-то или так и писать? Если нужно, то какие расходы туда можно написать?


wow.... ya tozhe tuda.... ya tak ponyal, ya tebya dazhe znayu... vrode Alexander.... Myi s toboi dokumenty vmeste podavali :lol:)))))

tebe uzhe pis'mo o date pohoda v posol'stvo uzhe prishlo?! (esli da, to mozhesh mne skinut' na kzdeisler@yahoo.com, dumayu, mne tozhe togda nado budet 10).... a ty med. formu uzhe sdal?

P.S. kstati, a dogovora ty otnyos v Astane?

Сообщение отредактировал deisler: 22.12.2005, 23:26:50

  • 0

#6518
DINARA_SARUAR

DINARA_SARUAR
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
везет!вот мной бы тоже занимался ЦМП!эхх, не знаю, мне ответ не пришел с манчестера, и яя злааааааааааааааааааа, я очень злааааааааааааааа, как так можно, я устала :dandy: :lol: :lol: :)
  • 0

#6519
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Народ, меня ЦМП ucl-ом мучает, сказали до 26 отправить доки в Астану. Они что думают у меня крылья есть...?,..
Кстати здесь есть народ, кому пришли формы в UCL из ЦМП?
Давайте кооперативно и правильно заполним эти бумажки...

мне пришли формы!

Сообщение отредактировал холАдильник: 22.12.2005, 23:38:22

  • 0

#6520
Натан

Натан
  • Частый гость
  • 82 сообщений

везет!вот мной бы тоже занимался ЦМП!эхх, не знаю, мне ответ не пришел с манчестера, и яя злааааааааааааааааааа, я очень злааааааааааааааа, как так можно, я устала :lol: :lol: :) :)



Вы не одна такая :dandy:

Была надежда, что до Нового года все будет известно, но нет ответа :bored:
Еще есть завтра, потом там уже праздники




Народ, меня ЦМП ucl-ом мучает, сказали до 26 отправить доки в Астану. Они что думают у меня крылья есть...?,..
Кстати здесь есть народ, кому пришли формы в UCL из ЦМП?
Давайте кооперативно и правильно заполним эти бумажки...

мне пришли!



ПОЗДРАВЛЯЮ!

Лед тронулся!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.