Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#5281
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

да все так работают)
ты никогда не работал не ресепшне? это всегда так.
а потом ей платят деньги за это. и мы ее целевая группа)

ОФФ: :smoke:
Я? на ресепшене? не мужская это работа! ;)
Мы не целевая группа, а ее головная боль, ведь в обычной деят-ти Аксика не бывает столько людей. Ей по идее должны сверх доплачивать за экстра дьютиз.
  • 0

#5282
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений

ВСЕМ, ПРИВЕТ!!!!ВОТ И Я :))
2ХОАДИЛЬНИК, Я ВУЗЫ НЕ УКАЗАЛА!СКАЗАЛИ МОЖНО НЕ УКАЫВАТЬ, ТМ  В МАНЧЕСТЕРЕ ОНИ САМИ ПОДБЕРУТ ЕГО МНЕ ТОЧЕЕ 6 ВУЗОВ ПРЕДЛОЖАТ, А Я ВЫБЕРУ!но ЕСЛИ ТЫ ТОЧНО ВЫБРАЛ ВУЗ, ТО МОЖЕШЬ И УКАЗАТЬ! В ЛЮБОМ СЛУЧАИ ОНИ БУДУТ С ТОБОЙ СОГЛАСОВОАТЬСЯ ПРИ ВЫБОРЕ ВУЗА :)))
2SUNI Я НЕ ЗНАЮ НАСЧЕТ ТОГО ОТПРАЯТ ЛИ ВТОРОЙ КРС ЛИ НЕТ!ТЫ ДОКИ СДАЛ В БС?? Я 9-ГО СДАЛА, В КОНЦЕ НОЯБРЯ И В НАЧАЛЕ ДАБРЯ ПОЛУЧУ РЕЗУЛЬТАТ, ОНИ В МАНЧЕТЕРА РЕШТЬ ОТПРАВЛЯТЬ НС НА ФАУНЕЙШН ИЛИ НЕТ!ГОВОРЯТ ОТПРАВЯТ ТЕХ У КОГО ПО АЙЛТСУ НИЗКИЙ БАЛЛ ;)(( ВОООТТ!КАИЕ НОВОСТИИИИИИИИИИИИИ?????

:smoke: такое ощущение, что у тя половина клавиш на клавиатуре не работает:lol:)
шутка:D))
я указал оксбридж, йорк, бристоль и саутгемптон:D)сегодня должны были уже отправить в манчестер))
  • 0

#5283
Лепесто4ек

Лепесто4ек
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ЛЮДИ может ответите!!!!!!!!! к чему относится инновационный менеджмент? т.е. или Agricultural Engeneering или Business Administation или ...?

Ни на один мой пост не отвечали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!
УЖЕ НАДОЕЛО ЖДАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЩАС ВСЕ ВОЛОСЫ СЕБЕ ПО ОТРЫВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЫ ЖЕ НЕ ХОТИТЕ ЭТОГО!?!?!?!?!?!?


не могу понять, при чём тут Агрономия? Agricultural Engeneerin' из твоего поста????И главное, никто не заметил.
Ведь, инновации касаются разных сфер деятельности. Или ты в этой области спец-ся?
По перечню у тебя "Магистр инженерных наук в сфере инновационных проектов и технологий (Project management; Innovation system management)" что ли?
1.Единственное, что я знаю наверняка, это - то, что в КазКоме есть отдел Инновационных технологий. И они там занимаются ре-инжинирингом бизнес-процессов. Т.е. они оптимизируют процессы с параллельной автоматизацией через систему Workflow Oracle. Например, несколько лет назад отмитиимизировали+автоматизировали процесс выпуска пласт.карточек, чтобы он сократился до 2-х дней и стал удобней для клиента любого региона. Это одна часть. Кажись, намечаются масштабные проекты по внедрению новейших технологий. Этого знать не могу. Там работают мальчики-изобретатели- простые АйТИшники - программируют и создают новые продукты. Вообще, во многих крупных компаниях бывают аналогичные отделы, типа R&D. Они изучают всякие крутости и потом внедряют. В-основном, всё завязано на high-tech. Мне кажется, что у тебя это больше IT....
2.Для кругозора - Посмотри какие инновации пользуются спросом у нас в Каз-не. Есть сайт Казахстанского ИННОВАЦИОННОГО фОНДА. Про это сможешь написать в сочинении. И вообще для себя - в будущем чем пригодишься Родине тоже посмотри, если там есть какие-нить стратегии.
3.Project management (если смотреть в скобках спец по перечню МинОбра) - такая спец-ть точно есть в США. Но, боюсь, там мало про инновации.
4. А вообще, ты можешь выдумать всё, что угодно и обосновать де "это -инновации". Но это надо было делать до отправки сочинения (если ты в Штаты). и выбрать спец-ть в сответствующих графах анкеты. тогда бы сейчас не парился, а просто ждал...
  • 0

#5284
Thuzard

Thuzard
  • Частый гость
  • 52 сообщений

2Thuzard
привет
не надо рвать волосы)
оставь их себе)
во превых, я тоже инновационщик)
гы и имхо в зависимости от бекграунда это должно быть нечто объединяющее инженерию и менеджмент.
так мне АКСЕЛЗ сказал. пролистай назад. в моих сообщениях я их цитировала пару раз.


Уже лысый!! = )

А если бекграунда нету? Я иду на бакалавриат.
И вопрос по эссе, писать его по схеме интро, бади, конклюжн или как-то по другому?
  • 0

#5285
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

не могу понять, при чём тут Агрономия? Agricultural Engeneerin' из твоего поста????И главное, никто не заметил.
Ведь, инновации касаются разных сфер деятельности. Или ты в этой области спец-ся?
По перечню у тебя "Магистр инженерных наук в сфере инновационных проектов и технологий (Project management; Innovation system management)" что ли?
1.Единственное, что я знаю наверняка, это - то, что в КазКоме есть отдел Инновационных технологий. И они там занимаются ре-инжинирингом бизнес-процессов. Т.е. они оптимизируют процессы с параллельной автоматизацией через систему Workflow Oracle. Например, несколько лет назад отмитиимизировали+автоматизировали процесс выпуска пласт.карточек, чтобы он сократился до 2-х дней и стал удобней для клиента любого региона. Это одна часть. Кажись, намечаются масштабные проекты по внедрению новейших технологий. Этого знать не могу. Там работают мальчики-изобретатели- простые АйТИшники - программируют и создают новые продукты. Вообще, во многих крупных компаниях бывают аналогичные отделы, типа R&D. Они изучают всякие крутости и потом внедряют. В-основном, всё завязано на high-tech. Мне кажется, что у тебя это больше IT....
2.Для кругозора - Посмотри какие инновации пользуются спросом у нас в Каз-не. Есть сайт Казахстанского ИННОВАЦИОННОГО фОНДА. Про это сможешь написать в сочинении. И вообще для себя - в будущем чем пригодишься Родине тоже посмотри, если там есть какие-нить стратегии.
3.Project management (если смотреть в скобках спец по перечню МинОбра) - такая спец-ть точно есть в США. Но, боюсь, там мало про инновации.
4. А вообще, ты можешь выдумать всё, что угодно и обосновать де "это -инновации". Но это надо было делать до отправки сочинения (если  ты в Штаты). и выбрать спец-ть в сответствующих графах анкеты. тогда бы сейчас не парился, а просто ждал...

Ух ты, как интересно стало! Я ведь тоже там работал, в Инновационных Технологиях - интересная и очень креативная команда собралась там. А ты тоже оттуда?
  • 0

#5286
~madina~

~madina~
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем! У меня такой вопрос: Хочу подать на след. год, я буду на 2-м курсе, Будут ли смотреть на оценки 1-го курса или только школьные??? И вообще как считаете, реально ли пробиться на след год?
Заранее спасибо
  • 0

#5287
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Всем привет,

подскажите, ЦМП не переехал случайно? Хочу завтра выехать в Ацтану :smoke:
  • 0

#5288
Roamer

Roamer
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Часть ЦМП находится в бывшем здании привительства (вход с торца, с ул. Абая), а часть находится в Здании Таможенного комитета (тоже вход с торца и тоже с ул. Абая). Если документы сдавать на оформление залога итп то нужно идти в здание таможенного комитета, как заходишь сразу дверь справа (сидят там обычно Алмагуль, Канат и может быть иногда Оля). Если оформлять карточку платежную то тоже там же только с главного входа и на 4-й этаж (у них там фин. отдел) вот только не помню номер кабинета. Ну, а если же нужен юрист, Бралиев и остальные, то надо идти в здание бывшего правительства кабинеты 128, 125 итд.
  • 0

#5289
Roamer

Roamer
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Кстати одевайся потеплей, там снег, кода я был там были метели и пронизывающий ветер. Зима в полном разгаре :smoke:
  • 0

#5290
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Кстати одевайся потеплей, там снег, кода я был там были метели и пронизывающий ветер. Зима в полном разгаре ;)


Ромер, спасибо тебе большое :smoke:
  • 0

#5291
расстояние

расстояние
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Привет всем! У меня такой вопрос: Хочу подать на след. год, я буду на 2-м курсе, Будут ли смотреть на оценки 1-го курса или только школьные??? И вообще как считаете, реально ли пробиться на след год? 
Заранее спасибо


да на оценки первого курса будут смотреть, и туда ты будешь поступать уже на второй курс (as transfer student), а еще на аттестат будут смотреть - т.к. это одно из условий участия в конкурсе.. :smoke: А на счет "реально ли пробиться", то думаю, что да.. хотя не уверена.. и не знаю сколько человек будут отправлять..
  • 0

#5292
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
2 ALL

У когонить есть перечень доков, которые надо привезти с собой во второй раз, когда уже есть обременение?
Я себе выписывал, но потом потерял этот листок.
Хэлп ми плиз. :smoke:
  • 0

#5293
Mademoiselle

Mademoiselle
  • Гость
  • 32 сообщений

Ну и что ты будешь делать? Или ты уже сделала чего-нибудь?  А, кстати, ты бакалавр или магистр, "технарь" или "гуманитарщик"?


я жду рассмотрения моих заявлений. решаю вопрос с квартирой и сроком отъезда. :smoke: зимой никак не хочу просто ехать.
нет, пока ничего не делала. Документы для акселс подготовила и могу отправить хоть сейчас. Но не хочу пока этого делать, так как боюсь попасть в Не престижный и согласованный Акселсом универ.

вообще поеду только если в хороший универ поступлю. А так просто даже смысла нет в такой учебе.

магист, гуманитарщик.
  • 0

#5294
Натан

Натан
  • Частый гость
  • 82 сообщений

2 ALL

У когонить есть перечень доков, которые надо привезти с собой во второй раз, когда уже есть обременение?
Я себе выписывал, но потом потерял этот листок.
Хэлп ми плиз. :smoke:


АЛГОРИТМ ЗАПОЛНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ДОГОВОРА ЗАЛОГА И КОНТРАКТА
Уважаемые стипендиаты!
Вы должны будете заполнить договоры, размещенные на сайте Министерства образования: www.edu.gov.kz, в четырех экземплярах каждого из них.
Пронумеруйте каждый лист контракта и договора залога.
Поставьте свои подписи на каждом листе в нижней его части.
При себе Вы должны иметь все правоустанавливающие документы на сдаваемую в залог недвижимость, в том числе свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, договор купли-продажи или на приватизацию, тех. паспорт, оригиналы справки об оценочной стоимости недвижимого имущества.
Только в этом случае проводится экспертиза представленных документов и, соответственно, двустороннее подписание вышеназванных договоров.
Далее Вы с подписанными договорами в уполномоченном органе (Центр регистрации недвижимости) по месту нахождения недвижимости производите регистрацию обременения на недвижимость, при этом на последнем листе договора залога регистрирующим органом ставится соответствующая печать и выдается справка об обременении, которую Вы должны вместе с оригиналом договора представить в Центр.
После получения контракта и договора залога с регистрацией в Центре по регистрации недвижимости и приложенными в обязательном порядке документами: оригиналы справок об оценке и обременении, копии свидетельства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, договор купли-продажи, тех. паспорт, БУДЕТ ПРОИЗВОДИТСЯ ОПЛАТА ЗА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ ?БОЛАШАК?.
  • 0

#5295
Натан

Натан
  • Частый гость
  • 82 сообщений

2 ALL

У когонить есть перечень доков, которые надо привезти с собой во второй раз, когда уже есть обременение?
Я себе выписывал, но потом потерял этот листок.
Хэлп ми плиз. :smoke:


У меня договор заключен еще в начале октября, сданы были

оригиналы справок об оценке и обременении, копии свидетельства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, договор купли-продажи, тех. паспорт,
  • 0

#5296
programmer::Ruslan

programmer::Ruslan
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Давненько меня не было... :smoke:
-------ДЛЯ АНГЛИЧАН------
В общем я в среду был в БС, на семинаре по заполнению формы ucas. Там было где-то около 50 человек, но на форуме почему-то никто ничего не написал. Ну тогда напишу я.
Нам там коротко и понятно рассказали как надо заполнять ucas. А позже подошла тетенька(забыл как зовут, Меруерт кажется). Ну она рассказала че почем.
Первокурсники едут на Фаундейшн, который начинается в сентябре 2006, и будет длиться вроде год(точно не помню). И первокурсникам не нужно заполнять ucas. Ucas дожны сдать все остальные кроме первокурсников до 15 января.
Она сказала что с январьским фаундейшн облом потому-что все пролетели по какому-то дедлайну.
Вот такие вот пироги.
Мое мнение: Мне это все не нравится, так как я первокурсник. Уж не очень хочется терять еще один год. Лучше бы отправили на простые языковые курсы. А потом сразу на учебу.
  • 0

#5297
расстояние

расстояние
  • Частый гость
  • 74 сообщений
2 Натан

А сидетельство о гос.рег. прав надо заверять нотариально? :smoke:
  • 0

#5298
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Мое мнение: Мне это все не нравится, так как я первокурсник. Уж не очень хочется терять еще один год. Лучше бы отправили на простые языковые курсы. А потом сразу на учебу.


Вы правила приема в Британские ВУЗЫ на undergraduate знаете?

По всей видимости, нет. Советую ознакомиться, уважаемый стипендиат.

Отправить вас могут и завтра. Но вот ПРИМЕТ ли вас университет - это большой вопрос.

К сожалению, а на мой взгляд, к счастью, Британский Совет, ЦМП и прочие НЕ МОГУТ диктовать Британским Университетам правила приема первокурсников.

Т.е. Вы должны либо закончить A-LEVEL, либо, если вы закончили школу в другой стране (есть исключения), пройти курсы FOUNDATION.

Вот и весь сказ. Еще раз: Британский Совет Вас сам никуда не "поступит". Все решает УНИВЕРСИТЕТ - взять вас или нет. А БС, грубо говоря, просто оплачивает ваше обучение.

И об этом говорилось уже раз 5-6 на этом форуме. Советую ознакомиться, уважаемый стипендиат.

Но Вот если бы вы бли магистром - то тут другой разговор.
  • 0

#5299
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Fevral
Поздравляю наконец то с вами связались. Кудай буурса в одно время будем уезжать. Ты готовишься к отезду??? Аидка интересно тоже с тобой поедет или нет???
  • 0

#5300
programmer::Ruslan

programmer::Ruslan
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Мое мнение: Мне это все не нравится, так как я первокурсник. Уж не очень хочется терять еще один год. Лучше бы отправили на простые языковые курсы. А потом сразу на учебу.


Вы правила приема в Британские ВУЗЫ на undergraduate знаете?

По всей видимости, нет. Советую ознакомиться, уважаемый стипендиат.

Отправить вас могут и завтра. Но вот ПРИМЕТ ли вас университет - это большой вопрос.

К сожалению, а на мой взгляд, к счастью, Британский Совет, ЦМП и прочие НЕ МОГУТ диктовать Британским Университетам правила приема первокурсников.

Т.е. Вы должны либо закончить A-LEVEL, либо, если вы закончили школу в другой стране (есть исключения), пройти курсы FOUNDATION.

Вот и весь сказ. Еще раз: Британский Совет Вас сам никуда не "поступит". Все решает УНИВЕРСИТЕТ - взять вас или нет. А БС, грубо говоря, просто оплачивает ваше обучение.

И об этом говорилось уже раз 5-6 на этом форуме. Советую ознакомиться, уважаемый стипендиат.

Но Вот если бы вы бли магистром - то тут другой разговор.


Спасибо, что просветили...
Еще одно моЕ мнение: И зачем я подал в Англию? :smoke: Лучше бы в Америку, там все круто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.