Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#5321
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
народ, кто знает список стран, представленных на оффе Болашака, окончателен? то есть могу ли я подавать документы, используя при этом приглашение института страны, которой нет в списке /дания/?
  • 0

#5322
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
ATTENTION PLEASE!!!

ВСЕ КТО НЕ СДАЛ ДОКИ В АКСЕЛС!!!!

сегодня я был там, они обсуждали вопрос о том, что бы лишить стипендии тех кто не вовремя выполняет все требования!!!!

Так, что ускоряитесь и побыстрее здаваите ДОКИ В АКСЛЕС!!!

и ещё с 1го декабря начнется сдача ГРЕ.
  • 0

#5323
~Mcsalty~

~Mcsalty~
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
eto pro te doki, kotorye trebovalis do 18 oktyabrya?
  • 0

#5324
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
нифига себе! халк, спасибо за инфу!
  • 0

#5325
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
а я вот сегодня совершенно случайно узнал то, что искал. люди, кто в курсе про апостиль?
я помню, что должна быть какая то такая печать на инглише. так вот после заверения переводов документов у нотариуса нужно идти в сам Минюст или в какое нибудь отделение регистрационной службы и получить там штамп, который и называется апостиль. он удостоверяет наши доки зарубежом, потому что печати наших нотариусов на русском за границей ничего не значат.
з.ы., это была инфа для тех, кто подает доки самостоятельно
  • 0

#5326
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

eto pro te doki, kotorye trebovalis do 18 oktyabrya?

Hard copies 4го ноября надо было здать... вроде бы... :-)
  • 0

#5327
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
халказар, а где ты был и кто собрался лишать нас стипендии?? АКСЕЛС что ли? да пошли они на фиг, не ими стипендия-то дадена :-)

Сообщение отредактировал Антиромантик: 21.11.2005, 17:00:09

  • 0

#5328
~Mcsalty~

~Mcsalty~
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
pro apostil' tozhe naslyshena. Dolzhna byla srochno notarialno zaveryat' svoi inostrannye diplomy, v Almaty v paru natariusah skazali bez apostilya ne zaveryat. V Astane ya vse taki nashla notarius i zaverila. No Apostil postavit' ne meshaet... Da, on delaetsya ili v MIDe toi strany gde obuchalsya, ili v nashem Min.Yuste...ili i tam i tam...tochno ne pomnu:)
ne znau..vrode 18/10 byl pervonachal'nym deadlinom, kotoryi vsledstvii prodlili.
  • 0

#5329
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Ну а в ате где этот апостиль брать? Мне тоже парочку нотариусов впихивали его. я отбивалась. слишком дорого. вы уверены, что обязательно?
  • 0

#5330
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
мне об этом сказал знакомый который самостоятельно поступил, поедет в феврале в Новую Зеландию. но не думаю, что это у новозеландцев такие особые требования. апостиль - это штамп признанный всеми государствами которые подписали Гаагскую конвенцию шестьдесят какого-то года, и служит он именно для международного заверения документов.
в Алмате наверно надо идти в Отделение Комитета регистрационной службы, который является частью Минюста, там можно выяснить.
знакомый сказал, что поставить апостиль - недорого... около четырех сотен тг, кажеца
  • 0

#5331
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
to halkazzar
с 1-го для всех или только для тех, кем занимается ЦМП?

to anti:
ACCELS вообще берет на себя слишком много обязательств, по-моему.
  • 0

#5332
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
А у меня новости!
Всё, меня отправляет ЦМП, не ACCELS в TEXAS A&M! На языковые, хотя зачем мне языковые, ну да ладно, раз отправляют.

Сказали, что там же надо будет и учиться, но учиться хочется где-нить в другом месте, тоже в красных шортиках бегать охота!

Буду самостоятельно подавать. to Anti: ты куда отправляешь, может скооперироваться?

ЗЫ За апостилем придется все-таки бежать.

Сообщение отредактировал Ну вы блин даете: 21.11.2005, 17:59:09

  • 0

#5333
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
я в Коламбию, и еще в Джонса Хопкинса. буду продолжать двигаться по своим международным отношениям :-)
  • 0

#5334
Fevral

Fevral
  • Частый гость
  • 64 сообщений
2 Ну вы блин даете
Какой у тебя балл по ТОЕФЛу?
  • 0

#5335
MAKE.

MAKE.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
арпоапопа

Сообщение отредактировал MAKE.: 21.11.2005, 18:50:53

  • 0

#5336
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
итак...
фаундейшн только с сентября, да и то только первокурсникам...
остальные подают сами через ucas...
рекомендаций из БС не будет...
ужс...лучше бы проходили как самостоятельно поступившие... :-)
  • 0

#5337
расстояние

расстояние
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А у меня новости!
Всё, меня отправляет ЦМП, не ACCELS в TEXAS A&M! На языковые, хотя зачем мне языковые, ну да ладно, раз отправляют.


а раньше тобой Акселс занимался?? Если да, то как тебе удалось сменить куратора?! :-)
  • 0

#5338
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
То Антиромантик-
Ты согласовал с ЦМП и Аксселсом, что бедшь самостоятельно подавать в университеты, которые выбрал? И получил разрешение на перенос твоей учебы на осень? Я тоже хочу самостоятельно подавать и в Коламбию, и Университет Джонса Хопкинса, но разрешения на то, чтобы начать обучение с осени 2006 , не получала, вот и боюсь теперь, что в январе куда-нибудь отправят.
Кстати, если не секрет, какие у тебя баллы по ГРЕ? Ответ можно в личку. Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#5339
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Кстати, кто-нибудь в курсе насчет телефона 152250 ЦМП. Он уже несколько дней не отвечает. Я просто не знаю свои баллы по 2 аналитикал партс ГРЕ, думала узнать у Мурата по вышеуказанному телефону.
  • 0

#5340
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Уже два дня отправляю письмо на bolashak@americancouncilsnetwork.org, но оно возвращается с пометкой о том, что их ящик заполнен. Есть ли еще какой-нибудь адрес, куда можно отправить пиьсмо Акселс, вот заполнила преференсформ университетов, и так обидно, что не могу отослать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.