Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#4701
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

2Спонжик
тебе виднее
проектный менеджмент тебе ближе)
ты еще со спц-стью не определился?

да нет еще...готовлюсь к сдаче айлтса 24...после полученного балла и будет вытанцовываться спец и универ...а так для себя определил конечно))
  • 0

#4702
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Антик, не расстраивайся!!!!!!!!!!! Все будет хорошо, вот увидишь. :) I believe everything will be all right! Don?t worry BE HAPPY! :) Знаешь, когда мне оч плохо я стараюсь рассуждать так: если это можно изменить надо сделать для этого все, если нет , то зачем зря грустить и расстраиваться-ведь НИЧЕГО невозможно изменить.
Купи шоколадку с орешками, сядь отдохни, улыбнись :) и подумай: мож это можно как-нибудь изменить. Некоторые собираются пересдавать тесты. :(
: )

Уважаемые форумчане!Объясните КАК и ГДЕ надо делать переводы аттестата и ЕНТ
-можно ли самой перевести, а затем заверить у нотариуса и заверят ли они не зная англ яз???
-кто заверял в вузе-разве так можно?
-каждое рек письмо надо вложить в отдельный конверт и каждую копию, или можно все в один и запечатать?



  • 0

#4703
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Антик, не расстраивайся!!!!!!!!!!! Все будет хорошо, вот увидишь. :)  I believe everything will be all right! Don?t worry BE HAPPY!  :)  Знаешь, когда мне оч плохо я стараюсь рассуждать так: если это можно изменить надо сделать для этого все, если нет , то зачем зря грустить и расстраиваться-ведь НИЧЕГО невозможно изменить.
Купи шоколадку с орешками, сядь отдохни, улыбнись  :) и подумай: мож это можно как-нибудь изменить. Некоторые собираются пересдавать тесты. :(
: )

Уважаемые форумчане!Объясните  КАК и ГДЕ надо делать переводы аттестата и ЕНТ
-можно ли самой перевести, а затем заверить у нотариуса и заверят ли они не зная англ яз???
-кто заверял в вузе-разве так можно?
-каждое рек письмо надо вложить в отдельный конверт и каждую копию, или можно все в один и запечатать?

большое спасибо, со мной все ок, я не умею долго расстраиваться :)
ответ на первый вопрос я бы и сам хотел узнать.
на второй могу сказать, что надо не заверять, а сделать так как будто твой универ выдает траснкрипты на английском. то есть, самостоятельно перевести а потом собрать все подписи и печати, как будто "так и было" :) у меня, например, приложение - простая бумажка А 4 в таймс нью роман 10 шрифтом, так что это несложно. если же именно заверять копию, то только у нотариуса. и кстати, печать должна быть на инглише, не у каждого нотариуса ведь такая есть.
про третий вопрос: как правило, универы требуют, чтобы сам аппликант не имел отношения к рекомендациям. то есть, по идее, рекомендатель должен сам написать и сам же запечатать в конверт, поставить сверху свою печать и расписаться (в случае с рекомендацией от препода печать должна быть из канцелярии или там факультетовская), и отдать тебе, чтобы ты только отправила его по почте. так что все рекомендации должны быть каждая в своем конверте, никак не вместе, иначе это будет означать что у тебя был доступ к этим письмам, и ты могла каким либо образом повлиять на их содержание.
  • 0

#4704
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
А что необходимо указать на конверте? ФИО, контакты человека, написавшего рекоммендательное письмо??? Какие еще моменты необходимо учесть при сдаче документов???
  • 0

#4705
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

кто-нить слышал про Aspen University? или про Keller Graduate School of Management?University of Houston?

Имена этих университетов слышу впервые. А что предлагают в качестве будущего места учебы?
  • 0

#4706
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
насчет транскриптов
я сама сделала перевод
принесла его к переводчику на дискете, а он исправил, распечатал и заверил)
вот
  • 0

#4707
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
creative_generation
эти универы предлагают МРМ)
  • 0

#4708
deisler

deisler

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
Privet narod.... ya tak ponyal zdes' sobirayutsya te, kto postupil po Bolashaku... ya v oktyabre test (neof) sdal, sobesed. proshyol... Hotel uznat', mozhet kto-nit' iz vas znaet... Kogda budut blizhaishie zasedaniya... i eshyo neskolko voprosov:
...) esli resp. kom. odobrit kandidaturu, pri postuplenii v Ameriku, dalee kakie-nit' tury ozhidayut ili eto uzhe budet okonchat. resheniem i tebe nado budet samomu postupit' v Univer.?!
...) na kursya primerno kogda posylayut?!
...) ne obyazatel'no podavat' dokumenty v vuz, kotoryi ty napisal "prioritetnyim"?!

zaranee spasibo za otvety...
  • 0

#4709
Roamer

Roamer
  • Частый гость
  • 56 сообщений
"Зачет" можно переводить и как passed и как credit. Особой разницы нет.
  • 0

#4710
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
мда
в общем про переводы милая Елена Геннадьевна посоветовала поменять переводчика)
и еще сказала что переводить зачтено "credit" неверно
passed верно
люблю АКСЕЛЗ
  • 0

#4711
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Народ, объязательно рекомендательные письма положить в конверт?
  • 0

#4712
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Народ, а у меня в выписке из зачетно-экзаменационной ведомости (точно не знаю как перевести) есть графа где написано "Вид контроля", где указываешь либо зачет или экзамен.
Как эти все 4 пункта посоветуете перевести?
Сэнкс. :(
  • 0

#4713
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Люди,

на фурманова-гоголя заверяют переводы? И вообще где будет грамотнее сделать?
Я сам на фурманова-пастера. Думал чтоб далеко от работы не ходить...
  • 0

#4714
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Народ, а у меня в выписке из зачетно-экзаменационной ведомости (точно не знаю как перевести) есть графа где написано "Вид контроля", где указываешь либо зачет или экзамен.
Как эти все 4 пункта посоветуете перевести?
Сэнкс. :(


По моему указываешь как Pass-Fail tests or Examinations
  • 0

#4715
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Народ, объязательно рекомендательные письма положить в конверт?

Действительно, из тех кто уже сдал, когонить просили в конвертах сдавать?
  • 0

#4716
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Оказывается Акселс сам должен (обязан) переводить документы. Ведь Болашак изначально должен был все расходы взять на себя.
  • 0

#4717
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Народ, обязательно рекомендательные письма положить в конверт? Потом, надо ли заверять рек. письма?
Спасибо
  • 0

#4718
myself

myself
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Слушайте, обязательно ли эти конверты запечатанные? Как тогда поступать тем, кто с русского переводит письмо на англ? Кажись можно и так сдать, ведь нотариусам надо открыть письмо и перевести и заверить перевод. Короче, те кто сдал все, tell us please, urgent!!!!!!!!
  • 0

#4719
kenzo_old

kenzo_old
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет всем! Кто не успел в Алмату в Акселс сдать доки. Астанчанам еще можно успеть. Их астаниниский офис тоже начал принимать доки. Но только до обеда. Адрес : Победа 29, тел.: 170169, Офис 505
  • 0

#4720
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Accels не требовал запечатывать письма (это кажется для тех кто в ЮК). Я лично сдала так и Елена Генадьевна ничего не сказала по этому поводу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.