Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#4661
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
2 Алл Народ у кого нибудь есть на примете отличный репетитор по математике. Надо подготовиться к ГРЕ. Буду пересдавать. Индиане нужно 1200.
  • 0

#4662
New_Root_of_Evil

New_Root_of_Evil
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

кста, Проектный менеджмент - это скорее дисциплина, нежели специальность


если вы имели ввиду что, ПМ - это предмет(дициплина) который преподается в МВА, то я с вами не соглашусь. ПМ - это отдельная специальность как и МВА.


но позвольте...не соглашусь...ПМ может быть как специальностью, так и дисциплиной... :smoke: гыы


Но она уже вышла за рамки отдельного предмета, ПМ - это уже искусство. :) гы
  • 0

#4663
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Забыл написать все что здесь говорили о том что лучшие универы не требуют высокийй ГРЕ, лапша на уши. Отличные универы требуют отличные баллы. Или хотя бы чуть выше 1100.
  • 0

#4664
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
2 Лязико!
вот блин, у меня сайт СИПА опять не грузится, он у них ваще гонимый какой-то :smoke:
  • 0

#4665
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
народ - про PMI слышали? работодатели это слово очень любят)
Project Management Institute
вроде как стандартами ПМ занимается
  • 0

#4666
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Забыл написать все что здесь говорили о том что лучшие универы не требуют высокийй ГРЕ, лапша на уши. Отличные универы требуют отличные баллы. Или хотя бы чуть выше 1100.

хы, а кто писал, что не требуют? лучшие они на то и лучшие, чтобы требовать лучшее. вот то, что они принимают решение основываясь не только на баллах гре, и то, что они очень гибко подходят к этим самым баллам, и принимают во внимание, что гре объективно сложен для иностранцев (особенно вербальная часть) - это факт
  • 0

#4667
New_Root_of_Evil

New_Root_of_Evil
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

народ - про PMI слышали? работодатели это слово очень любят)
Project Management Institute
вроде как стандартами ПМ занимается


Если вы получите этот сертификат, то вам незачем учиться в Универе. это по моему круче чем диплом MPM
  • 0

#4668
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

народ - про PMI слышали? работодатели это слово очень любят)
Project Management Institute
вроде как стандартами ПМ занимается

PMI - это самый крутой институт в области управления проектами, они вроде бы определяют всякие стандарты, техники, методики, и прочее. Как то на работе представители украинского филиала тренинги проводили. В Казахстане людей владеющих сертификатом PMI можно по пальцам пересчитать. Но они вроде занимаются только "certified programs".

Сообщение отредактировал creative_generation: 03.11.2005, 17:07:53

  • 0

#4669
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
2 Ляззико! кстати, а тебе стаж позволяет подавать на РЕРМ? он ведь для mid-careers & policymakers. я вот со своими 1,5 года стажа только на МИА или МПА могу претендовать
  • 0

#4670
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
ага
спец-стов PMI у нас единицы
мда
кста, наверно там можно полазить, чего полезного найти
  • 0

#4671
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

spasibo za info, hot nemnogo uteshil

a to ya kak na saite MONa prochla pro, to chto vse delaite kak govorit CIP i Accels, otherwise you will be grounded... u menya tak vse i upalo..... dazhe ne znau chto upalo, no chto-to tochno

koroche... tebe chto-nit pro otvet na pisma izvestno? i kakoi u nih seichas novyi tel?


нет, не знаю их нового телефона. можно же звонить достославному Мурату на сотку. если ты еще не сохранила его номер в своем телефоне, то самый раз это сделать :smoke: 333 257 1858
про ответы мне ничего не известно... вон вчера же Бегущая и КО встречались с Муратом, я просил ее спросить это, но кажецца ничего нового Мурат не сказал.
з.ы., кстати, оч давно хочу у тебя спросить, почему ты пишешь на латинице? тебя так трудно читать :)
  • 0

#4672
Lyazziko!

Lyazziko!
  • Частый гость
  • 77 сообщений

елки-палки... узнал свои баллы по тоефлу :)
рассчитывал в районе 270...  а в итоге всего 267 :smoke:
по эссе 4,5 ужс, я расстроен


А как узнал? Из Принстона заказывал? Мне как в начале сентября на собеседовании сказали 620, так и все. Интересно было бы узнать, во сколько эссе оценили...
  • 0

#4673
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
у нас на работе проводили PMI семинар, давали сертификаты. Это, конечно, хорошо, однако я бы не сказала, что это очень круто и тем более не стала бы сравнивать с универом.

кста, эта елена геннадьевна такая странная, не знает что говорит, постоянно путается, на каждую мелочь ругает МОН, не понравилась она мне.
И еще, наши результаты тестов уже в Акселсе есть.

все сдали, а теперя ждать-ждать- :smoke:

кстати, на заметку, если рекомендательное письмо на бланке, то печать не надо ставить, многие конечно это знают. :)
  • 0

#4674
New_Root_of_Evil

New_Root_of_Evil
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
новый номер ЦМП для Американцев - 8 3172 32 48 31
  • 0

#4675
Lyazziko!

Lyazziko!
  • Частый гость
  • 77 сообщений

2 Алл Народ у кого нибудь есть на примете отличный репетитор по математике. Надо подготовиться к ГРЕ. Буду пересдавать. Индиане нужно 1200.


Это Индиана сказала? Уже сдавал его? Если да, какие баллы были? У меня было 760 по математике, 300 по вербал и неизвестно сколько по аналитикал. Я так думаю, что работая, за месяц-два вряд ли выучу умных слов на дополнительных 200 баллов. Если только отпуск брать и попробовать математику вытянуть. Но это все бабушка надвое сказала...
  • 0

#4676
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
В период с 15 сентября по 15 октября планируется приезд представителей крупнейших американских университетов, которые будут проводить собеседование и отбор казахстанских студентов в Астане и Алматы.


Вы это видели? что это? http://edu.gov.kz/pr...ess=232&lang=ru
или я что-то пропустила :smoke:
  • 0

#4677
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Ну допустим у меня есть сертификат PMI, но это все ерунда, говорит лишь о том, что я прослушал курсы PMI...главное теперь сдать экзамен на PMP...вот это тема...Другое дело, что к экзамену не допускаются непрослушавшие этот курс. А сертификаты у нас дают, самые ближайшие питерский или московский офисы.
  • 0

#4678
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

spasibo za info, hot nemnogo uteshil

a to ya kak na saite MONa prochla pro, to chto vse delaite kak govorit CIP i Accels, otherwise you will be grounded... u menya tak vse i upalo..... dazhe ne znau chto upalo, no chto-to tochno

koroche... tebe chto-nit pro otvet na pisma izvestno? i kakoi u nih seichas novyi tel?


нет, не знаю их нового телефона. можно же звонить достославному Мурату на сотку. если ты еще не сохранила его номер в своем телефоне, то самый раз это сделать :-/ 333 257 1858
про ответы мне ничего не известно... вон вчера же Бегущая и КО встречались с Муратом, я просил ее спросить это, но кажецца ничего нового Мурат не сказал.
з.ы., кстати, оч давно хочу у тебя спросить, почему ты пишешь на латинице? тебя так трудно читать :D


za latinicu sorry; pytalas po russki, no 2 slova v chas - uzhasno
Ya po russki uzhe let tak 5 ne pishu, dazhe uzhe s oshibkami stala pisat :smoke:
Murat otstal nemnogo ot zhizni - netu u nego info nikakogo :)


to ALL
mozhno li podavat na specialization, otlichnyi ot toi, kotoruu zavedomo pisala v Bolashak

i eshe, vo skolko vuzov Accels sobiraetsya posylat nashi dokumenty? budet li vybor? i glavnoe mozhno koe-kakie vuzy sami, a koe-kakie cherez nih - kak mozhno uznat, chtob double application ne byl

thanks in advance
  • 0

#4679
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
моя коллега отучилась в ЮК. ей предлагали 3 вуза, один из них был London Economic School, однако они ей сказали, что несмотря на то, что LES ее готов принять, болашак не может оплатить обучение по причине высокой стоимости. Надеюсь они не будут нам такое говорить
:smoke:
  • 0

#4680
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

моя коллега отучилась в ЮК.  ей предлагали 3 вуза, один из них был London Economic School, однако они ей сказали, что несмотря на то, что LES ее готов принять, болашак не может оплатить обучение по причине высокой стоимости. Надеюсь они не будут нам такое говорить
:smoke:



eh :) neuzheli takoe vozmozhno
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.